Сообщество Переводчиков Комиксов
Четверг, 25.04.2024, 18:23
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kant_not_dead  
Форум » Все про Комиксы » Вопрос-Ответ » Путеводитель по Star Wars
Путеводитель по Star Wars
vandanielДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:16 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Да, эти посты не связаны

Dark Reign
 
Sylar666Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:44 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
vandaniel, это где ты откопал, что Мандалорские войны начались через 20 лет после событий СВТОРА? Внимательнее статьи читай.
 
vandanielДата: Понедельник, 10.12.2012, 01:06 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
запутался в названиях войн, всё, разобрался

Dark Reign
 
СитоидДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:00 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Имхо, про Мола очень даже интересно прочитать "Темного мстителя". Там и персонажи оттуда потом много где появляются, и сама книжка - бодрый такой закрученный экшен.
 
kant_not_deadДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:33 | Сообщение # 25
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Ситоид)
"Темного мстителя"

Да, помню что прочитав ее (первую свою книжку по ЗВ) дико от нее угорел (правда я еще тогда совсем пиздюком был, так что немудрено... такой-то йоба-экшен) и знатно загорелся ПРОЧИТАТЬ ВСЕ ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ. Но потом я осилил средней годности новеллизацию первого эпизода и некую пародию на политический триллер Под Покровом Лжи, которая оказалась настолько тягомотной и унылой, что отбила у меня всякое желение читать что-то дальше. Потом пробовал что-то из цикла про разбойничью эскадрилию читать ("игру веджа"), но так как это вроде была какя-то там часть цикла - дропнул.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
СпайкДата: Понедельник, 10.12.2012, 15:02 | Сообщение # 26
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, несколько книг о Фетте и жизнеописание ранних годков Соло мне лично доставили. Хорошие были книжки

Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
ХХХДата: Понедельник, 10.12.2012, 15:41 | Сообщение # 27
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Не знаю, что Ви не понравилось, но я неслабо ПРОКАЧАЛСЯ под коммандос. Конечно, через двести страниц надоедает тема "мы хоть клоны, но у нас тоже есть душа, чувства и эмоции", но все же приключения у них там весьма интересны. Плюс они рассчитывают только на себя и свои способности - если что они не смогут с помощью Силы выпрыгнуть из горящего здания. Ну и еще хорошо расписаны "типичные" джедаи, которые ни хуя не умеют вести боевые действия, допускают ошибки. Более реалистичный взгляд на джедаев - нет таких могучих Анакинов и Оби-Ванов. Ну и очень винрарные образы наставников.
---
Книги про Мола тоже ничего такие. Машина для убийств.
---
Еще очень неплохая книга была между 5 и 6 эпом, про принца Ксизора и его войнушку с повстанцами.
 
-v-Дата: Вторник, 11.12.2012, 11:57 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Quote
Конечно, через двести страниц надоедает тема "мы хоть клоны, но у нас тоже есть душа, чувства и эмоции"

Ну вот очень тонко подмечено. А так там в каждой книге. Ну и экшона никакого нету совсем, пицот страниц в тягостных раздумьях, чтобы под конец пыщь-пыщь в одной главе. Ну и как бы ноги этого всего торчат аж в легаси оф зю форс.

Quote
Еще очень неплохая книга была между 5 и 6 эпом, про принца Ксизора и его войнушку с повстанцами.


А ещё игра и комиксы smile


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
vandanielДата: Пятница, 14.12.2012, 23:07 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Вот интересно, как всё таки выглядел дроид Плэгаса 11-4D

Добавлено (14.12.2012, 23:07)
---------------------------------------------
А не было случаем чувствительных к Силе клонов?


Dark Reign
 
СитоидДата: Пятница, 14.12.2012, 23:40 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Если речь именно про клонов Джанго Фетта - не припомню таких. А в принципе были - сперва в "Трилогии Трауна", потом Дорск-81 и 82...
 
ХХХДата: Суббота, 15.12.2012, 07:41 | Сообщение # 31
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
у Палпи тело клонированое было, но это только тело.
 
-v-Дата: Суббота, 15.12.2012, 12:37 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Quote
А не было случаем чувствительных к Силе клонов?


В эпически-долбоебической игре Star Wars: Battlefront: Elite Squadron было два клона-прототипа, созданных из ДНК джедая (который КОНЕЧНО ЖЕ потом забыл рассказать Совету что был на Камино и видел клонопекарню) - Х1 и Х2 - они были созданы как тренеры для обычных клонов, после приказа 66 один из них перешёл на светлую сторону и вместе с Рам Котой (из форс анлишод который) и со товарищи воевал за альянс, второй же ВНЕЗАПНО перешёл на тёмную сторону.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
vandanielДата: Суббота, 15.12.2012, 22:02 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Quote (-v-)
Star Wars: Battlefront: Elite Squadron

Это psp шная что ль?
Игры вообще стоило бы ограничивать своим миром и не пихать в общие сюжеты... умиляют сноски типа "это было в игре на гба"
Форс Анлишд вообще не канон какой-то. Хах, походу они так и не придумали как его вписать

Добавлено (15.12.2012, 22:02)
---------------------------------------------
Вот как же заметно, что у сериала Войны Клонов разные сценаристы сидят. Хотя может конечно дело и не в сценаристах, но между "арками" очень сильный контраст . Вот есть откровенный кал. Когда город подводный был, с Падме часто и трипэо с ардва... А есть прям вины. Мы с отцом вообще с удовольствием посмотрели эпизоды 4-го сезон, где штурм планеты Умбара.


Dark Reign
 
-v-Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:49 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Quote
Это psp шная что ль?

Она была на PSP и DS, каждая версия отличалась - общая канва одна, но в середине есть кое-какие отличия, например на каких планетах проходят миссии. Если бы не совсем дебильная завязка про клонов-джедаев, то в целом там очень методичный подход к делу - и Вджун, и Датомир, и Мустафар, и Хот и прочее, прочее, прочее.

А вообще зря ты так про портатив, там есть и очень достойные вещи, плюс если СЕЙЧАС кажется, что тот же GBA сосёт в плане графона, то так считалось далеко не всегда, как в своё время и с обычным геймбоем/колором. На моей памяти там только одна лажа была, когда в The New Droid Army для GBA Анакин с какого-то перепугу убивал в конце игры Дуку, хотя событя там заканчивались ДО эпизода 3 smile
А так в портативе всё очень и очень хорошо, например в эпизод 3 для GBA/DS я до сих пор погонять люблю (ну красивый же! http://www.youtube.com/watch?v=Z5JMKkUoDu4), Lethal Alliance для DS/PSP тоже совсем недурственна, плюс перекликается с Dark Forces, а версия для PSP ещё и очень сильно с книгой "Звезда Смерти" (которая сама по себе чудо как хороша)... Чо там ещё... The Clone Wars: Jedi Alliance для DS (делай скидку на железо DS, оно очень слабое, там вся фича в геймплее http://www.youtube.com/watch?v=DyBnWC7uszs) я вообще считаю лучшим что в принципе могло выйти по войнам клонов - игра намного лучше большей части серий мультсериала, плюс связана с Infinity's End из комикс-серии Republic, в ней первыми появились датомирские ведьмы, и не вся эта ирунда про Тельзин, а именно те ведьмы из комикса. The Clone Wars: Republic Heroes на DS - в отличие от шляпы для всех платформ совершенно другая игра, с совершенно другим сюжетом и гемплеем, и снова вин.
Потом опять же, в своё время на DS можно было не сосать лапу, а играть в Форс Анлишд, Форс Анлишд 2, лего старварсы (разве что LSW2 - полное гавно на DS, так сказать первый блин, но вот капмлит сага - просто чудо как хороша);
на PSP хоть дела с эксклюзивом ощутимо хуже, но там самая удачная Force Unleashed (горите в аду, отменившие FU2), весьма расширенный по сравнению с DS Lethal Alliance, для любителей мутоты целых три батлфронта, очень качественные порты легостарварсов (с камплит сагой соснули, но лучше чем на DS не получилось бы), и чего уж, The Clone Wars хоть порубаный, но таки выходил. Ну и в PSN есть возможность прибарахлиться Dark Forces и от лица Кайла Катарна надрать жопу дарктруперам.
на GBA были Jedi Power Battles (рубилово по мотивам эпизода 1, вин на первом плейстешне в своё время), все адаптации эпизодов новой трилогии, Apprentice of the Force - вин по классической трилогии, Flight of the Falcon - пиу-пиу на тысячелетнем соколе, зачотное для своего времени развлечение;
на колоре был неплохой Оби-Ван, какой-никакой а рейсер (будем честными, крутой рейсер был только на игровых автоматах, остальное - крохи с барского стола, а продолжение и подавно), И ЧЕГО УЖ ТАМ, ЙОДА СТОРИС!
на обычном геймбое были порты Super Star Wars c супернинтендо, в те времена когда это были крутые порты ой каких крутых игр (и до усрачки сложных).
Короче как выяснилось я задрот и я с тобой не согласен.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.


Сообщение отредактировал -v- - Воскресенье, 16.12.2012, 19:35
 
vandanielДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:32 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Quote (-v-)
Короче как выяснилось я задрот и я с тобой не согласен.

Чёрт, да... smile Поиграй я в своё время во всё это, тоже был бы не согласен)
Из портативных имел возможность оценить только игры на psp... да, Форс Анлишд крайне хорош получился (мне уже не помнится, или в пспшной версии не было того эпичного крушения Разрушителя?). Но в такие игры всё таки можно играть только в их время... Вот недавно достал из шкафа свою толстуюпсп и скачал Элит Сквадрон, вроде норм, но как-то всё таки примитивно и желания включать игры второй раз нет... Репаблик Командо на комп тоже не зашёл, старый слишком... А вот Баттлфронт, в который когда-то часами играл, сейчас бы с радостью, пусть он и старый...


Dark Reign
 
-v-Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:18 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Quote
(мне уже не помнится, или в пспшной версии не было того эпичного крушения Разрушителя?)


Сцена-то была, но не интерактивная.

Quote
Но в такие игры всё таки можно играть только в их время...


Да ну, далеко не всё устаревшее. Тот же эпизод 3 с GBA вполне можно поиграть на PSP на эмуляторе GBA, делов-то взять и проверить самому? smile
Может, конечно, вопрос в том что я всё это играл по мере выхода (чёрт побери, да я Shadows of the Empire на N64 играл даже когда-то у друга, такую приставку не все и на фотках-то видели в наших краях), и теперь меня не коробит от внешнего вида, а наоборот вызывает кучу воспоминаний и положительных эмоций.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.


Сообщение отредактировал -v- - Воскресенье, 16.12.2012, 19:19
 
vandanielДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:53 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Quote (-v-)
Да ну, далеко не всё устаревшее. Тот же эпизод 3 с GBA вполне можно поиграть на PSP на эмуляторе GBA, делов-то взять и проверить самому? smile

Имел в виду не невозможность, а просто их унылост
Quote (-v-)
проверить самому? smile
Может, конечно, вопрос в том что я всё это играл по мере выхода (чёрт побери, да я Shadows of the Empire на N64 играл даже когда-то у друга, такую приставку не все и на фотках-то видели в наших краях), и теперь меня не коробит от внешнего вида, а наоборот вызывает кучу воспоминаний и положительных эмоций.

Ну, о чём я и говорю
KOtOR - играл в детстве, переигрывал недавно начало, фак, какой кайф (вот сука, дальше Тариса никак не удалось пройти, выкидывает после роликов... )
Джедай Академи говорят крутая, но я в неё не играл тогда, попробовал сейчас, ну вообще никак


Dark Reign
 
-v-Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:08 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
vandaniel, а чо никак? Нету перекатов@укрытий@воссстановления здоровья или просто неинтересно?

Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
vandanielДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:31 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Quote (-v-)
перекатов@укрытий

Ох как же ж любят кидать вот это когда плохо говоришь о старых играх... лично я, насколько помню, играл только в одну игру с перекатами и укрытиями
Ну не знаю, это как сидеть и ебашить вечерами в игры на телефоне...
Кривые аркады со скучным геймплеем, после современностей всяких тем более, интерес может возникнуть только если играл во времена выхода игры


Dark Reign

Сообщение отредактировал vandaniel - Воскресенье, 16.12.2012, 20:31
 
-v-Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:48 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Quote
Ну не знаю, это как сидеть и ебашить вечерами в игры на телефоне...

Quote
Кривые аркады со скучным геймплеем, после современностей всяких тем более, интерес может возникнуть только если играл во времена выхода игры


Ты ж всё ещё про Академию? А то я о ней спрашивал smile
Ну а укрытия, я тебя огорчу, есть во всех современных играх, они как раз там для того, чтобы здоровье успело самовосстановиться wink Да и чо уж там, в репаблик коммандо оно родимое было уже.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.


Сообщение отредактировал -v- - Воскресенье, 16.12.2012, 20:49
 
Форум » Все про Комиксы » Вопрос-Ответ » Путеводитель по Star Wars
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz