Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 19.04.2024, 02:25
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: TenTonBrick  
Форум » Флуд и прочие ценности » Комиксо-трёп » Комиксо-флуд v2
Комиксо-флуд v2
MampockuHДата: Воскресенье, 17.07.2016, 17:41 | Сообщение # 7301
Генералиссимус
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 3363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
ХХХ, щито?

Ваша подпись:
- Максимум 250 символов
- BB-коды разрешены
 
ХХХДата: Воскресенье, 17.07.2016, 21:14 | Сообщение # 7302
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
MampockuH, ты в теме Базы говорил, что никак не прочитаешь его, т.к. переведено мало.
 
MampockuHДата: Понедельник, 18.07.2016, 10:45 | Сообщение # 7303
Генералиссимус
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 3363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
ХХХ, и джерико переводил когда-то дардевила? или почему ты именно ему решил его подсунуть?
я просто суть троллинга не уловил (или это был не троллинг?)


Ваша подпись:
- Максимум 250 символов
- BB-коды разрешены
 
J3RICHOДата: Понедельник, 18.07.2016, 15:57 | Сообщение # 7304
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Не, мне DC надо. Мне предложили взять Черную Канарейку. Почитаю, решу.

Это Супермен!
Это Russian Project Universe
 
kant_not_deadДата: Суббота, 23.07.2016, 15:29 | Сообщение # 7305
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Ох, одним супергеройским рывком я накатил с четыре десятка выпусков Хикмановской балалайки о Мире Мстителей, вместе непосредственно с Тайными войнами.
Нет, моё чутьё не подвело меня с самого начала... вся эта мандула раскиданная аж по трём онгоингами — невероятно унылая ссанина без сценария и интересных персонажей, представляющая собой бессвязное нагромождение идей Хикмана, сливающихся в одно невнятное беззубое нечто.
Я просто поражаюсь, как за сотню с гаком номеров (на три серии) плюс ещё десяток тайных войн, можно рассказать столько не рассказав по сути ничего.
Экс Нихилы, бомбы зарождения, раса зебр, Гиперион, вся эта замута с рейдерским захватом AIM, беременная Ударница, множитель Шанг-Чи, Горгон с Рукой и Мадрипуром на голове дракона, гигантская космическая война, пробуждение расы нелюдей, массовый геноцид земель во имя спасения вселенных, иллюминаты, мстители против мстителей, восхождение клики, война ваканды с атлантами, война 616 и 1610, Дум в роли бессмертного бога-императора со Стренджем в роли правой руки.

На словах всё кажется просто охуительным. Беда лишь в том, что любой самый невнятный пересказ всех Хикмановских задумок будет куда интереснее чтения его сраных пописулек.
Каждая сюжетная линия, вместо того чтобы получить законченную арку, скачет от онгоинга к онгоингу, после чего растворяется в небытии релаунча. Герои-функции, которые почти лишены характеров и призваны лишь выполнять некие действия для организации редких вау-моментов. Занудный и очень многословный сай-фай за которым трудно и не интересно следить, редкий и не слишком внятный экшен.

А самое главное, до всего этого схлопывания вселенных читателя пытаются убедить, что это сложная цельная история нанизанная на линию конфликта между "Миром Стива Роджерса" и "Миром Тони Старка". Всё началось с идеи двух людей. Один из них умер, другой выжил.
Мало того, что весь их конфликт высосан из пальца, оставляя по идиотичности Гражданскую Войну далеко позади. Так ещё он и теряется на фоне всего этого нагромождения сюжетных лимний. Так что последняя битва героев (с Кэпом аля Бэтмен в кибер-броне из Возвращения Тёмного рыцаря) не выглядет какой-то там кульминацией. Унылый пшик и пук в лужу.

Тайные Войны и вовсе оказались чуть более масштабной и скучной калькой Дома М. Вот мне даже больше сказать нечего. Это никакое не глобальное сведение всех линий, которые Хикман тянул со времён, когда только стартовал в Мурвел. Нет, это очередная ненужная глобалка, которая много пиздит о своей значимости, но по сути ничего не меняет. No more mutants тоже ничего не менял, но и мультивселенских амбиций на себе не тащил. даже нумерацию онгоингов не обнулял.

В общем, я конечно не жалею, что ознакомился с этой ссаниной (ради того чтобы теперь с увереностью утверждать, какая это была ссанина), но удовольствия я практически не получил. Уж лучше в утином угаре было заново прочитать "Мстители пиздят на кухне 150 номеров" от всеми любимого толстого лысого жида Бендиса.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.

Сообщение отредактировал kant_not_dead - Суббота, 23.07.2016, 16:11
 
MampockuHДата: Суббота, 23.07.2016, 16:02 | Сообщение # 7306
Генералиссимус
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 3363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
аминь

Ваша подпись:
- Максимум 250 символов
- BB-коды разрешены
 
HhrrrrrДата: Суббота, 23.07.2016, 19:40 | Сообщение # 7307
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Я тоже довольно недавно ознакомился с Секретными Войнами и тоже хочется пографоманить на эту тему. 
Хикман мне заходит, даже очень. И вот этот ран на Мстителях не так уж плох, если сделать неплохую скидку на марвеловскую редактуру (а я уверен, она присутствует, или как ещё объяснить, что мой любимый автор написал такую муру?)  
Но вот сами Секретные Войны высер, при том полнейший. Позиционирует себя как глобальный супер-пупер ивент вселенского масштаба после которого вселенная Марвел больше никогда не будет прежней. А на деле что? Самое крупное изменение - Моралес теперь в основной вселенной, ибо Алтимейт Юниверс грохнули, а Бендис хочет дальше писать про своего Паука (я в курсе что там ещё Фьюри, молот Тора переехали из Алтимки, но это погоду пока не делает). 
Сюжет прост как две копейки - вот бог злодей и мы пойдем побеждать его. И они просто пошли и победили. 
Еще был баттлворд - на деле, каждый найдёт для себя пару лимиток, остальное забудет как страшный сон.
Вывод: хайп в чистом виде. "У нас ивент! Называется Секретные Войны! Да да, как те самые Секретные Войны! У нас есть Баттлворд с Зомби, Паучьим Островом, Гражданской Войной и прочим! Всё, что вы любите. Ах да, и после этого не забудьте приобрести в коллекцию первый номер ASM."
Меня ещё так немного подбешивает, что всё это приняли довольно неплохо, без срачей вроде, по крайне мере я не наблюдал, хотя очень пытался.  А вот в Конвергенцию ДиСишную плюнул даже ленивый. Хотя она по сути того же пошиба, никому не нужный ивент с пару интересных тай-инов. Но оно и не выдвигалось как событие вселенского масштаба, и вообще по сути итог Futures End'а, а FE по сути, фанфик от самого издательства. Где справедливость!?
 
MampockuHДата: Суббота, 23.07.2016, 19:46 | Сообщение # 7308
Генералиссимус
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 3363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата KeorS ()
Сюжет прост как две копейки
я могу очень ошибаться, но по факту все (которые я читал, окромя немного дома м) ГЛОБАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ МУРВИЛ лютая хуета
нечто относительно читабельное было в гражданке, и, как я уже отметил, в доме м... остальное всё писанина ради писанины
кроссоверы нишевые (если уж хочется чтобы были все-все-все) всяко более читаемые, нежели НЕЕБАЦА ГЛОБАЛКИ


Ваша подпись:
- Максимум 250 символов
- BB-коды разрешены
 
BruChusДата: Суббота, 23.07.2016, 22:29 | Сообщение # 7309
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 861
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
даже нумерацию онгоингов не обнулял.

Ну, Марвел сейчас обнуляет нумерацию каждые полгода-год.


 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 24.07.2016, 01:42 | Сообщение # 7310
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Со всей этой многотомной мангой я уже и забыл, что комиксы такие короткие и читаются так быстро.
В общем, я таки добрался до томика Лунного Рыцаря, расхваленного хипстерами, в котором Эллис, Вуд и Банн успели написать по одной книжке.
Весь том суммарно оказался неплохой супергероикой с парочкой занятных художественных решений, однако разводить вокруг него хайп могли только совсем уж отчаявшиеся от засилья нечитабельной параши комикс-задроты.
Эллис повторил то же самое, что делал в Тайных Мстителях — шесть винтажных ван-шотов в духе старой школы, без намёков на горизонтальный сюжет.
Вуд пошёл другим путём и израсходовал свои номера на средней руки арку про месть, изменчивую любовь богов и политику.
Банн завершил серию ещё пятью номерами без связного сюжета. Ну, разве что общая тема призраков как героев третьего плана включается в повествование.

Короче, первый том серии издало в рахе Джелифиш Джем с заявой, мол "эллис - крутотенюшка, а всё остальное издавать не будем". Но спустя год таки пошли на попятную и сделали вторую книжку. Видать, потратили час жизни и прочитали оставшиеся 11 номеров, которые ничем радикально не хуже и не лучше первых шести. Не, там конечно может финансовый расчёт был на говорящую фамилию Элиса, но етитская сила — малолетних фанатов Спайдера Иерусалима не так много, чтобы распродать тираж комикса о марвеловской шизо-версии бетмена.
Не, я конечно тоже та ещё утка, ориентирующаяся на известные имена, но ёпт - Вуд и Банн тоже весьма именитые чуваки, а Эллис в Марвеле чаще писал проходняк, чем шмалял чем-то действительно интересным.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
vbnmДата: Воскресенье, 24.07.2016, 02:00 | Сообщение # 7311
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
комиксы такие короткие и читаются так быстро.

Так это же заебок, переводить проще, можно осилить весь ран
Цитата kant_not_dead ()
Банн

Он изменит лишь среди низших дрочеров, фапающих на дидпалокиллологию


Web-of-Comics
Переводчик
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 24.07.2016, 02:32 | Сообщение # 7312
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Цитата vbnm ()
Так это же заебок, переводить проще, можно осилить весь ран

Ну, не везде так. Где-то пиздежа много и он утомляет. Где-то, как в Мун Найте, пиздежа не так много, но ты всё равно знаешь, что в манге экшен пизже и лучше б уж нормальных диалогов завезли.
Цитата vbnm ()
Он изменит лишь среди низших дрочеров, фапающих на дидпалокиллологию

Ну, есть элитное сословие Онипрессоёбов которые следили за Шестым Стволом.
Но если ты про публику отечественных изданий, тут ясен хер. Но про то и базар, что среди них о Банне должно знать больше людей, чем об Эллисе. Ибо Банна у нас почти всю киллологию издали недавно, а Эллис кусочно представлен в Ашотике за которым никто не следит.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.

Сообщение отредактировал kant_not_dead - Воскресенье, 24.07.2016, 02:32
 
Dark-maNДата: Воскресенье, 24.07.2016, 02:33 | Сообщение # 7313
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2710
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
Короче, первый том серии издало в рахе Джелифиш Джем с заявой, мол "эллис - крутотенюшка, а всё остальное издавать не будем". Но спустя год таки пошли на попятную и сделали вторую книжку. Видать, потратили час жизни и прочитали оставшиеся 11 номеров, которые ничем радикально не хуже и не лучше первых шести. Не, там конечно может финансовый расчёт был на говорящую фамилию Элиса, но етитская сила — малолетних фанатов Спайдера Иерусалима не так много, чтобы распродать тираж комикса о марвеловской шизо-версии бетмена.
Как я понял, уговорил продолжить Лунного переводчик 2-3 томов + вроде как фанаты подключились. Но я ничего не утверждаю.


P E R E V O D C H I K NO MORE
 
vbnmДата: Воскресенье, 24.07.2016, 11:55 | Сообщение # 7314
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
Ибо Банна у нас почти всю киллологию издали недавно
аудитория киллологии не запоминает авторов.
дадаже если и запомнила бы, представь картину, такой утонченный гикан приходит в магазин и видит фамилию Банн на книжке с лунным рыцарем, думает - опа, ща будет мясо трэшняк гыгылол, а там всё сурьёзно и натужной психологизм и тд и тп, не поймет просто

Цитата kant_not_dead ()
у, не везде так. Где-то пиздежа много и он утомляет. Где-то, как в Мун Найте, пиздежа не так много, но ты всё равно знаешь, что в манге экшен пизже и лучше б уж нормальных диалогов завезли.
хз. манга своими объемами как раз и отталкивает. экшен да, но порой его просто не разобрать, все чернобелое нахуй.


Web-of-Comics
Переводчик
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 24.07.2016, 12:21 | Сообщение # 7315
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Цитата vbnm ()
манга своими объемами как раз и отталкивает. экшен да, но порой его просто не разобрать, все чернобелое нахуй.

Ну, ёптель. не покупать жеж. к тому же какая-нибудь стандартная современная манга-история на 3-4 тома читается за 1,5-2 часа.
Да и даже бесконечную Наруту можно при желании осилить за неделюьку неспешного вечернего чтения (даже при том допущении, что в эти вечера будут и другие занятия, кроме чтения).
Короче, читать комиксы, обходя при этом стороной мангу - лишать себя кучи годноты, тащемта.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
vbnmДата: Воскресенье, 24.07.2016, 14:32 | Сообщение # 7316
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
Короче, читать комиксы, обходя при этом стороной мангу - лишать себя кучи годноты, тащемта.
ну, я пробовал хокуто но кен
мило
но переводы в манге еще хуже, чем в сканлейте


Web-of-Comics
Переводчик
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 24.07.2016, 14:40 | Сообщение # 7317
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Цитата vbnm ()
ну, я пробовал хокуто но кен

ну, ты ебать нашёл с чего начать. кулак конечно збс смешная альфа-самцовая пиздиловка, но мог бы зайти и с чего-нибудь подружелюбнее для не аниме-фага: алхимик, тетрадка, онидзука на худой конец.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
vbnmДата: Понедельник, 25.07.2016, 00:32 | Сообщение # 7318
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
подружелюбнее для не аниме-фага: алхимик, тетрадка, онидзука на худой конец.
too mainstream

я читал призрак в доспехах
но аниме на голову выше


Web-of-Comics
Переводчик
 
kant_not_deadДата: Понедельник, 25.07.2016, 07:50 | Сообщение # 7319
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Цитата vbnm ()
too mainstream

Ты супергероику читаешь, не отмазывайся.
Цитата vbnm ()
я читал призрак в доспехах
но аниме на голову выше

Редкий случай, хотя там и аниме на любителя довольно специфического стиля Маморуу Оси. Вот Акира сто пудов лучше в форме манги. Не читал акиру = не читал комиксы вообще. Я так щитаю.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
vbnmДата: Понедельник, 25.07.2016, 11:04 | Сообщение # 7320
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
Ты супергероику читаешь, не отмазывайся.

У неё меньше фанатов, чем у тетрадей и алхимиков в своё время

Цитата kant_not_dead ()
Редкий случай, хотя там и аниме на любителя довольно специфического стиля Маморуу Оси.

Мне очень зашло, да и сериал нормас
Акиру посмотреть бы хоть сначала, руки не доходят


Web-of-Comics
Переводчик
 
Форум » Флуд и прочие ценности » Комиксо-трёп » Комиксо-флуд v2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz