Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 26.04.2024, 02:42
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Раздел сайта » Нахальные Разговоры » Жалостливые соплеизлияния
Жалостливые соплеизлияния
ВолодяНДата: Четверг, 24.06.2010, 12:22 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Нужно делать комиксы в своё удовольствие, и если ты дублируешь что-то, то не нужно орать там было хуже, просто делаешь и всё...
"мартышкин труд" не любят ИМХО, те кто гоняется за посетителями...
И в вопросе делать комикс ради удовольствия, я понимаю рускомикс (просто они это стали делать ну очень медленно и с неким излишним пафосом); надеюсь меня поняли.
Quote (SoNofSparDa)
"мы тут все одним делом заняты"
Да, и это дело комиксы; и ничего больше...
 
SoNofSparDaДата: Четверг, 24.06.2010, 12:31 | Сообщение # 22
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1187
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Quote (ВолодяН)
"мартышкин труд" не любят ИМХО, те кто гоняется за посетителями...


confused ты меня, конечно прости, но х-ню несешь...

я правильно понимаю твою логику? допустим, всем очень нравится Немезис, и мы все пошлем друг друга в анус и каждый на своем сайте будет его переводить, так?


 
ВолодяНДата: Четверг, 24.06.2010, 12:41 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
SoNofSparDa, Если он так тебе понравился, то почему бы и нет, с какой стати я могу тебе запретить делать то, что ТЫ хочешь.
Quote (SoNofSparDa)
мы все пошлем друг друга в анус

Вот именно, что никого не надо посылать;
ты не переделываешь чью ту работу и не говоришь, что твоя работа самая охрененная; ты просто делаешь в СВОЁ удовольствие...


Сообщение отредактировал ВолодяН - Четверг, 24.06.2010, 12:42
 
SoNofSparDaДата: Четверг, 24.06.2010, 12:45 | Сообщение # 24
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1187
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
ВолодяН, с таким же успехом можно сидеть и переводить для себя в свое удовольствие, зачем тогда сайт ради этого делать? че-то туда выкладывать? если ты для себя все это делаешь и посетители не нужны

 
ВолодяНДата: Четверг, 24.06.2010, 12:54 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (SoNofSparDa)
если ты для себя все это делаешь и посетители не нужны

Quote (ВолодяН)
"мартышкин труд" не любят ИМХО, те кто гоняется за посетителями...

Например это политика РК(а у них много посетителей), но система стала рушится и они зазнались...
У меня тоже много планов были на комиксы, которые "застолбили", и я или разгребу свои комы и предложу сотрудничество, или смирюсь, а в будущем для себя сделаю(это если будет всё ещё нравиться)...
Это моё личное мнение, не надо так агрессивно реагировать, как будто я говорю вечные истинны или обязательства...
Может моё мнение и утопично, х.з. ...
 
SoNofSparDaДата: Четверг, 24.06.2010, 13:02 | Сообщение # 26
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1187
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
ВолодяН, заметь, я не лил на тебя святую воду с криками "ненене, Дэвид Блейн, сдрисни демон!".
когда высказываешь свое мнение в слух, будь готов к тому, что найдутся несогласные с ним, в этом и заключается обсуждение вопросов)


 
J3RICHOДата: Четверг, 24.06.2010, 15:07 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Я вот думаю: хочешь что-то делать - делай.

Это Супермен!
Это Russian Project Universe
 
TheLightManДата: Четверг, 24.06.2010, 15:10 | Сообщение # 28
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Соль в том, что сама практика расписывания серий на месяцы. Если бы изначально это сделал Кант, сделал бы кто-то еще и дело бы пошло и все бы расписали свои планы на год вперед. И чтобы получилось, все бы самые известные и интерестные серии были бы расхватаны, причем по цепной реакции у большинства бы серии повторялись и начался повторный, в этом случае никому не нужный срач. Первый говорит "Я сделаю", второй говорит "Я сделаю", а первый на следующий день вдруг рожать начал и сам уж понял, что серию сделать не сможет. Так из-за чего сраться то тогда было. Так же, нахватали серий на год мать его вперед, и сидят довольные, а остальным что делать? Вот ты хапнул Микки Мауса и говоришь, так как я хапнул на год вперед, вот я ровно через год этого Мауса и сделаю. Хотя есть другой челолвек который хорошо и с удовольствием сделает эту серию сейчас, так с какого спрашивается хрена?..
А то что Кант сейчас конючит, в принципе имеет право, так как у тебя это до сих пор лишь в анонсах, и если он сейчас быстрее сделает первый номер, то кому какое дело, что у кого-то где-то там в анонсах был, перевод то вот, есть и он Кантовский. А если ты скоро вот выложишь первый номерочек, то все, молодец, серию начал, никаких претензий, и уж думаю Кант не станет у тебя ее перехватывать.
Так что все сводится к одному вопросу, растягивание анонсов на долгие лета...


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
ФрэнкДата: Четверг, 24.06.2010, 15:22 | Сообщение # 29
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 202
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Quote (TheLightMan)
у тебя это до сих пор лишь в анонсах

Уже три номера переведены и оформлены.
 
TheLightManДата: Четверг, 24.06.2010, 15:24 | Сообщение # 30
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
PeterPetrelli, да хоть десять, на сайте то их нет)

Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
ФрэнкДата: Четверг, 24.06.2010, 15:27 | Сообщение # 31
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 202
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
TheLightMan, зато у меня на харде есть.
 
J3RICHOДата: Четверг, 24.06.2010, 15:29 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Все дело в конкуренции. А конкуренции боится тот, кто в себе не уверен. Мне было бы интересно почитать переведенный мною ранее комикс в другом переводе. Вместо того, чтобы кричать "я это сделаю", лучше просто делать.
Все куда-то торопятся, пытаются быстрее перевести (или просто начать) свежую серию. Что-то доказать друг другу, поэтому берут в основном коротенькие лимитки или ван-шоты. Порой даже то, что вообще не нравится, но популярно. Если бы у нас были экономические отношения и за перевод платили бы ощутимую наличность, то спорить и разделять рынок имело бы смысл. А так... Вот не хочу я читать некий комикс в некоем переводе, я хочу перевести его сам. Разве я не имею права?


Это Супермен!
Это Russian Project Universe
 
TheLightManДата: Четверг, 24.06.2010, 15:36 | Сообщение # 33
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
J3RICHO, вот, пожалуйста! Брать и делать, все! А не размусоливаться на анонсы, смущаться на чужие анонсы и т.д. Правда, если все-таки, уважаешь человека, и знаешь что он сделает не хуже, почему бы ему и не оставить серию, чтоб опять ненужных терок не было. Тут уж личная добродетель.

PeterPetrelli, так я говорю, и? У тебя на харде, а у кого-то уже на сайте.

И кстати, аносы это еще и дополнительная реклама серии. Кто-нибудь ищет, чего перевести, прошелся по анонсам, увидел интересную серию и спокойно ее себе хапнул, хотя и раньше и думать не думал об этом.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
J3RICHOДата: Четверг, 24.06.2010, 15:45 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Комиксополис, вон, "Темнейшую ночь" анонсировали. Не знаю, известно ли им, что у нас серия начата, но меня это как-то не очень сильно волнует. Если что, будет неплохой стимул.

Это Супермен!
Это Russian Project Universe
 
TheLightManДата: Четверг, 24.06.2010, 15:47 | Сообщение # 35
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
И кстати, мне что-то сейчас в голову ударило, ни к кому не относится, просто вопрос:
Если все так разбрасываются, мол "мне пох на всех, делаю че хочу", с фига ли потом возникает "хули вы заперли мою серию!"?


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
Димка2010Дата: Четверг, 24.06.2010, 15:50 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
По поводу персональной лимитки про Фьюри - она 2001 года. Как оказалось на неё были планы у Эль Хефе, Канта и Фрэнка.
Тут несколько вариантов. Если мы выпустим её плохую или Не читабельную - флаг в руки и переводите под себя. Если мы выпустим её нормальную - тут уже всё от человека зависит. Может своё ЭГО включить и сделать "мартышкин труд". Если мы её сделает на отлично (что маловероятно, ибо вкусы у всех разные) - смысл её еределывать личноя не вижу.

По поводу анонсов и сроков к ним - все могут вывесить что угодно, хоть всю вселенную. Но, давайте, придерживаться сроков - нет комикса с месяц после анонса, значит, серия(комикс) для сайта не важно и он не укладывается в сроки или не делается вообще. Мы тогда снимаем обычно анонс и предлагаем её тем, кто тоже хотел её поделать.

По поводу - "мне нечего взять на перевод". Неужели вселенная Марвел настолько обнищала в комах? Каждый месяц десятка с два-три выпускается. Другое дело, что с этих деятков стоящего очень и очень мало. Я тогда, к примеру, начинаю рассматривать ван-шоты. Их и делать просто и они потом не обязывают серию вести. Так- для закуски и в ожидании чего-то стоящего их вполне можно поделать. К примеру, про туже железку ван-шотов вообще в рунете нет.

ПС: Лимитка Фьюри у нас на сайте будет в скором времени.


 
TheLightManДата: Четверг, 24.06.2010, 16:00 | Сообщение # 37
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Quote (Димка2010)
Но, давайте, придерживаться сроков - нет комикса с месяц после анонса, значит, серия(комикс) для сайта не важно

Я как бы согласен с этим вариантом, но не совсем, так как опять идет измор переводчиков. Типа внес серию в анонс, она у отебя месяц пролежала, никто ей так и не занялся, и вот через месяц разрешается сделать ее кому-то еще. Это слишком уж односторонний режим. Я все-таки и за солидарность, что если у кого-то серия в анонсах, не надо включать свою супер харизму и твердолобо тоже ее делать, только потому что тебе на все пох. Неужели такие ограниченные, что не можете найти другую или более интересную серию.
Это как бы в одну сторону, что все-таки солидарность. В другую же сторону, это я придерживаюсь того, что в анонсы надо выкладывать лишь то, что ты делаешь в данный момент. Вот делаешь ты Дональда, вот его и выложи в анонс, потому что ты его уже делаешь и знаешь, что точно сделаешь. А не хапать, еще как говорится, кучу серий в добавок, которые черт знает когда...
Вот это для меня вполне цивилизованный вариант.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
Димка2010Дата: Четверг, 24.06.2010, 16:09 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
анонс на одном сайте от анонса на другом раааааазительно отличаются.

ВОК - анонс выложили = сделали. Сроки у них долгие, но вся беда в оформителях Ашкелон, спасибо ему , переводит шустро.
МЫ - иногда и переовдчики, иногда и оформители подводят со сроками. Но стараемся же smile
вы - анонсы вывесили и забили на них. Негатива я до сих пор жду, хоят, сам переветси хотел из-за Капюшона когда-то.
Странички - что делают они только им понятно. Олег сегодня Кэпа поделал, а продолжил тот же номер через пол гоад, к примеру.
Рускомикс - тут всё понятно smile Джае вливание свежей крови не помогло (Вартингтон ещё что-то пытается, а ДДшники вообще растоворились)
РП - тоже всё зависит ИМХО от двух людей Лаки и Кэйна - этот тандем у них золотой. Остальные по мере возможности.

ну, и "аутсайдеры" нашего движения:
Русмарвел - тысяча планов, реализация медленная, но с ними мало кто считается, ибо пересений нет.
Сайт Халка - тысяча анонсов (20+), но пока берут скоростью. Качество у них уже все поругали. как оформительское, так и переводческое.
Сайт Дэдпула - из-за их неспешности все уже и позабыли, что они комиксы переводят. Хотя, переводы у них иногда сильнее, чем на РП.
Дэйли Бьюгл - чёоорт! А там ещё комиксы переводят? smile


 
kant_not_deadДата: Пятница, 25.06.2010, 00:14 | Сообщение # 39
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Тащем-та, вот высказывается мнение, о том, что мир марвел огромен и в нем всяко можно найти чего-нибудь этакое... но все сводиться к тому, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭДАКОГО не то чтобы много, и обычно цепляется все за лююбимых авторов... а Эннис и Эллис это май фейворит гайс. Поэтому суть нытья была именно в том, что сейчас уже недьзя просто глянуть на классную серию, скасать ВО ЕПТ и начать ее делать... сейчас ужо "конкуренция"... а делать тоже самое, что и кто-то просто уже кажется ребячеством (вот я и ною)... это конечно не значит, что у меня нет наполеоновских планов на пару лет вперед... это значит, что часть "сливок" этих наполеоновских планов, уже кем-то снята или снимается.

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
beatrazorДата: Пятница, 25.06.2010, 09:18 | Сообщение # 40
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 485
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, могу подсказать ОГРОМНОЕ поле деятельности в сфере Марвел. Отличных сюжетов полно. А именно - космос. wink Зря никто не берется.
 
Форум » Раздел сайта » Нахальные Разговоры » Жалостливые соплеизлияния
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz