Сообщество Переводчиков Комиксов
Воскресенье, 05.05.2024, 17:34
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Мультфильмы по комиксам
Мультфильмы по комиксам
kant_not_deadДата: Пятница, 05.11.2010, 22:53 | Сообщение # 41
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
spider, anniversary, вы говорите о разных вещах. Перевод был первого номера комикса, а мульт вроде пока никто не переводил... хотя, думаю это лишь вопрос времени. Хотя... были бы сабы, можно было бы самим по приколу запариться.

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Fury93Дата: Понедельник, 29.11.2010, 18:55 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Захотелось расписать тут по некоторым мультам по комиксам.
1) Планета Халк. Не знаю, почему то захотелось начать с нее. Во-первых, попытка марвел экранизировать событие комиксов, а не "по мотивам" похвальна, но реализация ужасна. Слили много сцен из сюжета, которые меня не на шутку вставляли (Планета халк-считаю лучшим сюжетом про Халка из того, что мне пришлось читать про Халка). Ну и поддерживаю большинство недовольных по поводу того, что слили Серфера и запили какого то хера рэй билла, вообще никак не вяжется, НАФИГА?! Рисунок достойный, но можно было ближе к оригиналу. 5/10
2) Бэтмен/Супермен: Враги общества. Сперва смотрел мульт, потом читал комикс. Доставила радость анимация, динамика, приближенность рисунка к комиксу. Озвучка достойная. Сам сюжет не сильно цепляет... НО экранизация именно арка из комиксов, а не мульт про персов, была сделана впервые (поправьте, если ошибся). 7/10 только из-за того, что лично мне не приелся сюжет.
3) Б/С: Апокалипсис. КРУТО! Соблюдены все фикчи достойной DC мультипликаций, успев обойти марвел в полнометражках. Подробно передан сюжет. Рисунок соблюден. 10/10
4) Бэтмен под красным колпаком. На мой взгляд немного нелепой была попытка уместить такую большую историю в один мульт, но это удалось. Мульт полностью привязан к комиксу, но в тоже время можно смотреть абсолютно без оглядки на первоисточник. И озвучка Джокера ни чуть не портит положительных впечатлений. 10/10
5) Чудо-женщина. Мульт исключительно для знакомства с персонажем. не в курсе, был ли он по мотивам какого-либо арка, но мне понравилось. 7/10.
6) Зеленый фонарь. Аналогично чудо-бабе, но больше динамики и экшена. 8/10
7) ЛСА: линия фронта. Не спец в ДиСи, но вроде по арку какому-то. Отлично передана атмосфера времен после 2 мировой войны. Герои предстали немного в ином образе. Понравилось: тематика космоса и боязнь инопланетян, особенно для эры космонавтов, которая вскоре наступит. Не понравилось:долгая раскрутка Зеленого фонаря. 7/10
8) ЛСА: че-то-там с другой землей связанное))) Опять же превосходная и уже упомянутая пририсовка, характерная для ДиСи. У меня уже словарь эпитетов кончается, чтобы описывать очередной мульт ДиСи))) Не понравилось: Фонарь мало фигурировал. 8/10
9) Халк против Росомахи. Наконец-то нормальный поединок между росомахой и невероятной громадиной экранизирован. с кровью и криками как положено. схватка из "росомаха и люди икс" нервно курит в сторонке, ну и конечно же мечта всех фанатов: дэдпул в мультфильме, да и не просто засветился (люди икс), а полноценно отыграл свою роль. и сюжет вполне рационально укладывается в хронометраж. здоровская концовка. 10/10
10) халк против Тора. Хорош. Во многом отличается от росомахи, как и должен. не настолько жестокий. Акцент делает больше на взаимоотношения богов и прочей ереси))) сюжет также отличный. 9,5/10
Итог: ДиСи заметно лидирует, не только количеством, но и качеством.
 
DoppelДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:04 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Отдыхает
Quote (Fury93)
Итог: ДиСи заметно лидирует, не только количеством, но и качеством.

Доктора Стренджа полнометражку посмотри, вроде неплохой мульт.
 
ХХХДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:06 | Сообщение # 44
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (Fury93)
1) Планета Халк. Не знаю, почему то захотелось начать с нее. Во-первых, попытка марвел экранизировать событие комиксов, а не "по мотивам" похвальна, но реализация ужасна. Слили много сцен из сюжета, которые меня не на шутку вставляли (Планета халк-считаю лучшим сюжетом про Халка из того, что мне пришлось читать про Халка). Ну и поддерживаю большинство недовольных по поводу того, что слили Серфера и запили какого то хера рэй билла, вообще никак не вяжется, НАФИГА?! Рисунок достойный, но можно было ближе к оригиналу. 5/10

Кстати да, я так и не врубил, нахуя там Бета Рей Билл - наверно решили не грузить талпаепов вопросами "он жы ва фтарой читверки стох". А рисовка мне понравилась. Вообще мне понравился мульт, особенно обложки в титрах. 1 минус - могли бы сделать хотя бы дохлейшую отсылочку к МВХ и выпустить продолжение - это было бы реально круто, первый эвент Марвел, по которому нарисовали мультфильм.
Quote (Fury93)
4) Бэтмен под красным колпаком. На мой взгляд немного нелепой была попытка уместить такую большую историю в один мульт, но это удалось. Мульт полностью привязан к комиксу, но в тоже время можно смотреть абсолютно без оглядки на первоисточник. И озвучка Джокера ни чуть не портит положительных впечатлений. 10/10

Мне тоже очень понравился. Приятно, что DC отошел от долбаного A-рейтинга. Марвелу бы так.
Quote (Fury93)
9) Халк против Росомахи. Наконец-то нормальный поединок между росомахой и невероятной громадиной экранизирован. с кровью и криками как положено. схватка из "росомаха и люди икс" нервно курит в сторонке, ну и конечно же мечта всех фанатов: дэдпул в мультфильме, да и не просто засветился (люди икс), а полноценно отыграл свою роль. и сюжет вполне рационально укладывается в хронометраж. здоровская концовка. 10/10

Тоже довольно хороший, файт качественен.
Quote (Fury93)
10) халк против Тора. Хорош. Во многом отличается от росомахи, как и должен. не настолько жестокий. Акцент делает больше на взаимоотношения богов и прочей ереси))) сюжет также отличный. 9,5/10

Мне не очень понравился( Слабоватый сюжет - "кто же захватил контроль над разумом Халка? Нужели ЛОКИ?!?!?!?!" Во многом хорош экшеном - люблю смотреть, как Халки мнут морды... всем.
Хотелось бы еще отметить мульт "Супермен: Судный день" - озвучка херовейшая, но я понял что да как. Довольно хороший мульфильм, но в тысячи раз хуже Красного Калпака (Тодд калпачит, хех). Еще смотрел мульт "Непобедимый Железный Человек" - не советую. Рисовка хорошая, но сюжет не очень ок, да и с озвучкой мне не повезло.
Хочу еще посмотреть Фонаря Зеленого.
 
Fury93Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:23 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
По сериалам.
1) Спектакуляр человек-паук. не смотря на рисовку и на ... ЭТУ УЖАСНУЮ РОДИНКУ. Сюжет отличный. Целостность историй, что было преимуществом паука 1994, но такой же глобальности не хватает... Подростковые проблемы очень часто мешают карьере героя, что очень похвально, чего не было в 1994, так как там паркер уже взрослым был. Понравилось: многие персонажи появляются задолго до своего "настоящего дебюта"(рино и сэндмэн). Также понравилось, что сделали акцент на криминальные войны. Главная интрига в конце 2 сезона. Очень много пасхалок осталось и для 3 сезона припасенных фикчей. Между TAS и SS-M выбор по прежнему падает на старого доброго 1994, но экранизация достойная.
2) Железный человек анимэйтед сериес. Сначала не понравилось, что из него сделали мальца, однако до конца с упоением смотрел и подумал, что это был отличный ход создателей в сторону, может это было как раз, то что было нужно персонажу, но подростковыми проблемами, а также: "что мы скажем маме", "где ты был все это время" очень сильно напоминает паука. Новый облик мандарина тоже понравился. Опять же, жаль, что не сделали продолжения, которое еще более очевидно, чем в пауке.
3) Росомаха и люди икс. старый мульт гораздо лучше. понравился меньше чем ЖЛ. Приметил один момент: ник фьюри и в ЖЛ черный и кудрявый. было подозрение на то, что все в одной вселенной происходит.
4) Фантастическая четверка: герои земли. Сериал оч. клевый. лучше чем два вышеописанных. на уровне с пауком. Лучший рисунок. отличный звук. не понравилось: мало показали (даже серфера не было). старый мульт все равно отдыхает по сравнению с ним. опять же, оставляли запас для второго сезона. надеюсь, что когда-нибудь продолжение булет.
5) Мстители: величайшие герои земли. Когда показали первые трейлеры, то я вспомнил, что его анонс видел на сайте мстителей еще в году 2007. Рисунок ужасный, но своеообразный. может кому-то и понравится. при этом, неплохо сочитается с грамотным сюжетом. чего уж говорить, лучше чем мульт 1999 года. не понравился деревянный кэп. Песня из загланой темы клевая) 7/10
6) Аниме. Желчек. смотреть можно. многие серии проходные. бесит репортерша. отсылок к первому фильму много, но никак не вяжется с продолжением и появлением росомахи! которе заставило меня невольно улыбнуться. с одной стороны оно опровергает причастность к фильму, но зато потверждает целость вселенной аниме марвел, что есть гуд. 7/10
7) Юная справедливость. Гораздо лучше чем мстители. и это уже можно сказать по первым двум сериям. точно кто-нить возьмется озвучивать. только я не понял, где нах заглавная тема?
8) Транформеры не понравились, даже вторую серию не осилил. не понравилась ни транформации, ни их рожи, которые напоминают об TAS.

также забыл в полнометражках указать от марвел: Алтимейтс 1, 2 и Некст авенджерс, но вставили только Первые Альтимейтс. остальное проходное, несмотря на нормальный рисунок.

Добавлено (29.11.2010, 19:22)
---------------------------------------------

Quote (Doppel)
Доктора Стренджа полнометражку посмотри, вроде неплохой мульт.

да, забыл. точно. Стрендж тянет на 8-ку. и железный человек с ним в одно время вышел тоже хороший, но как-то забыл, говорю же, ДиСи лучше в плане мультов)))

Добавлено (29.11.2010, 19:23)
---------------------------------------------
ах да, жду блистательного супермена happy

 
ХХХДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:24 | Сообщение # 46
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (Fury93)
1) Спектакуляр человек-паук. не смотря на рисовку и на ... ЭТУ УЖАСНУЮ РОДИНКУ. Сюжет отличный. Целостность историй, что было преимуществом паука 1994, но такой же глобальности не хватает... Подростковые проблемы очень часто мешают карьере героя, что очень похвально, чего не было в 1994, так как там паркер уже взрослым был. Понравилось: многие персонажи появляются задолго до своего "настоящего дебюта"(рино и сэндмэн). Также понравилось, что сделали акцент на криминальные войны. Главная интрига в конце 2 сезона. Очень много пасхалок осталось и для 3 сезона припасенных фикчей. Между TAS и SS-M выбор по прежнему падает на старого доброго 1994, но экранизация достойная.

Так себе сериальчик...
Quote (Fury93)
2) Железный человек анимэйтед сериес. Сначала не понравилось, что из него сделали мальца, однако до конца с упоением смотрел и подумал, что это был отличный ход создателей в сторону, может это было как раз, то что было нужно персонажу, но подростковыми проблемами, а также: "что мы скажем маме", "где ты был все это время" очень сильно напоминает паука. Новый облик мандарина тоже понравился. Опять же, жаль, что не сделали продолжения, которое еще более очевидно, чем в пауке.

Еще хуже sad
Quote (Fury93)
3) Росомаха и люди икс. старый мульт гораздо лучше. понравился меньше чем ЖЛ. Приметил один момент: ник фьюри и в ЖЛ черный и кудрявый. было подозрение на то, что все в одной вселенной происходит.

А вот это довольно ок. Не весь смотрел, но, то что видел произвело хорошее впечатление.
Quote (Fury93)
4) Фантастическая четверка: герои земли. Сериал оч. клевый. лучше чем два вышеописанных. на уровне с пауком. Лучший рисунок. отличный звук. не понравилось: мало показали (даже серфера не было). старый мульт все равно отдыхает по сравнению с ним. опять же, оставляли запас для второго сезона. надеюсь, что когда-нибудь продолжение булет.

Тоже хороший мульт - юмор, сюжет, экшен, хватает гест-старов: тут и Халк (и Ши-Халк), Немор, Железка...
 
Fury93Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:29 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Quote (ХХХ)
Еще хуже

там особенно халк вырубил)
Quote (ХХХ)
А вот это довольно ок. Не весь смотрел, но, то что видел произвело хорошее впечатление.

забыл дописать, что тоже намек на продолжение оставили, причем хорошее. век аокалипсиса все дела. мне больше понравился мульт от гонфильма: Символы веры))
 
TenTonBrickДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:44 | Сообщение # 48
Теперь я марвелоблядь!
Группа: Надзиратели
Сообщений: 2392
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Отдыхает

FireBreather, сука, годный. Рекомендую.


 
Fury93Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:49 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
TenTonBrick, его недавно начали показывать? где достать можно?
 
dante777Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:58 | Сообщение # 50
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1237
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Quote (Fury93)
4) Бэтмен под красным колпаком. На мой взгляд немного нелепой была попытка уместить такую большую историю в один мульт, но это удалось. Мульт полностью привязан к комиксу, но в тоже время можно смотреть абсолютно без оглядки на первоисточник. И озвучка Джокера ни чуть не портит положительных впечатлений. 10/10

мульт получился очень крутым, но ситуация такая же что и с халком
Quote (Fury93)
Ну и поддерживаю большинство недовольных по поводу того, что слили Серфера и запили какого то хера рэй билла, вообще никак не вяжется, НАФИГА?!

в оригинале были не ассасины или кто там? а чел какой-то который глюки вызывал и капитан фашист со своей волчицей (это бой когда красный колпак с бэтменом против ассасинов дрались)


There is only one way to become champion - never lose!
Стрельба без причины - признак Аль Пачины.
 
Fury93Дата: Понедельник, 29.11.2010, 20:04 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
dante777, ну я же говорю, основные моменты уложили в один самостоятельный мульт, потому что истор я на самом деле большая.
 
RipclawДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:37 | Сообщение # 52
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (Fury93)
8) Транформеры не понравились, даже вторую серию не осилил. не понравилась ни транформации, ни их рожи, которые напоминают об TAS.

Это какие именно?


Лучший универсал х2
 
TenTonBrickДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:49 | Сообщение # 53
Теперь я марвелоблядь!
Группа: Надзиратели
Сообщений: 2392
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
Quote (Fury93)
TenTonBrick, его недавно начали показывать? где достать можно?

http://thepiratebay.org/torrent....OMENTUM
Это полнометражка. Хочется верить, что продолжение будет.


 
kant_not_deadДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:56 | Сообщение # 54
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Не совсем в тему, но впомнились два лучезарно слепящих винрара из молодости - Войны Скелеты и Пираты Темной Воды... недавно начал пересматривать - очено окейно.
Из мультополнометражек пожалуй самая годная это Лига - Новые Рубежи... и еще Кризис на двух Землях... остальне от ДиСи довольно тухлое (оба Супер-Бетса очень невнятные... ориджины Бабы и Фонаря - норм, но можно ллучше).
По сериалам - практически ничего не смотрел... но упомянутая Железка Армор Адвенчур оказалась довольно занятной.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Fury93Дата: Понедельник, 29.11.2010, 20:58 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Quote (ichigin)
Это какие именно?

имелись ввиду новый сериал, стартовавший на днях
 
RipclawДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:10 | Сообщение # 56
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
У-у-у! А ссылочку?

Лучший универсал х2
 
Fury93Дата: Вторник, 30.11.2010, 04:00 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
ichigin, сорри, смотрел вконтакте:
http://vkontakte.ru/video103237947_156504209?noiphone первая серия
http://vkontakte.ru/video103237947_156504405?noiphone вторая
 
kant_not_deadДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:52 | Сообщение # 58
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Засмотрел тут серию коротких мульт-зарисовок DC Showcase, там про Зеленую Стрелу, Шазама, Спектра и Джону Хекса. Так вот спешу доложить, что это пожалуй самый слепящий вин, который я видел из мульт экранизаций комиксов, ибо полностью передает их формат (в плане длительности например, идут по 10 минут... столько же примерно читается комикс) и атмосферу с динамикой... прям охуенчиком. Рикамендую, короче. после такого даже не грех немного ДиСи почитать.

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
immortal13Дата: Среда, 22.06.2011, 12:09 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Отдыхает

это же позор всей линейки TAS. бедный фонарь, сплошные проблемы.
 
CronosOneДата: Среда, 22.06.2011, 12:15 | Сообщение # 60
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (immortal13)
бедный фонарь, сплошные проблемы.

Даже обидно. Один из любимейших персонажей ДиСи.


 
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Мультфильмы по комиксам
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz