Сообщество Переводчиков Комиксов
Четверг, 28.03.2024, 16:47
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alien2401  
Форум » Раздел Общения » Исторические Очерки » Хронологии сайтов и не менее интересные истории
Хронологии сайтов и не менее интересные истории
СпайкДата: Вторник, 27.07.2010, 20:42 | Сообщение # 1
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Ну начнём, товарищи. Система будет такова: в шапке темы будут отмечены названия историй, каждое из которых будет ссылкой на сообщение с этой историей. Начинаем тест-драйв)

Сайты:
- История Marvel-Comics
- Рождение Web-of-Comics
- Становление Спайк Комикс
- АдамКомикс и его создатели
- Сайт Халка и его истоки
- История того самого Транса
- Двухтомник Курт-Комикс
- Комиксфан прожект, Эль Хефе и прочие прибамбасы
- Кочевник2010 и Ко

Личности:
- Гуру Переводчиков (он же Спид)
- Непоколебимый Сникт
- История Карася
- Сдерт стори
- Император всея RCU (Rissian Comics Universe)
- Байки kant_not_dead'a

Межсайтовые истории:
- Рашн Проджект + Транс Комикс = ?
- ruscomics vs. *** ("битва не на жизнь, а на перевод")
- Battle against Nemesis
- Алтимейт Хэ
- Сказ о том, как РусКомикс хотел РуКомс поглотить
- Студеная былина о битве со Спайдермедии

Эпики Комьюнити:
- Как Матроскин и Кейн силой-Х мерялись

Хронология создания сайтов:
Russiancomics.narod.ru (01.01.05, Бомж)
Ruscomics.moy.su (01.05.06, Main_Salvadore)
Pg-comics.ru (05.12.06, Олег89, Одиноков)
Mightythor.3dn.ru (13.04.07, Салих)
Prcomics.com (04.07.07, Блейз)
Thewolverine.ru (11.02.08, Тор)
Maniacplace.ucoz.ru (19.10.08, Маньяк)
Binary.ucoz.ru (06.12.08, Binary)
Trans-comics.ucoz.ru (27.12.08, Кост, Олег-D)
Marvel-comics.moy.su (15.02.09, Kolt)
Supermedia.ucoz.ru (17.02.09, Farmboy)
Deadpoolneverdie.net.ru (23.03.09, Sergio)
Adamcomics.ucoz.ru (06.04.09, xXxAdamxXx)
Spaikcomics.moy.su (15.04.09, Спайк)
Rusmarvel2.ucoz.ru (22.05.09, Спид)
Rucoms.3dn.ru (01.06.09, Wart1ngton)
Spawnalley.ru (22.06.09, TenTonBrick)
Web-of-comics.3dn.ru (23.06.09, Fakel)
Darkreign.ucoz.ru (17.07.09, vandaniel)
Itssuperman.3dn.ru (23.08.09, J3RICHO и Учиха)
Terribleworld.ucoz.ru (10.09.09, Q3)
Incredible-hulk.3dn.ru (17.02.10, Халк)


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
Alien2401Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:50 | Сообщение # 21
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Кочевник2010 и Ко

Итак, дорогие мои, все знают, что в своих историях я занимаюсь обличительством всяких сомнительных историй нашего любимого комьюнитиэ. Вот и сейчас я склонен поведать вам историю о кочевниках... людях загадочной судьбы, которым не сидится на одном месте.
Замес был следующим. В один день, числа и даже времени года которого я не помню, на славный сайт Рукомс пришел мудрец и провидец Салих, сказал что сайт ему по нраву, и предложил всем его переводчикам и оформителям стать покорными шлюшками рускомикса. Из уст Салиха текли слащавые речи о завидной доле каждого, кто решит перейти на их сторону, а многих даже обещал обучить мастерству самой древней профессии.... хотя честно говоря уж и не знаю, кто там раньше появился - переводчики или оформители... наверное все таки оформители, ибо наскальная живопись появилась раньше письменности. Ну, да не в этом суть. Суть в том, что на сладкие, аки башкирский мед, речи купился глав одмин рукомса - Вартингтон и недолго думая, покидав в дорожный чемодан месячный набор кружевных панталон и посленюю версию варезного фотошопа, дико отчалил на рускомикс. И посоветовал остальным последовать его примеру. Но братва посовещалась, и решив, что самоуправство, пусть и не династическое, в ихней вотчине, всяко лучше чем анальное рабство на чужбине, решине никуда не рыпаться и покатав ваты остались на рукомсе.
В числе оставшихся разумеется был и столь всеми любимый Димусик, которого часть братвы по непонятным причинам недолюливала. Очевидно из зависти, ведь Диман был самым открытым, честным, проницательным и альтруистичным членом команды. И вот в один прекрастный день, после того как Дима вернулся из оголтелой поездки в Крым, где он, отдыхая от годового альтруизма, пил кальвадос и тискал податливых хохлушек за сосцы, он обнаружил у дверей родного сайта, которому он отдал всю душу и который он поднял с колен, небольшой пакет с запиской на его имя. В ней говорилось о том, что пацанов заебала Димина доброта, и что они собираются варится в своем злокозненном гадюшнике без него. А так как его защитник Вартингтон теперь не смотрящий на хате, то и впрячься за него некому.
Дима будучи добрым и отзывчивым не стал закатывать истерик, чинить скандалов и вести себя неподобающе, а просто взял тот самый пакет, в котором была початая бутылка Шато леблана и кусок кильки... отзвонил пацанам, таким же добрым и отзывчивым, забрал их с мерзопакостного рукомса, после чего окончательно дал оттуда по съебам.
Вспомнив, что за то время, что он жил в этом славном комьюнити, он обзавелся кучей новых друзей, лучшим из которых он считал разумеется Канта. Димка вместе с добрыми и отзывчивыми корешами попросились к Канту на сайт, и обещали камни грызть, чтобы доказать общественности, что это они хорошие, а не рукомовская падаль. Кант и другие пацаны посовещались, да и решили уступить шконку своим хорошим друзьям, с условием, что они не будут водить блядей, вслух читать Коран и учится играть на скрипке. На сим и порешили. К большому для всех несчастью, сей вынужденный переезд пришелся на пик Московской жары и дышать в хате было решительно нечем. Пока Кант проводил время за валянием на шконке и периодически выезжал в оздоровительный санаторий, где проходил общеукрепляющие пивные процедуры, Димас со своей братвой решили занятся украшательством своей шконки. Долго ли коротко ли фантазировали они, но в итоге решили сдавать свое койко место цыганам за символическую плату. Канту с остальной братвой это не понравилось, но пинками выгнать друга он не мог, к тому же обговоренных правил тот вроде как не нарушал. В один прекрасный вечер в хату ввылился ее хозяин Колт, и завидев лежащего на шконке цыгана, вздернул зигу, отмудохал его и выгнал с позором. Димас повозмущался и затаил обиду, и через какое-то время, прихватив матрасик, оставшийся у него еще с Рукомикса, побежал на поклон к хозяину притона Комиксополиса, Гарниру, и разрешил ему невозбранно сдавать сей матрас цыганам. Спустя еще какое-то время из хаты Канта исчезли и принесенные Диманом и Ко портреты вождя, коллекция альбомов ласкового мая, а так же полупустой мешок сальвии. Все это в итоге было продано за символическую плату цыганскому табору.
Разумеется, тусоваться с этим табором Дима с братвой не хотел, так как опасался заразитья от них триппером и мандовошками. Поэтому, нежданно негадано вспомнил о еще одной хате, куда он хотел вписаться изначально. В гейском притоне Кроносона и Джигурды, пожалев мальчиков, выделели им койку, на которой раньше спал ушедший на службу серж. Собственно о том, что там было пока они жили в Гей-Воке никто не знает, кроме того, что от привычки сдавать цыганам шконку за деньги они не отучились. Поэтому, спустя какое-то время Димас начал сильно горевать, что его так вышвырнули из родной хаты, и больше нигде он не смог найти домашнего тепла и уюта. Ибо с мудаками и крысами, как оказалось, ему ужиться было гораздо проще, чем с распиздяями, пьяницами, геями, евреями и цыганами. поэтому, в один прекрасный день он позвонил своему сильному и доброму другу Варту и ревя в трубку рассказала о всех выпавших на его долю лишениях. Варт испытывающих к этой плаксивой размазне ностальгические теплые чувства вернулся на свою хату, надавал крысам пиздюлей и сказал, что есл они тут решат и дальше играть в царьков, он и дальше будет обкладывать их хуями. Так что он заставил их обратно принять в хату Димаса и его дружков, и строго настрого запретил пытаться загнать их под шконку или поближе к параше. Новым смотрящим он мудро назначил Эксайтера, который раньше в дела блатных не лез и тихо отбывал свой срок... Так все вернулось на свои места, и жили все долго и счастливо...

Автор - kant_not_dead

 
kant_not_deadДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:11 | Сообщение # 22
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Студеная былина о битве со Спайдермедии
---------------------------------------

Пролог
-------
Как и все порядочные истории, наша берет свое начало много раньше начала описываемых в ней животрепещущих событий. Некоторые возможно помнят, что пару лет назад разделом комиксов на треккере торрент.сру (ставшем в последствии срутреккером) безраздельно правил мудрый и сострадательный император Билл Джи Первый. Ваш покорный слуга, бывший тогда ньюфагом в бескрайнем океане комиксов, бесконечно уважал императора, приносящего своим людям щедрые дары в виде сборных раздач комиксов по издательствам. Уже тогда я проникся любовью и преданностью к разделу и дал себе клятву делать все ради его блага и процветания. Желая служить закону, я даже напрашивался на пост модератора, но мудрый Билл Джи Первый отказал мне. Смиренно приняв его волю, я все же продолжил в меру сил и возможностей облагораживать раздел и помогать новичкам в нем освоиться.
Казалось, что спокойной и счастливой эпохе Билла Джи Первого не будет конца, но этим сладким грезам суждено было разбится словно хрупкому льду под тяжелой поступью реальности. Беспощадное к простым смертным время взяло верх и Билл Джи покинул свой императорский пост, уйдя в монахи. К сожалению у императора не было наследника, и народ вынужден был остаться без правителя. В разделе наступила эпоха огульной анархии. Десятками, словно грибы после дождя, начали плодиться бессмысленные раздачи стандартного типа "Папка с моими любимыми комиксами", кои создавались залетными школьниками, желающими накрутить себе рейтинг, для скачивания очередной части Круйзиса (счастливое безрейтинговое время настанет много позже). И вот, в эту тяжелую пору, я, не будучи даже модератором, объявил крестовый поход против беззакония, обличая подобные бесполезные раздачи и клеймя их печатью позора. Но из-за отсутствия банхаммера, в моих силах было лишь словом пытаться образумить маленьких анархистов.
И вот, в столь тяжелое для раздела время в нем появились жаждущие сомнительных развлечений туристы со Спайдермедии, которые как раз в тот момент праздновали создание своего собственного комиксного мастрида, который по их мнению, должен был возвысить их до уровня самого авторитетного сайта, посвященного комиксам, всия Рунета.
-Узрите же мой дар, жители торент.сру, - приветствовал нас император Медии, Стерпазук Первый - мы завезли в ваш голодающий край раздачу на целых 50 гигабайтов, в которой собрали мы все комиксы входящие в наш славный мастрид.
Все жирели торентса, в том числе и наглые школьники, притихли, подавленные авторитетом императора столь важного комикс-сайта. Но я был не из тех, кто тушуется перед властными особами, поэтому рационально отметил, что раздача не соответствует правилам раздела и что будь с нами сейчас модератор, ее бы не думая удалили.
-А тебе какое дело, жирный уебок, больше всех надо, да? - обматерил меня один из прислужников Стерпазука, по прозвищу Харвелл.
-Есть мне дело. А вас стоило бы обучить манерам, и отходить в воспитательных целях ремнем. - спокойно ответил я.
-Ну, так давай, епта, вперед, отхаживай. - хорохорился харвел, в ответ на что я многозначительно промолчал, а мой боевой товарищ Сту-Денти разъяснил по хардкору, что я в принципе прав.

Шли дни, и вот в к власти в разделе комиксов пришли бюрократы и достаточно быстро отправили раздачу Медии в ад, где ей по большому счету и место. С тех пор прошел почти год... И здесь-то и начинается наша история.

---------------

За этот год многое в жизни комикс-комьюнити рунета изменилось. Стараниями совместных войск различных сайтов под мои руководством был озалуплен Рускомикс, потерявший все остатки кредита доверия и последние капли авторитета. На радостях от победы было создано комьюнити переводчиков, а после и крутейшая База Переводов, конкурировавшая поначалу с ее аналогом за авторством кучки унылых мангоебов, но достаточно быстро одержавшая над последней чистую победу. Были налажены сходочки участников комьюнити, а переводческое ремесло реско пошло в гору, как в количественном, так и в качественном плане, за счет прибытия все новых бойцов. В первые за долгие годы, переводчики могли гордится тем, что они делают, без всякого зазора. Но на горизонте до сих пор маячил Олимп надменности и тщеславия, зовущийся Спайдермедией. Переводчики переодически заглядывали туда, но всякий раз их визиты заканчивались насмешками и недопониманием перед напомаженными лицами медийских снобов.
И вот, с наступлением весны, когда ваш покорный слуга, расслабившись после тяжелого трудового дня подумал о приближающейся Коммиссии и вспомнил дерзкого Харвела, давшего мне индульгенцию на воспитательную порку. Вспомнив об этом я незамедлительно сообщил в чатике Медии. Разумеется стоит пояснить, что задница какого-то мутного хама мне была совершенно не интересна, но шутка была стоящей, посему я и не удержался. Тут-то события и стали развиваться совсем уж неожиданным для меня образом. Медийная тусовка (которая, как выяснилось несколько позже за фасадом снобизма скрывала замашки совковых гопников) восприняла мои слова даже глупее, чем буквально, исказив шутку до уровня "Кант собрался пиздить Харвела на коммисии". Более того, оказалось что сей хам оказался еще и малолетним щупленьким школьникам (о чем я в условиях даруемой интернетом анонимности на тот момент мог только догадываться, посему у него сразу же появиись старшие защитники. Тут кстати стоит отметить, что это как раз таки крайне характерное для гопников поведение (щупленкий "заводила" и команда "шкафов" в кустах). Собственно, по мотивам моей безобидной шутки, прошедшей через целую цепочку испорченных телефонов, местный писака-коньюктурщик, даже накатал соц.реалистический пасквильчик, в котором благородные и честные медийцы скопом топчут насквозь прогнившего и бестолкового меня.
Слухи о подобных пасквилях докатились и до комьюнити, в котором давно уже начали сомневаться в культурном уровне соседей. Все помнили дешевые смехуечки над бедными школьниками, решившими пообщаться о комиксах с более взрослыми товарищами, те чудовищно безвкусные и глупые матерные видеоподкасты с обзорами плохих комиксов, и наконец безобразно отвратительные комиксы, сюжет которых сводился к высмеиванию всех неугодных кучке зажравшихся снобов. Посему было решено дать генеральное сражение сим антагонистам нашего славного комьюнити, причем сражение на их же поле. За нашими немногочисленными, но крепко сбитыми войскам не было почти ничего - ни банхамеров, ни опыта бездарного просиживания порток в чатиках, ни поддержки зрителей.
За долгие годы, что местные снобы варились в чувстве собственной важности, их способность давать отпор сколько-нибудь адекватным и острым на язык оппонентам практически выветрилась. И вот уже спустя несколько невинно брошенных в их адрес шуток (которые с точки зрения закаленных в кровавых междуусобных сечах членов комьюнити не тянули даже на попытку уязвить собеседника), сральники местных снобов брызнули кровавыми ошметками. Разумеется поначалу они не подавали виду, и даже пытались язвить в ответ, но потом парочка особо нетерпиливых из них, начали брызгать во все стороны нескончаемыми потоками каловы масс смешанными с кровью от разрыва их сфинктерных плев.
Примерно в это же время на поле брани появился ничтожный Медийный подпевала зовущий себя Папой Джеком, который, очевидно, был неплохо осведомлен о жизни комьюнити, а возможно когда-то даже был переводчиком. Но что-то подтачивало его изнутри и в итоги для того чтобы показать щенячью преданность перед своими господами, он достал некое подобие компромата на вашего покорного слугу, в виде моей полной деанонимизации. Учитывая тот факт, что я своей личности никогда особо и не скрывал и обильно светил своим пухленьким жизнерадосным овалом лица и прочими конечностями перед всем комьюнити, то нисколько не испугался подобной подставы. А вот Медийцы, начинающие глохнуть и тупеть от невыносимо громкого треска их собственных задниц, восприняли это практически как свой последний довод королей. Соответственно, всю оставшуюся битву, они вместо того, чтобы хотя бы попытаться проиграть с достоинством, начали со смаком обсуждать подробности моей личной жизни, подобно тем кумовкам, что захватывают стратегичиски важные лавочки во дворе всякого дома и без умолку обсуждают всех кого не попадя, ибо о себе им на старости лет сказать-то уже и нечего.
По прошествии ночи, силы комьюнити с удвоенной силой продолжили выбивать остатки павлиньей важности медийцев, и вот когда уже победа комьюнити была очевидна даже наиболее оптимистичным снобам, самый кровоточащий их воин решил бросить своего последнего туза, и вызвать меня на ИРЛ-битву. Учуяв, чем дело пахнет, даже самые тихие интеллигентные бойцы наших антагонистов растеряли последнии остатки важности и в единном животном порыве районных пацанов заорали на весь свой чатик "ЧЕЕЕЕЕЗАССАААААА..." и в этот же миг захлебнулись в накрывшей их с головой ядовитой жиже из крови, говна и наших плевков. Не выжил никто.
Уставшие но довольные, бойцы комьюнити вернулись к себе и стали спокойно переводить комиксы и радоваться жизни, зная, что больше их покой никто не потревожит.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.

Сообщение отредактировал kant_not_dead - Понедельник, 25.04.2011, 21:27
 
Alien2401Дата: Четверг, 19.07.2012, 16:34 | Сообщение # 23
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Как Матроскин и Кейн силой-Х мерялись

Собственно начиналось всё довольно обыденно, обычное себе недельное голосование. Кто-то чего-то писал. Какие-то комиксы выбирал. И тут пришёл товарищ MampockuH. Вот вроде бы не из чего было бучу поднимать, но настолько видимо утомил его спокойный размеренный отдых на Северном Кавказе, что решил он подлить маслица в огонь. Проголосовал себе немножко, а в окончании сообщения вбросил мысль. Суть её сводилась к тому, что переводчик прекрасного сайта РПЮ коряво использовал свой дар носителя русского языка. Это категорически взорвало мозг адресату. Начало - http://newilluminati.ucoz.ru/forum/20-544-89826-16-1332134081.
Долго ли, коротко ли продолжалось бы бессмысленно поливание говном друг друга пока сторонние наблюдатели не начали высказывать своё "нейтральное" мнение вразрез с мнением фигуранта Кейна. Примеры - http://newilluminati.ucoz.ru/forum/20-544-89832-16-1332143495, http://newilluminati.ucoz.ru/forum/20-544-89868-16-1332153260 и т.д.
И опять началось...вот они пришли, хорошие и плохие, лучшие и хучшие...начали что-то обсуждать, кого-то оскорблять и пр. И тут пришёл герой всея комюнити Евген. Пришёл он значит и решил, что помои, конечно, хороши, но надо бы и разобраться. Запостил несколько примеров, попытался доказать уже знакомому нам Кейну его неправоту. Где-то тот соглашался, ибо, как казалось, больше уважал Евгена нежели MampockuH'a. Где-то нет. Примеры можно найти где-то тут - http://newilluminati.ucoz.ru/forum/20-544-11. По ходу действа в тред ворвался ещё один функционер РПЮ - Лаки. Поговорил чего-то, понес чушь, получил на орехи и свалил. Примеров приводить не буду, там все было банально до безобразия.
Итог всея разборки свёлся к тому, что уникальный "золотой мальчик" Кейн жиденько обделался и решил свести счёты с агрессорами (читай Евген и MampockuH) в чате форума данного комюнити. Однако, допустил пару критических ошибок и там (примеров, к сожалению, не сохранилось)и, в итоге, покинул форум.
На этом завершилось эпичное, двадцати шести страничное разбирательство, которое, благодаря Биварту получило название "Голосование! (12.03 - 18.03) (Или как MampockuH и Kane силой Х мерились!)"

Полная стенограмма данной беседы лежит здесь или же укороченная версия в текстовом файле здесь. Рекомендуется к прочтению. На конкретном примере был опробован способ "ухода от шишек" путем перевода стрелок с антагониста на протагониста.

автор: Матроскин
 
Форум » Раздел Общения » Исторические Очерки » Хронологии сайтов и не менее интересные истории
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz