Сообщество Переводчиков Комиксов
Четверг, 25.04.2024, 23:14
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Раздел сайта » Грандиозные Идеи » Мечты, цели, ценные мысли (О том, чем можно занять комьюнити)
Мечты, цели, ценные мысли
КойотДата: Среда, 27.03.2013, 16:30 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата (kant_not_dead)
ну, там жи вроде сейчас куча новых серий типа Паука и прочих, которые вроде в одном континьюти. вот их здраво было бы объединить.
так ведь я-то и к чему веду) с другой стороны, кроме Масок и Шершня в кейп-вселенной пока ничего нет на русском.
Цитата (kant_not_dead)
но конкретно на русском я считаю это нецелесообразным.
тут вы зря, это намного облегчило поиск и классификацию раздач с комиксами, которых как минимум, дофига.


Translate-Rash from MANGACOMICS.RU!!!
 
TheLightManДата: Вторник, 02.04.2013, 16:01 | Сообщение # 42
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Мысля у меня накопилась, надо высказать.
Только не щитиньтесь сразу, я еще ничего не делаю и пока даже не собираюсь, просто делюсь думами.
Как все наверное видят, Комьюнити со временем превратилось в довольно определенную и узкую тусовку, как отчасти Медия в лучшие свои годы. Сидит определенная компания, которую объединяет общий интерес. И что самое ужасное, редко разбавляется чем-то новым, поэтому варится в собственном соку. Нашего брата спасает отчасти то, что помимо сидения в Комьюнити, он еще и комиксы переводит, поэтому не совсем жиром обрастает, да и каждый со своего определенного сайта, что тоже неплохо.
И тем не менее, Сообщество уже не торт, не пироженка, а пока лишь конфетка со слипшейся горсткой орешков внутри. Нет былого задора и периодических новинок, пусть даже срачей, все равно большинство из них были забавны и интересны, и большинство из них в последствии с почетом фиксировались в исторических архивах.
Я не спорю, болшинство основных задач выполнено и с блеском.
Количество переводов и их качество все время растет. Теперь на русском столько комиксов, что любой может найти себе по вкусу. Каких-то три года назад о таком и не думали. Плюс большинство свежевыходящих серий подзываешь и делаются регулярно. Не вдаваясь в подробности можно сказать, что процесс налажен, да.
Более того, есть База, тут и говорить нечего. Правда там нынче тоже не все ладно. И хотя народ продолжает подкидывать годные идеи для ее усовершенствования, Ичик, наверное в виду того, что является образцовым отцом, перестал принимать те вещества с помощью которых писал код Базы, из-за этого охладел к ней, и тортик остался без кремовых розочек.
Все дело нынче поставленно на конвеер и перестало появляться какое-то новаторство, новые мысли, идеи, мнения, да просто новые люди. На сайтах-переводчиках ли точно есть, процесс ведь идет. Но все они почему-то недружелюбны и необщительны.
Блин, к сути. Сообщство так и не было распиарено. И нынче его можно вполне себе попиарить, но в несколько ином ключе. Довольно привлекательном ключе, как мне кажется. А именно в виде площадки для реализации любых идей, связаных с комиксами естественно.
Мы как-никак Сообщество переводчиков и сочувствующих, вобравшее в себя всю (якобы) тусовку, значит человеку задумавшему что-либо, явно будет на ком ставить свои эксперименты. От банального Марвел вс ДС до размышлений о философии Бендиса. Создается раздел и отдается новоприбывшему энтузиасту. Человеку плюс, что имеет свой проект не на сайте-однодневке, а на вполне состоявшемся и заполненном людьми сайте. И нам плюс, чтопоявляются новые люди и идеи.
Такова задумка. И реализация совсем не сложна.
А то без встрясок, с постепенным уходом людей и инициативы, как на той же Медии, так и потухнет тут все.
Один только Иксик еще догло будет жить на топливе из отнятых у всех тортов.
З.Ы. Щас придет Кантище и вновь заявит, что я расстрезвонился в пустоту, но мне захотелось, ничего же плохого.
З.З.Ы. А может это закономерность такая? После небывалого всплеска активности здесь, все постепенно растеклись обратно по своим сайта. И стало как раньше. Только сейчас между сайтами образовались мостики в виде этого самого Комьюнити. То есть Комьюнити именно мостик, но отнюдь не центр. Может так?


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
CronosOneДата: Вторник, 02.04.2013, 16:06 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Цитата (TheLightMan)
А то без встрясок, с постепенным уходом людей и инициативы, как на той же Медии, так и потухнет тут все.

Будет вам встряска... обещаю.
Цитата (TheLightMan)
То есть Комьюнити именно мостик, но отнюдь не центр.

Занимались бы этим сайтом в плотную с самого начала, может быть и был бы центром. Здесь скорее ламповая тусовка.




Сообщение отредактировал CronosOne - Вторник, 02.04.2013, 16:07
 
kant_not_deadДата: Вторник, 02.04.2013, 16:08 | Сообщение # 44
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Цитата (TheLightMan)
То есть Комьюнити именно мостик, но отнюдь не центр. Может так?

ну, так видимо получилось в конце концов, что создать из комуните форум читателей переводов не получилось, а форум переводчиков кончился, когда решилась большая часть орг вопросов. так что и получается, что сидят тут только те, кому нравится здешняя атмосфера, так сказать. в любом случае, отдельно взятому васе переводящему рандомный комикс, комуните не так уж сильно поможет в этом деле. тогда зачем ему это?


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
TheLightManДата: Вторник, 02.04.2013, 16:08 | Сообщение # 45
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Расскажи мне или я тебе не поверю.

Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
ХХХДата: Вторник, 02.04.2013, 16:14 | Сообщение # 46
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
TheLightMan, я не совсем понял твою задумку.
Цитата (TheLightMan)
Мы как-никак Сообщество переводчиков и сочувствующих, вобравшее в себя всю (якобы) тусовку, значит человеку задумавшему что-либо, явно будет на ком ставить свои эксперименты. От банального Марвел вс ДС до размышлений о философии Бендиса. Создается раздел и отдается новоприбывшему энтузиасту. Человеку плюс, что имеет свой проект не на сайте-однодневке, а на вполне состоявшемся и заполненном людьми сайте. И нам плюс, чтопоявляются новые люди и идеи.

Тут давай поподробнее. Ты хочешь, создавать разделы на форуме, где приезжие Васисуалии будут толкать свою НС-агитацию или чаво? А в чем былинный смысл, о каких экспериментах речь идет?
Цитата (CronosOne)
Будет вам встряска... обещаю.

Это тупая идея, если это то, о чем я думаю, и она провалится.
 
TheLightManДата: Вторник, 02.04.2013, 17:19 | Сообщение # 47
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Да нет, не в том смысле, что заниматься проституцией и сдавать куски сайта под рекламу, нет.
Просто приходит человек с какой-либо идеей и ему дается относительная свобода для ее реализации. Какие это будут идеи я и сам не могу пока сказать. Но мне это видится, что человек хочет допустим обсудить что-то, высказать, сделать опрос, найти единомышленников и т.д. Это довольно банальные примеры, но мало ли у народа разнообразных идей в мозгах копошится, вдруг кто-нибудь состряпает что-нибудь действительно шикарное.
То бишь человек реализует тут свои идеи уже на подготовленной почве, к тому же эти идеи сразу оказываются на виду.
А наш профит в том, что начнет появляться что-то новое, и не даст нам засохнуть.
Понятно?


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
ХХХДата: Вторник, 02.04.2013, 17:56 | Сообщение # 48
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
TheLightMan, херь какая-то. Придет к нам кто-нибудь, что он увидит? Какой смысол ему приходить, если тут всем по хуй? И не факт, что зайдет.
А что тебе, в сущности, нужно? По-моему, все нормально, хотя да, говнометалова давно не было, а провоцировать уже и не вариант.
 
СтимфалидДата: Вторник, 02.04.2013, 18:07 | Сообщение # 49
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата (TheLightMan)
Но все они почему-то недружелюбны и необщительны.
Я на Вондеркомикс: У вас такой активный форум, знаете.
Психо: Потому что наши пользователи не очень-то и любят что-то обсуждать.
 
TheLightManДата: Вторник, 02.04.2013, 18:12 | Сообщение # 50
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Увидит вполне полноценный форум на котором сидит достаточно людей и достаточно интересной информации, что количество сообщений скоро перевалит за 100 000. А значит здесь вполне можно что-нибудь продвинуть, нежели скажем на только что созданном сайте.
Смысл в том, что он не знает, что тут всем похуй. И вполне может, сам того не подозревая, зарядить такую идею, что всем резко станет не похуй.
Так что кому надо - зайдет. Мы же не пресловутые "Открылась новая группа по Марвел!!! Все к нам!!!"


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
ХХХДата: Вторник, 02.04.2013, 18:15 | Сообщение # 51
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
TheLightMan, давай попробуй пригласить кого-нибудь, посмотрим, что получится.
 
TheLightManДата: Вторник, 02.04.2013, 18:30 | Сообщение # 52
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Ну вот Иксик свел все к банальному "инициатива ебет инициатора", а я может о высокой материи заговорил...
А вообще, как оказалось, суть задумки в пиаре Сообщества, но с необычной заманухой.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
ХХХДата: Вторник, 02.04.2013, 18:45 | Сообщение # 53
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
TheLightMan, зачем нам пиар, не заставишь же человека тут насильно общаться. Заходят, качают шрифты-логотипы, просят совета, уходят. Некоторые тут бывают чисто с "официальными" визитами.
 
CronosOneДата: Вторник, 02.04.2013, 19:26 | Сообщение # 54
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Цитата (TheLightMan)
достаточно интересной информации

какая здесь, блять, интересная информация
кроме шрифтов Ви здесь могут быть лишь интересные дискуссии, и то редко, и новичкам в них вникать влом

я хз, зачем двигать сообщество, если ты сам на нем реже стал сидеть, вбрасываешь какие-то идеи и даешь по съебам


 
TheLightManДата: Вторник, 02.04.2013, 20:08 | Сообщение # 55
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Цитата (CronosOne)
зачем двигать сообщество, если ты сам на нем реже стал сидеть
Мое ненахождение здесь не означает, что я не хочу видеть его в хорошем состоянии.
Личный опыт подсказывает, что превращение сайта в замкнутый ламповый форум на 100% приведет к вымиранию.

Цитата (CronosOne)
вбрасываешь какие-то идеи и даешь по съебам
Сука, Кант оказывает слишком сильное влияние...


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
CronosOneДата: Вторник, 02.04.2013, 20:46 | Сообщение # 56
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Цитата (TheLightMan)
Мое ненахождение здесь не означает, что я не хочу видеть его в хорошем состоянии.
Личный опыт подсказывает, что превращение сайта в замкнутый ламповый форум на 100% приведет к вымиранию.

Пусть вымирает. Заберем ламповость в могилу.
Цитата (TheLightMan)
Сука, Кант оказывает слишком сильное влияние...

а причем здесь?
Да даже не ты - так никто не доводит проект до нормального конца.
Хроники Иллюминатов - в пизду, журнал Спайка соснул еще больше, КПД в пизду, Общий проект Иксика в пизду (ну, там по крайней мере, пусто), тотализатор в голосовании в пизду
По мне так лучше реализовывать все на своих сайтах, а здесь уже обмусоливать сложившуюся ситуацию

Мне вообще уже похуй на форум. Был бы другой тип конекта - я бы с радостью его принял.
Вон, в скупе можно чат устраивать.


 
Alien2401Дата: Вторник, 02.04.2013, 21:47 | Сообщение # 57
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
CronosOne, ты чо такой пессимист?
 
CronosOneДата: Вторник, 02.04.2013, 22:52 | Сообщение # 58
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Alien2401, ничего пессимистичного в своем посте не вижу. Я говорю, что для Сообщества - центрального сайта, этот сайт совсем слаб, и инициативы часто сворачиваются калачиком. К сириус основе Комьюните не пригодно.

 
TheLightManДата: Четверг, 04.04.2013, 17:13 | Сообщение # 59
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Вот все и сводится к тому, что на любое дело, будь то создание голосований или поддержания жизни сайта всегда нужны фанатики-энтузиасты, которые и создают и поддерживают механизм. А одним словом банальный лидер. Без него остается кучка людей, которые вроде как и причастны к делу, но найти нужного вектора движения не могут.
Другое дело, почему бешеным фанатиком всегда должен быть я? Подлецы вы, подлецы.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
ХХХДата: Четверг, 04.04.2013, 17:32 | Сообщение # 60
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
TheLightMan, хуле подлецы-то? Сообщество справляется с идеей, что тебе нужно?
 
Форум » Раздел сайта » Грандиозные Идеи » Мечты, цели, ценные мысли (О том, чем можно занять комьюнити)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz