Сообщество Переводчиков Комиксов
Суббота, 20.04.2024, 10:45
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alien2401, -v-  
Форум » Раздел Общения » Полезные Советы и Инструменты » Сайт с комиксными шрифтами (Только для русифицированых шрифтов)
Сайт с комиксными шрифтами
Нужен такой сайт?
1.Нужен![ 34 ][66.67%]
2.Не нужен[ 7 ][13.73%]
3.Без разницы[ 10 ][19.61%]
Всего ответов: 51
QUELLERДата: Воскресенье, 20.01.2013, 02:29 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Давно была мысль, но всё руки не доходили сделать для своего и общего удобства единый сайт с русифицированными комиксными шрифтами. С просмотром символов, алфавитным указателем, категориями, предпросмотром шрифта на конкретной надписи... Увидел на форуме комментарии на эту тему, вспомнил, пошевелился, делаю сайт.

Сейчас уперся в категоризацию. Есть свой список, но не все названия категорий нравятся, некоторые может совместить можно, некоторые разделить... Предлагаю обсудить (только давайте без оффтопа, флуда и срачей, только по теме, спасибо  happy ). 

Категории, что надумались (Один шрифт может быть в нескольких категориях, поэтому над их универсальностью партиься не надо, но и делать кучу специфических тоже не стоит):

3D
SciFi\Футуристика
Разрушенные
Ретро
Армейские
Ужас\Монстры
Калиграфические
Кисть\Скетч
Кровь\Пламя\Лед
Мультяшные
Печатная машинка
Пиратские
Прочие
Техно\Роботы
Стилизация под иностранные (хз как понятно коротко назвать)
Инопланетные
Звуковые эффекты
Готические (Старая готика и модерн)
Граффити
Декоративные
Дикий запад
 
CronosOneДата: Воскресенье, 20.01.2013, 02:34 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
QUELLER, руками, ногами и хуем за!
Категории можно ж спиздить с http://www.dafont.com/ или другого какого-нибудь сайта. Или не стоит?


 
-v-Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 02:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
для голосующих - моих там не будет.

Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
CronosOneДата: Воскресенье, 20.01.2013, 02:38 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
-v-, почему?

 
QUELLERДата: Воскресенье, 20.01.2013, 02:50 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
-v-, чего так?
Кстати предлагаю вообще не писать, кто переводчик. А всем шрифтам сделать одинаковый префикс для удобства.
 
CronosOneДата: Воскресенье, 20.01.2013, 02:54 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
QUELLER, не-не
Так искать что-то будет еще неудобней. Не говоря уже о работе человека, которую можно хотя бы "фирменным знаком" пометить. Она же говорит и о качестве переделанного шрифта.


 
ХХХДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:11 | Сообщение # 7
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Зачем нужен этот сайт?
 
QUELLERДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:34 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата
Зачем нужен этот сайт?
1. Собрать все как можно больше комиксных шрифтов в одном месте.
2. Наглядно видно какие шрифты уже переведены, а какие нет.
3. Повод доделать начатые русификации и выложить.
4. Повод делать\выкладывать новые.
5. Предпросмотр конкретной надписи любым из шрифтов.
6. Просмотр всех основных символов шрифта прямо на сайте
7. Всё будет лежать по полочкам.
8. Если кому-то такой сайт не нужен, не значит, что никому не нужен.

CronosOne, часть категорий подходит, часть не нужна. Хотелось бы услышать дополнительные варианты\пдкатегории конкретно по комиксным шрифтам как например - "диалоговые обычные", "диалоговые искаженные", "звуковые эффекты"...
 
vandanielДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:44 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Предлагаю сделать два глобальных раздела, в котором будут эти списки:
С засечками и без засечек.
Цитата (QUELLER)
3D

Это пункт предлагаю убрать, он абсолютно бесполезен, и даже время на него не тратить

Цитата (QUELLER)
Мультяшные

Цитата (QUELLER)
Пиратские

Цитата (QUELLER)
Дикий запад

Это вообще что за шрифты? Они ж наверное если и будут, то по один-два, не легче ли в прочее кинуть. Когда категорий много тоже напрягает.


Dark Reign

Сообщение отредактировал vandaniel - Воскресенье, 20.01.2013, 12:45
 
ХХХДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:07 | Сообщение # 10
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
QUELLER, без шрифтов Ви на хер не нужен такой сайт.
Я не против этой затеи, но не легче ли реализовать это в виде раздела в Базе, как уже предлагалось? И там все твои финты пригодятся.
Цитата (QUELLER)
3D
SciFi\Футуристика
Разрушенные
Ретро
Армейские
Ужас\Монстры
Калиграфические
Кисть\Скетч
Кровь\Пламя\Лед
Мультяшные
Печатная машинка
Пиратские
Прочие
Техно\Роботы
Стилизация под иностранные (хз как понятно коротко назвать)
Инопланетные
Звуковые эффекты
Готические (Старая готика и модерн)
Граффити
Декоративные
Дикий запад

Я думаю, легче три категории - диалоговые, для звуков и остальные.
 
QUELLERДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:19 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Три категории это мало. Например всякие монструозные и роботские отделить от диалоговых надо; пиратские, вестерн, печатные машинки, армейские можно в ретро объежинить, да.
Собственно список можно сократить до 10 пунктов:
Для диалогов
Для роботов
Для монстров
Для звуков
Ретро
Футуристические
Каллиграфические
Кровь\пламя\лед
Рисованные (которые кисти и скетчи)
Прочие

Думаю, этого точно хватит.
 
vandanielДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:22 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Без деления на "с засечками" и "без засечек" смысла в этом нет. Это ж один из первых критериев, блдь.

Dark Reign
 
-v-Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:26 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Мне казалось что моя точка зрения уже несколько лет как висит в первой теме по шрифтам, но сегодня я туда заглянул и понял, что оно только в моей памяти там осталось, так что поясню свой взгляд на вещи.
Всё, чем мы занимаемся на этом форуме - любительство и только любительство, которым мы занимаемся исключительно в свободное время и исключительно в своё удовольствие, и отсюда все наши познания, которые за очень редким исключением пришли из ковыряния самому в инструкциях, мануалах, факах и конечно же из метода научного тыка. Отсюда и результат работы - у кого-то получается лучше, у кого-то получается хуже, и, в общем-то, стремление научиться и сделать таки лучше то, что когда-то сделал кривыми ручонками без накопленного багажа знаний нет-нет да и проскаивает. Форум представляет для этого огромный спектр возможностей - можно изменить пост или написать новый, можно удалить ненужный архив или выложить новый, запостить можно всегда когда захочется и что захочется. Есть у форума и ещё (хоть и откровенно нереализованные плюсы) - обратная связь с авторами, которым всегда можно указать на ошибки, попросить что-то сделать или узнать о дальнейших планах.
Ах да, а ещё же часто нужен поиск для тех, кто сам не может найти нужный - задал вопрос и тебе подсказали. Ну, как на... О.
Теперь же о сайте - обычно всё сводится к тому, что на сайте есть администрация, которой всегда может быть некогда, нет настроения или они могут просто забыть что им там что-то написали или затея может просто банально надоесть и течение времени на сайте в какой-то момент остановится (а древние версии будут висеть до скончания времён проплаченного хостинга) - это обычный человеческий фактор и от этого никуда не денешься. То есть чтобы затея обрела жизнь, это должно быть что-то, где каждый из авторов (три года всего прошло, и из тени вышло аж два человека, а ведь на каждом более-менее крупном переводческом ресурсе есть как минимум кто-то один, кто в свободное время осваивает редактор шрифтов. Ау!) который решит, что его время пришло сможет выложить для всех свои наработки. А потом исправить. И обновить. Ну, типа как посты на... хм?.. форуме...
Обратная связь с авторами шрифтов - да, можно сделать комментарии к каждому шрифту, чтобы автор мог и просматривать, останется всего лишь как-то контролировать несколько сотен вариантов, куда тебе смогут написать (а видеть активность сможет только администрация, и именно в их руках информирование заинтересованного лица, а это значит снова человеческий фактор), или чтобы избавить от такой сумятицы всё, можно всё обсуждение перевести на... ХМ!.. форум?
Второй вопрос - вопрос удобства - в сотнях выложенных шрифтов, конечно же, многим нужен лишь один-два, но и количество скачиваний "годовых" архивов даёт однозначно понять, что многим другим интересно будет и всё сразу (молодой оформитель в полном расцвете сил решил перевести всего человека-паука и оформить звуки, так зачем щипать шрифты как блохи, если нужно всё и cразу?). Вопрос о том как скачать во втором случае остаётся более чем открытым - все посетили для поштучного отваривания по каждому отдельному вопросу , конечно же, рады, остальным же срочно нужна кнопка, которая будет отдавать всё нажитое непосильным трудом. И если сгнерировать архив из всего и сразу - задача реальная, нужно всего лишь уделить немного внимания такой страничке на сайте, где расположить кнопчонку, то если, например, нужны задачи поспецифичней - оформитель решил перевести всего человека-паука но без оформления звуков - то ему уже часть не нужна, и нужно что-то отсеивать, а для этого нужно чтобы файлы на сервере же располагались каким-то определённым образом, что уже предполагает вдумчивую сортировку, что в свою очередь предполагает человеческий фактор. И чем больше запросов, тем больше вариантов сортировки, и, следовательно, тем больше влияния человеческого фактора. Например если я, вдруг, захочу скачать чьи-то шрифты, но мои у меня и так уже есть, и меня одолевают сомнения что на сайте они первой свежести (очевидное допущение на самом деле - работая над чем-то всегда можно заметить ошибку и подправить, но изменение небольшое и особого смысла перевыкладывать прямо сейчас нет - работаешь по накопительной схеме и результат выкладываешь по достижении определённой логической точки, например, завершении оформления комикса/серии). Стоп, как, на сайте нет указания авторов работ? Помимо самого неважного вопроса что в лучах славы будет лишь один человек (это-то все переживут), есть в этом и плюс -это хорошо, что без тегов и приписок, кто первый успел тот и выложил, не важно что первого букву А от Д не отличишь, он первый же, значит победил. Или второй выложил позже, значит имеет полное право удалить первого, ведь он, конечно же, проанализировал ошибки первого и сделал лучше. Или нет?
Конечно, можно сказать, что обломится человек, который пришёл с такими запросами, но ведь он пришёл на сайт, который хороший, удобный, информативный, и должен быть во всём лучше чем места, где просто все всё своё сваливают в кучи одним архивом, как... хм... на форуме.
Третий вопрос, помимо того что я позабывал в процессе писанины, уже касается самого этого предложения - для меня загадкой осталась вся вот эта святая простота с категорированием: "3D, SciFi\Футуристика, Разрушенные, Ретро, Армейские, Ужас\Монстры, Калиграфические, Кисть\Скетч, Кровь\Пламя\Лед, Мультяшные, Печатная машинка, Пиратские, Прочие, Техно\Роботы, Стилизация под иностранные (хз как понятно коротко назвать), Инопланетные, Звуковые эффекты, Готические (Старая готика и модерн), Граффити, Декоративные, Дикий запад". Что это вообще такое? Откуда оно? Каким вообще образом оно касается оформления комиксов? Такое категорирование может быть предложено только тем, кто вообще не понимает чем тут занимаются. Какие пираты, какие мультики? Первое что придёт зашедшему на такой сайт оформителю в голову будет "где мои вещи и куда я попал?". В оформительстве комиксов может быть всего четыре категории - оформление диалогов людей, оформление диалогов не-людей, оформление звуков и всё остальное. ВСЁ. Мне даже в страшных снах не снилось, чтобы задаться целью оформить капитана америку, и для этого пойти на какой-то сайт, и там качнуть себе шрифтецов по старой готие и модерну. Да я и слов-то таких без бутылки пепсиколы не вымолвлю. Я уже не говорю о том, что для наполнения таких дико специфических разделов, как "Армейские" (трафаретне они, трафаретные) больше двух шрифтов никто и днём с огнём не найдёт. Да, можно тупо взять и передрать всё вподряд с первого попавшегося сайта, который находится по запросу "сайт со шрифтами", но тогда вопрос причём тут комюните переводчиков, а если не стоит такая цель, то тогда вопрос причём тут все эти категории. Ну, короче, есть смыл выкладывать их в папочку по 4-м категориям от силы, как на... хе... этом форуме.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
vandanielДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:48 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Ну вообще ви прав
разве что
Цитата (-v-)
Третий вопрос, помимо того что я позабывал в процессе писанины, уже касается самого этого предложения - для меня загадкой осталась вся вот эта святая простота с категорированием: "3D, SciFi\Футуристика, Разрушенные, Ретро, Армейские, Ужас\Монстры, Калиграфические, Кисть\Скетч, Кровь\Пламя\Лед, Мультяшные, Печатная машинка, Пиратские, Прочие, Техно\Роботы, Стилизация под иностранные (хз как понятно коротко назвать), Инопланетные, Звуковые эффекты, Готические (Старая готика и модерн), Граффити, Декоративные, Дикий запад". Что это вообще такое? Откуда оно? Каким вообще образом оно касается оформления комиксов? Такое категорирование может быть предложено только тем, кто вообще не понимает чем тут занимаются. Какие пираты, какие мультики? Первое что придёт зашедшему на такой сайт оформителю в голову будет "где мои вещи и куда я попал?". В оформительстве комиксов может быть всего четыре категории - оформление диалогов людей, оформление диалогов не-людей, оформление звуков и всё остальное. ВСЁ. Мне даже в страшных снах не снилось, чтобы задаться целью оформить капитана америку, и для этого пойти на какой-то сайт, и там качнуть себе шрифтецов по старой готие и модерну. Да я и слов-то таких без бутылки пепсиколы не вымолвлю. Я уже не говорю о том, что для наполнения таких дико специфических разделов, как "Армейские" (трафаретне они, трафаретные) больше двух шрифтов никто и днём с огнём не найдёт. Ну, короче, еть смыл выкладывать их в папочку по 4-м категориям от силы, как на... хо-хо... этом форуме. Пойду позавтракаю, надоело писать.

Да, есть бесполезные категории, но на четыре категории делятся твои шрифты, им их вполне достаточно. Да и вообще, твои шрифты мы уже все примерно знаем, они в шрифтах все рядом, им деления то и не нужны, так итак всё айс smile В них итак всегда можно найти что-то похожее. Но только ПОХОЖЕЕ.
В комиксах же есть не только звуки и диалоги. А лого, названия арков, авторы титульники, на самих страницах вывески, газеты и всё такое прочее... там же встречается куча шрифтов, разных стилей, как например именно "готические" и в таком духе. Лично мне на сайтах всяких не раз помогали такие подобные категории, и находил именно то, что нужно.
Так вот вопрос просто в рассортировке шрифтов. Не которые кто-то делает и хочет добавить в список. А существующих, и рус и англ. Название арка, к примеру, ничего не стоит слепить из англ шрифта.
Может сайт для этого и нафиг не нужен.
Ну сделайте здесь рассортированное всё по категориям с картинками и названиями. Да даж без ссылок, хотя б просто с названиями.


Dark Reign

Сообщение отредактировал vandaniel - Воскресенье, 20.01.2013, 13:50
 
-v-Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:55 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Цитата
Так вот вопрос просто в рассортировке шрифтов

https://www.google.com.ua/search?....suggest
Цитата
А существующих, и рус и англ.

fonts.com
Цитата
А лого, названия арков, авторы титульники, в самих страницых вывески, газеты и всё такое прочее...


Их и в оригинале используют кто хочет, как хочет и какие хочет. Пока конкретный шрифт тебе не встретится, ты не будешь знать что он тебе нужен. Никто не качает себе шрифты с большого и страшного сайта, на которых всё рассортировано по категориях "шрифты, которые можно использовать для оформления обложек про мстителей",  "шрифты, которые можно использовать для оформления титров во человеках пауках". А когда узнаешь, что тебе в данном конкретном выпуске нужен будет какой-то хитрожёлтый шрифт, то тебе ничем не поможет категория "армейские" или "пиратские", тебе поможет WhatTheFont и подобные сервисы. Или вопрос на... а ну-ка дружно: __________.
Цитата
Ну сделайте здесь рассортированное всё по категориям с картинками и названиями. Да даж без ссылок, хотя б просто с названиями.

Кстати, если заглянуть в скачанные с форума архивы, то можно сильно удивиться.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
QUELLERДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:00 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
-v-,
Во-первых на сатйе таки есть коментирование шрифтов. Во вторых есть рейтинг (звездочки), что тоже можно использовать как рычаг воздействия на автора - низкий бал, значит качество плохое - переделывай.
В-третих я предложил не писать автора, если кто боится, что за ним прийдут люди в черном smile
В-четвертых я уже предложил сокращенный список, который по моему мнению вполне применим. Часто случается приходится переводить для комиксов не совсем комиксные шрифты, но они изредка попадаются и в других изданиях, так что им пропадать - пускай будут. Тем более НЕ ВСЕ же комиксы про супергероев. Иногда такие серии с такими шрифтами встречаются... Например занимаюсь одной стимпанковой серией, там и комиксных и некомиксных шрифтов пипец сколько, что я раньше и в глаза не видел. Плюс всякие рукописные письма\записки встречаются часто в комиксах, так что такие шрифты тоже имеют место быть под рукой.
5 - что мешает прикрутить минифорум или ссылку сюда для разбирательств по шрифтам?
6 - сайт вполне может использоваться не для скачивания шрифтов, а как удобная база для работы (и это первое преймущество, я считаю), а паки можно скачивать и с форума, или в меню поставить ссылку, например "все шрифты на 01.02.12", или паки от лучших авторов.
7 - никто не возбраняет прописывать версию перевода, вплоть до времени, когда он был выполнен (что и в самом шрифте прописывается).
8 - особо активным авторам дам доступ в админку, чтобы они могли править шрифты, менять на новые.

Добавлено (20.01.2013, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата
А когда узнаешь, что тебе в данном конкретном выпуске нужен будет какой-то хитрожёлтый шрифт, то тебе ничем не поможет категория "армейские" или "пиратские", тебе поможет WhatTheFont и подобные сервисы.
 
А потом вбиваешь название на нашем сатйе и смотришь - переводился ли шрифт. Почему нет?
 
ХХХДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:08 | Сообщение # 17
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
QUELLER, делать тебе явно нечего.
Ви все по хардкору расписал, я в целом, согласен.
Разве что иметь модный каталог в Базе для членов команд сайтов было бы недурно (ну чисто визуально это было бы удобнее, чем на форуме), а так все и сейчас зашибись.
 
-v-Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:13 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Цитата
Во-первых на сатйе таки есть коментирование шрифтов. Во вторых есть рейтинг (звездочки), что тоже можно использовать как рычаг воздействия на автора - низкий бал, значит качество плохое - переделывай.
Как можно столько заниматься переводами и не знать что все плевать хотели на комментарии. Вопрос их, комментариев, отслеживания я поднимал.
Цитата
низкий бал, значит качество плохое - переделывай
Агрументация космическая. Все именно ломанутся ставить звёзды. Да. И именно заслуженно и справедливо. "О боже я этот шрифт джва года ждал, на тебе пять звёзд и плевать что там только пять букв сделано, ааааааааааааа"
Цитата
В-третих я предложил не писать автора, если кто боится, что за ним прийдут люди в черном
Нежеланием выкладывать что-то руководит элементарное жлобство. Спрятать можно всегда и всё, как и затем его найти.
Цитата
Часто случается приходится переводить для комиксов не совсем комиксные шрифты, но они изредка попадаются и в других изданиях, так что им пропадать - пускай будут.


Цитата
Плюс всякие рукописные письма\записки встречаются часто в комиксах, так что такие шрифты тоже имеют место быть под рукой.
Первый вопрос я довольно подробно раскрыл уже. Второй тоже - нельзя предвидеть все варианты. Удивительное рядом, но даже когда бламбот оформляет комиксы, то в титрах он не рисует наново гарамонды с хелветиками, он их откуда-то берёт, потому что нельзя объять необъятное.
Цитата
5 - что мешает прикрутить минифорум или ссылку сюда для разбирательств по шрифтам?
то, что тут уже есть место где шрифты выложены, и место, где о них можно порассуждать. Зачем нужна третья нога? Кто и где будет находить время ещё и куда-то туда бегать, если и тут-то из полутора человек некоторые раз в месяц заглядывают?
Цитата
сайт вполне может использоваться не для скачивания шрифтов, а как удобная база для работы

Пост №15, ссылка №1.
Цитата
никто не возбраняет прописывать версию перевода, вплоть до времени, когда он был выполнен (что и в самом шрифте прописывается).
Именно ради этого и осваивают редакторы шрифтов. Время и дату изменения файла и так можно посмотреть, вопрос в размещении на сервере актуальной информации.
Цитата
особо активным авторам дам доступ в админку, чтобы они могли править шрифты, менять на новые.
Помимо человеческого фактора, о котором я неоднократно упоминал, есть ещё и вопрос времени, о котором я упоминал чуть выше в предложении минифорума.
Цитата
А потом вбиваешь название на нашем сатйе и смотришь - переводился ли шрифт. Почему нет?
Win+F (Ctrl+F как вариант в менеджере шрифтов)


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
Alien2401Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:15 | Сообщение # 19
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Действительно ради чего стоит сделать сайт это:
а) предпросмотр шрифтов - забил надпись, посмотрел, как смотрится.
б) как-нибудь упорядочить получше. А то в поисках нужного шрифта надо много  спойлеров и картинок просмотреть.
И да, я бы сделал эти фичи в Базе
 
vandanielДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:18 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Цитата (-v-)
WhatTheFont
Он АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗЕН, мне он не помог в ста случаях из ста, не надо его советовать
Цитата (-v-)
Кстати, если заглянуть в скачанные с форума архивы, то можно сильно удивиться.

В сортировке ТВОИХ шрифтом нужды нет
Цитата (-v-)
https://www.google.com.ua/search?....suggest

Не знал, что есть такие штуки...
Окей, тему можно удалять.


Dark Reign
 
Форум » Раздел Общения » Полезные Советы и Инструменты » Сайт с комиксными шрифтами (Только для русифицированых шрифтов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz