Сообщество Переводчиков Комиксов
Четверг, 25.04.2024, 06:35
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: kant_not_dead  
Форум » Все про Комиксы » Вопрос-Ответ » Путеводитель по Star Wars
Путеводитель по Star Wars
vandanielДата: Суббота, 08.12.2012, 21:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Пусть будет, давно надо было сделать
_
Вот не понимаю, зачем они так сильно развивали тему "избранный, избранный", когда уже заведомо известно, что он будет всего лишь Вэйдером... Кто-то говорил, "он утратил весь потенциал на Мустафаре", бред, не плоть воплощает силу же
С повелителями Силы в Войнах Клонов крайне бредовый замут...


Dark Reign
 
-v-Дата: Суббота, 08.12.2012, 21:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Ну как бы если брать во внимание то, что от него на Мустафаре оттяпали кусок, то вполне может быть что там он кто-то да утратил. Особенно если брать во внимание мидихлорианы и то что им надо где-то жить smile То тут же не в том фича - избранный должен был принести равенство в галактику, и что сделал Вейдер? Правильно, вырезал весь Орден а потом под шумок тяпнул и последнего Владыку ситов. То есть как бы практически равновесие (Люк остался, но кто его знает что у Лукаса было на уме дальше).

Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
vandanielДата: Суббота, 08.12.2012, 22:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Quote (-v-)
вырезал весь Орден

Я, признаться, из этого пока только фильм видел, ну вот если судить только по нему, можно сказать, что он роли особой там толком и не сыграл. Орден, фактически, вырезали клоны же. Без Энакина они бы юнлингов итак перебили, и с рыцарями у них проблем не возникало, в любом случае, против числа никто ничего бы не противопоставил. Спорный момент с Винду, но мне очень кажется, что это была лишь очередная хитрость Палпатина по склонению Энакина. По сути, весь замысел Палпатина относительно Энакина выглядит просто взятием себе ученика, а не игры его в каких-то ключевых вещах, что бы там не говорили... но а разве нет?

И ещё, не кажется ли вам, что Энакина создал Плэгас? Когда описывалось, как он впервые смог вернуть к жизни, там это было в таком ключе "сквозь всё галактику", "почувствовал появление жизни", да и мысль Палпатина на счёт Энакина потом оборваная: "Неужели он..."... Хотел бы привести цитата, но не сыщу уж этих мест в книге...


Dark Reign
 
-v-Дата: Суббота, 08.12.2012, 22:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Quote
Орден, фактически, вырезали клоны же. Без Энакина они бы юнлингов итак перебили, и с рыцарями у них проблем не возникало, в любом случае, против числа никто ничего бы не противопоставил. Спорный момент с Винду, но мне очень кажется, что это была лишь очередная хитрость Палпатина по склонению Энакина. По сути, весь замысел Палпатина относительно Энакина выглядит просто взятием себе ученика, а не игры его в каких-то ключевых вещах, что бы там не говорили... но а разве нет?


Я вот если честно за всем этим клонов как-то и не заметил. Удивительно даже! Но допустим это всё Палпатин и его клоны, но получилось что - есть Император с безграничной властью, и трепыхающееся восстание. Но кто всё же Императора с его-то силой, Силой и властью свергнул? Избранный! smile Реально ведь его уровня джедая на тот момент не существовало.

Quote
И ещё, не кажется ли вам, что Энакина создал Плэгас?

Я вот тоже всегда так подозревал, кстати smile


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
vandanielДата: Суббота, 08.12.2012, 22:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Quote (-v-)
Я вот тоже всегда так подозревал, кстати

Кстати ещё тому железное подтверждение, в "Тенебрус: Путь Тьмы" Тенебрус говорил, что Плэгас должен был породить из силы могучего типа, в которого он хотел вселиться...
Quote (-v-)
Но кто всё же Императора с его-то силой, Силой и властью свергнул? Избранный!

Эх, ладно, пусть будет избранным smile
Сделали б его реально посильнее, а потом всё акцентировано списали на потерю конечностей и всё такое прочее... Просто вот особенно после книг и комиксов о других повелителях ситов Вэйдер со своим статусом не смотрится уж абсолютно никак...

А вот ещё, кроме Номи Санрайдер кто-нибудь где-нибудь пользовался "безвозвратным отрезанием противника от Силы"?

За сколько можно пройти сюжетную линию SWTOR'a и обязательно ли там кооперировать с другими игроками?


Dark Reign
 
СитоидДата: Суббота, 08.12.2012, 22:55 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
1) По Избранному. Официальная позиция Лукаса: баланс Силы - это уничтожение Темной стороны (да-да, внезапно). Вейдер исполнил свое предназначение в VI эпизоде, убив Палпатина и вернувшись к Свету. Люк послужил катализатором.
2) По происхождению Избранного. То, что Энакина породил Плэгас, - это одна из самых популярных фанатских теорий с 2005 года. Имхо, Лусено все расставил по местам - его версия меня полностью устраивает. Но если лукасфильмовцы решат все переиграть, простор для маневра он оставил.
3) По отсечению от Силы. Вукипедия утверждает, что Одан-Урр пользовался этой техникой во время войны с ситами, победить Экзара Куна оба раза тоже помогла именно она. Странно, что там не упоминаются также KotoR'ы: оба главных героя на начало игры потеряли былую связь с Силой и лишь постепенно ее восстанавливают. Других случаев не задокументировано.
4) По SWTOR. Какой именно сюжет? У каждого из восьми классов он свой, не считая сюжета фракции и мелких планетных квестов. Пройти его (то есть прокачаться до 50), на мой взгляд, реально где-то за месяц, но все зависит от индивидуального уровня задроства. У кого он выше - назовет меня слоупоком, у кого ниже - скажет, что и месяц нереал. Ходить в одиночку реально вплоть до 50 (на 50 - уже нет), но помощь других игроков - это очень удобный и полезный чит, а некоторые наиболее интересные куски истории живут во флешпойнтах (зонах для групп по 4 человека).
 
vandanielДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Ситоид, Да? А вроде тут же кто-то говорил, что там есть небольшой сюжетно-нагрузочный кусок, а дальше просто уже бегай и качайся...
Жаль, столько времени убивать желания нет...

Добавлено (09.12.2012, 18:47)
---------------------------------------------
После мульта вообще не верится, что клоны могли спокойно перестрелять джедаев
В смысле, их прям такими своевольными показывают
"Я сражаюсь, чтобы защитить свою родину, чтобы дети Республике могли жить в мире..."
В фильме они были больше "машиноподобными", как мне показалось...


Dark Reign
 
ХХХДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:09 | Сообщение # 8
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
vandaniel, в книгах большая часть клонов, кроме коммандо предстает вообще эдакими болванчиками, которые не "труъ мандалорианцы, не то, что мы, винрарные коммандос, а они, бедняги, анальные рабы жидков-джедаев".
 
vandanielДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:27 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
В мультике даж один дезертировал потрахивать Тви'лечку...

Dark Reign

Сообщение отредактировал vandaniel - Воскресенье, 09.12.2012, 19:28
 
-v-Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Quote
В фильме они были больше "машиноподобными", как мне показалось...


Ну так а в чём тогда проблема-то, приказ машиноподобным отдали они его и исполнили. Ты приказы-то сами читал - там было и про канцлера, и про джедаев, на все случаи жизни. Какой им отдали, такой они и исполнили.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
vandanielДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:39 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Ну я ж и говорю, в мульте совсем другими их показывают
Quote (-v-)
Ты приказы-то сами читал

Нет, а где есть?


Dark Reign
 
-v-Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:39 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
vandaniel, ну например: http://ru.starwars.wikia.com/wiki...._по_150

А вообще они изначально кажется в одной из книг republic commando были. если читал их, конечно, а то книги так себе.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.


Сообщение отредактировал -v- - Воскресенье, 09.12.2012, 21:49
 
vandanielДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:30 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Quote (-v-)
А вообще они изначально кажется в одной из книг republic commando были. если читал их, конечно, а то книги так себе.

Я пока на призрачной угрозе
Кстати говоря, по Молу аж три книги, есть вообще смысл их читать?
Судя из книги Плэгаса, там просто он выполняет задания Палпатина, да и эта же книги как-то убедила в неинтересности персонажа
А "Под покровом лжи"?


Dark Reign

Сообщение отредактировал vandaniel - Воскресенье, 09.12.2012, 22:32
 
-v-Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:32 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
vandaniel, ну там только одна большого размера, остальное так, на день. Плюс всё новое о нём суть закрытие дыр, образованных войнами клонов, в которых забраков сделали рабами датомирских ведьм. Но сами книжки почитать можно, они неплохие.

Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
vandanielДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:40 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Думал будет прям список 150 приказов, а там всего несколько

Dark Reign
 
-v-Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:43 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
vandaniel, насколько я помню, там в книге один из коммандос сидел их перечислял по памяти, вот оттуда их и выдрали. Понятно, что все их перечислять в книге было бы глупо. Мне казалось что в одном из "инсайдеров" ещё что-то такое было, но навскидку не вспомню, а я могу и ошибаться.

Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
vandanielДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:47 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
"Во время Великой Гиперпространственной войны, происходившей за несколько лет до событий I эпизода"
О чём речь? Не о замуте же с Йинчорри


Dark Reign
 
-v-Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:03 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
vandaniel, Гиперпространственная война Старка, думается мне. О ней в серии Republic читай.

Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
vandanielДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:04 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Великая Галактическая Война, более известная как Великая Война, являлась межгалактическим конфликтом между Империей истинных Ситов и Галактической Республикой в период с 3681 ДБЯ до 3653 ДБЯ.
Это игра СВТОР, в ней принимает участие Дарт Малгус
Через 20 лет начались Мандалорские Войны, Реван стал Реваном и т.п.
Почему по данным Вукипедии получается, что Реван жил ДО Малгуса
http://ru.starwars.wikia.com/wiki....3%D1%81
http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD


Dark Reign
 
-v-Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:14 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Ты ж вообще догадываешься, что "за несколько лет" и "за несколько тысяч лет" это немного разные вещи? smile

Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
Форум » Все про Комиксы » Вопрос-Ответ » Путеводитель по Star Wars
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz