Сообщество Переводчиков Комиксов
Четверг, 28.03.2024, 11:47
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: kant_not_dead  
Форум » Все про Комиксы » Дискуссионный Клуб » Заседание Дискуссионного Клуба #2 (Пробное заседание с новыми правилами)
Заседание Дискуссионного Клуба #2
RipclawДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:40 | Сообщение # 21
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
А до какого дня можно писать здесь? А то я еще в процессе чтения.

Лучший универсал х2
 
kant_not_deadДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:43 | Сообщение # 22
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Может быть бы и поучавствовал, особенно учитывая, что давно хотел почитать Чу и Централа, но блин, я пообещал себе, что осилю ран Клэрмонта на Иксах, и никто меня не остановит в моем желании.

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
СпайкДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:56 | Сообщение # 23
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
ichigin, думаю, недельки две точно.
kant_not_dead, ну как же так?) давай же)


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
RipclawДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:50 | Сообщение # 24
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Спайк, это хорошо. Как раз прочитаю.

Лучший универсал х2
 
RipclawДата: Вторник, 12.04.2011, 17:10 | Сообщение # 25
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Вот еще клевый детективный комикс: Revelations (2005). Совсем про него забыл.

Лучший универсал х2
 
Oleg-DДата: Среда, 13.04.2011, 06:46 | Сообщение # 26
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 955
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
ichigin, ты прав, тоже очень интересная история.
А ещё я тогда открыл для себя Рамоса. smile


СИ
 
СпайкДата: Четверг, 21.04.2011, 20:17 | Сообщение # 27
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Так, пришла и моя очередь.
Для начала обозначу степень своей компетентности в вопросе: Бэтмен прочитан полностью, Фелла 8 номеров, Централ - 6 номеров, Чу - всё, что уже переведено.
Так начнём.
1) Бэтмен: Хаш (ну или Тишь, ога)
Моё мнение - это просто хороший, качественный комикс о Бэтмене. Не более. Конечно, каждый выпуск заставлял в судорогах качать следующий, тем более что я тогда только знакомился с Бэтменом. Как уже многие замечали, этот арк - идеальная площадка для старта в бэт-вселенной. Видимо, это косвенно и проблема арка - он цепляет новичков, но по сути хорош исключительно клиффхангерами. детективных элементов немного, и служат они, на мой взгляд, исключительно ради того, чтобы изящно пнуть несчастного Бэтса в объятия очередного противника.
Если оценивать комикс, поставил бы 8 из 10. Перевод - 10 из 10. Детективные элементы - 4 из 10.
2) Теперь напишу о Готэм Централе.
Мне показалось, что комикс излишне показушный. Даже чересчур. Суть идеи была в чём? Верно, в обычных копах в таком "милом" городе как Готэм. Ну так представьте - эти самые копы вызывают Бэтмена, чтобы сказать ему "А мы и сами с усами!", рефлексируют и сражаются с суперзлодеями. Изначальная несовместимость тем - единственная, пожалуй, проблема комикса. Есть и маленькая претензия по переводу - ПУГС реально устрашает. Но и усмешку достаточно колкого характера вызывает. Идя домой из школы долго придумывал, как бы получше и пришёл к выводу, что тот же УПГС был бы лучше. Наверное. В любом случае, в данном комиксе полное право локализировать как угодно остаётся за автором. Я всего лишь против того, чтобы это становилось каноном. К слову, все прочие сокращения комикса очень достойные.

Об остальном позже.


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
immortal13Дата: Пятница, 22.04.2011, 00:24 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Спайк, про ПУГС - я, честно признаюсь, не сам придумал аббревиатуру, а просто поглядел какой вариант в сети более популярный, поэтому так взял. Насчёт показушности - есть немного, но такое впечатление скорее лишь из-за одного Маркуса Драйвера, просто ему в первых номерах отведена основная роль, вот его поведение и светится ярче других.
 
EvgenДата: Среда, 27.04.2011, 23:33 | Сообщение # 29
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
ну и чо? кто победил?

 
СтимфалидДата: Четверг, 28.04.2011, 16:24 | Сообщение # 30
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Evgen, подождать надо.
 
RipclawДата: Четверг, 28.04.2011, 17:30 | Сообщение # 31
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Черт. Я так и не прочитал. Базой занимался.

Лучший универсал х2
 
СтимфалидДата: Четверг, 09.06.2011, 11:46 | Сообщение # 32
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Уря, я наконец-то прочитал.
Gotham Central
Прочитано 10 номеров, хотя остальные пять не планирую оставлять без внимания. Комикс скучноватый, но интересно в нём то, что он именно об обычных людях, как непопулярное у нас БД (которое я не читаю). Только тут в отличии от БД супергерои и суперзлодеи есть, но играют они второстепенную роль. Конечно, меня немного разозлило, как быстро Бэтмэн победил Фриза и Двуликого... Первые два номера были дерьмом, а вот на арке о Поджигателе я "втянулся". Тот арк действительно был хорош, в нём присуствовал и настоящий детектив, и охота на говнюков... Да,аркбыл прекрасен, самый лучший. "Полжизи" - это "пол-арка". Основной смысл таков "бабу обвиняют в том, что она лесбиянка и что она убила кого-то там, везут в тюрьму, но её освобождает аццкий говнюк, который всё это заварил, дальше сопли в духе "я думал, ты любила меня" "остань, гнида", потом прилетает хорший Бэтмен и побивает плохого говнюка." Этот сюжет мне лично пришёлся не по нраву, получился сильно растянутым, можно было обойтись без некоторых сцен... И где там детектив?..
Моя оценка: 4 из 10. Всё-таки это не настоящий детектив.
Fell
Этот комикс кардинально отличается от предыдущих - во-первых, там именно детектив. Не супергерой в спандексе, не каннибал-полицейский, не один из отряда ненормальных копов, нет, тут действительно детектив. Именно за этот комикс я полюбил Уоррена Уэллиса (И Дэвила тоже, но это другая история). Читать его не скучно, наоборот, переворачивая страницу, часто гадаешь, что же будет дальше. Сами образы Фелла и его ""девушки"" (в двойных кавычках) отличны. Детектив, который не боится прибегнуть к оружию и защищает людей... Это же идеальный образ сыщика. Чёёт, да я бы даже не отказался посмотреть отдельный фильм про него... Уоррену удалось передать мрачную атмосферу Сноутауна, как худшего в мире города. Монашка вносит в комикс часть юмора, особенно понравилась сценка, где она курила. Больше всех зацепил выпуск про допрос - я долго не мог разобраться в своих чувствах к тому мужику: то ли он жертва суьбы, то ли убийца, то ли просто вредный старикашка... Тот номер получился очень психологическим.
Моя оценка: 9 из 10. Ничто не идеально.
Итак, мой топ:
1 место - Фелл.
2 место- Хаш.
3 место - Чу.
4 место - Полиция Готэма.

Добавлено (14.05.2011, 16:13)
---------------------------------------------
Ауууууууууууу?

Добавлено (09.06.2011, 11:46)
---------------------------------------------
Этой темой ещё раз было доказано, что дискуссионный клуб в этом сообществе на хрен никому не нужен.

 
Форум » Все про Комиксы » Дискуссионный Клуб » Заседание Дискуссионного Клуба #2 (Пробное заседание с новыми правилами)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz