Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 29.03.2024, 04:31
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Модератор форума: TenTonBrick  
Форум » Раздел Общения » Обсуждение Сайтов » Marvel-comics.moy.su
Marvel-comics.moy.su
TheLightManДата: Суббота, 19.06.2010, 00:26 | Сообщение # 1
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Marvel-Comics

Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
mvuДата: Суббота, 19.06.2010, 08:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Мы круты!!!!
 
Exc1t3rДата: Суббота, 19.06.2010, 10:39 | Сообщение # 3
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 219
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Только что прочитал Secret Avengers 1. В целом довольно-таки неплохо, но создаётся такое впечатление, что Kant делал перевод наспех или ночью полусонный, так как встречаются корявые фразы. Например:
"Раз имеете такую охрану", лучше было бы "Раз уж вас такая охрана"
"Испоганить прикрытие", "Я не моглы больше терпеть его лапы на мне"- слишком уж дословно.
"Для женщины ты излишне вульгарна" - отсебятина, в оригинале "Ты чересчур вульгарная женщина".
"Отличная работа, вы двое" - очень коряво, лучше б "Вы двое хорошо поработали"
"Раскрыла маскировку"- опять же "Раскрыла прикрытие", всё-таки прикрытие и маскировка это разные поятия.
И т.д.
Оформление довольно хорошее, но есть облачка с плохой центровкой, но это мелочи.
Не думайте, что я придираюсь к Kant'у, вообще его переводы мне нравятся, тот же жел чел гораздо лучше, нежели у издательства "Комикс лтд". Просто этот перевод требует небольшой доработки.
P.s. Скан, кстати, паршивого качества. MVU, качай minutemen'овские сканы, они - the best.
 
kant_not_deadДата: Суббота, 19.06.2010, 10:50 | Сообщение # 4
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Exc1t3r, ну, таки я даже спорить не буду. Так как я делаю Мстителей и Тайных мстителей как своего рода обязаловку, мне мало интересную, вот и не стараюсь особливо...
Quote (Exc1t3r)
"Для женщины ты излишне вульгарна" - отсебятина, в оригинале "Ты чересчур вульгарная женщина".

Знаю, но мне показалось, что так будет забавнее...
Quote (Exc1t3r)
"Отличная работа, вы двое" - очень коряво, лучше б "Вы двое хорошо поработали"

Однако, разговорная речь... подслушано в тысяче и одном переводе американских боевиков восьмидесятых.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.

Сообщение отредактировал kant_not_dead - Суббота, 19.06.2010, 10:50
 
Exc1t3rДата: Суббота, 19.06.2010, 11:03 | Сообщение # 5
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 219
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
подслушано в тысяче и одном переводе американских боевиков восьмидесятых.

А среди них есть фильмы с участием Майкла Дудикоффа? biggrin
Кстати, я тоже хотел делать Тайных, но так как вы их застолбили - я и не лез. Но раз уж тебе не больно охота их делать, могу я, так как нравится, или ещё лучше можно сделать их совместным проектом двух сайтов, типа наш перевод, ваше оформление. Как такое предложение?
 
mvuДата: Суббота, 19.06.2010, 11:05 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Quote (Exc1t3r)
Скан, кстати, паршивого качества. MVU, качай minutemen'овские сканы, они - the best.
учту, учту...
 
kant_not_deadДата: Суббота, 19.06.2010, 11:09 | Сообщение # 7
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Exc1t3r, да, как-то просто ленно впрягаться в совместные проекты... это же "обязательства", которых как бе не хочеться.

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Exc1t3rДата: Суббота, 19.06.2010, 11:26 | Сообщение # 8
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 219
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, Тогда может просто отдадите мне этот онгоинг, у вас и так много мстителей. А от тебя все ждут продолжения железки и чего-нить не марвеловского, и ещё Punisher MAX - надо бы закончить арк. Кстати, не думал заняться переводом "Y The Last Man"? Комикс наишикарнейший.
 
kant_not_deadДата: Суббота, 19.06.2010, 11:36 | Сообщение # 9
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Exc1t3r, ну отдавать единственных хоть сколько-то хороших мстителей, глупо. Может заберешь тогда уж Новых мстителей, второй волюм, а то Колт все капризничает. В конечном счете, у вас своих ништяков хватает, на которые я виды имел...
Quote (Exc1t3r)
Punisher MAX - надо бы закончить арк.

Сейчас над этим работа ведеться.
Quote (Exc1t3r)
Кстати, не думал заняться переводом "Y The Last Man"? Комикс наишикарнейший.

Прочитал его весь за день. Не очень хочу впрягаться в 60-номерную кабалу, плюс на торрентах какой-то парень 11 выпусков перевел, довольно быстро... сейчас правда дело встало.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
J3RICHOДата: Суббота, 19.06.2010, 11:40 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
сейчас правда дело встало.

Лето экзамены, сессия.


Это Супермен!
Это Russian Project Universe
 
Exc1t3rДата: Суббота, 19.06.2010, 11:42 | Сообщение # 11
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 219
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Ну нет - так нет. Новых не хочу. Первый номер может ничо так, но Это ж Беня, и рано или поздно он слажает, чего нельзя сказать о Брубейкере, да и рисунок там не очень, в отличие от тайных.
Quote (kant_not_dead)
Punisher MAX - надо бы закончить арк.

Сейчас над этим работа ведеться.


Ждём smile . Концовка - жесть)
 
The_FakelДата: Суббота, 19.06.2010, 11:46 | Сообщение # 12
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 728
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, я бы взял новых мстителей, если не возражаешь...
 
kant_not_deadДата: Суббота, 19.06.2010, 11:51 | Сообщение # 13
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Fakel, ну, ты это с Колтом говори, мне-то сугубо паралельно.

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
The_FakelДата: Суббота, 19.06.2010, 11:54 | Сообщение # 14
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 728
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, ок.
 
KoltДата: Суббота, 19.06.2010, 14:13 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Колт уже сказал, что пока что их будет делать

Hate these all!
 
nemesДата: Суббота, 19.06.2010, 21:45 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
давно уже хотел где-нибудь отписаться. ребята вроде и пытаются что-то крутое внести, но честно, тяп-ляп.
сырые, недоработанные переводы, наиглупейшие ошибки и часто встречающиеся опечатки, зато оформление вывозит. хорошо, придраться не к чему.

пфф, и вот, еще щас мода пошла на варианты обложек, вам уже делались замечания в вашу сторону, что пропускаете обложки smile
вроде работа оформителя, с этим у него проблем нет. так в чем дело? ленимся товарищи..
вот даже те вот-вот вышли секретные авенджеры, и пфф, одна обложка из четырёх :X ну что это за дело, давайте, исправляйтесь)

и да, так же хотел бы поставить замечание по лого на штрих-коду, вот сейчас еще более менее, но вот раньше что было (да и вероятно будет, если не задумаетесь) это вообще ужас. всякие цветные пятна вместо стандартного черно-белого штрих-кода ну что тут красивого? это ни сколько не преукрашает обложку, а только ужасно и изрядно её гадит :3

пс. было бы правильным договорится с другим проектами, и принять всё в одну форму, например: те кто работают над переводом добовляются в списки авторов комикса и эмм.. другое, если заинтересованные лица найдутся, решим в определённой для этого теме другие общеустойчивые правила перевода. ^^

 
TheLightManДата: Суббота, 19.06.2010, 23:00 | Сообщение # 17
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
nemes, а в чем проявляется эта тяп-ляп недоработанность переводов? Ошибки и опечатки тоже, с позволения, хотелось бы уточнить, потому что сам лично пока не припоминаю.

Насчет дополнительных обложечек, в принципе да, это дело несложное, пары минут, а народу радость.
Но вот лично я, в тех комах, которые делал, если там и были дополнительные обложки, я их не делал, просто потому, что в моем варианте комикса их не было. Я или качал с ДС++ или Кант с Колтом мне скидывали комы, и собственно и нигде не было допол. обложек, были бы, без напряга бы забацал.

Насчет лого, пятна в смысле градиент? Эт верно, лого у нас больная тема, вот МВУ вроде как что-то состряпал, но мне кажется это до сих пор промежуточный вариант, а дальше что-то заступорилось. Надо, надо.

Не всегда в списки авторов можно и свои имена добавить, потому что иногда такие замороченные бывают, а иногда банально места нет. Насчет общих правил, считаю мало кто будет им следовать. Как говорил Кант, лучше с парочкой косяков, но достаточное количество комов в месяц, чем один комикс в месяц, но с вылизанным(да и то не всегда) оформлением, как у рускомов. А то что мы все продолжаем делать делать делать, набиваем руку. автоматически исключает у нас большинство косяков. Просто надо стараться, и у всех это получается по-разному и в разное время, так что общий свод законов, я считаю, тут не уместен.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 20.06.2010, 00:18 | Сообщение # 18
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Я уже говорил неоднократно, что я (не знаю как остальные) являюсь резким противником "вылизывания". Просто два месяца на должности редактора М-С, когда там с переводами было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНО, отбили всякое желание заниматься подобным впредь, а уж тем более гонять оформителей исправлять их собственные косяки.
Оформлением дополнительных обложек, а уж тем более форсом самой этой концепции, занимаються, простите уж за грубость, совсем уж уебаны, которым нечем заняться. Логика в том, что мы делаем локализацию для тех, кто на английском не читает, по религиозным, политическим, или еще каким уважительным причинам. Но это не значит, что все должны быть ленивыми говнами. Захотел посмотреть красивых обложек - посмотрел их в оригинале, ибо оформление обложек (как бы по итогу хорошо все сделано не было, это их заведомая порча. В целом, конечно можно, если оформителям не западло... а так...


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
mvuДата: Воскресенье, 20.06.2010, 06:57 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Quote (nemes)
пфф, и вот, еще щас мода пошла на варианты обложек, вам уже делались замечания в вашу сторону, что пропускаете обложки

Я знаю что пропустил некоторые обложки в тайных, но в то же время не поленился и нашел 3 или 4 вариантные обложки для МП 8 и всетаки сделал их, таже самая ситуация с обычными мстителями. Просто не всегда сканщики сканят дополнительные обложки и искать их на CBR или как там его вообще не в кайф.
 
nemesДата: Воскресенье, 20.06.2010, 09:24 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (TheLightMan)
а в чем проявляется эта тяп-ляп недоработанность переводов? Ошибки и опечатки тоже, с позволения, хотелось бы уточнить, потому что сам лично пока не припоминаю.

разберём последний перевод тайных мстителей.
путаница суффиксов <тся>-<ться> , кривые нередактированные фразы - м промт , пропуски букв (если нужны конкретно примеры, не поленюсь перечита и найду)

Quote (TheLightMan)

Насчет дополнительных обложечек, в принципе да, это дело несложное, пары минут, а народу радость. Но вот лично я, в тех комах, которые делал, если там и были дополнительные обложки, я их не делал, просто потому, что в моем варианте комикса их не было. Я или качал с ДС++ или Кант с Колтом мне скидывали комы, и собственно и нигде не было допол. обложек, были бы, без напряга бы забацал.

нравится такой настрой. если и вправду так, то в путь, качайте качественные сканы)

Quote (TheLightMan)

Насчет лого, пятна в смысле градиент? Эт верно, лого у нас больная тема, вот МВУ вроде как что-то состряпал, но мне кажется это до сих пор промежуточный вариант, а дальше что-то заступорилось. Надо, надо.

дада градиент >< а еще бывает всякий шлак в виде картинок. мде. насчет нового лого согласен, пока пойдёт. на будущее можно что по-проще придумать.
 
Форум » Раздел Общения » Обсуждение Сайтов » Marvel-comics.moy.su
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz