Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 29.03.2024, 02:35
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: kant_not_dead  
Форум » Все про Комиксы » Вопрос-Ответ » Вопросы о Баффиверсе (IDW Publishing)
Вопросы о Баффиверсе
KarIgo87Дата: Среда, 21.09.2011, 02:29 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Quote (Ситоид)
У вас есть какая-нибудь удобная табличка всея-всея канона, как по другим мирам иногда делают?

вообще есть конечно.
- упрощенный вариант:

- подробный вариант, составленный нашей сотрудницей Вандерер. На певрых трех страницах расписана хронология комиксов, выходящих параллельно с сериалом, так что их можешь пролистать.
- и еще более подробно расписано на Вики, от самых дремучих годов, комиксы вперемешку с сериалами. Too much information на самом деле. Но зато четко выделено цветом, что считается офиц. каноном, а что нет. Тоже пролистывай в конец.

Quote (Ситоид)
А то пока что я прочитал 8 сезон, который по идее должен был быть одновременно с последним тв-Ангелом, и немного запутался, когда же они со Спайком успели дойти до жизни такой? Да и в истории других героев есть очевидные пробелы.

Если ты уже хоть чуть-чуть читнул хронологию, то наверное уже понял, что полагал ошибочно. События 8 сезона Баффи происходят не сразу после того, как Баффи взорвала Саннидейл, и даже не через "несколько месяцев", как это писалось в предисловии, а как минимум через полтора года. И это согласно Вики. Мы на сайте сошлись на сроке 2-2,5 года, ибо:
Quote (Yuginn6)

8 сезон начинается не сразу после окончания 7, с учётом построенной инфраструктуры организации истребительниц, учетом того, что Ксандер сначала был в Африке(сказано в 5 сезоне Ангела, а это уже плюс год), а потом сбежал к Дракуле на полгода-год, плюс ещё полгода-год после возвращения и т.д. приводит к тому, что после разрушения Саннидейла прошло как минимум 2-2,5 года.
На это также указывает то, что Дон нужно было закончить школу, поступить в колледж, проучиться там некоторое время и т.д.


Так что читай скорей "Ангел: После падения" (ран Линча #1-17 годен, и я считаю его вином). И желательно перед этим еще читнуть лимитки тандема Линч & Урру "Spike: Asylum" и "Spike: Shadow Puppets". Во-первых, оттуда в основную серию перекочуют несколько героев, а во-вторых, У Линча чудесно получается писать Спайка. И юмор у него максимально близок Уидоновскому. Правда, эти серии в официальный канон не входят, но пофиг на это, ибо вин. К тому же на эту тему канона Спайк периодически шутит, что улыбает, если в теме. Только вот у нас обе эти серии пока переведены лишь наполовину. Но на английском даже лучше будет, ибо в переводе тяжело сохранить весь этот Баффи-спик, которого там предостаточно.

P.S. Хех, меня объяснение Уидона вполне устраивает. Если хочешь мое, то исчезла-то магия, а магия к вампирам мало имеет отношения. Существа они конечно сверхъестественные, но всегда отличались от других демонов, ходящих по земле. В сериале это не раз подчеркивалось. Они гораздо ближе к людям. наверное поэтому. Истребительницы тоже свою силу сохранили. А вот их связь, которая имеет непосредственное отношение к магии, исчезла. Ну а с ведьмами все понятно. Кстати, не только вампиры остались, но и другие разные демоны, что ранее интегрировались в мир людей. А вот из адских пастей всякая дрянь лезть перестала. Хотя...)
P.P.S. Хех, мог бы все то же самое уместить в 3-4 строчки, но видать на ночь глядя, да после 3-4 кружечек доброго пива, язык (пальцы) становится как помело)


Админ, переводчик-оформитель и главный редактор на сайте

Buffy 9, Ex Machina, Y: The Last man, Shade, Hellblazer, BSG
 
СитоидДата: Среда, 21.09.2011, 04:30 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
О, спасибо большое smile Как все там сложно с каноничностью... Впрочем, с порядком чтения я уже напорол, ну да не страшно.
Quote
А вот из адских пастей всякая дрянь лезть перестала. Хотя...)

Хотелось бы надеяться, что 9-й сезон объяснит новые правила игры. Пастей-то было много (хотя Зерно одно), да и неясно, смогут ли оставшиеся демоны что-нибудь магичить. Главное - чтобы Уидон не стал ретконить Фрэй, возвращая magicKs и устраивая новые апокалипсисы. А то это бы несколько обесценило восьмой сезон.
 
Форум » Все про Комиксы » Вопрос-Ответ » Вопросы о Баффиверсе (IDW Publishing)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz