Сообщество Переводчиков Комиксов
Четверг, 28.03.2024, 23:31
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Раздел сайта » Грандиозные Идеи » Немного печатных изысков
Немного печатных изысков
batboy809698Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:24 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Отвечу всем и Wanker в том числе, я не зарабатываю на этом бабло, и не сую в массы. Распечатал это чисто для себя, так как давно хотел такой на русском(печатный на инглише есть уже давно) Идея родилась только от того что я. как поклонник комиксов хотел попробовать делать это для ребят которые тоже их любят и знают. Вопрос в зарабатывании денег на этом я не ставил. Это первое.
Второе. По поводу прав итп, если вы сделали незаконный перевод и слили его в сеть, что на каждом сайте русскоязычных комиксов и торрентах он есть, что трястись о преследовании закона? Повторюсь еще раз я хотел предложить эту идею только кругу людей связанных с комиксами так или иначе.
И третье я так понял что идея не понравилась.
И на последок. Денег на этом не заработаешь печать Этой версии Шутки обошлась мне в почти в 500 р за штуку, так что:)
Буду продолжать печатать комиксы для себя любимого. Спасибо за проявленный интерес!)
И огромное спасибо Wild за то что он сделал эту тему) и kant_not_dead зв такую обстоятельную защиту...а то я пппц обидки включил...типа я такое зло которое хочет обмануть простых трудолюбивых переводчиков и скомуниздить из труды и заработать на яхты и острова:)

Добавлено (09.11.2010, 12:24)
---------------------------------------------
А теперь в сторону эмоции которые меня захлестнули после прочтения первой страницы данной темы и перейдем на ответы пользователей которые спрашивали о процессах, качестве и прочем.
У нас с приятелем своя небольшая цифровая типография, с возможностью делать брошюры на кбс (на клей в простонародье) на скрепку, и в твердую обложку. Тиражей тысячников мы не делаем, 100-300, максимум 500 но это не касается комиксов.
Комиксы: цена в 500-600 рублей сложилась из затрат на бумагу, краску, печать и прочее.
По поводу вариантов комиксов. Печатать обычный номер из 11 страниц не выгодно да и не интересно. Я для себя решил так, беру восемь номеров Темнейшей ночи, и сшиваю их как один и получается такая вот книженция (Для себя я уже такое сделал, только на английском языке)))).
предложение такое...Например как написал Wild берется Красный Колпак все выпуски и лепиться один, и.т.д.

 
TheLightManДата: Вторник, 09.11.2010, 13:37 | Сообщение # 42
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
batboy809698, собственно перейдем к делу) Ты ж в Москве проживаешь, верно? А то, как я и говорил, охота все же лично ознакомиться с товаром. Хотя, это можно компенсировать тем, что просто сделай еще разок фотки Киллинг Джоук в хорошем качестве, и усе нормально будет. Ну и собственно, заказы принимаешь?)
З.Ы. Сколько говоришь минимум номеров должно быть?


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
Alien2401Дата: Вторник, 09.11.2010, 15:21 | Сообщение # 43
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
500-600 рублей - очень даже приемлемая цена. batboy809698, оставь какой-нибудь контакт, чтобы можно было связаться, если что. Просто я как только закончу Bronx Kill сразу ринусь к вам распечатать этот хард)
 
ХХХДата: Вторник, 09.11.2010, 15:33 | Сообщение # 44
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (batboy809698)
Печатать обычный номер из 11 страниц не выгодно да и не интересно

22... Хотя по жизни почти всегда больше.
Quote (batboy809698)
Я для себя решил так, беру восемь номеров Темнейшей ночи, и сшиваю их как один и получается такая вот книженция (Для себя я уже такое сделал, только на английском языке)))).

По-моему было бы круто скачать (или хотя бы просто) узнать как там в нормальном харде (бонусы, размещение обложек и пр.) и слепить все как надо, с блекджеком и шлюхами (кто бы мог подумать, что фраза станет настолько популярной).
 
СитоидДата: Вторник, 09.11.2010, 15:39 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
А как типография справляется с тем фактом, что на сайтах почти всегда лежат пожатые джпеги не самого большого разрешения?
 
СпайкДата: Вторник, 09.11.2010, 17:33 | Сообщение # 46
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
batboy809698, вот мне бы хотелось сделать тпбшку из трёх комиксов, по 24 страницы, в мягкой обложке. Было бы офигенски) Но, как написал Лайт, было бы здорово увидеть более качественные фотки уже готового комикса)

Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
batboy809698Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:38 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (ХХХ)
По-моему было бы круто скачать (или хотя бы просто) узнать как там в нормальном харде (бонусы, размещение обложек и пр.) и слепить все как надо, с блекджеком и шлюхами (кто бы мог подумать, что фраза станет настолько популярной).

Да согласен!!! Ты абсолютно прав, так куда круче, просто мне дико неудобно читать на компе, я в английском не круто силен приходиться внимательно вчитываться чтобы разобраться!
Quote (TheLightMan)
Ты ж в Москве проживаешь, верно? А то, как я и говорил, охота все же лично ознакомиться с товаром.

Ага в ней на парке победы, мастерская у нас в Крылатском)

Quote (Спайк)
как написал Лайт, было бы здорово увидеть более качественные фотки уже готового комикса)

Фотки сделаю...как только вернется мой фотоаппарат который уехал в теплые края с подругой)

Quote (TheLightMan)
З.Ы. Сколько говоришь минимум номеров должно быть?

Ну ка минимум 10-20 чтоб технику просто так не гонять...просто машину КБС запускать из за пары книг не разумно.

Quote (Alien2401)
оставь какой-нибудь контакт

Говори куда кидать контакты и какого рода...тел моб, isq skype facebook livejournal vkontakte facebook?
 
СпайкДата: Вторник, 09.11.2010, 20:40 | Сообщение # 48
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
batboy809698, скайп, контакт) скинь в личку)
Quote (batboy809698)
Ну ка минимум 10-20

Хм. Тогда лучше массовый заказ делать. Мне просто нужно конкретно 3 номера, на первый раз.


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
ХХХДата: Вторник, 09.11.2010, 20:40 | Сообщение # 49
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (batboy809698)
Ну ка минимум 10-20 чтоб технику просто так не гонять...просто машину КБС запускать из за пары книг не разумно.

Я уж хотел всем вместе решить на что тратить краску, чтобы потом каждый интересующийся взял по экземплярчику. Жаль, что я наивен.
batboy809698, а за доставку сколько накинешь?
 
batboy809698Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:44 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (Спайк)
Мне просто нужно конкретно 3 номера, на первый раз.

Ну смотри ты 3 еще кто то 3 итак набирается 10)))

Quote (ХХХ)
Я уж хотел всем вместе решить на что тратить краску, чтобы потом каждый интересующийся взял по экземплярчику. Жаль, что я наивен.

От чего наивен...хорошая идея...создали тем укак раз для такого чтобы понять как лучше поступать) мне Эта нравиться)!
А по поводу доставки, ну по МСК просто можно пересекаться или ко мне домой или в мастерскую и на месте...а если регионы удаленные от нашего Российского Пупка то по почте, что включает просто почтовые расходы)
 
Alien2401Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:45 | Сообщение # 51
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
А мне ехать муторно конечно, что до Крылатского, что до Победы, но ещё далеко, поживем - увидим.
batboy809698, кинь в лс-ку icq свою. Как будет заказ - сразу стукну


Сообщение отредактировал Alien2401 - Вторник, 09.11.2010, 20:45
 
kant_not_deadДата: Вторник, 09.11.2010, 21:33 | Сообщение # 52
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
ЯЩИТАЮ!
Короче, у меня созрел хитрый план.
1) Договариваются 10+ московских комикс-задротов.
2) Определяют очевидный, требующий распечатки винрар.
3) Договариваются с товарищем Бетбоем.
4) Товарищ Бетбой печатает супер-смолл тиражик.
5) Мутим сходочку, забираем ништяки, пьем молочные коктейли.
6) ???
7) Выгода!


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
СпайкДата: Вторник, 09.11.2010, 21:36 | Сообщение # 53
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, отличный план, но ёма, мне уже полгода хочется на бумаге Angel: Barbary Coast, который собственно никому кроме меня нах не нужен.

Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
kant_not_deadДата: Вторник, 09.11.2010, 21:50 | Сообщение # 54
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Спайк, я конечно понимаю твои чувства... но прозреваю что выбор так или иначе снизойдет намарвел. Хотя... я так и не понял, одинаковые ли должны быть заказы для микро-тиража...? В целом без желания срубить бабла там должно быть без разницы, сколько чего печатать.
НО! batboy809698, просто раз уж мы разобралиись с общей концепцией... может поговорим о чисто технической стороне (ведь если первый опыт окажется удачным, я бы не отказался его повторять с некой переодичностью)
1) Каковы технические возможности печати? То есть что там с обложкой, максимальный лимит страниц итд итп.
2) Как вообще с качеством самих сканов. Я вот просто обмазывался комиксом wasteland и у автора на сайте лежит первый выпуск в типографском формате, типа чтобы каждый мог печатать и толкать (реклама, типа)... так вот там разрешение больше 3500 было, а стандартные сканы - 1280. Этого вообще достаточно.
3) Хотелось бы больше коннкретики по поводу цены. Каак варьируется цена от числа страниц, обложки. Сколько берешь себе на пивко... мне конечно на такое денег не жалко... просто чтобы четче понимать разумные пределы всего этого предприятия.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
СпайкДата: Вторник, 09.11.2010, 21:57 | Сообщение # 55
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Эх... Ну если Марвел, то даже не знаю... Из всего огромного разнообразия тащусь от онгоинга Новых Воинов, но он же не переведён, банально даже первый арк не закончен...

Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
batboy809698Дата: Вторник, 09.11.2010, 22:53 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Каак варьируется цена от числа страниц, обложки. Сколько берешь себе на пивко...

Цена от количества страниц конечно) По поводу пива...пива я не пью, я ваще не пью)
По поводу выбора что печатать...мне в принципе все равно что печатать, главное набрать 10-20 книжек и запустить...пусть это будет 1 Angel: Barbary Coast, там какой нить AMAZING SPIDER-MAN 638-641 или еще что Batman and Кobin by Grant Morrison или Кризис личности это я для любителей DC коим сам и являюсь...ну без разницы...главное набрать какое то количество и все....
По поводу качества сканов...вот злополучный killing joke тот что делюкс там один файл весит от 500 до 760 кб...и с разрешением по моему там что то 1500 я вот тупица не знаю как посмотреть....
По поводу качества бумаги...цифра сука привередливая...я пока выбираю бумагу чтобы после печати напечатанная страница не выглядела сырой...тут вопрос техники и прочего.
 
СитоидДата: Вторник, 09.11.2010, 23:28 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Можно вписаться в пробную партию? Предварительно хотим выбрать комикс "Алая Империя" (6 выпусков под одной обложкой). Только сперва хотелось бы уточнить, как именно варьируется цена в зависимости от кол-ва выпусков. Сколько будет стоить ван-шот, сборник из 4, 6, 12?
 
KoltДата: Среда, 10.11.2010, 01:43 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
слушайте господа, а за русский комикс из 44 страниц (22листа) вы бы отдали 100-150 руб?... допустим русская супергероика

Hate these all!
 
kant_not_deadДата: Среда, 10.11.2010, 02:02 | Сообщение # 59
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (batboy809698)
По поводу пива...пива я не пью, я ваще не пью)

Святой человек, искренне завидую. Но все таки понятно, что я имел ввиду.
Quote (batboy809698)
Цена от количества страниц конечно)

Это было очевидно, но все ж таки поконкретней хотелось (хотеть гигантский оврсайз на тыщу страниц... хехе)
Quote (Ситоид)
По поводу выбора что печатать...мне в принципе все равно что печатать, главное набрать 10-20 книжек и запустить...

А вот это совсем отлично. Значит никому выбирать не придется.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
EsseДата: Четверг, 18.11.2010, 12:16 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
batboy809698, кинь пожалуйста в личку твой номер ICQ - меня тоже заинтересовала эта идея с русскими тпб/хардковерами. Несколько вопросов:

1) Сколько страниц должно быть в одной книге?

2) Сколько будет стоить 500-страничная книга в твердой обложке? (И возможно ли такое?)

3) Каков размер книг?


"Эссе - тёмная лошадка, которая рассекает наш форум и мнит себя минимум Пегасом" (Димка 2010)

ПереводчиК
www.thewolverine.ru

Сообщение отредактировал Esse - Четверг, 18.11.2010, 12:20
 
Форум » Раздел сайта » Грандиозные Идеи » Немного печатных изысков
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz