Сообщество Переводчиков Комиксов
Суббота, 20.04.2024, 15:49
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Alien2401, -v-  
Форум » Раздел Общения » Полезные Советы и Инструменты » Как вынуть страницы из сайтов (Старый хрыч вновь делится опытом)
Как вынуть страницы из сайтов
RipclawДата: Четверг, 05.07.2012, 22:59 | Сообщение # 1
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
http://cmxlgy.wordpress.com/

Расширения для Chrome. Установка: распаковываем архив; заходим в Chrome-->меню--> Инструменты--> Расширения--> Загрузить распакованное расширение --> выбираем папку распакованную.
Запускаем читалку, сверху появляется диалоговое окно - жмём ДА.
На выходее имеем весь комикс в формате cbz

Спасибо Шухеру и -v-.


Лучший универсал х2

Сообщение отредактировал Ripclaw - Воскресенье, 04.05.2014, 16:14
 
-v-Дата: Четверг, 05.07.2012, 23:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Вопрос всего один: зачем всё это?
1) чистишь кэш оперы чтобы не путаться в дальнейшем
2) запускаешь комикс: http://imageshack.us/photo/my-images/692/19757873.jpg/
3) заходишь в кэш: http://imageshack.us/photo/my-images/27/91823359.jpg/
4) находишь файлы под 1 мегабайт размером (они все в кучу по порядку сохраняются если чо): http://imageshack.us/photo/my-images/821/20359283.jpg/
5) переименовываешь в jpg: http://imageshack.us/photo/my-images/84/35137349.jpg/
6) ...
7) ПРОФИТ


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
RipclawДата: Четверг, 05.07.2012, 23:47 | Сообщение # 3
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
-v-,затем, что:
1) не надо чистить кэш, чтобы не запутаться,2)
2) не надо заходить в кэш,
3) не надо находить непонятные файлы размеров примерно в 1 мегабайт.
Действий может быть и столько же, но зато все очевиднее. Тем более, что в кэш еще надо попасть. А это способ универсальный для любой системы. Причем в Хроме тоже есть веб-инспектор и там можно по этому же алгоритму попробовать действовать.
Можешь альтернативный способ расписать с картинками, я помещу в первый пост.


Лучший универсал х2
 
RipclawДата: Четверг, 05.07.2012, 23:56 | Сообщение # 4
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Немного подправил, потому что нашел способ понагляднее.

Лучший универсал х2
 
-v-Дата: Пятница, 06.07.2012, 00:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
ichigin, ну это даже не серьёзно:
Quote
2) не надо заходить в кэш,

Справка->О программе-> написан прямым текстом путь. Зайти туда - скопировать текст и нажать enter в проводнике/файловом менеджере. Это сложно?
Quote
1) не надо чистить кэш, чтобы не запутаться,2)

Нужно очистить весь кэш, для этого нужно тупо взять и удалить ВСЁ в папке, в которой ты уже находишься. Это сложно?
Quote
3) не надо находить непонятные файлы размеров примерно в 1 мегабайт.

Ты УЖЕ удалил всё лишнее, как ты думаешь, что из себя представляют 95% появившихся после запуска комиксов файлов?
Quote
Действий может быть и столько же, но зато все очевиднее.

Ну и переименовывание - любой адекватный файловый менеджер имеет функцию пакетного переименования, так что в кэше лежит весь комикс целиком, а не каждая страница по отдельности. О каком "действий столько же" вообще может идти речь если ты предлагаешь сохранять каждую картинку отдельно?
Да, конечно, всё сказанное мною касается Win, но много ли людей в адекватном состоянии готовы выбрать себе для повседневного пользования МакОсь или простигосподи линукс? Ну вот объективно как думаешь?


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
-v-Дата: Пятница, 06.07.2012, 00:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Да, кстати, чисто по оформлению текстовой части: если хочешь ссылаться на какую-то картинку, то нумеруй их, иначе же ты заставляешь каждого прочитавшего сидеть пересчитывать скриншоты, что не есть удобно.

Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
RipclawДата: Пятница, 06.07.2012, 00:12 | Сообщение # 7
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
-v-, я думаю, что ты сейчас вообще непонятно с чего стал говорить мне, что мой способ говно, хотя он нагляднее твоего. Хотя бы потому что я сделал скриншоты и написал, что к чему, а не запостил непонятный для простого человека список. И вообще в моем способе можно делать все в окне браузера, а не тыкаться туда-сюда между окнами. И он подходит не только для Mac OS X. Еще раз повторю: сделай такое же описание своего способа, чтобы каждый для себя выбрал.

Лучший универсал х2
 
RipclawДата: Пятница, 06.07.2012, 00:14 | Сообщение # 8
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (-v-)
Да, кстати, чисто по оформлению текстовой части: если хочешь ссылаться на какую-то картинку, то нумеруй их, иначе же ты заставляешь каждого прочитавшего сидеть пересчитывать скриншоты, что не есть удобно.

Я не буду нумеровать картинки, потому что любому понятно, что описание относится к той, картинке, которая за ним следует.


Лучший универсал х2
 
ХХХДата: Пятница, 06.07.2012, 00:17 | Сообщение # 9
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Я делал так.
0 Открыл в гугле Май комикс на сайте комиксолоджи
1 Выбрал ком. Открыл ком
2 Пролистал, убедившись, что каждая страница загрузилась
3 Залез в кэш хрома %userprofile%\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\Cache
4 В табличке вывел последние файлы, по времени заценил, какие подходят на роль страничек комикса
5 Затащил их всех в папку
6 Мелкие (с двузначным размером кб) удалил сразу
7 Переименовал всех с расширением .jpg, те что не показываются - в печь
8 Сверил с читалкой расположение страниц, если что криво - пофиксил имена файлов
9 Гордый собой, заебенил все в архив
10 И вот мой первенец, Robotika #1 - http://www.mediafire.com/?m6wb81mz367p8wg
 
-v-Дата: Пятница, 06.07.2012, 00:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Quote
Я не буду нумеровать картинки, потому что любому понятно, что описание относится к той, картинке, которая за ним следует.

Как всё плохо-то. А этот текст, который идёт после седьмого скриншота, относится к 7-му скриншоту, да?
"Все. Повторяем операцию начиная с пятого скриншота, пока не сохраним все страницы."
К тому же повторять операцию нужно-то как раз с 4-го скриншота, где копируется ссылка на картинку, не?

Quote
не запостил непонятный для простого человека список.

Там как бы есть скриншоты. Если человек не понимает что на них нарисовано, я ему уже не могу ничем помочь.

Quote
И вообще в моем способе можно делать все в окне браузера, а не тыкаться туда-сюда между окнами

Где-то тут должен быть текст с ещё одним пояснением что выполняется моя операция 1 раз, а не 24. Конечно же 24 раза потыкать в драгонфлай проще, чем нажать Alt+Tab.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
-v-Дата: Пятница, 06.07.2012, 00:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
ХХХ, во-во-во, вот я о том же только в опере.

Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
RipclawДата: Пятница, 06.07.2012, 00:26 | Сообщение # 12
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
-v-, я не понимаю, ты хочешь сказать, что я уебан и зря живу на этой планете, потому что делаю что-то не так, как ты?

Лучший универсал х2
 
ХХХДата: Пятница, 06.07.2012, 00:29 | Сообщение # 13
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Кстати, пользуясь случаем, хочу задасться вопросом - есть ли какой-то быстрый способ махом переименовать все файлы с расширением?
Я знаю, что есть проги для переименовывания с сохранением формата, но здесь это не годится.
Формат Фактори тоже не идет - пишет "прервано", урод такой.
Просто заебисто, в общем-то, каждый раз наводить мышкой, "переименовать", контролвэкать расширение .jpg и так почти 30 раз.
И да, мож слово "вынать" заменим за благозвучное?
 
-v-Дата: Пятница, 06.07.2012, 00:32 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
ichigin, нет. Я говорю что способ сложноват. Возможно на макоси это единственный способ, я не знаю этого наверняка, но для виндов, коих пользователей у нас подавляющее большинство, есть варианты намного быстрей и проще. Ты написал один из способов, и сам факт того что ты поднял этот вопрос достоин похвалы - далеко не каждый знает как пользоваться прелестями цифровой дистрибьюции надурняк, но говорить что твой способ лучший и удобный - выдавать желаемое за действительное.

Ну и так же я говорю что твой мануал сложен для понимания, потому что ссылка на повторение процедуры посылает непонятно куда, и если даже автор мануала запутался в навигации, то это повод прислушаться к моему совету пронумеровать.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
-v-Дата: Пятница, 06.07.2012, 00:35 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Quote
Кстати, пользуясь случаем, хочу задасться вопросом - есть ли какой-то быстрый способ махом переименовать все файлы с расширением?
Я знаю, что есть проги для переименовывания с сохранением формата, но здесь это не годится.

У меня на скриншотах можно заметить файловый менеджер Altap Salamander. Выбрав в нём все нужные файлы сразу и нажав волшебное Ctrl+Shift+M вызывается совершенный комбайн по переименованию всех и вся файлов - любые возможные варианты переименования, смены расширений, поиска и замены части имени, нумерования и т.д. В любом другом нормальном файловом менеджере есть похожие штуки.

http://imageshack.us/photo/my-images/824/94420920.jpg/


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
ХХХДата: Пятница, 06.07.2012, 00:39 | Сообщение # 16
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
-v-, что-то ты палку перегибаешь. Если возникают сложности, всегда могут спросить и разъяснить за жизнь, тем более, это ж делается не для широких масс (раздел-то закрытый), а для узкого круга морд и прочих харь.
Да и не так сложно, все понятно сразу. В совсем печальном случае можно тупо пересчитать скриншоты, дойдя до пятого.
Наконец, есть целых две альтернативы.

Добавлено (06.07.2012, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (-v-)
У меня на скриншотах можно заметить файловый менеджер Altap Salamander. Выбрав в нём все нужные файлы сразу и нажав волшебное Ctrl+Shift+M вызывается совершенный комбайн по переименованию всех и вся файлов - любые возможные варианты переименования, смены расширений, поиска и замены части имени, нумерования и т.д. В любом другом нормальном файловом менеджере есть похожие штуки.

Спасибо, скачаю, попробую. В Тотал Коммандере пытался, не нашел.
 
RipclawДата: Пятница, 06.07.2012, 00:50 | Сообщение # 17
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (-v-)
Я говорю что способ сложноват.

Может быть, но он нагляднее. Сразу видно, где картинка и какая именно.
Quote (-v-)
Возможно на макоси это единственный способ, я не знаю этого наверняка, но для виндов, коих пользователей у нас подавляющее большинство, есть варианты намного быстрей и проще.

В Mac OS X твой способ тоже работает. И в кэше там удобно рыться, потому что система делает превью, если это возможно, даже для файлов с совершенно непонятным расширением:

Quote (-v-)
говорить что твой способ лучший и удобный - выдавать желаемое за действительное.

Мой способ нагляднее. Сразу видно, что сохраняется картинка, и что это именно за картинка.


Лучший универсал х2
 
ХХХДата: Пятница, 06.07.2012, 00:51 | Сообщение # 18
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Модераторы дерутся!
 
-v-Дата: Пятница, 06.07.2012, 00:53 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
ХХХ, мануал должен быть расчитан на дурака. Всегда. Например в наш тайный сверхсекретный раздел имеют доступ далеко не единицы, достаточно взглянуть на такие одиозные личности как титюлька, так что исключать появления того до кого не дойдёт - нельзя. Банально пронумеровать картинки - это не написать трактат об электричестве, правда ведь? Твой вариант - "та, надо будет пересчитают" я не рассматриваю, так как очевидно, что в таком случае единственный правильный ответ - "надо будет - сами придумают как достать" и вообще не писать никаких мануалов. Разве нет? Из даркхорса же вон немногие достают файлы, но кому надо - как-то достают.

Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
ХХХДата: Пятница, 06.07.2012, 00:58 | Сообщение # 20
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (-v-)
мануал должен быть расчитан на дурака

Видел бы ты, что написано в руководстве пользователя для нашей микроволновки...
Я думаю, ты лишний раз паришься. Если появится такая одиозная личность, тогда и будем думать, если надо - править, упрощать. А пока этой теме дня нет даже.
Единственное, что стоит сделать пока что - найти быстрый и ловкий способ для Лисы и, пожалуй, включить в шапку ссылку на твой Саламандер и твой пост с разъяснением как быстро переименовывать файлы.
Собственно, ящерица тут - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3206901
Русификатор, говорят, там ебаный, так что можно без него обойтись. Все написано там.
Ну и свой метод я тоже как-нить представлю в картиночном виде.
 
Форум » Раздел Общения » Полезные Советы и Инструменты » Как вынуть страницы из сайтов (Старый хрыч вновь делится опытом)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz