Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 19.04.2024, 11:27
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alien2401, -v-  
Форум » Раздел Общения » Полезные Советы и Инструменты » Как вынуть страницы из сайтов (Старый хрыч вновь делится опытом)
Как вынуть страницы из сайтов
RipclawДата: Четверг, 05.07.2012, 22:59 | Сообщение # 1
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
http://cmxlgy.wordpress.com/

Расширения для Chrome. Установка: распаковываем архив; заходим в Chrome-->меню--> Инструменты--> Расширения--> Загрузить распакованное расширение --> выбираем папку распакованную.
Запускаем читалку, сверху появляется диалоговое окно - жмём ДА.
На выходее имеем весь комикс в формате cbz

Спасибо Шухеру и -v-.


Лучший универсал х2

Сообщение отредактировал Ripclaw - Воскресенье, 04.05.2014, 16:14
 
БэтсДата: Понедельник, 31.03.2014, 01:25 | Сообщение # 201
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Да ничего удивительного, кроме того, что именно на "старьё" 60-70х вряд-ли что-то осталось, хотя хз.
Если делать с макетов, то к чему вообще тогда весь этот разговор...


Goddamn Batman
подвал DCCOMICS.RU
 
NumiTorumДата: Понедельник, 31.03.2014, 01:33 | Сообщение # 202
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает

Цитата
"старьё" 60-70х вряд-ли что-то осталось
Не стоит думать, что господа бизнесмены относятся к активам бездумно. Это не сканлейтеры - сделал комикс, удалил psd.

Цитата
Если делать с макетов, то к чему вообще тогда весь этот разговор...
Разговор о реставрации. То, что они не ахти какого качества, можно не сомневаться.
 
DIMA_HRONOSДата: Понедельник, 31.03.2014, 08:16 | Сообщение # 203
Оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 598
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Бэтс, http://thepiratebay.se/torrent....ntainer


 
-v-Дата: Понедельник, 31.03.2014, 10:22 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Цитата
Sergio ведь ответил по сути - там видно это, что облачка смещены - т.е. накладывались заново, а не подчищались. Вот только вопрос всё остаётся - откуда цельная картинка на такое старьё у них, не уж-то восстанавливают её полностью? Это видно и тут

То, что выкладывал Sergio - изначально работа в цифре, только совсем неадекватные люди не хранят исходники, там вообще вопросов возникать не должно что у них есть, а чего нету, вопрос с теми комиксами, которые делались до компьютерной эры. Как-то так.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
DIMA_HRONOSДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:15 | Сообщение # 205
Оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 598
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Вот к примеру пара страниц из ТМП.




 
-v-Дата: Понедельник, 31.03.2014, 11:25 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Ну и нифига тут неперенабранного нету, скан себе как скан. Ерунду какую-то понапридумывают...

Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
БэтсДата: Понедельник, 31.03.2014, 13:57 | Сообщение # 207
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
DIMA_HRONOS, я вообще не вижу смысла мониторить хит листы за исключением отлова вот-вот вышедших новинок. Остальное ищется по возникновению надобности - и оно либо может уже быть, либо его ещё всё нет (год, два бесконечность...). Я уже не раз обжигался на том, что сначала делал на имеющемся говне, а потом появлялось лучше и приходилось переделывать (на данный момент к новым комиксам / текущим сериям по большей части это не относится, практически всё есть в HD).

И да, к чему твой пример станиц я тоже не понял. скан как скан.

Как понял, -v- интересуют именно совсем старые сканы. На которые бы текст накидывался заново. Я такое совсем уж старое не делал, поэтому не встречалось, утверждать не буду. Изначально писал об одном из вариантов, откуда берутся цифровые комы высокого качества - от самих издательств, которые могут позволить себе такую роскошь. И неважно, то ли они тупо сканят и обрабатывают бумажный вариант, то ли подвергают обработке имеющиеся цифровые макеты. Год назад у ДиСи можно было заказать цифровой вариант в HD, сейчас они вообще прикрыли лавочку с цифрой и отдали на откуп индустрии с онлайн чтением с дерьмовым форматом, чтобы меньше тырили и распускали по сети. И вот, обсуждая низкое разрешение комов comixology, мне было интересно, откуда интернет продолжает наполняться исходными диджиталами НD FULL - т.к. релиз-группы комы уже давно не сканят, а откуда-то выковыривают.


Goddamn Batman
подвал DCCOMICS.RU
 
-v-Дата: Понедельник, 31.03.2014, 14:50 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Цитата
мне было интересно, откуда интернет продолжает наполняться исходными диджиталами НD FULL - т.к. релиз-группы комы уже давно не сканят, а откуда-то выковыривают.

ну, по этому поводу в теме когда-то было обсуждение, и выказывалось предположение, что их как-то тырят на iPad, где разрешение экрана 2048хСкоко-тоТам, и там показывать комиксы в лоурез типа не комильфо. Вполне себе пригодная для жизни теория.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
БэтсДата: Понедельник, 31.03.2014, 15:12 | Сообщение # 209
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата -v- ()
как-то тырят на iPad, где разрешение экрана 2048хСкоко-тоТам
Сколько бы ни было разрешение экрана, если исходник дерьмо, то дерьмом и останется, держать отдельно для iPad высокое разрешение или наоборот делать лоу-рез для всех остальных тупо как-то. Или есть места особенные?


Goddamn Batman
подвал DCCOMICS.RU
 
-v-Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:24 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Ну можно банально пойти найти какой-нибудь рип, который там 1920 по ширине, например, и потом пойти взять и рипнуть его на комиксолоджи, и что характерно, размер второго будет меньше, а первый не будет выглядеть апскейлом. Как такое ещё возможно?

Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
БэтсДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:07 | Сообщение # 211
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата -v- ()
что характерно, размер второго будет меньше, а первый не будет выглядеть апскейлом
почему не будет? качество первого как раз выше, если речь именно о диджиталах, т.к. на комиксолоджи те же диджиталы, только в меньшем разрешении.
Цитата -v- ()
Как такое ещё возможно?
Вот поэтому я и спрашивал - есть ли места особенные, помимо комиксолоджи (где говно на выдаче), о которых мы не знаем, но знают другие? Откуда их Empire рипуют или как-либо иначе выковыривают?


Goddamn Batman
подвал DCCOMICS.RU
 
-v-Дата: Понедельник, 31.03.2014, 18:06 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Цитата
почему не будет? качество первого как раз выше, если речь именно о диджиталах, т.к. на комиксолоджи те же диджиталы, только в меньшем разрешении.

Херню какую-то пишешь. Есть особо догадливые товарищи, которые берут те же 1077, увеличивают до 1280 (или 1920) и так и релизят, выглядит это как размазня и заметить не трудно. А в рипах тоже сына альтрона не апскейлы, а именно картинки большего размера. Учитывая то, что других магазинов комиксов не бывает (обычно), а такими темпами и количествами сливать изнутри незамеченно никто не может, то отсюда и предположение, что на разных платформах/девайсах людей кормят картинками разного размера.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
БэтсДата: Понедельник, 31.03.2014, 20:03 | Сообщение # 213
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата -v- ()
предположение, что на разных платформах/девайсах людей кормят картинками разного размера
хорошо, остановимся на том, что это предположение. хотя и сомнительное на самом деле, как я уже сказал. с айпада не ходил, но с ПК с разрешением 1024, 1366, а также 1920, 2048рх одна малина. картинка при растягивании на весь экран мутная, выкачиваешь - всё те же 1072рх. может это не для всех комиксов так, может у меня руки кривые, короче я тогда поигрался с парой штук (ещё на прежнем ридере) и плюнул. благо на торрентах много чего нынче появляется.


Goddamn Batman
подвал DCCOMICS.RU
 
RipclawДата: Вторник, 22.04.2014, 22:28 | Сообщение # 214
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Прикрыли лавочку? Я смотрю, что репозиторий закрыли, а расширение у меня больше не срабатывает на комиксах.

Лучший универсал х2
 
RipclawДата: Среда, 23.04.2014, 00:27 | Сообщение # 215
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Я расковырял расширение. Чуваки из Comixology особо не парились с защитой от него. Сменили немного вёрстку нового ридера и отключили автоматические клики по иконкам страниц.

Лучший универсал х2
 
ShuherДата: Воскресенье, 27.04.2014, 12:15 | Сообщение # 216
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 446
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Ripclaw, лавочка переехала:
http://cmxlgy.wordpress.com


Я - памятник себе.
 
-v-Дата: Пятница, 02.05.2014, 20:36 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
программа ставит незаметный ватермарк на каждой странице и оставляет в закриптованном виде юзеринфо. Извините что разбил ваши мечты!

Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
DIMA_HRONOSДата: Пятница, 02.05.2014, 22:09 | Сообщение # 218
Оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 598
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
-v-, Takoe? 



 
-v-Дата: Суббота, 03.05.2014, 09:24 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Я не знаю наверняка где и как, но инфа 100%, видать автор решил выебнутья по поводу идеи как бы бэкапинга для самого себя - мол раз себе хранишь то тебе какая разница, а раз делиться планируешь, то есть возможность тебя сдать есичо.

Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
ShuherДата: Суббота, 03.05.2014, 18:28 | Сообщение # 220
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 446
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
дело в том, что комиксолоджи удалила программу, выслав предупреждение, где грозится иском. В связи с этим, чтобы повторно не удалили, автор программы был вынужден ставить вотермарки и информацию о юзере в джипегах, как я понимаю.

Я - памятник себе.
 
Форум » Раздел Общения » Полезные Советы и Инструменты » Как вынуть страницы из сайтов (Старый хрыч вновь делится опытом)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz