Сообщество Переводчиков Комиксов
Суббота, 20.04.2024, 00:30
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Раздел сайта » Грандиозные Идеи » Немного печатных изысков
Немного печатных изысков
СитоидДата: Четверг, 18.11.2010, 14:13 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
4) Куда уже десять дней как пропал batboy809698? sad
 
EsseДата: Четверг, 18.11.2010, 16:06 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Черт, обидно упустить такую возможность как заиметь русские тпб/харды. Надеемся на лучшее и ждем...

"Эссе - тёмная лошадка, которая рассекает наш форум и мнит себя минимум Пегасом" (Димка 2010)

ПереводчиК
www.thewolverine.ru

 
batboy809698Дата: Суббота, 27.11.2010, 22:38 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (Ситоид)
Куда уже десять дней как пропал batboy809698

batboy сдавал 10 новогодних заказов на всякую сувенирку календари плакаты и прочее)))

Quote (kant_not_dead)
странно, но вроде как на медии он светился

На медии это святое))) шутка...
Quote (Esse)
Сколько будет стоить 500-страничная книга в твердой обложке? (И возможно ли такое?)

машина может делать книги толщиной 5,5 см...это 500 листов тоесть 1000 страниц.
Но такая дура будет дорого стоить( лучше все таки выбирать какие нить харды по 60 страниц(((...

Добавлено (27.11.2010, 22:38)
---------------------------------------------
Ребят, реально советую определиться с выбором книг...главное набрать тираж 10-20 штук по 30-40 листов...60-80 страниц! потому что препресс,.верстка готовая к печати тоже стоит ...если есть готовый препресс то вопрос отпадает за верстку ни кто денег брать не будет Мы пока экспериментируем с бумагой, чтоб была менее сырой...при выходи страницы...цифра сука вещь капризная...то бумага толстая а если тонкая то всю ведет от влажной краски!


Сообщение отредактировал batboy809698 - Суббота, 27.11.2010, 22:57
 
kant_not_deadДата: Суббота, 27.11.2010, 22:44 | Сообщение # 64
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
batboy809698, главный вопрос я уже же высказывал - какова хотя бы примерная стоимость всего этого дела, и как она меняется от факторов (руб/стр... обложка хард/трейд... цвет/ч-б) просто я вот может и готов заказать тут себе пару сочных изданий, но я все ж таки обделен кучей денег, и вопрос цены наиболее важен в вопросе, что бы я такого хотел заказать и что могу себе при этом позволить (парочку маленьких трейдиков или большой сочный хард на тыщу страниц).

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
batboy809698Дата: Суббота, 27.11.2010, 23:11 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
kant_not_dead,
Смотри первое и самое главное, это макет...если у тебя есть готовый к печати макет то париться не стоит за макетирование ни кто бабосы брать не будет, если нет то это стоит 1500 (но эта цена компенсируется количеством напечатанного комикса...например верстка Судного дня стоит 1500 его заказывают 15 человек, соответственно выходит 100 за верстку с носа)
Далее Двухсторонняя, цветная печать стоит 12р за лист, а чб 3 рубля двухсторонняя. Потом обложка ламинация полипропиленовым ламинатом...мягкий пластик тонкий 10р и брошюровка на клей 20р!
Вот исходя из такой стоимости напечатать Убийственную шутку (34 страницы-68 листов) обошлось нам примерно в 450 руб без препресса)
Вот как то так)
 
RipclawДата: Суббота, 27.11.2010, 23:19 | Сообщение # 66
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (batboy809698)
Смотри первое и самое главное, это макет...если у тебя есть готовый к печати макет то париться не стоит за макетирование ни кто бабосы брать не будет

И в какой программе делается макет? И какие к нему требования?


Лучший универсал х2
 
batboy809698Дата: Суббота, 27.11.2010, 23:27 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (ichigin)
в какой программе делается макет? И какие к нему требования

макет в pdf? 5 мм вылет под обрез, разрешение иллюстрации от 190dpi, но чем больше тем лучше!
 
RipclawДата: Суббота, 27.11.2010, 23:32 | Сообщение # 68
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
И в чем это сейчас делают? Я раньше макеты в Page Maker 6.5 делал, но это давно было. В Акробате можно?

Лучший универсал х2

Сообщение отредактировал ichigin - Суббота, 27.11.2010, 23:33
 
Alien2401Дата: Суббота, 27.11.2010, 23:39 | Сообщение # 69
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (batboy809698)
Судного дня стоит 1500 его заказывают 15 человек, соответственно выходит 100 за верстку с носа)
Далее Двухсторонняя, цветная печать стоит 12р за лист, а чб 3 рубля двухсторонняя. Потом обложка ламинация полипропиленовым ламинатом...мягкий пластик тонкий 10р и брошюровка на клей 20р!

меня такие вопросы интересуют:
1) Хардкавер можно напечатать?
2) А если мне нужен один экземпляр в 200 страниц ч/б картинок, то я плачу 1500 - так?
 
kant_not_deadДата: Суббота, 27.11.2010, 23:47 | Сообщение # 70
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (batboy809698)
цветная печать стоит 12р за лист, а чб 3 рубля двухсторонняя.

В четыре раза!!! Совершенно очевидно, что печатать надо только ч/б комиксы, иначе помереть не встать доороговизна. Это с уверенностью убеждает меня в качестве теста делать пиннокио вампир слеера... ну а макет и самому забацать можно, если скажут где прогуглить эту хурму.
З.Ы. А вот потом уже думать о гигантском омнибусе Пустоши, хехе.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
RipclawДата: Суббота, 27.11.2010, 23:58 | Сообщение # 71
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Посчитал примерно стоимость первого арка Сирен. Умереть можно. На фиг, на фиг. Дорого очень. И если изготовление макета подразумевает под собой создание файла в формате PDF с полями в 5 миллиметров, то непонятно, почему этот макет стоит 1500 рублей? Учитывая, что нужно просто картинки расставить. За что берутся такие деньги?

Лучший универсал х2
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:58 | Сообщение # 72
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (ichigin)
За что берутся такие деньги?

Акробат профешнл стоит 600 грина, а Линуксом не всякий умеет пользоваться... видимо так. Ну и чтобы всякие лентяи сами делали макеты... я так думаю.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
RipclawДата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:40 | Сообщение # 73
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Акробат профешнл стоит 600 грина, а Линуксом не всякий умеет пользоваться... видимо так. Ну и чтобы всякие лентяи сами делали макеты... я так думаю.

Там скорее по ходу InDesign используется. Но да. Он денег стоит больших. В принципе, я могу попробовать сделать макет, если кому нужно. В качестве эксперимента.


Лучший универсал х2
 
EsseДата: Вторник, 30.11.2010, 06:52 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (batboy809698)
Quote (Esse)Сколько будет стоить 500-страничная книга в твердой обложке? (И возможно ли такое?) машина может делать книги толщиной 5,5 см...это 500 листов тоесть 1000 страниц. Но такая дура будет дорого стоить( лучше все таки выбирать какие нить харды по 60 страниц(((...

И все же какова цена "такой дуры"? И сколько стоит твердая обложка?

P.S. Хард в 60 страниц? За 500 рублей?! Черт, охренеть можно... Сколько туда номеров надо набрать?


"Эссе - тёмная лошадка, которая рассекает наш форум и мнит себя минимум Пегасом" (Димка 2010)

ПереводчиК
www.thewolverine.ru

 
kant_not_deadДата: Вторник, 30.11.2010, 12:14 | Сообщение # 75
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Esse)
И все же какова цена "такой дуры"?

Прозреваю, что читать чужие посты не обращенные к тебе, запрещается в твоей никому не известной релинии. Сказано же 12 руб - цветной лист, 4 - черно белый. 500 стр - 250 листов... т.е. чисто на бумагу - 1000 за чб и 4000 на цвет. плюс 1500 за макет, если сам не сделаешь и что-то там в раене 100 за обложку.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
EsseДата: Вторник, 30.11.2010, 13:43 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Quote (Esse)И все же какова цена "такой дуры"? Прозреваю, что читать чужие посты не обращенные к тебе, запрещается в твоей никому не известной релинии. Сказано же 12 руб - цветной лист, 4 - черно белый. 500 стр - 250 листов... т.е. чисто на бумагу - 1000 за чб и 4000 на цвет. плюс 1500 за макет, если сам не сделаешь и что-то там в раене 100 за обложку.

Кант я читал. Просто хотелось голых цифр - я и в колледже уже за*бался считать... Что касаемо хардов... Охрененная цена. Проще действительно заказывать много тоненьких хардов на 60 страниц. Хотя что такое 60 страниц?!

Добавлено (30.11.2010, 13:43)
---------------------------------------------
"в раене 100 за обложку", да? А поконкретнее? За твердую или мягкую?


"Эссе - тёмная лошадка, которая рассекает наш форум и мнит себя минимум Пегасом" (Димка 2010)

ПереводчиК
www.thewolverine.ru

 
КойотДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:53 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
12 руб - цветной лист, 4 - черно белый.

Мда, нормальные у вас там расценки. У нас на Алтае 1 руб - чёрно-белая страница, 4 руб. - цветная) Айда к нам!!!

Ну а теперь по-серьёзному. Прочитал я всю хронологию ваших премудрых дебатов. У меня самого давно зреет план крайне-утопического-аланмуровско-чакпаланикского проекта "Разгром", ибо безкомиксовую Россию надо спасать, ибо ну никак она без комиксов не проживёт, как без воздуха!!!

Во-первых, выступали тут (не помню кто, вы уж извините) по поводу насрательского отношения DC/MARVEL/ВОРОНОГО КОНЯ/ДИНАМИТА и IMAGE к России. Так почему бы самим не заявить о себе? Собираем делегацию из совершеннолетних членов нашего сообщества и едем в Америку, на Бродвей в Нью-Йорк в гости к ДиСи, с нашими переводами на жёстком диске со стразиками!

Во-вторых - грамотная презентация самих себя, то бишь, мы вас любим, хотим ваши комиксы на русском, аж слюньми истекаем и сами готовы их переводить и издавать, но у нас, бедных-разнесчастных, с семьёй, огородом-картошкой, Бабой Ягой и товарищем Сталиным ни денег, ни редакции. Помимо соплей, разрабатываем грамотный бизнес план, с конкретными цифрами, на печать, помещение, маркетинг, прибыль, персонал, торговую сеть и т.д.

И из этого истекает третье: инвестиция. Представить себя надо так, чтобы, понятное дело, они сжалились и отвалили кредит для осуществления бизнес-плана и привнесения данной отрасли американской культуры в Россию.

В-четвёртых: с помещением, типографией, переводчиками-оформителями, юридическими бумажками и секьюрити рвём жопу, как в пятилетку.

Недостатки наполеоновского плана: всё упирается во вселенское зло - ЛЭВЭ!!!!! Нам оно надо на всю эту бадягу в начальном этапе, на делегацию, на презентацию, которого у нас, переводчиков (90% которых содержане предков) конечно косяки и туалетная бумага. И неизвестно, есть ли у НИХ такие дикие бабки на вклады в нас. По сути, всё. С юридическими заморочками с авторскими правами и т.д - тут либо реформы, либо легализация на существующих законах. И ещё - надо так повернуть паруса, чтобы самим в прибыли, а не на помойке в поиске бутылок не оказаться и ссуды кредиторам выплатить. Плюс - рэкет, подставы, кидалово и прочие испражнения теневой экономики.

можете ржать, господа присяжные заседатели, над задротом в розовых очках. Особенно Бэт-Бой-Номер-Хер-Знает-Какой, который первым начал действовать, и мнение которого я ценю и уважаю. Всем спасибо.


Translate-Rash from MANGACOMICS.RU!!!

Сообщение отредактировал Койот - Воскресенье, 15.01.2012, 23:53
 
kant_not_deadДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:07 | Сообщение # 78
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Некропостинг + Мокрые фантазии = нет пути

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
КойотДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:08 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
просто посмотрел на дату после публкации)
Насчёт фантазий не спорю. суровая реальность окунает в дерьмо.


Translate-Rash from MANGACOMICS.RU!!!
 
EvgenДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:09 | Сообщение # 80
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает


 
Форум » Раздел сайта » Грандиозные Идеи » Немного печатных изысков
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz