Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 29.03.2024, 09:21
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: TenTonBrick  
Форум » Флуд и прочие ценности » Комиксо-трёп » Комиксо-флуд v2
Комиксо-флуд v2
ХХХДата: Четверг, 25.04.2013, 15:51 | Сообщение # 41
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата (kant_not_dead)
спешу напомнить, что когда ты говоришь как мудак, тебя все и считают за мудака. Задумайся об этом.

Иногда не хочется быть собой и легче скрыть ебло под маской.
Цитата (kant_not_dead)
марвел нау это уже ставшая традиционной раз в два года смена статуса кво. а у диси полный ети его ребут.

Ну а каким образом их торадиционность влияет на то, что маявелововцы сюжеты более-менее подвели к удобным изменениям, а ДиСи ебнули Фласхпоинт и дальше на голой жопе поехали? Понятное дело, что ребут это сложно, но это не оправдание таким обалденным сериям про таких обалденных героев как Тим 7, ВИБЕ и тагдаше. Я не знаю, как у них было с денежками раньше, но первые номера местных А-листеров покупались ад души, не исключено, что ребут был попыткой не только начать с чистого листа, но и тупо поиметь прайса с "нью ридерс".
Я, кстати, не понимаю смысла этого термина. Ньюфаги же тоже не бесконечные, понятное дело, что аудиторию надо расширять, но костяк составляют задроты, которые плюются с миллионых пересказов одних и тех же историй. Все эти встряски особого положительного эффекта ни разу до сих пор не оказали, потребителю нужно все одно и то же, которое может быть дано и без старта новых томов.
 
kant_not_deadДата: Четверг, 25.04.2013, 16:04 | Сообщение # 42
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Цитата (ХХХ)
Иногда не хочется быть собой и легче скрыть ебло под маской.

когда ты говоришь как мудак в интернете, ты говоришь как мудак в интернете, а не прячешься под маской.
Цитата (ХХХ)
а ДиСи ебнули Фласхпоинт и дальше на голой жопе поехали? Понятное дело, что ребут это сложно, но это не оправдание таким обалденным сериям про таких обалденных героев как Тим 7, ВИБЕ и тагдаше.

как я уже когда-то говорил, диси просто перешли американской системы к японской - это главная суть ребута. то есть выпуск заданного объема серий, и смена их другими, если что-то не нравится. система пусть и жестокая, но зато дает дорогу всяким обскурным вещам, позволяет вспомнить интересных героев за рамками а-листа, да и вообще.
ребут тоже вышел логичным. это ведь не полное начало с нуля как алтим марвел, а просто подчистка континьюти от кучи сюжетов.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
_Ronin_Дата: Четверг, 25.04.2013, 16:31 | Сообщение # 43
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1392
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
omega, мы, вроде, про Алтим-Марвел который сейчас говорили... Во всяком случае, Алтимка до смерти Паркера мне весьма нравилась. Не скажу, что эпик вин и всё такое, но почитать интересно.
Во втором томе Дэдпула мне понравились только арк со скруллами, Тёмной Властью, Злым Дэдпулом и Мёртвый. Всё остальное уг. Особенно хрень это арк с полётом в космос - дикий ж бред.
 
CronosOneДата: Четверг, 25.04.2013, 16:38 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Цитата (Раилаг)
этих двух первый арк на шесть номеров (!!!) полностью посвящен тому, как Дэдпул выбивает дерьмо из мертвых президентов. ЭТО ТАКОЙ ПРИМИТИВ.

Хрм, Тони Мур - создатель "Ходячих Мертвецов" (пусть Чарли Эдлард и больше труда привнес в эту вселенную) - смотреть на его зомбей можно бесконечно.
По мне, так Дэдпул и должен сражаться с мертвецами, роботами и обезьянами (не ебанным Хит-Манки), как это делали ребята из Некствейв. Сейчас в новом томе идет бесконечный поток бреда и трэша, что напоминает мой любимый комикс, поэтому, я к нему соответственно подхожу. В нем не нужно оценивать страдания персонажей (хотя! 8 номер! Мне вот интересно, что Уэйду придется делать - его, получается, всю жизнь наебывали), нужно лишь наслаждаться классным артом и веселым сюжетом.
Цитата (Раилаг)
первый арк - потасовка со скруллами (причем, написанная не так однобоко, как у этих двух, а с постоянными переменами), второй - поездка в Восточную Европу и мутня с зомби. Третий и четвертый - Темная Власть и постоянная смена противников. Пятый - пираты. Даже по данному описанию видно, что сюжет постоянно крутится, и хоть у ПиД вышло лишь восемь номеров, по тому, что новый арк опять на шесть выпусков можно делать ставки, что это будет такой же однобокий бред как и в первом.

Ну, скажем, мне эти номера тоже нравились, но когда комикс вышел? Я его прочитал в 2009, то есть, был ебанной школотой. Надо бы перечитать, а потом посудить.
Цитата (Раилаг)
2) Страдалец, ищущий смысл жизни (номера 15-22, 25-29). Выражалось в желании быть похожим на других супергероев, но не вылившееся в занудное чтиво, а превратившееся в безумный экшн с непредсказуемыми планами главного героя и шутками, КОТОРЫЕ БЫЛИ К МЕСТУ. Исключение можно сделать для номеров 26-29 - и впрямь беспонтовый арк, но и там есть хорошие мысли.

М, ну это нечитаемый кал, прошлым летом осилил. Опять же, главная претензия к Вэю, у которого все персонажи уходят с пафосно поднятой головой. Дэдпул "наебал" Людей Икс, Человека-Паука и Тайных Мстителей - ох, да ладно, мы поняли, Уэйд, ты такой пиздатый, что из арка в арк нам показывают твою хитрожопость, в которую, на самом деле, очень сложно поверить. Единственный момент, который заслуживает внимания - это Стив Роджерс, который ехал у Дэдпула на коленах, реально смешно)
Цитата (Раилаг)
Тем более, что как правило о самом существовании плана мы узнавали в самом конце, что добавляло фееричности в происходящее.

Из арка в арк, одно и тоже.
Цитата (Раилаг)
Уж в сто раз лучше, чем у ПиД "ПОБЕЖАЛ ТАКОЙ КАРОЧ С МЕЧИКОМ ХУЯК АДАМСА ХУЯК ФОРДА САСИ ХУЙ ЛАЛКА ПИЗДЫ ДАЛ ЛИНКОЛЬНУ И ПРИГНУЛ С САМОЛЕТА ОБЪЕБАЛСЯ В КАЖДОМ НОМЕРЕ" - просто невероятно продуманный сюжет. Пять баллов.

Но таким и должен быть сюжет про главного комедийного персонажа Марвел! Веселым и убойным!

Цитата (Раилаг)
Единственное, что нам предоставляют в новом онгоинге, это брошенные невпопад фразочки, которые персонаж говорит просто, чтобы сказать. В ране Вэя все шутки обусловлены происходящим вокруг, а в ране ПиД - происходящее вокруг обусловлено шуточками.

Цитата (Раилаг)
Единственное, что нам предоставляют в новом онгоинге, это брошенные невпопад фразочки, которые персонаж говорит просто, чтобы сказать. В ране Вэя все шутки обусловлены происходящим вокруг, а в ране ПиД - происходящее вокруг обусловлено шуточками.

Шуточки в 3-м томе, это в большом случае, отссылки к той или иной масс-культуре. Как в "Сообществе".
И лучше же нормально обыграть шутку, если пишешь комедию, чем вставлять неудачные шутки, чтоб по ситуации как-то подходило.
Цитата (Раилаг)
Также не стоит забывать, что Вэй помимо длинных сюжетных линий вставляет нейтральные арки, НО ДАЖЕ ОНИ создают мост между длинными линейками, тем самым становясь единым целым с сюжетом. У ПиД - сраные "потерянные" номера.

Как бы, "потерянный номер" уже создал мост между первым арком и новым - демон тот же.
Цитата (omega)
У диси тоже появилось ведь много хороших серий.

Я сейчас на английском читаю лишь Энимал Мена и Свомпи, ЛСА (так себе), ну и Бэтмена Снайдера (который ебанный кал) + на русском Зеленая Стрела (только с 17-го) и Рыцарей-Демонов. Есть желание нагнать Флэша, Темную Лигу, Чудо-Женщину, Бэтвумен и Лигу Справедливости для галочки. Больше интересных тайтлов и нет, да еще и закрывают серии и ставят на их место еще большее говно.


 
РаилагДата: Четверг, 25.04.2013, 16:52 | Сообщение # 45
Lalka ipanaya
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2530
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
CronosOne, короче, чувак, тебе нужен не Дэдпул, а аншлаг. Я не собираюсь тебя ни к чему склонять, но в персонаже ты нихуя не понимаешь - признай это.
 
AnticvariatДата: Четверг, 25.04.2013, 16:58 | Сообщение # 46
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Цитата (CronosOne)
Единственный момент, который заслуживает внимания - это Стив Роджерс, который ехал у Дэдпула на коленах, реально смешно)
Один из немногих арков, который мне вообще ничем не понравился, и особенно этим моментом XD
Цитата (CronosOne)
Но таким и должен быть сюжет про главного комедийного персонажа Марвел! Веселым и убойным!
Сюжет должен быть весёлым и убойным, но то, что происходит в третьем томе назвать таковым нельзя, ибо дико скучно и не смешно.


 
ХХХДата: Четверг, 25.04.2013, 17:00 | Сообщение # 47
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата (kant_not_dead)
когда ты говоришь как мудак в интернете, ты говоришь как мудак в интернете, а не прячешься под маской.

Это неотъемлимая часть образа. Мне нравится вести себя по-разному в разных интернетах.
Цитата (Раилаг)
короче, чувак, тебе нужен не Дэдпул, а аншлаг. Я не собираюсь тебя ни к чему склонять, но в персонаже ты нихуя не понимаешь - признай это.

Цитата (Sylar666)
Я что-то не понял, а куда делся старый-добрый Раилаг, который мог просто написать "тебе не понять", дабы завершить спор. А тут прям глубокая аналитика и никакого резкого перехода на личности. Растёт человек!

Соляр поторопился.
 
grevenДата: Четверг, 25.04.2013, 17:04 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Цитата (CronosOne)
я всеяден

Цитата (CronosOne)
Юные Мстители 4 Мстители 10 Новые Мстители 5 ФФ 6 Анканни Икс-Мены 5 Стражи Галактики Дэдпул 8-ой Темные Мстители

Ну-ну. Но в большей мере склонен к марвелофилии.


Сообщение отредактировал greven - Четверг, 25.04.2013, 17:04
 
РаилагДата: Четверг, 25.04.2013, 17:09 | Сообщение # 49
Lalka ipanaya
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2530
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Цитата (ХХХ)
Соляр поторопился.
А о чем, по-твоему, можно говорить с чуваком, когда ты приводишь ему факты, аналогии и т.п., а он тебе "да емае Дэдпул жы камичный перс - он смищным должен быть и усе"?
 
СпайкДата: Четверг, 25.04.2013, 17:10 | Сообщение # 50
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Во всём этом аду есть то, что меня раздражает уже давно.
То, что омега всегда пишет
"название_серии - имя_автора", причём "имя_автора" в его понимании вроде как аргумент в пользу того, что серия хорошая. Так вот - вертел я такую аргументацию


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
ХХХДата: Четверг, 25.04.2013, 17:15 | Сообщение # 51
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Раилаг, я думаю, что вы оба в чем-то правы и не правы, ибо для комичного героя он не смешной ни разу, а для не комичного петросянист. Ну хуй знает, меня не тащит такая трава.
В Громах Дэдпул выглядит "в меру серьезным", ибо хуйни, в общем-то не несет, скорее, придуривается чуток, но в целом нормально участвует в сюжете. Кстати, на хуя ввели Mercy, я так и не понял, если сюжет движется по схеме "Красный Халк что-то мутит, а все остальные бугуртят или убивают жидов".

Добавлено (25.04.2013, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата (Спайк)
Так вот - вертел я такую аргументацию

Согласен. Напоминает школьную программу по литературе.
- Но это же скучное говно без драмы, а вы колете нам вирус СПГС!
- Шолохов!
И так далее.
 
РаилагДата: Четверг, 25.04.2013, 17:16 | Сообщение # 52
Lalka ipanaya
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2530
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Цитата (ХХХ)
В Громах Дэдпул выглядит "в меру серьезным", ибо хуйни, в общем-то не несет, скорее, придуривается чуток, но в целом нормально участвует в сюжете. Кстати, на хуя ввели Mercy, я так и не понял, если сюжет движется по схеме "Красный Халк что-то мутит, а все остальные бугуртят или убивают жидов".
Вот такой Дэдпул мне и нравится. Ну и плюс тот, который был в ране Вэя. А у Кронча всегда хочет "стандартного Паучка", "стандартных Мстюцов" и "стандартный аншлаг". Из всего сказанного им за все время можно смело предположить, что его мозг не переваривает более сложных комбинаций)))
 
CronosOneДата: Четверг, 25.04.2013, 17:31 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Цитата (greven)
Ну-ну. Но в большей мере склонен к марвелофилии.

да, марвел читаю больше
потому что с юниверсом Марвела тягаться может только юниверс ДиСи, а его заговнили
Цитата (Раилаг)
А у Кронча всегда хочет "стандартного Паучка", "стандартных Мстюцов" и "стандартный аншлаг".

Когда я такое говорил?
Я безумно рад Отто-Пауку. Я тащусь от Мстителей Хикмана (если считать стандартом Мстителей Бендиса). Пиздишь невпопад и усе.
Я был бы даже рад, если с Дэдпулом какое-нибудь переосмысление провели, только пусть автора нормального дадут.
Цитата (Anticvariat)
Сюжет должен быть весёлым и убойным, но то, что происходит в третьем томе назвать таковым нельзя, ибо дико скучно и не смешно.

Опять же, это дело вкуса или ты просто не понимаешь соль большинства шуток, которые, как я уже писал, это отссылки к масс-культуре.
Цитата (Раилаг)
А о чем, по-твоему, можно говорить с чуваком, когда ты приводишь ему факты, аналогии и т.п., а он тебе "да емае Дэдпул жы камичный перс - он смищным должен быть и усе"?

классно


 
Dark-maNДата: Четверг, 25.04.2013, 17:41 | Сообщение # 54
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2710
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Отдыхает
Если обратиться к истокам персонажа, Дэдпула создал РОБ ЛАЙФИЛД... быть может, Рилаиг прав, и Дэдпул должен быть серьёзным героем, а в его личной серии акцент должен делаться на только на тяжёлый внутренний мир героя, его поиски себя и своего места в этом мире. А закончится всё должно тем, что окажется, что на самом деле Дэдпул всё это время был в глубокой коме после испытания Оружия XUY (или какой он там номер, 13 вроде?) и медленно умирал от рака.
Цитата (Раилаг)
Экс-Дэдпуловодчик

"Экс" надо убрать.
Кстати, я вчера начал, но что-то забыл. Рилаиг, что вы думаете о серии Корпус Дэдпула? Уморительный комикс с отличным рисунком? лучший комикс про команду, путешествующую между мирами?


Ладно, допустим, на этой неделе были хорошие комиксы от ДиСи. Мне ничего кроме Batman Inc. в голову не лезет (All-Star Western на мой взгляд выдался слабее обычного). Остальные комиксы недели из категории "кал". Невзрачные Титаны, Ред Лантерны, Тёмная Лига и Супермен. Непонятно зачем живущие Dark Knight, Savage Hawkman, Файрштормы, Катана и Талон. Вот вам и хорошие комиксы на еженедельной основе от DC. А Кроссовер про Первого Фонаря изговнял все "Зелёные" серии. Вот вам и прощальный подарок от авторов. Ужасная идея, хуёвая реализация. (Хотя 19 выпуск был неплох, но остальные части кроссовера - пиздец жуткий).

Зато в меру годными вышли Morning Glories (В целом, я просёк эту фишку с путешествием во времени и стёртой памяти у родителей об их детях). Череполомы держат планку, выдавая хорошие выпуски снова и снова. А ещё Five Weapons - с виду невзрачная, но очень интересная серия. Манхэттены как всегда тащат, а East of West продолжает показывать кучу событий, смешанных в один ком, без каких-либо пояснений или видимых продвижек сюжета (но я сучка Хикмана, поэтому продолжу читать и переводить). И Lost Vegas, да.


P E R E V O D C H I K NO MORE
 
РаилагДата: Четверг, 25.04.2013, 17:58 | Сообщение # 55
Lalka ipanaya
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2530
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Цитата (CronosOne)
это отссылки к масс-культуре.
Знаешь, я сейчас вспомнил, что когда я еще переводил третий том и мне там попадался какой-то сленг, я залезал на Урбан и очень часто в конце объяснения слова была пометка "дебильный сленг, который уже сто лет никто не использует"...
Цитата (Dark-maN)
"Экс" надо убрать.
Почему?
Цитата (Dark-maN)
Кстати, я вчера начал, но что-то забыл. Рилаиг, что вы думаете о серии Корпус Дэдпула? Уморительный комикс с отличным рисунком? лучший комикс про команду, путешествующую между мирами?
Первый номер - середнячок. Порадовал только момент, где пацан-Дэдпул угоняет байк у того буйного чувака.
Цитата (Dark-maN)
должен быть серьёзным героем, а в его личной серии акцент должен делаться на только на тяжёлый внутренний мир героя, его поиски себя и своего места в этом мире. А закончится всё должно тем, что окажется, что на самом деле Дэдпул всё это время был в глубокой коме после испытания Оружия XUY (или какой он там номер, 13 вроде?) и медленно умирал от рака.
Он не должен быть серьезным героем, но у него должна быть своя идеология.
 
ХХХДата: Четверг, 25.04.2013, 18:32 | Сообщение # 56
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Я прочитал четыре выпуска Утренних Глоров "в орегинале" и ни хуя не понял, если честно.
 
РаилагДата: Четверг, 25.04.2013, 18:33 | Сообщение # 57
Lalka ipanaya
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2530
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
ХХХ, попробуй на русском, че.
 
SpiderJesДата: Четверг, 25.04.2013, 18:58 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
ХХХ, потому что это "лост" в мире комиксов.А так довольно унылый комекс.Не люблю Ника Спенсера.
 
СпайкДата: Четверг, 25.04.2013, 19:05 | Сообщение # 59
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
SpiderJes, да всех авторов большой двойки ты не любишь, все уже поняли

Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
ХХХДата: Четверг, 25.04.2013, 19:12 | Сообщение # 60
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата (ХХХ)
Кстати, SpiderJew, ты же весь Crossed читал? Имеет смысл Фэмили Вылюсь (Выгода Фамилии, лол) дочитывать? Первые три номера совсем уж никакие, я как будто средний российский фильм посмотрел.
 
Форум » Флуд и прочие ценности » Комиксо-трёп » Комиксо-флуд v2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz