Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 29.03.2024, 18:43
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alien2401  
Форум » Раздел Общения » Исторические Очерки » Хронологии сайтов и не менее интересные истории
Хронологии сайтов и не менее интересные истории
СпайкДата: Вторник, 27.07.2010, 20:42 | Сообщение # 1
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Ну начнём, товарищи. Система будет такова: в шапке темы будут отмечены названия историй, каждое из которых будет ссылкой на сообщение с этой историей. Начинаем тест-драйв)

Сайты:
- История Marvel-Comics
- Рождение Web-of-Comics
- Становление Спайк Комикс
- АдамКомикс и его создатели
- Сайт Халка и его истоки
- История того самого Транса
- Двухтомник Курт-Комикс
- Комиксфан прожект, Эль Хефе и прочие прибамбасы
- Кочевник2010 и Ко

Личности:
- Гуру Переводчиков (он же Спид)
- Непоколебимый Сникт
- История Карася
- Сдерт стори
- Император всея RCU (Rissian Comics Universe)
- Байки kant_not_dead'a

Межсайтовые истории:
- Рашн Проджект + Транс Комикс = ?
- ruscomics vs. *** ("битва не на жизнь, а на перевод")
- Battle against Nemesis
- Алтимейт Хэ
- Сказ о том, как РусКомикс хотел РуКомс поглотить
- Студеная былина о битве со Спайдермедии

Эпики Комьюнити:
- Как Матроскин и Кейн силой-Х мерялись

Хронология создания сайтов:
Russiancomics.narod.ru (01.01.05, Бомж)
Ruscomics.moy.su (01.05.06, Main_Salvadore)
Pg-comics.ru (05.12.06, Олег89, Одиноков)
Mightythor.3dn.ru (13.04.07, Салих)
Prcomics.com (04.07.07, Блейз)
Thewolverine.ru (11.02.08, Тор)
Maniacplace.ucoz.ru (19.10.08, Маньяк)
Binary.ucoz.ru (06.12.08, Binary)
Trans-comics.ucoz.ru (27.12.08, Кост, Олег-D)
Marvel-comics.moy.su (15.02.09, Kolt)
Supermedia.ucoz.ru (17.02.09, Farmboy)
Deadpoolneverdie.net.ru (23.03.09, Sergio)
Adamcomics.ucoz.ru (06.04.09, xXxAdamxXx)
Spaikcomics.moy.su (15.04.09, Спайк)
Rusmarvel2.ucoz.ru (22.05.09, Спид)
Rucoms.3dn.ru (01.06.09, Wart1ngton)
Spawnalley.ru (22.06.09, TenTonBrick)
Web-of-comics.3dn.ru (23.06.09, Fakel)
Darkreign.ucoz.ru (17.07.09, vandaniel)
Itssuperman.3dn.ru (23.08.09, J3RICHO и Учиха)
Terribleworld.ucoz.ru (10.09.09, Q3)
Incredible-hulk.3dn.ru (17.02.10, Халк)


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
СпайкДата: Вторник, 27.07.2010, 20:50 | Сообщение # 2
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
История Marvel-Comics

"Началось все в феврале 2009 года, когда Колт, если верить его пересказу, слег с температурой и решил сделать свой сайт с переводами, ибо на Транс-комиксе, имевшем тогда статус фронтмена переводческой пионерии, он прижится так и не смог. Разумеется, свершившийся факт сотворения сайта, нужно было подкрепить обильной рекламой, чем Колт и занялся после того как оклемался. Масштаб пиара, если верить досужим домысла был столь велик, что вылился даже, в итоге, в метание говном с пресловутым Сниктом, являющимся на тот момент, что называется, главной звездой тусовки... Собственно благодаря ломовому пиару часть товарищей, мечтавших о славе комикс-переводчиков, начали подтягиваться на свежесозданный сайт, оставив надежду прорватся в ряды пантеона и в тоже время разочаровавшиеся в уже начавшем подзагнивать без идейного лидера и основателя Транс-комиксе.
Соответственно, в районе апреля-мая того же года, вышло два провакационных аудиоподкаста от все того же Сникта, где он вместе со своими коллегами по цеху трепался за жизнь, и в одной из рубрик легонечко проходился, весело матерясь, по соседским сайтам-переводчикам. М-С, заработавшему к тому моменту статус основных рассадников транслейто-треша (с кровью вырванного у почти загнувшегося Т-С), досталось больше всего "лестных" отзывов, что предсказуемо и вызвало очередное бурление говн. На защиту отважному молодому сайту яростно бросился один из свежеоперившихся переводчиков, Сдерт2008, начавший яростно отстаивать права молодого сайта, а позже договорился до того, что обещал приехать в москву и набить Сникту морду.
Как раз примерно в это время, я начал выходить из состояния личинки любителя переводов комиксов, читающего Алтимейт, по старой памяти о далеком начале нулевых (ну, первые номера ЧП и Иксов я тогда покупал, но потом забил на это дело из-за финансовой несостоятельности и необходимости выбирать между комиксами и плейстейшен-задротством). Соответственно, для того, чтобы нехило поднять себе рейтинг на пресловутом торентс.сру, я создал сводную раздачу с комиксами марвел, и поначалу желал ей всяческих благ, маленько корректируя переводы и даже чутка переводя мини-марвелов (сведение их в один мини-архивчик, кстати, моя заслуга). Позднее я подумал о том, чтобы забабахать полноценный переводец, благо Марвел тогда представлял собой совсем уж непаханное поле для раскрытия творческого потенциала. Делать все планировалось для раздачи, но убедившись, что в самой раздаче, никто на такие эксклюзивчики не обратит внимания решил сунутся на сайты-переводчики. Рускомикс, который тогда все еще любили и уважали, ленно меня отшил, на РП я просто не нашел нужной темы (тогдашний их форум был невыносимо неудобен), Транс уже загибался, посему мой выбор и пал на М-С.
Поначалу я не представлял масштаба анафемы, творящейся там, посему даже подписался быть редактором текстов. Вылиллось это все в локальные бурления говн, долгую и мучительную "чисту кадров", а также отвал полного энтузиазма, но переводящего очень так-себе Факела (откуда езмъ пошла история WoC'a). Где-то в то же время развязалась войнушка с РП. Если не изменяет память, катализатором стали мои измышления на тему слияния Транса с РП, а также замечания в адрес одного из их переводчиков. На моей памяти это были две короткие баталии с применением мата, похабщины и небольшой чашечки ненависти. Кстати, именно в этот момент, ответом на сии бурления говн, я разродился первым своим аудио-подкастом, который в последствии привел к короткой подкаст-эпидемии.
С наступлением осени страсти поутихли, малочисленные остатки сайта в лице меня, Колта, Анти и МВУ (а также Даркера, Максибета и Дредлорда, тащем) подустаканились и мы начали вполне себе экстенсивное движение вперед, и продолжаем его до сих пор. Такие дела."

Автор рассказа - kant_not_dead

"фишка была не в пиаре, прикол был в том что... Когда я впервые дни открыл сайт, я предложил одному человечку в контакте, что мол его группа будет освещать в новостях свежие переводы комиксов М-С. Дело шло не плохо народ стал заходить на сайт, но в один прекрасный день малышка Сникт стал выёгуртоваться мол, нах мы через контакт себя пиарим, разумеется я сказал, что он мудак, мы просто выкладываем новости своих переводов, не больше... так шутка за шуткой, слово за слово и полилось из наших ротиков моря говна. Типа М-С говноеды, типа Рускомикс говноеды... Ну а потом все помнят как рускомы выложили первый подкаст, ну и потом пошла история про малышку Сдёрта..."

Автор - Kolt


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
СпайкДата: Вторник, 27.07.2010, 21:50 | Сообщение # 3
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Гуру Переводчиков (он же Spid)

Спид стал первой жертвой моего зарождающегося тоталитарного режима. После этого мною же и был канонизирован, как отражение чуть ли не всех основных пионерских пороков так обильно обсмеиваемых рускомиксом. Первой ласточкой стала попытка вступить в бравые ряды раннего М-С где-то в то же время, что и я. Так как отношения с ним у нас сразу свелись к раскладу "твои переводы говно..."-"вы просто тупые мудаки, которые ничего не понимают" он был молча забанен Колтом. Что самое смешное, Колт в приступе какого-то беспросветного безумия все-таки использовал кусок Спидовской версии перевода 252 номера Паучка (правда остальная часть перевода ввиду отстутствия моей редактуры тоже была не шибко айс)... такая вот Санта Барбара. Но это бы не сделал ему чести, если бы не великолепный аудио-подкаст, которые он выложил спустя какое-то время на своем сайте. Мало того, что он длился три что-ли часа, так еще и был выложен на депозите, что добавляло огоньку. Я честно не представляю, кто его умудрился прослушать целиком от начала до конца, но судя по моему беглому знакомству с записанным материалом, речь Спида была полна вселенской мудрости и величественного буддистского умиротворения. После чего он и получил от меня титул Гуру и начал обильно мною же форсится. Так вот все и было.

Автор рассказа - kant_not_dead

"Какой-то там из его подкастов, который был на 3-4 часа по словам пытавшихся прослушать(сам я даже не качал) был знаменит тем, что во время записи Спиди ковырялся в носу, о чём обязательно комментировал, зевал, растягивал слова, вставлял всякие слова-паразиты "нууууу----воооот, о чёёёооом я ещёёёооо хоооооотеееел скаааазааать" и т.д.. Полностью его речь прослушал Lemon - поэтому из его рассказа при общении я это всё и знаю"

Автор - Димка2010 со слов Lemonа

Upd. один из невероятно бессмысленных холиваров Гуру...


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
СпайкДата: Вторник, 27.07.2010, 22:35 | Сообщение # 4
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Рождение Web-of-Comics

"Началось всё с того, что сайт создал Факел и довольно часто (для начинающего сайта), выкладывал релизы. Приоритетом переводов была и осталась Алтимейт-вселенная. Работал Факел один, позже подтянулись Ki_Dia, Wild, Ashkelon, Sergihno07, Sylar666, Lancer. В таком составе, сайт ежедневно выкладывал переводы, не все блистали качеством, но проект Факел раскрутил быстро. Вайлда и Факела звали на сайт Сорвиголовы, но они, разумно, отказались. Чуть позже производительность сайта пошла на спад: Сергихно ушел в армию, на Новый Год пользователи не получили не одного комикса, переводы стали выходить куда реже. Возникла так и до сих пор нереализованная идея переехать на платный домен, весь сайт искрене ждёт этого знаменательного момента. Позже, к сайту присоединились я (CronosOne), БедлаМ, KennyMc и Дарк-Мэн. Дела пошли вверх, мы делаем много совместных проектов, стали делать звуки, у нас появилась редактура. Мы пытаемся не стоять на месте, и я надеюсь, что читатели это замечают"

Автор - CronosOne

"Все началось 23 июня 2009 года. Настроение у меня было крайне хорошее, поэтому я решил накормить свое самолюбие и создать сайт-переводчик. Тогда я работал на аж три фронта (сайт Эда, М-С и ВОК) поэтому пришлось отказаться от первых двух. Сначала я был на сайте один-одинешенек, и переводил, предпочтительно, Алтимейт Иксов. Потом уже к сайту присоединились Артин, Кидя, Вилд. Пытался что-то делать Сдерт, но вы же сами понимаете, какой он ненадежный человек. Ближе к концу лета присоединился Ашкелон, и понеслась... "

Автор - Fakel

"В общем, сайт основал Факел, который до этого отличился на M-C. Сначала были переводы Алтим серий, которые в последствии стали одними из главных серий нашего сайта, затем к Факелу пришли новые лица, среди которых был и Wild, который пытался всячески улучшить ВоК. Так же среди новичков были Ашкелон и Сергихно007, которые в большей степени переводили Людей-икс (Икс-мены - ещё одно направление сайта). Сайт начал жить самостоятельно. Переходный момент наступил с уходом Сергихно в армию. Уже тогда в голове Вайлда появилась идея "глобального переселения ВоКа", которая до сих пор нереализована. Но в то же время близился Новый Год. Планы у нас были гигансткие, но реализация подхрамывала. В итоге, было решено "дарить подарки" в течении Новогодних каникул, как мы и поступили. ЗАтем в команду поступил такие переводчики, как Кронос и Бедлам, первый положил начало новому направлению на сайте, переводу глобалок в жизни Халков, а второй ускорил работу и качество в переводах Алтимейт комиксов. Какое-то время всё шло мирно, в закрытых темах велись обсуждения по улучшению переводов и пеерезде сайта, база самих комиксов постепенно увеличивалась. Через какое-то время было принято решение повысить до админов Кроноса, который занялся выкладыванием переводов на сайт, и Бедлама, который занялся Анонсами. Ну а затем стукнула первая знаменательная дата в жизне сайта, 1-ое День Рожденья. Подговка велась продолжительное количество времени, результат многие из вас могли наблюдать 23 Июня на главной.
Собственно говоря, переезд сайта вроде как всё ещё в силе, кто знает, может быть совсем скоро мы и пеередем)))"

Автор - dark-man


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
СпайкДата: Вторник, 27.07.2010, 22:42 | Сообщение # 5
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Непоколебимый Сникт

"Сникт был одним из админов рускомикса, вместе с Салихом и Сальвом (а еще, до поры, был самым завзятым флудером в скромной, по тем временам тусовке). Прославился изобретением концепции аудиоподкастов, первые из которых вызвали дикое бурление говн из-за перемывания костей окружающим сайтам. (Также, вроде как был идеологом рускомовских сходок, но тут я не очень в теме) После какой-то там терки обматерил Сальва и был забанен. Событие получило широкий (по нашим меркам) резонанс и все ждали, где всплывет Сникт дальше. В итоге он создал свой сайт с блек-джеком и шлюхами (первый правда был создан и удален через месяц, так что я говорю именно про Мост Вонтед), куда на его счастье заглянул трудолюбивый с@ша, ставший единственным (вроде как) оформителем. После какого-то количества пререканий между ними, Сникти сорвался окончательно и забил на переводы, а с@ша и Домовой срулили на сайт Сорвиголовы (где как мы знаем, тоже не нашли покоя, но это совсем другая история)."

Автор рассказа - kant_not_dead

Добавление: впоследствии Сникт появился на Рашн Проджекте с переводом Немезиса, который днём раньше начали делать на Рускомиксе, что тоже стало причиной нескольких холиваров. В настоящее время, несмотря на обещания продолжения, Сникт затих. (прим. Спайка)

"Как всё здорово...я прям таки скучал по всем вам...А ведь говорили, что рускому будет только плюс от моего ухода...и что мы видим? Лица новые, но темы те же?
Во-первых: меня не нужно никому заменять. Я личность. Так что при том, что сейчас здесь увидел стало довольно обидно.
во-вторых: я тут никого не собераюсь защищать. Я здесь вообще сторона залётная, знающая, как говорится, и тех и тех.
В-третьих: а не пора ли вам пойти в детскую? Каждый раз ведь одна причина. Начинается срач из-за нового перевода на рускоме, при том, что где-то там он уже есть - срач идёт в коментах - коменты всем надоедают - создаётся тема на форуме - на форуме начиается новый срач, который каждый раз перерастает во что-то странное.
Вы хотите решение проблемы или вам всё же нравится бодаться? ( что, безусловно, порою бывает весело) Руском - к комиксам, что уже где-то там переводились к чертям кроет комменты, чтобы не трепать себе нервы. А прочие, те что разводят балаган - ну тут одно из двух, либо идут на йух, хотя обычно они так не поступают, и у них остаётся второе, а именно доказывать самим себе, что руском говно, а они прелесть. Своё мнение чужому не навяжешь. Да и к тому же...зачем кричать что кто-то не умеет слушать, если ты сам всё время лишь навязываешь своё?

Ну и напоследок...Я бы попросил не трогать мою персону и не говорить какой я хуёвый персонаж. Меня из вас всех знают еденицы. Как говорится одних бы я взял в поход...ну а других...(додумайте)при всём при этом, говоря о моих переводах, и сравнивая меня с качеством рускома...Ребят, в каждой команде есть примерно 1-2 человека хорошо знающих инглиш, и каждого из этих 1-2 человек, в каждой команде нагружают по самое небалуй либо делать новое, либо додумывать твоё хуёвое...Да и никто я не говорил что я знаю инглиш в совершенстве...да и...взгляд в сторону...я получше некоторых буду кого лелеют...(если конечно смотреть что они перевели изначально, а не что додумали за них)...но с русским бывает у меня плохо, да.

P.S. Не хочется переходить на личности, увольте. Никого не хотел оскорбить, Всем Мир.

P.P.s. а сдерт тогда извинился xD"

Автор - Сникт, во время "битвы не на жизнь, а на перевод"

"начнём с того, что я со сниктом метался говном в контакте, кто же знал что парень не сможет об этом не потрепаться в аудио новостях о том как он с кем-то метался говном, ну а потом мы все помним как сдёрт угрожал ему набить морду, тот угрожал набить морду ему (ностальгия)....."

Автор - Kolt, во время "битвы не на жизнь, а на перевод"

"фишка была не в пиаре, прикол был в том что... Когда я впервые дни открыл сайт, я предложил одному человечку в контакте, что мол его группа будет освещать в новостях свежие переводы комиксов М-С. Дело шло не плохо народ стал заходить на сайт, но в один прекрасный день малышка Сникт стал выёгуртоваться мол, нах мы через контакт себя пиарим, разумеется я сказал, что он мудак, мы просто выкладываем новости своих переводов, не больше... так шутка за шуткой, слово за слово и полилось из наших ротиков моря говна. Типа М-С говноеды, типа Рускомикс говноеды... Ну а потом все помнят как рускомы выложили первый подкаст, ну и потом пошла история про малышку Сдёрта..."

Автор - Kolt


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
СпайкДата: Вторник, 27.07.2010, 23:20 | Сообщение # 6
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Становление Спайк Комикс

"История сайта и моего (Спайка) появления в сообществе переводчиков крайне нестандартна. Началось всё с того, что одной ночью меня пробило на общение. Было мне 13 лет, и от аськи я слегка фанател. Так вот, вбив в поиск контактов слово "комиксы" я вышел на человека с ником Tattletale (он же Маевел). В профиле у него была ссыль на его сайт о Мстителях. Зайдя туда, я обнаружил кнопку рускомикса и понеслось...
Изначально я пробовался как переводчик на Рускомикс, но из-за жуткости оформления меня не взяли. в итоге был создан сайт spaikcomics.moy.su, который изначально задумывался как сайт переводов тай-инов к Гражданке (намечались Молодые мстители и беглецы, а также Кейбл и Дэдпул). Но, поняв что мне ничего не светит, я взялся за Баффи 8 сезон и Ангел: После Падения. Стоит отметить, что изначально серии переводились сайтом btvs-angel.narod.ru с которого и были взяты первые переводы. Впоследствии, я взялся за переводы и оформление сам.
Новая веха в истории сайта открылась 1-го сентября 2009 года. В этот день я познакомился со своей новой одноклассницей, Яной Архиповой, она же Nimway. Говоря коротко, мы полюбили друг друга, и вследствии этого она плавно влилась в ряды команды)
ну и наконец, золотая эра. На сайте появился мощный универсал Yuginn6, на котором в данный момент висит онгоинг Ангела, а также больше половины оформлений всего сайта. Примерно тогда же (15-го апреля) мы справили первый свой ДР. Плюс, у нас появилась своя группа в Контакте, а также еще парочка универсалов (Норфалитус и KENT_light)
Как-то так)"

Автор - Спайк


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
СпайкДата: Вторник, 27.07.2010, 23:23 | Сообщение # 7
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
АдамКомикс и его создатели

"Я застал рождение этого сайта, созданного, как несложно догадаться, Адамом. Сначала, вроде как, он не позиционировался в качестве поставщика альтернативы, а также запомнился выбором какого-то феерически отвратного файлообменника в Казахстанской доменной области, из-за чего качать что-то оттуда было мучительно и долго. Качество тоже было очень так себе, ежели память не изменяет. А вот момент когда от них ушел глав-админ и они превратились в основных поставщиков переводов, выплевывающих их аки израильский пистолет-пулемет Узи, я честно прошляпил, ибо лень было следить за жизнью их сайта."

Автор - kant_not_dead


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
СпайкДата: Вторник, 27.07.2010, 23:30 | Сообщение # 8
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
История Карася

"Комиксы нравились с раннего детства, как и занятие рисованием. В 2007-м появился интернет, стал качать все подряд. По объявлению в каком-то комиксе ИДК, познакомился с Борубеком (Х-Боем), стали переписываться, решили вместе попробовать сделать сайт. Я попробовал перевести Алтим.Электру, уж очень хотелось узнать, что будет дальше. Потом перевод за переводом, и с Х-Боем стали конфликтовать все чаще."

"После чего я ушел из сайта Сорвиголовы, и первым к кому обратился, был Александр (Бомж). Во всю занялся переводами, пока не сгорел комп, а когда купил новый так и не вернулся в ряды переводчиков, зато стал осваивать создание комиксов. Оформил 2 комикса про эльфов на http://www.eqrus.com/main.html , где и познакомился с первой наставницей и замечательной художницей Юлей Юрьевной (Элэей)."

"После чего, через анкету на сайте Бомжа, на меня вышел некий Дроздецкий Д. и предложил заниматься созданием коммерческих комиксов. Дальше мечта стала явью. Стал переписываться с великим комиксистом Гусевым, заниматься обучением, поддерживать свой сайт http://karas-comix.narod.ru. Сейчас работаю в паре с Олегом_D. На переводы уже нет времени, зато готовлю к печати отечественные комиксы."

Со слов самого Карася


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
СпайкДата: Вторник, 27.07.2010, 23:34 | Сообщение # 9
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Сайт Халка и его истоки

Увидел прекрасные истории сайтов и меня пробило,решил написать историю нашего сайта,сайта о Невероятном Халке!
Жил себе юный и не созревший умом мальчик Халк! Хотел он себя реализовать в сайтостроении, ну и совместить перевод комиксов, но увы неудачно... Прошло время, Халк подрос, вспомнил он о своей былой мечте, но не осмелился начать... Вдруг к Зелёному пришла МУЗА и говорит она: "Давай, браток, сделай сайт! Но не простой сайт, а сайт о переводах!" Послушал Халк музу и решил действовать, начал искать тематику сайта, в итоге, увидя на форуме желание людей видеть переводы о Халке (много людей об этом писало)он и выбрал Зелёного Шрама, Холку, Разрушителя миров! Халк начал искать команду, в итоге он нашёл Алекса-Дантэ (через Вконтакте), потом появился первый перевод - Халк#10! Сайт начал развиваться, люди потянулись, из этих людей некоторые решили войти в команду: кто-то приходил и оставался, кто-то приходил и сразу уходил (ибо лень задрала)! Развивались мы быстро, сразу взяли быстрый темп, но не дотягивади до качества, в итоге друзья с ВОКа и РУКОМСА нас покритиковали, что привело нас к изменению курса на качество и среднюю скорость, за что им и спс! Мне показалось, что только комы о Халке - это однообразно,я разветвил нашу тематику, что дало нам мощный приток новых идей! Недавно мы сделали совместку с одним из лучших, без пафоса, сайтов РУНЕТА - Вэб оф Комикс, за что им огромное спс. В ближайшее время не намерены сбавлять темп, а наоборот!"

Автор - Халк


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
СпайкДата: Среда, 28.07.2010, 09:24 | Сообщение # 10
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Сдерт стори (составлена по воспоминаниям знакомых)

"Призрак коммунизма, появившийся на M-C еще до моего появления. Был послан из рядов переводчиков за пьянку и дебош.
Славен исключительно тем, что во время его феерического срача со Сниктом я узнал о М-С и вступил в его славные ряды."

Автор - kant_not_dead

"Переводчик, сейчас я могу ошибаться, но вроде он был на МК почти с самого его основания (алтим делал), потом перешёл на ВоК, но быстро пропал... И вот здесь я не уверен, но у него ещё свой переводческий сайт был... В основном там был Алтим, вроде всё... Но, опять же, я могу очень сильно ошибаться)"

автор - dark-man

"сдерт сделал всего два комикса на М-С, на этом его комикс-карьера закончилась."

Автор - Fakel


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
СпайкДата: Среда, 28.07.2010, 09:27 | Сообщение # 11
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
История того самого Транса

Trans-comics - создан 27.12.2008

"Летом 2008-го я, назвавшись Oleg-D, вылез на просторы Рунета. Разумеется, за комиксами. И хотелось не только качать и читать, но и попробовать себя в переводе. На Рускомиксе меня сразу забанили на стадии флуда, я даже до темы "Требуются" не добрался. На Рашн проджекте тоже много болтал, посему и сбежал оттуда после первого предупреждения. Потом начал переписываться с Бомжом, с чего и началось наше сотрудничество. Но речь-то не об этом, а о том, что 13-го августа Бомж познакомил меня с неким Shem'ой, который как раз открыл сайт и которому требовались переводчики. Я с энтузиазмом принялся за дело, быстро сколотив команду. Увы, счастье оказалось недолговечным - из-за неких личных причин Шема удалил сайт, оставив Квила, Кейна и меня (составлявших костяк команды) буквально сиротами. Положение спас IronHarry, пригласивший меня на свой сайт, Marvel-Helpus, где мы и начали развиваться. Потом была смена имени и направления - сайт стал Real-comics'ом с лёгкой руки Антискула, брата Гарри. Увы, появились разногласия и вся команда перешла на новый сайт, Trans-comics, который создали Кост и я. Прогресс был налицо - появилась и редактура, и команда увеличилась вдвое. К сожалению, по личным причинам я был вынужден уйти с сайта в мае 2009-го, после чего сайт медленно умер, а часть команды перешла на Рашн проджект."

Автор - Oleg-D


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
СпайкДата: Среда, 28.07.2010, 10:32 | Сообщение # 12
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
ruscomics vs. ***

Пишет ALeX:

"Появление темы вызвал очередной срач в комментах к переводу вторых Темных Мстителей. Перевод дескать сухой, оформление плохое, да и вообще мы нагло прем чужие переводы и просто их переоформляем. Так что вот вам, можно сказать открытый вызов. Мы готовы рассмотреть ваши претензии по сухости перевода и прочим, однако только в случае предоставления с вашей стороны своих примеров. Т.е. пост должен быть вида:

Панель (страница) оригинал > Панель (страница) рускомикс > Панель (страница) стороннего проекта, с которого мы якобы сперли перевод или который перевел "читабельно", а мы дескать зря делаем свою работу.

Все это делается для наглядности. Если мы будем хуже, ну что ж вы молодец, возьмите с полки пирожок, а мы сходим за пеплом. А если будет хуже некий сторонний перевод - стало быть засуньте свои претензии куда подальше и не тратьте наше и ваше время. А, да, варианты типа "это был наш первый перевод", "да остальные лучше" не рассматриваются - здесь конкретика, лучше, молодцы, но тут лажа, звиняйте.

Ready? Fight!"

От рускомикса выступали: ALeX, SALIH, thuk, Escargot, Holliday, Вест, max
От остальных сайтов-переводчиков выступали: kant_not_dead, Димка2010, Спайк, mvu, fakel, Shuher, Felt, TheLightMan, ‡Darker‡, Kolt, J3RICHO, Fury93, c@ша, Thno
Нейтральные позиции: Hero
Сторонники рускомикса с других сайтов: Thno

Одна из наиболее интересных словесных баталий произошла между kant_not_dead'ом и Escargot'ом. Приведу некоторые выдержки:

kant_not_dead:
"Отписываюсь в православном треде. Хочу пояснить причины всех моих язвительных комментариев. Суть в том, что я был дичайше уязвлен (ну это я сильно преувеличиваю, ну да ладно) выступлением вашего товарища Эскагорта на тему того, что мол "мне жаль, что ваш сайт портит своими говнопереводами столько великолепных серий и вообще смотрю я на вас как на говно". А попытки хоть какого-то диалога и выяснения причин такого отношения были заигнорены. Учитывая, что вот уже на протяжении 8 месяцев основным поставщиком переводов на М-С являюсь я (и да кроме меня и Колта переводчиков считайте больше и нет), я как бы был расстроен, что на мои-то старания всем как бы наплевать (а так хочется жахнуть что-то вроде "я @#$ перевел 15 номеров Железки меньше чем за месяц, а чем можешь похвастаться ты, мальчик"), вот и решил мальца тут потроллить вас. А то, как получается... нашему сайту перевалило за год, количество переводов лишь вполовину меньше вашего (при очень, надо заметить, маленькой команде), а все в итоге плевать хотели на то, что у нас есть хорошего, и до сих пор все тыкают в переводы почти годичной давности... где тут объективность?!!
А между тем вас тоже есть за что попинать. В первую очередь за нездоровое чувство "избранности", как минимум. То что такие люди, как Эск считают себя лучше других только потому, что "они с рускомикса", хотя все уже давно поняли, что и не только здесь можно почерпнуть хороших и грамотных переводов. То, что на любые претензии у вас есть отмазы про "таймлайн", "наши планы" и прочую белиберду... А между тем, когда вас тыкают в ошибки (ну говенный в ТМ 2 леттеринг, не отмазывайтесь, и шрифт там не тот, и размер там больше и ценровка мимо кассы) вы говорите "ну это же начинающий оформитель", хотя других в такие вещи тыкаете без зазрения совести.
Так вот скажите, почему не может состоятся с вами нормального диалога? Почему вы не можете забить на свои имперские амбиции в конечном-то счете? Вот я перевожу Осаду (и вроде как делаю это хорошо), но вы же не оставите планов догнать до нее побыстрее, вместо того, чтобы закрыть множество интересных серий (да-да мы слышали, нет переводчиков... ну так снесите к чертям те серии, что остановлены на втором-третьем номере, или создайте раздел "закрытые серии", чтобы их продолжил за вас и не было такого что "захрена вы хапнули нашу серию, да, новый перевод из нее будет через три года, но будет же...").
Ну и главное, чего я не понимаю. Когда я собственно только пытался влится в комиксопереводческое комьюнити, тут был эпичный срач, вызванный записью Сникта, на тему того, какие малолетние переводчики @#$"№%бы. Я их тогда вроде как даже пытался защитить, на что мне был дан однозначный ответ, мол "если бы их говнопереводы хотя бы читать можно было, мы бы так не бурлили". А что мы видим сейчас. Перевод Колта Темных Мстителей чуть более чем читаем (и если с оригиналом не сравнивать, абсолютно никакого дискомфорта при чтении, даже у такого привиреды как я, не вызывает). Но вы вдруг повышаете планку, и говнопереводом с вашей стороны уже называется то, что "не соответствует букве оригинала". То есть опять же вертите фактами так, как удобно вам. Хорошо ли это?
З.Ы. Короче, добра вам, за то что поддержали развитие срача, а то давно уже тихо слишком... заскучал я, а тут, эх... почаще бы так."

Escargot:
kant_not_dead, насчет моей неадекватности могу сказать только одно - "А я тут Сникта заменяю". biggrin Да и к слову об адекватности... Не у вас ли на главной в чате написано что-то вроде "А круто мы Дарков 2 обос**ли, еще круче чем первых. Так держать. Эх, бедных Рускомикс"... Этим вы сами все и сказали. А при такой пьянке не может быть и речи о моей адекватности..."

kant_not_dead:
"Охх, царство субъектива цветет и пахнет...
Эскагорт говорит, что замещает на сайте Сникта, но если память не изменяет, сначала его отсюда вытурили за плохое поведение, а потом из-за его склочного характера он еще и собственный сайт прокакать умудрился. Не самый лучший объект для подражания. Плюс отсутствие на его личном сайте редактора уровня Сальва наглядно доказало, что переводчик он средненький... Что мы имеем в итоге? Все расписное качество Рускомикса держится только на сравнительно большой команде (по срокам давности-то), да возможности аппелируя своей крутизной редактировать до усеру комиксы, задерживая их месяцами. Но как только кто-то решит перевести комикс, который вы якобы "запланировали", обязательно появляется кто-то из ваших, бросает говна в вентилятор... ну а дальше вы знаете. А меня (война света и величайшего задрота из задротов) обвиняют лишь за выкладывание на главной странице гейского порно, подшучиванием над другими, ну и прочую мелочевку... но я то хотя бы не лицемерный кусок говна! (раздаются фанфары, бьют салюты и я, прихватив парочку крудастых проституток уезжаю в даль на белогривом коне)."

Escargot:

Quote (kant_not_dead)
Эскагорт говорит, что замещает на сайте Сникта

Замещаю его лишь в отношения к тебе Кант и тебе подобных, а то что ты хвастаешься своим Железным Человеком, то скоро видно и по его поводу с тобой спорить придется... Велика заслуга за месяц перевести 15 комов...

Quote (kant_not_dead)
Но как только кто-то решит перевести комикс, который вы якобы "запланировали", обязательно появляется кто-то из ваших, бросает говна в вентилятор... ну а дальше вы знаете.

Перечитал весь этот Кантовский словесный поток и заметил это предложеньице... Странно что ты гонишь на как ты выразился "наших" если вы же и устроили весь этот сыр-бор... Чудики...

kant_not_dead:

Quote (Escargot)
Велика заслуга за месяц перевести 15 комов...

Ну а ты то чем можешь похвастаться, бесславный сниктозаменитель? Тремя переводами детсадовского челопука за полгода , под пристальным присмотром старших и боязнью замарать ручки оформлением? Мы же тут вроде меряемся задротской крутизной, а значит 15 Железок автоматически увеличивают длину моего члена на множество сантиметров, делая меня куда более привлекательным для самок чем ты. А следовательно и любое мое слово весит на порядок больше.

Escargot:

Quote (kant_not_dead)
Ну а ты то чем можешь похвастаться, бесславный сниктозаменитель? Тремя переводами детсадовского челопука за полгода , под пристальным присмотром старших и боязнью замарать ручки оформлением? Мы же тут вроде меряемся задротской крутизной, а значит 15 Железок автоматически увеличивают длину моего члена на множество сантиметров, делая меня куда более привлекательным для самок чем ты. А следовательно и любое мое слово весит на порядок больше.

Ты такой наивный... Если комы не сразу выходят на сайте это не означает что я так мало перевел... Хочешь считаться? Пожалуйста... Я перевел 6 номеров Амазинга, ван-шот Гоблин Легаси, 5 номеров алтим Паука, номер Дарков, десяток номеров о Красном Халке, 4 номера Талисмана, еще там по мелочи пару-тройку номеров делал,а ну и того же Железку сейчас перевожу... Ох и стоит ли еще вспоминать что раньше я перводил и на Транс-Комиксе, и на Рашен Проджект полгода переводил (причем весьма активно, пусть даже и не вышло болишинство), причем на том же Рашен Проджекте перевел полностью ХЭНДБУК (ну тебе до такого расти и расти) и еще помогал свои друзьям с сайта Росомахи... Правда тогда я еще был под ником Snail... Так что засунь ты себе эти 15 Железок себя в *опу. Желательно как можно глубже.

P.S. Ты сравниваешь количество Железок с размером своего полового органа??? Даже о тебя я был гораздо более высокого мнения. Я тебя конечно может очень разочарую, но 15 сантиметров для большинства нормальных дам уже давно не айс...."

И всё в таком духе. Впоследствии, эти товарищи даже перешли на более жесткие оскорбления. Стоит отметить тот факт, что в "схватке не на жизнь, а на перевод" никто из админов РусКомикса практически не участвовал: Main_Salvadore не отметился вовсе, SALIH издал всего несколько сообщений, наиболее активным был ALeX.
В общей сложности было создано 26(!) страниц эпичного холивара, по 15 сообщений в каждой странице (весёлая была схватка, да?))


За время споров неоднократно были попытки свернуть дискуссию, которая некоторым порядком прискучила. Вот лишь некоторые из них, наиболее интересные:

Димка2010:

Quote (ALeX)
не тратьте наше и ваше время

имея эту фразу в наличие данного текста не вижу смысла что-то кому-то доказывать.
повторюсь, моё ИМХО - разговорная речь во время брифинга у Оззи и знакомтсва команды в вашем варианте не такое живой и простецкое, как у ваших оппонентов.
+ не удачный выбор шрифта, который не сильно вписался в атмосферу кома - опять моё ИМХО. с оформителеем кома не совпало, наверно.
ПС: больше я не вижу смысла что-то здесь обсуждать по второму номеру Дарков.
Удачи.

"...ПС: я больше в дискуссии тут не учавствую. Ибо, не с кем и не о чём..." (что конечно же не сбылось))

kant_not_dead:
"на этом я диспут заканчиваю. Вбрасываю Эску пару статеек, чтобы понял, что промт не единственный помощник переводчика, и валю отсюда, ибо то что я хотел узнать, я узнал." (заметьте, как же всё-таки похоже мыслят Кант и Димка2010))

SALIH
И прекращайте чёртов балаган! Вместо балабольства, устраивали бы лучше разборы полётов, чтоли...ей богу...

thuk
А терь обращение ко всем: " Хотите, чтобы этот срач проходил вечно?! Если нет, то хватит дерьмо (cорь, за словечко) всюду разносить... Хватит страдать фигней... Давайте просто заниматься своим хобби, как раньше! И в конце-концов, видите ся как взрослые люди (даже если вы и школьники)."

SALIH
Ну и давайте подведём итоги того, что хотел всем нам высказать Thno! Для начала Лаггер - ты редкостный п#$%бол! =) Кант - херов ушлёпок гейского сайта! Эм... кто там, ах да, Хиро - ты ваще осёл и иди усрись со своим РП! макс - не подп#$%дывай! тук - не вы@#$вайся! Салих - злое@#$ий старикашка вместе со своим сраным Рускомиксом, который комиксы возит на кресле-каталке! Мы все всё поняли, БЛ#$И херовы???? angry "

Особливо интересным моментом(во всяком случае, для меня) стало появление сообщения от Сникта, которое переслал пред наши светлы очи Escargot.

Сникт:
Как всё здорово...я прям таки скучал по всем вам...А ведь говорили, что рускому будет только плюс от моего ухода...и что мы видим? Лица новые, но темы те же?
Во-первых: меня не нужно никому заменять. Я личность. Так что при том, что сейчас здесь увидел стало довольно обидно.
во-вторых: я тут никого не собераюсь защищать. Я здесь вообще сторона залётная, знающая, как говорится, и тех и тех.
В-третьих: а не пора ли вам пойти в детскую? Каждый раз ведь одна причина. Начинается срач из-за нового перевода на рускоме, при том, что где-то там он уже есть - срач идёт в коментах - коменты всем надоедают - создаётся тема на форуме - на форуме начиается новый срач, который каждый раз перерастает во что-то странное.
Вы хотите решение проблемы или вам всё же нравится бодаться? ( что, безусловно, порою бывает весело) Руском - к комиксам, что уже где-то там переводились к чертям кроет комменты, чтобы не трепать себе нервы. А прочие, те что разводят балаган - ну тут одно из двух, либо идут на йух, хотя обычно они так не поступают, и у них остаётся второе, а именно доказывать самим себе, что руском говно, а они прелесть. Своё мнение чужому не навяжешь. Да и к тому же...зачем кричать что кто-то не умеет слушать, если ты сам всё время лишь навязываешь своё?

Ну и напоследок...Я бы попросил не трогать мою персону и не говорить какой я хуёвый персонаж. Меня из вас всех знают еденицы. Как говорится одних бы я взял в поход...ну а других...(додумайте)при всём при этом, говоря о моих переводах, и сравнивая меня с качеством рускома...Ребят, в каждой команде есть примерно 1-2 человека хорошо знающих инглиш, и каждого из этих 1-2 человек, в каждой команде нагружают по самое небалуй либо делать новое, либо додумывать твоё хуёвое...Да и никто я не говорил что я знаю инглиш в совершенстве...да и...взгляд в сторону...я получше некоторых буду кого лелеют...(если конечно смотреть что они перевели изначально, а не что додумали за них)...но с русским бывает у меня плохо, да.

P.S. Не хочется переходить на личности, увольте. Никого не хотел оскорбить, Всем Мир.

P.P.s. а сдерт тогда извинился xD"

Такова история одного из самых весёлых нападений на РК. Впоследствии мы раскроем вам историю Battle against Nemesis и срача за Алтимет Хэ. На сём раскланиваюсь...

Автор статьи - Спайк


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
СпайкДата: Среда, 28.07.2010, 12:08 | Сообщение # 13
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Рашн Проджект + Транс Комикс = ?

Пишет Coffee:

"Уважаемые трансовцы, а также друзья и гости сайта!

К сожалению (а может, к счастью? ;)), пришла пора создать такую тему (хотелось бы, конечно, думать, что лето - мёртвый сезон и потому дела идут плохо, но, сдаётся мне, дело не только в этом, а скорей даже совсем не в этом).

Дела у нас обстоят, мягко говоря, не лучшим образом, и я не вижу у оставшихся желания восстанавливать работоспособность сайта и составить конкуренцию более успешным проектам. К большому сожалению. А, как вы понимаете, работать вдвоём-втроём без какой-либо отдачи не доставляет никакой радости. А посему, получив предложение помощи от дружественного РП, мы решили хорошенько подумать. Тем более, что стать частью большой и хорошей команды и принять участие в развитии отличного проекта, на мой взгляд, не самое плохое, что могло случиться с Транс-комиксом)

Итак, условия таковы:
- после успешной сдачи экзамена оставшаяся команда Транса переходит на РП
- все трансовские комиксы переходят к РП, где, при необходимости и при желании и наличии времени, доводятся до ума
- Транс закрывается, а РП еще немного подрастает)

И для информации: дисциплина становится строже, свободы выбора становится меньше, но качество работы повышается. Любители работать спустя рукава, прощайте!

Итак, жду ваших ответов и предложений. А может, найдутся всё-таки энтузиасты, готовые воскресить Транс-комикс и превратить его в процветающий сайт комиксофанов?)

Товарищи, только не спим! Обсуждаем. Или я окончательно уверюсь в том, что никому ничего не надо и можно поступать, как нам вздумается, объединяться с кем угодно или вообще без объяснений удалить сайт..."

На такой грустной ноте началось обсуждение слияния РП С Транс Комиксом, "имевшем тогда статус фронтмена переводческой пионерии". Далее приведу официальное (о как!) заявление Snail'a (он же Escargot, можете кстати сравнить стиль речи...)

"Coffee, с дисциплиной у вас дорогие Трансовцы действительно станет строже. Я работал и на трансе, сейчас работаю на РП и могу с уверенностью сказать, что у нас все намного строже. Насчет свободы выбора ты, Coffee, тоже права. для того, чтобы начать новую серию нужно, что бы в списке освободилось место. Этого можно избежать только в одном случае - если один и тот же человек и оформляет и переводит комикс, то ком выкладывается автоматически. Трансовские комиксы появвятся и у нас, но возможно не все и не сразу. Я, дипломатический представитель между Трансом и РП, официально заявляю, что над большинством комиксов Транса будет проводиться реставрационная работа, возможно некоторые просто никогда больше не появятся. Я лично считаю, что вам следует обращаться к Бдэйзу после 4 числа (в тот день у нас День рождения сайта и нам будет не до того) к Блэйзу - передавать все комы и закрываться. Хуже уже не будет. Как я уже сказал тебе, Coffee, возможно, вы перейдете без экзаменов (учитывая ваш послужной список и замолвленное словечко от 4 друзей happy ). У нас хоть и все серьезнее и строже, но тем не менее очень весело, да и коллектив классный. Так что решайтесь - не пожалеете..."

В обсуждении участвовали:
- от РП: Snail (Escargot), -Zюня-, Kane, Hero, Блейз, Devil-HS, Denis-Jokers.
- от Транс Комикса: Coffee, Тор (впоследствии Dominek), Denminator, Partizan, Kwil, Oleg-D, shokki, scwayer, Sheriff, Лёха, Мистер-х, SkAul.
- от сторонних сайтов: x-boy, agent47, Thno, Димка2010, Kolt, sdert2008, KoIIeTaH, wart1ngton (тогда еще не админ РуКомс)

В конечном итоге, решение о перезде было принято, практически без проволочек. Развитие тема получила на РП, но почти не представляет художественной ценности.

Пишет Блейз:

"Не так давно, и в совсем недалёкой галактике, очень недалёкие ребята из команды Russian Project решили принять в свои ряды, команду с тонущего крейсера "Транс-Комикс". Соглашение было принято единогласно, и в скором времени началось Вторжение.

Принеся с собой в этот мир архив готовых комиксов, они не знали, с чем им придётся столкнутся... Теперь, под командованием предводительницы Coffee, им придется проделать "Работу над ошибками"

Как оказалось, и на этом всё не закончилось. На этот раз отличился kant_not_dead в своём раздельчике на М-С. привожу его сообщение:

"Вот товарищи и случилось. еще один слабый, но очень гордый сайт "Транс-комикс" накрылся #$%дой. А все пожитки и остатки переводчиков отправляются прямой наводкой на Русский Проект. Стоит констатировать факт, что на комиксно-переводческом фронте конкуренция не в чести и всех мелких рыбешек вылавливают и пожирают крупные и отжратые сайты. По большому счету из мелких и относительно жизнеспособных сайтов-новичков, остались только мы, да сайт xxxAdama, который нехило вымораживает качеством своих переводов (при этом тонко балансируя на той грани фола за которой начинается spid-овщина). И это нихрена не смешно. Это только показывает, что слабые гибнут в силу естественных причин. Хорошие переводчики учуяв комфортабельные условия и солидный статус бегут в крупные проекты, а у мелких сайтов остаются лишь средней паршивости комы, привлечь которыми людей с хорошими навыками - практически невозможно. От этого и исчезают все эти соискатели в нувориши в бездонных потоках каловых масс отгружаемых недовольной паствой. В нашем случае наш сайт спасают исключительно энтузиазм товарища Колта и крайне хитрожопый выбор серий, которые все прочитают, явно не оглядываясь на качество. Но я прозорливо считаю, что так тоже долго продолжатся не будет, что мне и не нравится. Ну ладно хватит предаваться прескорбным мыслям. Я надеюсь, что месяц-два моего нытья, матершины и угроз физической и моральной расправы, превратят нашу команду не в гнилое яблоко обожраное червями, а слаженную и дружную боевую единицу, способную спокойно существовать без страха развала и забвения. Будем думать, что на это хватит энтузиазма."

Ответ Kane:

"Так, мсье kant_not_dead, во-первых Транс сам решил к нам перейти, ибо они вовремя смекнули, что сайт их разваливается и скоро никому будет не нужен. Это раз. Теперь второе - Трансовцы поступили имхо очень правильно, потому что там есть действительно талантливые и способные ребята (не пропадать же зря талантам), коих на этом сайте я пока не вижу, у вас только много слов, а дела нихрена. И третье - вот такие проекты как ваш никогда не разрастутся в действительно что-то достойное, вы или забросите к чертям это дело, или рано или поздно переползете на другие, как сказал ваш редактор, отжратые(красивее слова мы придумать никак, ага?) сайты (вот кстати с этим Кейн оказался неправ...). Ну, вот кажись и всё, я сказал, не мог промолчать, уж так получилось."
Забавный кусочек диалога.
kant_not_dead:
"Kane, ну вот вас опять в серьезность куда-то уносит... Скучные вы, правильные такие..."

Kane:
"kant_not_dead, скучные? Неееее, это я просто еле сдерживался от мата, тогда было бы весело, очень."

Затем разразилось жуткое оскорбительное метание нехорошими словами, которое приводить здесь не имеет смысла, но про которое есть забавный ответ канта:

"Старое доброе метание, какашками. Потешили вы мою черную, изъеденную молью душенку. Долой снобизм и разумные доводы, ведь мы же знаем, что в шахматной партии побеждает тот, кто двинет игровой доской по лбу оппонента...

П.С. И что самое занятное, ведь с пустого места завелись... Просто таки бальзам на душу маленькому мизантропу."

Такова история. Ждите новых статей)

Автор статьи - Спайк


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
СпайкДата: Среда, 28.07.2010, 13:45 | Сообщение # 14
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Алтимейт Хэ

История, столкнувшая сотрудников ВоК'a, Комиксополиса и РусКомикса... Стоит заметить, что в той ситуации новоприбывших читателей куда больше увлёк процесс чтения комментов, чем непосредственно комикса.

В конфликте участвовали:
- от ВоКа: БедлаМ, Lancer, dark-man, Fakel, Wild, CronosOne, grey-hero
- от сторонних сайтов: El_Hefe, Link1518, Димка2010, kant_not_dead, mvu, Kolt, SALIH, Psychosocial,

Начиналось всё весьма безобидно, с хорошего, скажем так даже доброго коммента

Капишон (читатель):
"Спасибо за еще один ультимат комикс)))"

Ну а непосредственно начало холивару положил многоизвестный El_Hefe (он же maksimlolo и еще кто-то, если не ошибаюсь), выразив своё недовольство неоформленной обложки:
"Че, даже обложку поленились оформить, да?"

(кстати говоря, этот предмет обсуждения всплыл еще раз, но уже чуть позже). Вследствие этого Эль удостоился парочки ироничных ответов. Конечно же ему не понравилось:

"Уже перевел! На следующей неделе посмотрите на Комиксополисе ради сравнения мой вариант! И, ребят, зачем, во-первых, брать столько Ультимейт серий на переводит и извините меня за слова портить! Я, конечно, понимаю, что на ваш сайт заходит большинство детей, которые заходят сюда ради скорости, нежели ради качества, но вы то ради чего их делаете?! Почему бы не увеличить свой уровень качества как переводов, так и оформления? Считаю, стоит уделять кому (особенно такому, как этот) больше внимания, а не делать его наспех!
Как всегда многих фраз, которые были в оригинале я не увидел и оформление, которого тут толком не было, тоже подкачало! Очень развеселила фраза: УСЛЫШЬ МЕНЯ! Действительно забавно слышно! laugh
У меня теперь традиция такая возникла, когда делаю свой перевод, то читаю потом ваш, дабы ппридать кому комедийный оттенок! Еще раз не в обиду, но ошибок ппц дохрена просто! " evil

Основное противостояние развернулось между El_Hefe и Lancer'ом, оформителем ВоКа. Спор бы крайне эмоционален, с обилием восклицательныз знаков и нецензурных выражений. Суть недовольства Эля сводилась к 1) неоформленной обложке; 2) фразе "услышь меня", которую он очень долго и муторно обсуждал.

Весьма примечательным событием стало появление "SALIH'a", с которым стали связаны еще две животрепещущие темы: одной стала уже упоминавшаяся тема об обложке, а второй... Скажем так, реальность Салиха.

Привожу интересные записи касательно этих тем
- обложка
SALIH: "Ахахаха))) Я знал, что так будет))) Только мы придумали на Рускоме на обложке слово Ultimate не переводить, так захожу сюда и БА-БАХ))))) Тоже самое было, когда мы начали писать "СОВРЕМЕННЫЙ" =)) Ну а по переводу... ну что я могу сказать... качайте перевод Эль-Хефе (у этого парня, по-лучше в десяток раз будет) и ждите в ближайшее время на Рускоме в лучшем своём исполнении" Это заявление как раз и породило вторую тему...

-реальность Салиха
Димка2010: "не трудно догадаться, что это не настоящий Салих.
А какой-то клоун, взявший этот ник." ... "не поверю, что он будет лазить по таким сайтам, если у них политика стирать любое упоминание чужого сайта и вообще наплевательски относится к мнениям ДРУГИХ сайтов, кроме своего. ПС: не он это 95%"

"Салих", как вы уже могли прочитать, возмутился кражей идеи. Ловите порцию еще особо интересных заметок)

SALIH: А я говорю что идею стырили) Я просто думал, что если мы напишем например Ultimate Avengers скажем, как Потрясающие Мстители...как думаешь, как скоро на других сайтах начнут писать потрясающие?)))

CronosOne: "Потрясающие Мстители"... хана просто

(И, фишка темы) Kolt: "потрясные???? может АхуеННыЕ?почти как АлтиМейТ....ну может и не почти"

Споров и холиваров стало 77 сообщений (если не ошибаюсь, большую часть попросту потёрли) и одинокая запись El_Hefe: "Я, собственно, сделал свой ком, можете смотреть, сравнивать и оставлять комменты..."

Такова история.


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
СпайкДата: Среда, 28.07.2010, 13:53 | Сообщение # 15
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Сказ о том, как Рускомикс хотел Рукомс поглотить.

Дело было в феврале 2010 года. В закрытом разделе для персонала появился новый тред, созданный wart1ngton'ом(создателем сайта и бывшим гл. админом). Первое сообщение гласило так: "ребят я решил перейти на Рускомикс, и оформить переезд нашего сайта туда (они согласны, тем более тем более идея об объединении различных сайтов была да, да и еще салих все комы тора тоже переносит), все мы, кто захочет, попадём в высшую лигу и переводить комиксы на высоком уровне, с редактурой".

Это был период, когда скорость перевода на Рускомиксе ещё более снизилась работать там было практически некому. Поэтому это всё выглядело не иначе, как поглощение + новые кадры. К тому времени уже началось поглощение сайта Сорвиголовы.

В треде началось оживлённое обсуждение, некоторые с самого начала высказались против, а некоторые засомневались (к тому же Салих пообещал, что оформителей, которые не дотягивают до уровня Рускомикса, он будет лично обучать). Обсуждение растянулось на 8 страниц, в итоге все, кроме Варта, остались на сайте и продолжили работу.

Потом тред был перенесён в другой раздел, чтобы все могли с ним ознакомиться. Это вызвало вторую волну бурления каловых масс. Тред наполнился возгласами типа "Объединяйтесь, это же Рускомикс!!11!" или "Ни в коем случае не объединяйтесь, посоны, вы же там загнётесь!"

Собственно, запомнился пост Салиха, в котором он говорит о себе в третьем лице:

"А у Салиха эта идея возникла несфига))) Изначально Салих мог просто принять Варта к себе, как мог и раньше, но ему было отказано потому что он хотел быть и там и тут... Салих предложил идею, Варт внёс сюда и попросил, чтобы я тоже своё слово сказал... я вам всё расписал... полная свобода, ограничивающася лишь таймлайном марвел юниверс... и вот мне отсюда писали, что типа оно конечно всё бы хорошо, но у вас всё долго, а я хочу ту-то серию... ну так а в чём проблема? Серию за вами забиваем, а покуда народу прибавится, оно-то и дела быстрее пойдут кхм, извиняюсь за неполиткорректность, "пошли бы"... сотрудничества не будет и быть не может, это однозначно... нам одного по горло хватает и это огромный вообще мозготрах для обеих сторон! Обмен кнопками и обоюдная солидарность?! Хм, я не прочь)) Покуда переезжать вы не собираетесь, я, как вы говорите, как "монстр" или "акула" должен оставить опцию всем и каждому заиметь выбор остаться здесь или прийти на Рускомикс Никому писать и уговаривать не буду лично, но если кто-то захочет, тогда уж поговорим! Я не знаю, что так сильно нахлынуло на Варта, что он, пущай один, но решил прийти на Руском... может быть это о чём-то, да говорит... может нет, не знаю... конечно у нас требуют качество... и в оформлении тоже... обычно мы с неумёхами не церемонимся, но уж больно мне тут нравится)) Кто не может - научим... Салих аут оф хир, донт фогет ми, велком ту рускомикс.мой.су. Сии ю лэйтер, бай".

В итоге Рукомс не поддался на предложение Салиха, избежал поглощения и остался самобытным сайтом. EPIC WIN!

Автор статьи - xHERETICx


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
СпайкДата: Среда, 28.07.2010, 15:34 | Сообщение # 16
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Battle against Nemesis

Ни для кого ни секрет, что сайты-переводчики делают преимущественно то что хотят (ну или пользователи этого сайта что-то просят), не оглядываясь на других. И как-то раз эта давно известная истина привела к невероятно эпичному комментному холивару. Шутка ли, к новости было добавлено 142(!!) комментария разного содержания и художественной направленности. Но обо всём по порядку.

В конфликте участвовали:
- от РусКомикса: SALIH, Main_Salvadore, Wart1ngton
- от сторонних сайтов (против РусКомикса): SoNofSparDa, Димка2010, kant_not_dead, TheLightMan, Waps, RizeVlin, Спайк
- от сторонних сайтов (за РусКомикс): beatrazor, Fury93, Fakel, dante777, nightwing8095
- от сторонних сайтов (против всех): Snikt
- просто так: c@ша, Shuher, GoSu, Shaleman, Pa_Ko, xHERETICx

В процессе споров и взаимных оскорблений выявилось несколько течений обсуждения:
- комменты о медленности и непостоянстве РусКомикса
- обсуждения необходимости общего сайта сообщества
- схватки между представителями сайтов в попытках доказать первые два пункта списка.

Столкновения были интересны, забавны в некоторых местах, а порой и конкретно важные. Каки обычно приведу некоторые выдержки.

Димка2010(в своём излюбленном наставническом тоне):
"ребята тут настолько шустро переводят первые номера разных серий, что диву даёшься.. Зато потом приходит разочарование от реальности того, что вторые-третьи-четвёртые номера увидят уже мои дети.
И это многократно доказанная статистика фактами данного сайта.
Если Вас, как читаталя это устраивает - хвалебную оду в современном стиле в виде краткого "Спасибо" никто не отменял.
Я же, как и другие люди, которым не безразлична судьба как самого сайта, так и этих начатых серий - пытаемся расшевелить медведя из спячки."

SALIH(в своём обычном стиле Dark SALIH'a):
"милый мой, ну пиздец просто, как преувеличивать умеешь =)) Ой, мне кажется, или это уже второй выпуск Немезиса? !!!!!!! Как так?? Твою мать!!! Система не работает!!! А чтоб ещё раз заткнуть тебе рот, я тебе сказал, Я лично делаю сейчас комиксы, сделал Немезис ,Сальв продолжил свою переводческую деятельность... большинство остальных вообще в сеть не выходят либо если и выходят, то учатся... сессия - это тебе не экзамен в школе, где за красивые глазки получаешь 4, а за очень - 5... у меня надо жопу порвать, чтобы хоть 3 получить, и в такие дни мне просто глубоко и полностью насрать на тебя, на другие сайты и даже на свой! Мне своя жопа важнее, чем то, что я, сучонок такой, не удовлетворил твои потребности в чтении комиксов...и если тебе РП привычнее, хули ты вообще в эту тему залез? Какашку кинуть? Расслабься, мальчик, у меня от таких какашек иммунитет, меня они не трогают ;-)"

kant_not_dead (добивая читателей комментом в своём обычном иронично-саркастичном стиле):
"Эпичная фрустрация, к слову. С другой стороны байками про институт Дмитрия вряд ли возможно пронять, ибо несмотря на разум типичного восьмикласника, родился он аж при Андропове."

В связи с упоминанием о медленности стоит отметить, что Nemesis #1 вышел на РусКомиксе на день раньше чем на РП. А вот дальше становится веселее! Ибо Немезиса на РП перевёл никто иной как Сникт, бывший админ РусКомикса, известный своими бунтарскими действиями. Как вы думаете, что случилось потом? А потом начались упреки в том, что кто-то делает одно, а другой... Ну, то же самое делает. Стоит заметить, что в сявзи с этим Сникт снова появился на РусКомиксе:

"Где бывает веселее, чем здесь, во время выхода новых переводов? (вопрос риторический, господа)

Может я конечно и слишком мнительный, однако, почему каждый раз когда такая шляпа происходит, кто-нибудь пытается меня упомянуть\намекнуть, и достать, будто я белый кролик?
Я перевожу когда захочу, что захочу, и строго по мере возможности. Я ни за кем не гонюсь. Никогда.

Кант, тебе пора уже заглохнуть и снять шлюху для расслабления. Твои слюни во все стороны уже заебали.

Не имею привычки списывать чужое или сидеть и проверять чужие работы. Видение этого комикса от меня сами знаете где. Каждый выбирает то, что ему ближе...

Спасибо."

Теперь о течении комментов с общей мыслью "Общий сайт". Как вы можете видеть, результат превзошёл все желания, хоть и родился, можно сказать, на поле битвы в комментах)

Подводя итоги сего эпичного события я бы хотел отметить следующее:
- был создан общий сайт сообщества переводчиков комиксов...
- ...а авторитет РусКомикса упал ещё ниже
- помимо этого, перевод серии "Немезис" на РП был приостановлен.

Такова история.


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
СпайкДата: Среда, 28.07.2010, 15:48 | Сообщение # 17
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Император всея RCU (Russian comics universe)

Итак, доброго Вам всем время суток! Меня зовут Артём Салихов, но Вы все можете знать меня только под одним известным (ну я так думаю) ником - SALIH. Вот уже не первый год я нахожусь на просторах, так называемого ру-нета... И вот, в связи многих недавних событий, я решил наладить связь с общественностью, и решил завести блог... А теперь давайте поговорим о деле...

Думаю многие знают, что у меня есть мой личный сайт, который я к большому сожалению обновляю очень редко... ах да, сайт-то mightythor.3dn.ru это для тех, кто не знает... думаю у кого-то возникнет вопрос, "Почему редко я его обновляю?", так я отвечу, что всё из-за того, что комикс-серия "Тор" очень интересная, каждый выпуск имеет свой огромный сюжет... во время сессии я просто не мог себе позволит ьпереводить эти комиксы, потому что за тоже время, я могу перевести два обычных...просто в Торе очень много слов, сюжетных линий, завязок и развязок в каждом выпуске, а для меня сложно, как для переводчика, с ограниченным свободным временем, перевести такое! Но сейчас летняя, и я обещаю, что к концу лета до 600-ого Тора я точно дойду и переведу всё для Вас на высочайшем уровне, можете не сомневаться! Что касается "Алтимейтс 2", то тут всё сложнее...понимаете, это очень эмоциональный, патриотический и сложный комикс для восприятия, а про перевод я вообще молчу! У комикса нету постоянного переводчка, я всеми силами стараюсь вылезти из кожи, чтобы был переведён очередной выпуск! И так каждый раз...

Воот...о Сайте Тора мы поговорили, давайте теперь поговорим о Рускомиксе. Я думаю многие (ещё больше людей, чем те, что знали, чт оу меня есть Сайт Тора) знают, что я являюсь главным (совместно с Main_Salvadore) администратором Рускомикса. Но на этом мои дела там не заканчиваются... на сайте я являюсь также переводчиком, оформителем, и редактором переводов и оформлений! Смею заметить, что я также являюсь своего рода учителем, для ребят, чьи навыки оформления показывают большой талант! Таких уже стало больше...раньше их было три, сейчас я насчитываю 7 человек! Многие не правы, говоря, что у нас слишком жёсткий отбор, и не правы в том смысле, что нас судят! Поймите, жётский отбор нужен только для того, что Вы же и научились делат ьвсё лучшё, путём практики...на сайт мы берём лучших, чтобы они делали комиксы только в самом лучшем качестве перевода и оформления! Это наш бзик, наше правило, и если это Вам не нравится, прошу, пожалуйста, не заходите к нам на сайт и не выкладывайте у нас свои "сырые" работы, в надежде их высокой оценки! Чудес не бывает...Я сам стал таким оформителем, только из-за практики... прмиерно год я тренировался на Фотошопе, затем начал это дело на сайте Тора... всё практикуясь и практикуясь, оттачивая своё мастерство, смотря на свои ошибки и исправляя их! И теперь посмотрите, где я?! Я Гл. Админ одного из лучших сайтов-переводчиков, и я этим горжусь! Я горжусь тем, что смог попасть вот сюда! А на самом деле на Рускоме очень дружная команда! Всегда есть, кому поддержать...всегда кто-то да придёт на помощь! Это потрясающие люди...кто-то из них совсем взрослый и ему "уже за 20", кто-то ещё учится в школе, кто-то её только-только закончил, а кто-то учится в ВУЗах, но у нас у всех есть одно дело, и мы за него горой! О Рускомиксе на сегодня всё..."

Взято с daily-bugle.ru/blog/salih, написано самим SALIH'ом


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
СпайкДата: Среда, 28.07.2010, 21:32 | Сообщение # 18
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Байки kant_not_dead'a

События, описанные автором пересекаются еще с несколькими, в частности с "Битвой не на жизнь, а на перевод" а также с историей Сникта.

"Вот, кстати, на тему того самого налета на рускомикс, что интересно. Собственно, когда метания говнами зашли в тупик, ввиду полной или частичной фрустрации с обеих сторон, а также отсутствия сколько-нибудь внятной аргументации, в тред пришел Салих, сказал, что все говно, на чем доводы сторон окончательно исчерпались. Что примечательно, история ведь происходила сразу после попытки зохавать рукомс... и где-то в горячке спора, кто-то из толпы оголтелых рускомовцев заявил, что мол де они хотели пожрать рукомс ибо они белые и пушистые, а М-С - говно, нахер никому не нужное, состоящее из наглых выскочек и любителей гомосятни (ну, я конечно преувеличиваю, но суть была примерно в этом)...
Ну, так вот, сразу после этого я держал с Салихом совет в асечке о том, как чинно и кошерно будет влить М-С в ряды рускомикса. Я конечно же без раздумий заявил, что там мне не дадут травить шуточки с гомосятинкой, матерится и тереть чужие посты с целью подлога результатов споров... лога разговора к сожалению не сохранилось (ну там ничего интересного по сути), но вот такой вот забавный факт, да.

Кстати, на примерно эту же тему вспомнилось... собственно, сразу после появления Мост Вонтед Комикса, Сникт пришел ко мне, искушать вступить в команду его новопоявившегося сайта... я вестимо по неопытности поддался на звучное (в своем роде даже авторитетное) имя, но совсем уж свинчивать с М-С (где в кратчайшие сроки получил ключи от царства и начал тащем рулить процессом) я, вестимо, не захотел (как, думаю, и любой здравомыслящий человек). Посему отдал на растерзание пылящийся без дела перевод первого номера ста пуль, да и забил... Все пытался вернутся к переводу сей отличной серии, но все как-то не срасталось. А пока у меня не срасталось сайт затонул с отрицательным дифирентом, без всякого права на всплытие. Такие дела.

Еще, что интересно, несостоявшимся ренегадом, был небезызвестный Холлидей, который даже выдал Сникту на растерзание парочку переводов Дедпула, и уже вроде как порывался свинчивать с рускомикса, только вот в итоге остался, а перевод Дедпула даже перевсплыл на рускомиксе.

Еще, кстати, из разговоров со Сниктом, вспомнил примечательный факт. Я ему сначала вообще предлагал к нам на м-С двинуть, но тот отказался... Потом предложил вернутся с повинной на рускомикс (ибо еще тогда подозревал, что из задумки с собственным сайтом у обладателя такого характера, как Сникт, ничего не выйдет), на что тот сказал, что пытался говорить с Салихом, но тот по типу побоялся вступать с Сальвом в говнотерки (али просто не хотел), вот такой вот вам король пантеона... и вот такая вот Санта-Барбара."

Автор - kant_not_dead


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
СпайкДата: Четверг, 05.08.2010, 22:09 | Сообщение # 19
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Двухтомник Курт-Комикс

Сегодня, по поводу Днюхи сайта, накрапал историю. Которую и отдаю у ваши архивы happy

Курт-Комикс Том 1
2009 год. Год создания большинства лучших сайтов переводов. В то время как создавался наш сайт, уже вовсю процветал Марвел-Комикс, Дейли-Бьюгл, Супермедия и Сайт Джаги. Только набирали оборотов Воковцы и Адам Комикс. Рукомс был лишь на стадии создания, а сайта Халка еще даже не было в проекте. На фоне всех остальных сайтов-переводов и информационных гигантов мы были маленьким хобитом заблудшим в сети Рунета. Без определенной тематики, хватаясь за свежие интересные серии (типа Войны Мессии) мы пытались выжить в этом суровом и не благодарном переводческом мире. Вскоре, поменяв дизайн и создав свой логотип, а перед этим обменявшись баннерами с некоторыми хорошими сайтами, мы все-таки заняли свою нишу в иерархии сайтов-переводов. Однако хорошо раскрутится нам так и не удалось…

Курт-Комикс Том 2
Причин столь низкой посещаемости было много. Это и стандартный, ничем не примечательный дизайн Юкоза, и низкое качество переводов, и ну уж очень не частое их обновление. Поэтому было решено делать перезагрузку сайта. Так сказать, начать историю с чистого листа. На несколько недель, сайт был закрыт на ремонт. Мы решили полностью изменить дизайн, а главное политику сайта. Проект Курт-Комикс Том 2, был запущен 30.01.2010 года. Не знаю, честно говоря, я не сильно ощутил реакцию пользователей, но, думаю, они были приятно удивлены. Красивый, стильный, зеленый дизайн радовал око. Теперь политика сайта основывалась на частых обновлениях и большой информационной базе (которая, кстати, скоро откроется). В поте лица мы выискивали самые интересные и самые свежие новости. Единственной проблемой стал созданный за несколько год стереотип, что, мол, новости пишет Спайдермедия, а остальные просто тырят с нее информацию. Не знаю, смогли ли мы уничтожить эту мысль или она доселе живет в головах комикс-фанов. В принципе это не важно, потому что я на все сто процентов уверен, что наши завсегдатаи, наши частые посетители, нисколечко не сомневаются в нашей правоте. Для того что бы убедится, что мы не занимаемся плагиатом, вам всего лишь стоит пару дней заходить на Медию и Курт-Комикс. И вы увидите, что новости у нас совершенно разные. Да, опять же по качеству мы отстаем, но по количеству и частоте обновлений, первое место у нас никто не отберет:) Извините, за не большое отступление от темы. И так, за полгода сайт наполнился кучей информации. Форум был набит сотнями биографий героев, а новости ставали все более и более интересными. Так, был создан Спецпроект «Глобальные события DC», который несомненно порадовал большинство фанов. На сайте появлялись новые модули, типа «Ревью». Один из главных геморроев сайта- навигация, набирала божеский вид. Вскоре для того, что бы еще больше оживить сайт я создал Свободный блог, в котором вести дневник и писать свои новости, статьи и рецензии мог любой зарегистрированный юзер. Правда, популярности эта идея, к сожалению, так и не обрела. С началом Комик-Кона 2010 у нас появился целый цикл статей посвященных этому главному событию в мире комиксов. После этого были созданы такие колонки новостей как Икс-Позиция. В будущем мы планируем также вести колонку, посвященную Кэпу, Халку, Вселенной DC, Image, Top Cow, Dark Horse и другим.

Автор - Kurt92


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
Alien2401Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:04 | Сообщение # 20
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Комиксфан прожект, Эль Хефе и прочие прибамбасы

Тема очень простая на самом деле. Каждый кто приходит в сообщество считает, что ему-то лучше знать, как что делать надо... и первой разумной мыслю практически всегоа оказывается желание объеденить всех и вся для светлого коммунистического будущего и общего блага. Концепции всегда разные. То кто-то видит иделаьное вливание всех в состав рускомикса (по крайней мере так было раньше), дабы тамошние "гуру" научили всех уму разуму, открыли все секреты русского языка и фотошопа и до кучи перенесли все отроческие работы к себе с их офигенской редакцией (как мы уже поняли, это утопия). То кто-то орет о том, что все переводчики и оформители должны помочь Рашн проджекту (который если кто забыл раньше был проектом перевода одного лишь человека паука, а теперь всячески отнекивается от своего Марвелоебского прошлого) в великой миссии перевода всех номеров онгоинга Amazing Spider-man на язык сосенок... ну и тому подобные, тащем, вещи.
Не обошла эта тема и молодого, амбициозного Эль Хефе, решившего, что его энтузиазма хватит на объединение всех-всех-всех сайтов... ну или хотя бы некоторой их части. В то время он тусовался под личиной Максимоло на своем довольно убогом сайте, периодически перекантовываясь под личиной Эль Хефе на чуть менее убогом Комиксфан проджекте. И заразил он значит пацанов с комиксфана речами своими марксистскими, тряс томиком капитала и клялся в верности идеалам светлого коммунистического будущего. Пацанам идея пришлась по нраву, так как можно было без палева привлечь внимания к своему убогому сайту, а если повезет, так сделать на его основе СУПЕРМЕГОРАСПИЗДАТЫЙ сайт с комиксами... что очевидно привело бы к бурному росту их Чувства собственной важности.
Пацаны, значится, мыкались по гостевым сайтов с подобным предложениям, и несли несусветно пафозный бред, предлагая какие-то совершенно маразменные условия объединения, при которых вестимо все лавры доставались им. Я собственно даже и не пытался казаться вежливым и послал малолетнего уебка, пришедшего в мою обитель, в грубой ворме нахуй. Примерно так же поступили все более или менее вменяемые админы, кроме Гарнира (админа комиксополиса) почувствовавшего сочный запах профита.
Короче история получила забористый оборот, когда Гарнир, преслеующий непонятно какие цели КУПИЛ (вы не ослышались, именно скупил с потрохами) Комиксфанпроджект перенеся все их комиксы и команду на свой сайт. ПРимерно в этот же момент Эль Хефе, которого в распил бабла не взяли, вспомнил свои светлые идеалы и назвав всех капиталистическими крысами, окончательно разжопился (или не совсем, я уж там подробностей не знаю) с остальной комиксфановской шоблой и ушел искать лучшей жизни на Рашн Проджекте. Комиксфан закрыли и теперь они тусят с Гарниром... А сайты так и не объединились. Зато у нас есть блек-джек и шлюхи ничем не хуже, да... а вы думали?!!

Автор - kant_not_dead

 
Форум » Раздел Общения » Исторические Очерки » Хронологии сайтов и не менее интересные истории
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz