Сообщество Переводчиков Комиксов
Четверг, 28.03.2024, 16:50
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Раздел сайта » Нахальные Разговоры » Переклади коміксів на українську.
Переклади коміксів на українську.
bark93Дата: Среда, 08.12.2010, 21:27 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
кстати на комикс.ком.юа(по-моему так) бд на украинский переводят, дубли есть на рус-бд.
три обращения:
1) кронос, мне кажется, идея переводить на украинский - это не самая блестящая идея. этим только круг читателей сузишь да нарушишь теплую атмосферу дружбы народов.
2) кант, к прочим твоим недостаткам добавился рассизм, поздравляю, ты скоро так и своего кумира, гитлера, догонишь. все твои выпады про бендеров, крым и сало настолько избиты и затёрты, что уже даже не обижает нисколько, а только веселит тот факт, насколько люди бывают ограничены и зомбированы. к твоему сведенью, крым ссср отдали украине, оттяпав взаммен эквивалентный кусок земли на её окраинах. кто в своё время отдал преднестровье молдавии напоминать нужно? украинский язык имеет столько же прав на существование, как и русский, если бы столько лет подряд его не травили(царская политика, потом ссср), это бы даже доказывать не пришлось.
3) лайт, ты нормальный адекватный человек, не хочу ничего плохого сказать, но твои размышления о природе украинского языка относятся к категории "нам так по ящику сказали"
p.s.я сам негативно отношусь к бендере, вопросу голодомора и прочей оранжевой фигне, к тому же разговариваю на русском с самого рождения, но украинский язык и историю хоть и не так люблю, но уважаю, чего и вам желаю.
p.p.s. по поводу бендеры - уроды были везде, русские тоже некоторые помогали фашистам и воевали на их стороне, и что?


Сообщение отредактировал bark93 - Среда, 08.12.2010, 21:28
 
kant_not_deadДата: Среда, 08.12.2010, 21:46 | Сообщение # 42
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (bark93)
2) кант, к прочим твоим недостаткам добавился рассизм, поздравляю, ты скоро так и своего кумира, гитлера, догонишь. все твои выпады про бендеров, крым и сало настолько избиты и затёрты, что уже даже не обижает нисколько, а только веселит тот факт, насколько люди бывают ограничены и зомбированы. к твоему сведенью, крым ссср отдали украине, оттяпав взаммен эквивалентный кусок земли на её окраинах. кто в своё время отдал преднестровье молдавии напоминать нужно? украинский язык имеет столько же прав на существование, как и русский, если бы столько лет подряд его не травили(царская политика, потом ссср), это бы даже доказывать не пришлось.

Хоть один унтерменш купился на мои скабрезности. Моя цель достигнута.
З.Ы. А вообще я уже понял, что развести тут толковый хохлосрач не выйдет... а жаль.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
bark93Дата: Среда, 08.12.2010, 21:50 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
А вообще я уже понял, что развести тут толковый хохлосрач не выйдет... а жаль.

эта фраза целиком и полностью характеризует тебя, как среднестатистического троля, разве нет?
 
TenTonBrickДата: Среда, 08.12.2010, 22:08 | Сообщение # 44
Теперь я марвелоблядь!
Группа: Надзиратели
Сообщений: 2392
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, тебя уже слишком легко прозревают. Заведи второй аккаунт!

 
--Black-Niger--Дата: Среда, 08.12.2010, 22:17 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
CronosOne, не така й гарна ідея. Спільнота читачей комиксів як й в Россії, так й в Україні, та й в загалі у країнах СНД не численне, щоб робити незалежні переклади.
Тай останнім часом дружба держав сильно погіршилась, не хочу, щоб й у цій справі вона (кант, не треба розводити срач на слово "вона") втрачала вплив.
Для москалей
Блин люди, ну вы даете. Кронос кстати не первый с такой идей. Помню один Димка переводил Зеленую Стрела на украинский (то ли ради троллинга, то ли из-за патриотизма).
Опять таки думать еще об этом рано, но не стоило себя выставлять быдлом, kant_not_dead.
А вообще люди гордитесь своей станой

Добавлено (08.12.2010, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (kant_not_dead)
салоедской

Я живу в Україні, й в загалі не їм сало...
Я не ураїнець?


Сообщение отредактировал --Black-Niger-- - Среда, 08.12.2010, 22:15
 
CronosOneДата: Среда, 08.12.2010, 22:19 | Сообщение # 46
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (--Black-Niger--)
Тай останнім часом дружба держав сильно погіршилась, не хочу, щоб й у цій справі вона (кант, не треба розводити срач на слово "вона") втрачала вплив.

Quote (bark93)
нарушишь теплую атмосферу дружбы народов.

Ну, вижу, что этому пока не бывать. Что ж, мечтаем дальше happy
Quote (--Black-Niger--)
один Димка переводил Зеленую Стрела нf украинский (то ли ради троллинга, то ли из-за патриотизма)

Димка?! Зеленую Стрелу?! На украинский?! surprised
Подробности можно?

Добавлено (08.12.2010, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (--Black-Niger--)
Я живу в Україні, й в загалі не їм сало...

Я тоже.


 
--Black-Niger--Дата: Среда, 08.12.2010, 22:20 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (CronosOne)
Димка?! Зеленую Стрелу?! На украинский?!
Подробности можно?

Не цей Димка, інший (я надіюсь).
 
CronosOneДата: Среда, 08.12.2010, 22:22 | Сообщение # 48
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (--Black-Niger--)
Не цей Димка, інший (я надіюсь).

Так а что за Стрела на украинском?


 
--Black-Niger--Дата: Среда, 08.12.2010, 22:33 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (TheLightMan)
А потом всякие четкие пацаны отделились, поменяли пару слов и объявили, мол у них новый язык и нация, все дела, епта.

Угу, всего та "Венгрия" это "Угорщина", "постель - "ліжко", а водка - "горілка". Выходит, что я мудак, мне ведь несколько лет потребовалось, чтобы не говорить русских слов в украинской речи, и я до сих пор могу сделать ошибки. Лайт, гений ты наш! А давай ты попишешь на украинском без транслятор гугл?

Добавлено (08.12.2010, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (CronosOne)
Так а что за Стрела на украинском?

Да я не помню, это несколько лет назад было. Тогда еще FUUF (for ulrimate universe fan) (хотя под конец существования он уже был и по марвел в целом и по ДиСи) форум был. Закрылся он кстати где-то до появление транс комикс (ну в смысле когда стали независимыми от Антискула, при Реал комикс он еще был вроде). Ну и был там этакий Димка, член топориной партии (или как там ее). Ну и в общем тоже развелся срач по поводу украинского (поскольку опять таки главные представители этой партии были димка и веном13 (или как там его)). Ну и он в общем типо показывает, что мол украинскому языку быть и что как сделает перевод Зеленой Стрелы, и дал ссыль на оформленную обложку. Вроде тема на этом и закрылась. А вот этот бред который я щас написал реально был.


Сообщение отредактировал --Black-Niger-- - Среда, 08.12.2010, 22:35
 
kant_not_deadДата: Среда, 08.12.2010, 22:41 | Сообщение # 50
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
TenTonBrick, ну, вот ведуться же
Quote (--Black-Niger--)
Опять таки думать еще об этом рано, но не стоило себя выставлять быдлом, kant_not_dead.

З.Ы.
Quote (--Black-Niger--)
Угу, всего та "Венгрия" это "Угорщина", "постель - "ліжко", а водка - "горілка". Выходит, что я мудак, мне ведь несколько лет потребовалось, чтобы не говорить русских слов в украинской речи, и я до сих пор могу сделать ошибки. Лайт, гений ты наш! А давай ты попишешь на украинском без транслятор гугл?

Твоя страна заставляет тебя учить язык, который для тебя даже не родной, под предлогом, что именно-то он и родной. Я конечно понимаю, что все это "треклятый совок насадил" и если б не совки, то всякий гордый украинец говорил на родном языке и по сей день... но надеюсь моя мысль понятна.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
--Black-Niger--Дата: Среда, 08.12.2010, 23:04 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Твоя страна заставляет тебя учить язык, который для тебя даже не родной, под предлогом, что именно-то он и родной. Я конечно понимаю, что все это "треклятый совок насадил" и если б не совки, то всякий гордый украинец говорил на родном языке и по сей день... но надеюсь моя мысль понятна.

Все ровно были бы какие-то диалекты по типу нашей западенщини или северной "однако-мазафака" и так далее. В совке кстати политика была малость хреновая, однако люди точно знали что завтра у них будет хлеб на столе, а щас люди не уверены что завтра у них будет стол. так что против совка ничего не имею, щас не многим власть лучше, зажравшиеся и никакая
 
kant_not_deadДата: Четверг, 09.12.2010, 00:36 | Сообщение # 52
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (--Black-Niger--)
Все ровно были бы какие-то диалекты по типу нашей западенщини или северной "однако-мазафака" и так далее.

Да это понятно. Логика в том, что в совке был общий русский язык и язык конкретного народа, соответственно во всех ССР было два официальных языка. А в украшке согласно 10 статье конституции в неявном виде указывается на то, что русский - язык унтерменшей, так что это показышный национализм, ящетаю... Хотя в той же Белорашке до сих пор два гос. языка, несмотря даже на все конфликты Батьки с ВВП.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
NitratДата: Вторник, 10.01.2012, 00:03 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Переводить не вопрос (носители языка есть, шрифты тоже есть), вопрос, как уже было сказано, в целевой аудитории. Как потом пиарить? Читателям и гуглить-то лень. Из тех переводов, что имеются, половина либо с диалектизмами, либо с русизмами, и требуют допиливания. Олесь (переводчик с комикс.ком.юа) вроде как переводил даже с французского, но у него хромало построение диалогов, хотя "Вий", стоит признать, сделан добротно. Супергеройский трэш я на украинском видеть не хочу, пусть эта хрень остается на русском.

http://www.rus-bd.com/

Сообщение отредактировал Nitrat - Вторник, 10.01.2012, 00:11
 
-v-Дата: Вторник, 10.01.2012, 00:21 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
У меня кстати была идея Mass Effect перевыпустить на украинском, раз русскую пока в сети выкладывать нельзя. Сделать совсем не проблема - всё уже набрано и оформлено, переводить - раз плюнуть. Но кому оно будет потом нужно? Так что насчёт как пиарить - главный вопрос, на самом деле. На том всё и осталось идеей.

Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
The_FakelДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:57 | Сообщение # 55
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 728
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
http://3parallel.at.ua/
Первые два перевода пошли!
 
CronosOneДата: Вторник, 17.01.2012, 00:05 | Сообщение # 56
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Ох, круто.
Я пока только оформку посмотрел, но перевод тоже вроде неплох.
На чистых обложках делали, но зато ВСЕ и логотипы норм, да и вообще оформка получше Матроскина wink
Разве что леттеринг херовый.


 
kant_not_deadДата: Вторник, 17.01.2012, 00:08 | Сообщение # 57
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Бля, чуваки... КАЧАЙТЕ СРОЧНО МЕСНИКИ ИКС-САНКЦИЯ... это люто смешно... людвина-паук... червоний халк... зализна людина... ЯСТРУБЕ НЕ ПИДЛИТАЙ Я НЕ ХОЧУ ШОБ ВИХОР СПИМАВ ТЕБЕ У СВОЮ ШТОРМОВУ ВОРОНКУ... ох бля... ох уж хохлы... как отчебучат...

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
ХХХДата: Вторник, 17.01.2012, 11:10 | Сообщение # 58
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
http://3parallel.at.ua/blog/tretja_paralel_pochatok/2012-01-13-11
Ударный вин №1 - СЛАВА УКРАИНЕ в конце новости.
Ударный вин №2 - первый коммент - уже предлагают Человека-Паука, это ясно и без знаний хохляцкого.
Обложки что ли из превьюшек брали? Качество поганое.
Леттеринг провален.
ЯСТРУБЕ haha Нiзащо тоже круто.
Месники. Я батько.
Ну а вообще неплохо оформлено, это да.
 
ХХХДата: Пятница, 03.02.2012, 18:12 | Сообщение # 59
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Bober-mober, у вас переводы с английского на украинский, я надеюсь? А то вон, белорусы оказались больно хитры на пятую точку.

Добавлено (03.02.2012, 18:12)
---------------------------------------------
А вообще, блять, дожили, конечно. Всесоюзное сообщество. Уже три страны представлены. Скоро, небось, остальные экс-советские к нам завалятся. Переводы на казахский, литовский...

 
СпайкДата: Пятница, 03.02.2012, 18:23 | Сообщение # 60
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
ХХХ, если глядеть глобально, то я видел перевод SHIELD на польский и Баффи на испанском. Причём последняя переводится на постоянной основе нашими, так сказать, испанскими коллегами. У них даже сайт свой biggrin

Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
Форум » Раздел сайта » Нахальные Разговоры » Переклади коміксів на українську.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz