Сообщество Переводчиков Комиксов
Среда, 17.04.2024, 00:48
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: kant_not_dead  
Форум » Все про Комиксы » Вопрос-Ответ » Сериалы "Баффи" и "Ангел". Описание, обсуждение. (Тем, кто хочет почитать комиксы, но не хочет смотреть сериал)
Сериалы "Баффи" и "Ангел". Описание, обсуждение.
СпайкДата: Пятница, 05.11.2010, 19:05 | Сообщение # 21
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Очередной выпуск гида по сериалу. Сегодня мы рассмотрим второй сезон.
ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!

Перво наперво, стоит отметить, то, что второй сезон уже в два раза больше первого. И вдальнейшем так и будет по 22-23-24 серии. Начальная завязка сериала заключается в том, что Помазанник (эдакий наследник Мастера из первого сезона) пытается воскресить своего хозяина.
К попыткам Помазанника убить Истребительницу подключается вампир Спайк и его возлюбленная, Друзилла. Спайк интересен тем, что в своё время убил двух Истребительниц.

В одной из серий появляется персонаж Итан Рейн, бывший друг Джайлза (наблюдателя Баффи) Вместе они занимались тёмной магией, пьянками и дебошем. В те времена Джайлза называли Потрошитель, и это имя ещё пару раз всплывёт на протяжении сериала.

Стоит обратить внимание на любовную линию Джайлза и Дженни Календер (учительницы информатики в школе, где учится Баффи и работает Джайлз) Впоследствии, она ещё аукнется.

Получает развитие линия Спайка и Дру. Друзилла, ослабленная пытками чешского инквизитора (подробнее в комиксе Tales of the vampires #1) близка к гибели и Спайк ищет лекарство. В это же время в городе появляется новая Истребительница.
"Что за херня?" - спросите вы. Фишка в том, что в каждом поколении рождается только одна Истребительница. Но в первом сезоне Баффи умерла, хоть и на пару минут. Поэтому и призвали новую, по имени Кендра.

Кендра чуть не убивает Ангела и избивает Баффи, но в конечном итоге они объединяются.

Тем временем, выясняются два ошеломительных факта:
- Дженни Календер - прямая родственница тех цыган, которые наложили проклятие на Ангела.
- Спайк и Дру возрождают древнего демона Судью, который однажды уже чуть не уничтожил мир.

Вскоре идёт серия о дне рождения Баффи, финалом которой становится любовная сцена между Баффи и Ангелом. Вследствии этого, Ангел теряет душу (проклятие лишало Ангела души едва только он достигал момента высшего счастья)

Ангел (который теперь Ангелус, тёмная сторона Ангела) объединяется со Спайком и Дру. Но слишком много заигрывает с Дру, которую Спайк считает исключительно своей. А Спайк нынче в инвалидной коляске (пристукнуло обломком церкви, при излечении Друзиллы) Но оказывается, что он прикидывается.

В конечном итоге, он приходит к Баффи за помощью и знакомится с её матерью(просто шикарный момент, если честно) Баффи соглашается ему помочь.

В это время, Ангелус жестоко убивает Дженни Календер, тем самым провоцируя Джайлза. Джайлза берут в плен.

В Саннидэйле обнаруживают древний каменный обелиск. Пока только Ангелусу известно о том, что внутри этого каменного саркофага находится статуя демона Акатлы. Одно лишь дыхание этого демона способно засосать всю Землю в Ад, где каждое живое существо будет испытывать вечные страдания. Ангелус считает себя достойным пробудить Акатлу к жизни. Он похищает обелиск, чтобы обрушить на Землю Апокалипсис. Тем временем Баффи находит дискету, над которой работала Дженни Календэр перед своей смертью. Истребительница в замешательстве - ей необходимо остановить Ангелса, но в то же время у неё появился реальный шанс возвратить своему возлюбленному душу. Однако в этот раз Баффи не успевает помочь своим друзьям, на которых нападают вампиры Друзиллы, и события принимают трагический оборот... Погибает Кендра.

Баффи скрывается от полиции по обвинению в убийстве Кендры. Джайлз похищен Ангелусом, который хочет во что бы то ни стало оживить Акатлу и уничтожить мир. Пока Уиллоу постепенно приходит в себя в больнице, Баффи предстоит очень серьёзный разговор со своей матерью, ставшей свидетельницей того, как её дочь убила вампира. Уиллоу решает ещё раз попробовать провести ритуал возвращения души Ангела, а Баффи отправляется за советом к демону Уистлеру, который в прошлом знал Энджела. Директор Снайдер с радостью исключает Баффи из школы, но Истребительницу теперь волнует совсем другое. Заручившись поддержкой Спайка, она отправляется в логово Ангелуса, чтобы в последний раз сразиться с ним. Однако вампиру всё же удаётся пробудить Акатлу, и теперь Истребительнице предстоит выбрать между жизнью своего возлюбленного и спасением мира. Так или иначе, но этот выбор полностью изменит жизнь Баффи... В итоге, Баффи убивает Ангела, тем самым закрывая портал Акатлы в адское измерение.

Краткие итоги и важные моменты:
- ввод вампиров Спайка и Друзиллы
- появление Итана Рейна
- появление второй Истребительницы
- первая потеря Ангелом души
- смерть Дженни Календер
- смерть Ангела

Будущие сюжетные завязки:
- Баффи и её линия умершего возлюбленного
- Джайлз и его линия погибшей возлюбленной
- Спайк и Дру, их отношения
- Ангел и его душа
- сквозная линия Итана Рейна и Потрошителя


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
Sylar666Дата: Пятница, 05.11.2010, 19:40 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Ангел-ублюдок. Баффи-идиотка. Эти две мысли не покидали меня на протяжении всего сезона. Вечное слоупочество Баффи и её поведение в духе "я-ещё-не-готова-его-убить" привели к смерти кучи народа. И это если не считать то,что в следующих сезонах она сумела простить Ангела за убийство Дженни(плюс пары тысяч человек за сотни лет существования Ангела).
 
СпайкДата: Пятница, 05.11.2010, 19:44 | Сообщение # 23
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Sylar666, вот кстати после этого сезона я разлюбил Ангела. И примкнул к лагерю Спаффиков)

Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
KarIgo87Дата: Пятница, 05.11.2010, 21:09 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Спайк, сэнкс, что продолжил-таки мое начинание, а то я чето забросил его, хотя по второму сезону краткое описание уже давно набросал)

Sylar666, эх, ничего вы не понимаете в 16-летних девочках)) она ж его любиииила)))

Что касается любовно-романтической стороны сериала (в общем-то "Баффи" я отнюдь не за эту сторону люблю) мне всегда были пофиг что Ангел, что Спайк (хотя этого хрена мне порой даже жаль было, но где-то очень-очень глубоко в душе). Я всегда на все эти отношения со стороны Баффи смотрел, жалко, блин, эту девчонку мне все время было. Я отношу это на счет не только своей слюнявой сентиментальности, просто СМГ хорошо, блин, играла. Не зря Джосс Джеймса Стюарта упоминал, когда говорил о своих впечатлениях от ее игры.


Админ, переводчик-оформитель и главный редактор на сайте

Buffy 9, Ex Machina, Y: The Last man, Shade, Hellblazer, BSG


Сообщение отредактировал KarIgo87 - Пятница, 05.11.2010, 21:11
 
СпайкДата: Пятница, 05.11.2010, 21:22 | Сообщение # 25
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
KarIgo87, ну как же так, присоединяйся к Спаффикам)

Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
KarIgo87Дата: Пятница, 05.11.2010, 21:30 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Спайк, ну я ж сказал, мне в принципе все эти Бангелы/Спаффи по барабану) Но если уж выбирать, то однозначно Спаффи - какие у них горячие и темные отношения в 6-м сезоне были, ням-ням) Но зато - исключительно ИМХО - самый трогательный и слезовыжимающий момент был у Бангела - 8-я серия первого сезона "Ангела". Там СМГ меня реально поразила, вжилась в роль на 110% и, зуб даю, ревела совершенно по-настоящему, там Бореназ ее в кадре даже успокаивал)

Админ, переводчик-оформитель и главный редактор на сайте

Buffy 9, Ex Machina, Y: The Last man, Shade, Hellblazer, BSG
 
ХХХДата: Пятница, 05.11.2010, 21:40 | Сообщение # 27
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Я ни фига не понимаю в Баффи, поэтому задам вопрос, убивающий наповал Баффиманов.
"Англе" это типа спин-офф?
 
СпайкДата: Пятница, 05.11.2010, 21:41 | Сообщение # 28
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
ХХХ, спин-офф. Если смотреть, то параллельно с 4-м сезоном Баффи.

Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
ХХХДата: Пятница, 05.11.2010, 21:42 | Сообщение # 29
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Спайк, задам вопрос в 10 раз тупее)):
Зачем сделали спин-офф?
 
СпайкДата: Пятница, 05.11.2010, 21:44 | Сообщение # 30
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
ХХХ, в конце 3-го сезона Баффи Ангел уезжает в Лос-Анджелес, потому что во втором сезоне он потерял душу и стал злым вампиром Ангелусом)

Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
KarIgo87Дата: Пятница, 05.11.2010, 21:44 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
ХХХ, причем всем спин-оффам спин-офф. По мнению многих даже уделывающий свою мамочку "Баффи". Он типа взрослее и мрачнее, хотя лично я с этим бы поспорил. Но главное, что там тот же Джосс с его юмором и диалогами)
А сделали его потому что... а почему бы собственно и нет?) Сценаристу Гринвольту очень уж нравился этот перс, Ангел - вот и продвинул его, чтоб свой сериал для него сделать. Хотя, по-моему, Джоссу Ангел никогда особо не нравился.
P.S. Очень жаль, что у Фэйт такой протекции не было, вот уж такой спин-офф я бы с удовольствием посмотрел.


Админ, переводчик-оформитель и главный редактор на сайте

Buffy 9, Ex Machina, Y: The Last man, Shade, Hellblazer, BSG


Сообщение отредактировал KarIgo87 - Пятница, 05.11.2010, 21:49
 
СпайкДата: Пятница, 05.11.2010, 21:56 | Сообщение # 32
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
KarIgo87, а Фэйти сейчас обещают спин-офф к восьмому сезону, свой личный если не онгоинг, то хотя бы мини-серию.

Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
KarIgo87Дата: Пятница, 05.11.2010, 22:00 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Спайк, ух ты блин, не знал. Если так и правда будет, то я уже готов писс май пэнтс от счастья)) Даже если полное УГ в итоге получится)

Админ, переводчик-оформитель и главный редактор на сайте

Buffy 9, Ex Machina, Y: The Last man, Shade, Hellblazer, BSG
 
Sylar666Дата: Вторник, 09.11.2010, 22:59 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Досмотрел третий сезон. Ну что скажешь? They killed Snyder! Bastards!
 
KarIgo87Дата: Среда, 10.11.2010, 10:18 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Quote (Sylar666)
They killed Snyder! Bastards!

Правда ваша. This is UNACCEPTABLE!))
Спойлерну кстати, он еще немного засветится в последней серии 4-го сезона, весьма винрарно причем) И еще, рекомендуется 4-5 сезоны "Баффи" смотреть параллельно с первыми двумя "Ангела", ибо там есть несколько важных кроссоверов. Но однако не слишком их совмещать, чтобы не портить впечатление от того и другого. Я помню даже видел в инете табличку специальную с идеальным порядком просмотра. Если что, гугл поможет найти)


Админ, переводчик-оформитель и главный редактор на сайте

Buffy 9, Ex Machina, Y: The Last man, Shade, Hellblazer, BSG
 
Sylar666Дата: Среда, 10.11.2010, 15:36 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Quote (KarIgo87)
И еще, рекомендуется 4-5 сезоны "Баффи" смотреть параллельно с первыми двумя "Ангела", ибо там есть несколько важных кроссоверов. Но однако не слишком их совмещать, чтобы не портить впечатление от того и другого. Я помню даже видел в инете табличку специальную с идеальным порядком просмотра. Если что, гугл поможет найти)

Я в курсе. Уже давно скачал хронологию просмотра,так что с этим проблем возникнуть не должно.
 
СитоидДата: Четверг, 18.11.2010, 05:20 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Черт, не могу не восхититься Ангелом 4.15. При всем драматизме сезона - предыдущие серии бледнеют. Вот теперь я понял, почему считают, что "Ангел" куда более мрачный, чем "Баффи". По очереди было не очень заметно, а тут дают такой ярчайший контраст - Уиллоу на фоне этой угрюмой проблемной банды смотрится невероятно живой... и как же я по ней соскучился! smile

Отдельно убил диалог "с подвохом" (проверка на знание Баффиверса, не иначе):
Wesley: No other... major changes I'm not up on?
Willow: Just... little things...

От серии остается впечатление, что в Саннидейле сидят куда более умные люди, которые не делают проблем из ничего. А в ЛА это у всех любимое занятие.

Сообщение отредактировал Ситоид - Четверг, 18.11.2010, 05:20
 
KarIgo87Дата: Четверг, 18.11.2010, 10:29 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Ситоид, да кстати, припоминаю свои впечатления от этой серии. Для меня появление там Уиллоу тоже был как глоток свежего воздуха, и я понял, как же все-таки соскучился по скубикам (7 сезон к тому времени уже посмотрел). А диалог Уэсли с Уиллоу вообще весь шикарен.
Willow: I flayed a guy alive and tried to destroy the world.
Wesley: Yeah. Well, I never flayed... I had a woman chained in a closet.
Willow: Hey.
Wesley: That doesn't compare.
Willow: No, dark. That's dark. You've been to a place.

Особенно забавно было на них смотреть, зная, что в жизни Хэнниган и Денисофф муж и жена)

По по поводу умных людей и проблем 6-й сезон "Баффи" мог бы поспорить, но там все же было больше уважительных причин вести себя порой не совсем адекватно. А Ангельская банда на самом деле, чем дальше, тем больше будет в темноту погружаться, так что да, наверное все же мрачнее.


Админ, переводчик-оформитель и главный редактор на сайте

Buffy 9, Ex Machina, Y: The Last man, Shade, Hellblazer, BSG
 
Sylar666Дата: Четверг, 30.12.2010, 00:04 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Субтитры к первой серии шестого сезона не синхронизированы с видеорядом. У меня одного такое, или люди уже жаловались?

Сообщение отредактировал Sylar666 - Четверг, 30.12.2010, 00:04
 
KarIgo87Дата: Четверг, 30.12.2010, 07:24 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Блжад. Никто не жаловался, но я и правда накосячил с синхронизацией сабов к 6 (а возможно и к 7) сезону. У некоторых сабов фпс не свопадает с видеорядом. Вот 7 первых серий подправил на скорую руку. На остальные пока времени нет, позже будут. У 7-й серии, "Once More With Feeling", проблем с рассинхроном не было.
P.S. OMWF кстати в самый раз будет под Новый Год посмотреть.


Админ, переводчик-оформитель и главный редактор на сайте

Buffy 9, Ex Machina, Y: The Last man, Shade, Hellblazer, BSG
 
Форум » Все про Комиксы » Вопрос-Ответ » Сериалы "Баффи" и "Ангел". Описание, обсуждение. (Тем, кто хочет почитать комиксы, но не хочет смотреть сериал)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz