Сообщество Переводчиков Комиксов
Суббота, 20.04.2024, 03:56
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alien2401, -v-  
Форум » Раздел Общения » Полезные Советы и Инструменты » Как вынуть страницы из сайтов (Старый хрыч вновь делится опытом)
Как вынуть страницы из сайтов
RipclawДата: Четверг, 05.07.2012, 22:59 | Сообщение # 1
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
http://cmxlgy.wordpress.com/

Расширения для Chrome. Установка: распаковываем архив; заходим в Chrome-->меню--> Инструменты--> Расширения--> Загрузить распакованное расширение --> выбираем папку распакованную.
Запускаем читалку, сверху появляется диалоговое окно - жмём ДА.
На выходее имеем весь комикс в формате cbz

Спасибо Шухеру и -v-.


Лучший универсал х2

Сообщение отредактировал Ripclaw - Воскресенье, 04.05.2014, 16:14
 
RipclawДата: Пятница, 06.07.2012, 01:03 | Сообщение # 21
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
-v-, мой мануал рассчитан как раз на дурака. Если кому-то что-то непонятно, он всегда может уточнить. С удовольствием объясню. Скриншотов там не сотня тыщ, можно и посчитать. Если тебе прям принципиально, то я сейчас номера поставлю к шагам. Опять же я нигде не писал, что мой способ лучше твоего. Я писал, что он нагляднее. Про лучший это ты уже себе додумал, я не могу догадаться почему. К тому же я сам пользуюсь именно тем способом, который ты описал.
По поводу группового переименования. Как быть, если страницы скачивались не по порядку? Имена файлов там непонятные, по времени тоже не получится отсортировать. У меня такое было с Black Metal.


Лучший универсал х2
 
-v-Дата: Пятница, 06.07.2012, 01:09 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Quote
Мой способ нагляднее. Сразу видно, что сохраняется картинка, и что это именно за картинка.

Ай. Смотри, ты переименовываешь все файлы сразу в кэше, и получаешь JPG, у которых при желании можно включить режим эскизов, и страницы будет видно сразу. С сайта страницы грузятся по порядку, так что отсортированные по дате/имени (ну то есть по умолчанию) будут располагаться друг за дружкой. Всё что остаётся - пробежаться проверить не перемешался ли где случайно порядок файлов (страница 2 - 900кб, страница 3 - 200 кб, понятно что быстрей загрузится третья. но это не частый случай). У тебя же да, наглядно - видно какая страница грузится и можешь сразу сохранять по номерам страниц. Но у тебя надо каждую сохранять отельно, а у меня все страницы сохраняются сразу, и нужно лишь проверить порядок мельком.
В принципе, всё сводится к тому какой пользователь станет заниматься этим вопросм - если пользователь продвинутый, то он и драгонфлай в опере найдёт, и где кэш находтися в курсе, и как быстро переименовать пакетно файлы знает. Если же совсем новичок - то да, ему что сохранять поштучно, что искать в кэше, и переименовывать - по времени одинаково.
И последнее, но не в последнюю очередь - сама идея искать в кэше - универсальна для всех браузеров, файлы сохраняются в кэш и оперы, и файрфокса, и интернетэксплорера (стати я подозреваю что в последнем случае ещё и переименовывать не нужно будет), это не zinio с её хитрожопой системой что файлы так просто в кэш не идут. Другой вопрос что доступность таких мануалов должна быть ограничена - если продавцы поймут что у них отнять файлы очень просто и инструкции висят в интернетах на каждом шагу, то они призадумаются а не придумать что похитрей. Нас здесь это не касается, конечно, но всякий её читающий должен иметь это в виду - всегда найдутся молодые и впечатлительные личности, которые прочитав что-то интересное поспешат запостить это в свой уютный бложек.

Quote
Скриншотов там не сотня тыщ, можно и посчитать. Если тебе прям принципиально, то я сейчас номера поставлю к шагам.

Ну я же тебе же пример конкретный привёл, ну почитай последнюю фразу и последуй ей в мануале. Она ведёт не туда! А если ошибся ты, то те кто делают впервые тем более запутаются и им все равно придётся считать эти скриншоты.

Quote
Про лучший это ты уже себе додумал, я не могу догадаться почему.

Возможно. Если это так то я там был не прав. Но не забывай что и ты в моих словах где-то прочитал что ты "уебан и зря живу на этой планете". Обычная эмоциональная окраска обычного конструктивного разговора, как по мне, не более.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
RipclawДата: Пятница, 06.07.2012, 01:18 | Сообщение # 23
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Решение для Firefox
1) Скачиваем и устанавливаем дополнение: https://addons.mozilla.org/ru....?src=ss

2) Открываем комикс, чтобы он загрузился в кэш.

3) Открываем просмотр кэша


4) Вводим в поле поиска фильтр, щелкаем по каждой картинке правой клавишей и сохраняем ее


Лучший универсал х2

Сообщение отредактировал ichigin - Пятница, 06.07.2012, 01:49
 
TIL7LДата: Пятница, 06.07.2012, 01:25 | Сообщение # 24
Мальчик-Обрезанчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: -13
Статус: Отдыхает
ichigin, для ИЕ подскажи как..

 
RipclawДата: Пятница, 06.07.2012, 01:27 | Сообщение # 25
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
TIL7L, у меня его нет на компьютере.

Лучший универсал х2
 
TIL7LДата: Пятница, 06.07.2012, 01:28 | Сообщение # 26
Мальчик-Обрезанчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: -13
Статус: Отдыхает
лан.. ща попробую сам догадаться..

 
RipclawДата: Пятница, 06.07.2012, 01:37 | Сообщение # 27
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
-v-, вообще я постарался описать способы, не требующие установки дополнительного программного обеспечения. Я, к примеру, использую muCommander и Total Commander ставить вообще не хочу. Я не понимаю просто, что ты хочешь мне доказать? Я знаю, где кэш и какоттуда можно что-то достать. Ты вполне мог бы просто написать свое решение и не говорить, что твой способ заебись, а мой полная хрень.

Лучший универсал х2
 
RipclawДата: Пятница, 06.07.2012, 01:38 | Сообщение # 28
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
TIL7L, насколько я помню, должна быть папка Temporary Internet Files, и в ней будут как раз файлики.
Quote (-v-)
Но не забывай что и ты в моих словах где-то прочитал что ты "уебан и зря живу на этой планете".

Начиная с фразы "Вопрос всего один: зачем всё это?" и дальше твой тон как бы намекал.


Лучший универсал х2

Сообщение отредактировал ichigin - Пятница, 06.07.2012, 01:40
 
ХХХДата: Пятница, 06.07.2012, 01:49 | Сообщение # 29
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (ichigin)
Решение для Firefox

Отлично же.
Сча свое со скринами запощу.
 
-v-Дата: Пятница, 06.07.2012, 01:51 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Quote
вообще я постарался описать способы, не требующие установки дополнительного программного обеспечения.

Допустим. А опера давно стала программой по умолчанию в макоси? В виндовс вот пока что-то никак.

ichigin, насколько я помню после фразы "зачем всё это?" шло сухое перечисление пунктов другого способа. Там сложно уловить вообще какой-то тон. К тому же он у меня всегда один и тот же.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
Alien2401Дата: Пятница, 06.07.2012, 01:53 | Сообщение # 31
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
А вот не легче в шапке три варианта поставить, каждый в спойлер запихнуть, и пусть люди сами выбирают, что лучше? А то спор ни о чем, честное слово.
 
RipclawДата: Пятница, 06.07.2012, 01:59 | Сообщение # 32
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (-v-)
Допустим. А опера давно стала программой по умолчанию в макоси? В виндовс пот пока что-то никак.

Я думаю, что Safari тут никому кроме меня не нужен. И ты прекрасно понял, что я имел в виду.

Quote (-v-)
насколько я помню после фразы "зачем всё это?" шло сухое перечисление пунктов другого способа. Там сложно уловить вообще какой-то тон. К тому же он у меня всегда один и тот же.

Можно было фразу "зачем всё это?" опустить вполне. К тому же я тебе объяснил зачем. Но ты уперся на своем. Я вполне осознаю, что на компьютере многое можно делать кучей разных способов.

Quote (Alien2401)
А вот не легче в шапке три варианта поставить, каждый в спойлер запихнуть, и пусть люди сами выбирают, что лучше? А то спор ни о чем, честное слово.

Я сразу же предложил это сделать как бы.


Лучший универсал х2

Сообщение отредактировал ichigin - Пятница, 06.07.2012, 02:00
 
-v-Дата: Пятница, 06.07.2012, 01:59 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Alien2401, ты предлагаешь один из четырёх удалить? smile

Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
ХХХДата: Пятница, 06.07.2012, 01:59 | Сообщение # 34
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает

И, напоследок, образцы комов, запиленных таким образом.
Robotika #1 http://www.mediafire.com/?m6wb81mz367p8wg
Lady Mechanika #1 http://www.mediafire.com/?rv3vfr5754e75z2
Так вот, комрады.
 
Alien2401Дата: Пятница, 06.07.2012, 02:01 | Сообщение # 35
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (-v-)
Alien2401, ты предлагаешь один из четырёх удалить? smile

А, уже 4? Ну 4. Я, просто, не слишком читаю этот тред, поэтому вот.
 
RipclawДата: Пятница, 06.07.2012, 02:02 | Сообщение # 36
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Alien2401 или -v-, замените под спойлером Chrome на то, что Иксик написал.

Лучший универсал х2

Сообщение отредактировал ichigin - Пятница, 06.07.2012, 02:04
 
ХХХДата: Пятница, 06.07.2012, 02:03 | Сообщение # 37
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
ichigin, заделай первый пост шапкой и мой рецепт обнови.
Также реквестирую вставить туда же линк на саламандер, мало ли.

Добавлено (06.07.2012, 02:03)
---------------------------------------------
Ну вот, опередил.

 
-v-Дата: Пятница, 06.07.2012, 02:05 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Quote
Но ты уперся на своем.

Может потому, что он применим ко всем браузерам? Я мог бы предположить, что ты этой очевидной вещи не понимаешь, но так как ты в хроме описал именно этот мой "упёртый" вариант, то наверное таки и ты прекрасно понял что я имел в виду. И вообще, не вижу дальнейшего смысла переливать из пустого в порожнее, Alien2401 в этом совершенно прав.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
RipclawДата: Пятница, 06.07.2012, 02:08 | Сообщение # 39
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (-v-)
Может потому, что он применим ко всем браузерам?

Вот ты прям вообще. Если есть альтернатива, почему бы о ней не рассказать? И почему плохо, если я начал с нее?


Лучший универсал х2
 
-v-Дата: Пятница, 06.07.2012, 02:14 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
ichigin, согласен, в этом нет ничего плохого.
Можно было бы, конечно, поговорить о том, что ты подавал свой способ как единственный, при этом позже упоминая что второй ты тоже знаешь и именно им и пользуешься-то на самом деле, но почему-то его не приводил (цитирую: Вот ты прям вообще. Если есть альтернатива, почему бы о ней не рассказать?), но мы ведь не будем, правда?


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
Форум » Раздел Общения » Полезные Советы и Инструменты » Как вынуть страницы из сайтов (Старый хрыч вновь делится опытом)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz