Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 29.03.2024, 18:34
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kant_not_dead  
Форум » Все про Комиксы » Обсуждение Комиксов » The Boys (Dynamite)
The Boys
TheLightManДата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:51 | Сообщение # 1
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
The Boys\Пацаны #1-29



Наконец-то, наконец-то я осилил Пацанов. Раза три я начинал их читать , и бросал в районе десятого номера. И теперь я даже понял почему.
Перевод. Да и сама история тоже не шибко блещет. Но по порядку.

Первый арк, первые шесть номеров, который собственно и выполняет свою функцию и затягивает в историю - хороший. Рисунок на высоте, персонажи все на своих местах. И перевод толковый. В самый раз.
Но дальше начинается ад. Как на пост переводчика заступает Нозер. И это ааааа! По-моему он сам не понимал, что переводит. Просто брал текст, переводил, доводил до ума и выкладывал. Абсолютно не вдаваясь в подробности о чем там написано и про что.
Хотя, отчасти, его можно понять, потому что с этого момента начались абсолютно картонные сюжеты. Непонятная, абсолютно никому не нужная завязка, какое-то шевеление персонажей и возникшая на пустом месте и непонятно отчего так удачно сложившаяся развязка. В общем лажа, ну полная лажа. И все это на протяжении двух последующих арков. Первый про пидаров (что тоже не добавляет радости) и второй про Россию (в котором все-таки есть пара угарных моментов, но от этого не легче).
И вот все эти восемь номеров сидишь и мучаешься от сюжета и перевода.



Да, и что забавно, не первый раз уже замечаю, что РП того периода (а именно 2009-2010) являлось абсолютным импотентом по части переводов. Пацаны, Дэдпул, Эль Хефе и т.д. Абсолютно ничего нельзя было почитать и понять, о чем идет речь. Ох...
Но! Блеснул свет. И с 15 номера и сюжет, и что самое удивительное, Нозер исправились. Читать стало интересно и приятно. А уж последующий арк про становление всей этой тусовки суперов и раскрытие карт стал кульминацией всего действа на данный момент. Прочел залпом и с удовольствием, ради этого стоило терпеть.

Ну а после этого оставался последний сюжет, который РП выпустили недавно на свой ДР. И если перевод там остался на уровне, то сюжет вновь поехал по наклонной. И все оттого, что появилось слишком много ненужных диалогов, непонятных и новых персонажей, которые пиздят и пиздят. И пузыри с текстом на пол страницы. И непонятно зачем, для чего и с какой стати он все это говорят. И ладно бы это нужно было бы для дальнейшего сюжета. Так нет, в финале резкий БАЦ и все. И вооообще ничего непонятно.



Эннис жутко схалтурил в этот раз. И дико ударился в дипломатию, что больше всего раздражает. И эти бессмысленные и бессмысленные диалоги. Развитие историй, которые действительно хочешь, чтоб развивались, так только по паре страничек в номере, а дальше пиздеж пиздеж пиздеж.
Там впереди еще сорок номеров истории, и раз она продержалась так долго, там впереди может и началась годнота. Но на данном этапе общая оценка "не годится".

Да, и пару слов о художнике. Я обожаю Дэрика Робертсона и всегда его комы читал с удовольствием. Но здесь и он отличился. Сравнивая некоторых персонажей из первых номеров и из последующих, абсолютное несоответствие. Как же ж можно было так коверкать. Более того, периодами, в отдельных номерах, с рисунком творилось такое, что и с самим мужиком видимо творилось что-то неладное. Так что на этом фронте тоже не без разочарований.



Ах да, и вот еще что, в какой-то момент Хагги стал Хьюи. Оооох... Я конечно не мастак во всех этих тонкостях перевода. Но заменять столь звучное имя, которое идеально подходило персонажу на какое-то Хьюи (что это вообще такое?) просто кощунство.
А, и вот еще вспомнил, это бесконечное количество сносок, сносок и сносок. Бесит. Которые, между прочим, написаны так мелко, что нереально разобрать, что же нам товарищ переводчик хотел объяснить.

Вот так. Может РП лет через пять и побалует нас еще одним арком, поглядим, что там дальше будет. А пока чур меня.
Ну а теперь, как и обещал, я принимаюсь за Хитмана, БВА-ХА-ХА!



Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:01 | Сообщение # 2
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Цитата (TheLightMan)
Ну а теперь, как и обещал, я принимаюсь за Хитмана, БВА-ХА-ХА!

Давно пора.
А вообще я хуй знает, чего ты жалуешься на диалоги. У Энниса чистотерки за жизть, аки у тарантино (хотя тарантино-то я как раз не люблю, кроме бешеных псов) только в комиксе и ради них вообще читать и стоит. Конечно ежели перевод не блещет, то и будет казаться куском кала все это.
Но вообще да, Посоны очень спорный комикс. Когда Гарта вообще ничего не сдерживает у него слишком много пидарасов, кровяки и матершины, за которыми теряется его писательский дар. Короче без контроля он превращается в Марка Миллара.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
RipclawДата: Воскресенье, 01.09.2013, 14:44 | Сообщение # 3
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Цитата (kant_not_dead)
Короче без контроля он превращается в Марка Миллара.

+1


Лучший универсал х2
 
tornakДата: Среда, 19.02.2014, 01:36 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
как же хочется продолжения... согласен с остальными в Энниса бывает слишком много дерьма в комиксах в прямом и переносном смысле



Сообщение отредактировал tornak - Среда, 19.02.2014, 01:37
 
Форум » Все про Комиксы » Обсуждение Комиксов » The Boys (Dynamite)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz