Сообщество Переводчиков Комиксов
Четверг, 28.03.2024, 15:31
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел сайта » Нахальные Разговоры » И вам слово! (Мокруха)
И вам слово!
TheLightManДата: Пятница, 29.01.2016, 13:40 | Сообщение # 561
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Serginho07, да в принципе почему нет, разве кто-то может быть против.
Другое дело, не совсем понятно, как ты хочешь восстанавливать былое величие комьюните? Ходить по сайтам и всех трясти "ребята, гоу все обратно пилить общее дело"?


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
Serginho07Дата: Пятница, 29.01.2016, 16:31 | Сообщение # 562
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
TheLightMan, ну для начала, надо бы сформировать какую-то общую со всех больших сайтов команду, в которой бы решались те или иные проблемы. Блять, да, дохуя пафосно получилось. Потом нужно темы возобновить на форуме, и вести что-то типа учета за сайтами, кто какие серии делает, и например в случае угона серии одним сайтом у другого, рассматривать правильность этого угона. Как например получилось с Бэтменом. Что мы (вок) вроде как и козлы, увели серию и все такое, но с другой то стороны ДСК не делали Бэтса пол года (даже больше). И получается ситуация, в которой мы говорим что они козлы, а они говорят что мы козлы. А на сообществе, по идее, такие ситуации должны быть урегулированы, чтобы и тем и другим было хорошо. Я вот лично не одобряю хайп Каралла по поводу Бэтса, но я не могу ему запретить делать его, потому ДСК не делают Бэтса сами. Это просто как пример.

Web-Of-Comics. Админ. Переводчик. Оформитель. Старший раздаватель пиздюлей.
 
Serginho07Дата: Пятница, 29.01.2016, 16:32 | Сообщение # 563
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Я вообще предлагаю собрать конфу в вк, чтоб админы м-с, вока, ск, р2, рукомса, дск и прочих больших сайтов собрались и порешали куда идти сообществу.

Web-Of-Comics. Админ. Переводчик. Оформитель. Старший раздаватель пиздюлей.

Сообщение отредактировал Serginho07 - Пятница, 29.01.2016, 16:33
 
Serginho07Дата: Пятница, 29.01.2016, 16:36 | Сообщение # 564
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата TheLightMan ()
Ходить по сайтам и всех трясти "ребята, гоу все обратно пилить общее дело"?

Кстати, а почему бы и нет?


Web-Of-Comics. Админ. Переводчик. Оформитель. Старший раздаватель пиздюлей.
 
TheLightManДата: Пятница, 29.01.2016, 17:08 | Сообщение # 565
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Просто мне казалось, что сообщество затухло еще и из-за того, что как раз-таки все основные вопросы сами собой урегулировались. Во-первых, что народу в сканлейте и выходящих переводов стало настолько много, что всем стало абсолютно пофиг на остальных. Но пофиг в хорошем смысле, то есть все сидят по своим сайтам, делают свои серии, никто ни с кем не пересекается, никого не трогает, у всех свои базы шрифтов, знаний и опыта. Всё тихо, мирно, дружелюбно. Ну кроме там совсем уж пары отморозков, которые просто с жиру бесятся.

Неужели срачи продолжаются и кто-то у кого-то продолжает уводить серии? Ого. Так на здоровье. Всё это можно обсуждать здесь, выносить на общий товарищеский суд и карать пидарасов.

Я не особо слежу, но кажется какой-никакой а учет серий продолжает вестись. Ну то есть в темах о дальнейших планах народ продолжает отмечаться...


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
Serginho07Дата: Пятница, 29.01.2016, 17:14 | Сообщение # 566
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
TheLightMan, в добавок к приструнению пидарасов, можно было бы и вопросы о магнум опусах поднимать. Беда то в том, что комуните мало народу посещает. Да плюс стоило бы все в порядок привести, а то весь учет, все темы с шрифтами как свалка выглядят. Я имею ввиду просто в темах порядок навести. А общая конфа нужна бы была, чтобы вести список серий что за сайтами закреплены. Админы бы на своих сайтах проводили бы опрос кто что делает или планирует делать, потом бы инфа собиралась, и на форуме выкладывалась бы, аккуратно оформленная. И такм же решались разногласия по поводу кто какую серию хочет делать, чтоб уводов не было. Просто, как по мне, это херово что все сайты обособились друг от друга. Как-то надо подружней это дело вести.

Web-Of-Comics. Админ. Переводчик. Оформитель. Старший раздаватель пиздюлей.
 
TheLightManДата: Пятница, 29.01.2016, 17:37 | Сообщение # 567
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Serginho07, то что обособились да, херово. Я бы не сказал, что и раньше здесь прям ломилось от количества людей, но как минимум, как минимум, по одному-два человека с каждого сайта точно было. Такие люди как раз и держали всех в курсе, да и сами были в теме. Неплохо бы конечно сейчас вернуть нечто подобное.

Но в любом случае да, прежде чем ходить по сайтам и созывать народ, надо все наладить здесь, чтобы было что показать и чем завлекать. Ну как ты сказал, почистить все в темах, составить красивые списки и прочее.

Если есть идеи, как это сделать, выскажись, авось кто ещё подключится. Если есть и желание всё это делать, пожалуйста - выпишу тебе права и вперед.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
kant_not_deadДата: Пятница, 29.01.2016, 17:38 | Сообщение # 568
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Цитата Serginho07 ()
Беда то в том, что комуните мало народу посещает.

сотня хостов в день статистика юкоза кажет. примерно столько всегда и было, даже когда тут горячие дискуссии велись.
дело не в том что тут нет никого, а в том что никто особо уже не отписывается - раньше было всем в кайф обсуждать комиксы и переводы, а сейчас как-то всё по иннерции.
вся жизнь нынче в комикс-пабликах издательств, где скромная тусовка издателей и фанов-хейтеров и прочих хуесосов-ноулайферов надрачивают друг-другу голландским штурвалом и обсасывают по 150 раз одну и ту же унылую хуйню. веяния времени такие.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Serginho07Дата: Пятница, 29.01.2016, 17:53 | Сообщение # 569
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
TheLightMan, ну, я так-то готов, почему нет. Во-первых, тема с планами на анонсированные серии полная хуйня, ее надо обьединять с темой про дальнейшие планы, и там лишь разделять в списке, какие серии сайт делает и какие будет делать как они выйдут. Во-вторых, нужно привести порядок в тема по шрифтам, ибо там анархия, я когда год назад пытался шрифт найти ахуел просто от неудобности этой темы. В третьих, нужно дать понять админам сайтов, что сообщество еще живет, и если они класть бы хотели на это самое сообщество, то пускай не удивляются, что в один прекрасный момент у них серию уведут. Я канешн оч утрирую все, но просто мне кажется что от сообщества гораздо больше толка, чем кажется на первый взгляд. Просто нужно как-то привлекать людей к совместной деятельности. И под привлекать людей я имею именно да, писать каждому ублюдку лично, и говорить чтоб он казлодоев учавствовал в общем деле, а не сидел там в своей будке и довольствовался властью над командой школьников что комы ему оформляет. Шутка, да да, все сканлейтеры серьезные люди.

Web-Of-Comics. Админ. Переводчик. Оформитель. Старший раздаватель пиздюлей.
 
Serginho07Дата: Пятница, 29.01.2016, 17:55 | Сообщение # 570
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, да я на за обсуждение комиксов же, я за общее дело. Чтоб серии не пиздились и чтоб сайты друг другу помагали. Больше совместок. Больше опусов. Да, я долбоеб утопист, смиритесь.

Web-Of-Comics. Админ. Переводчик. Оформитель. Старший раздаватель пиздюлей.
 
TheLightManДата: Пятница, 29.01.2016, 18:26 | Сообщение # 571
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Цитата Serginho07 ()
тема с планами на анонсированные серии полная хуйня, ее надо обьединять с темой про дальнейшие планы, и там лишь разделять в списке, какие серии сайт делает и какие будет делать как они выйдут.

На самом деле из этих двух тем имеет вес только одна (ну как мне кажется), тема с Дальнейшими Планами. "Анонсированные Серии" были созданы для марвело-детей-дебилов, которые бегут забивать серию за полгода до её выхода, лишь только про нее парой слов обмолвятся в интернетах. И чтобы не захламлять Дальнейшие планы, и было создано это ответвление.

Если ты готов, скажи с чего начнёшь, я тебе дам доступ к тому разделу и приводи его в порядок на здоровье. А там уж, когда всё будет чики-пуки, можно и по сайтам ходить, потрясая кулаком и зазывая всех.
Возможно, всего лишь возможно, что очень много людей на сайты-переводчики пришло уже в периоды застоя комьюните и они про него даже банально не знают. И если лишний раз пропиариться...


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
Serginho07Дата: Пятница, 29.01.2016, 18:32 | Сообщение # 572
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
TheLightMan, ну давай я тогда в теме с дальнейшими планами порядок наведу, заодно и с народом с сайтов пообщаюсь, их серии узнаю, да оформлю все как надо. А потом по ходу скоординируюсь что дальше делать.

Web-Of-Comics. Админ. Переводчик. Оформитель. Старший раздаватель пиздюлей.
 
TheLightManДата: Пятница, 29.01.2016, 18:46 | Сообщение # 573
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Serginho07, готово, дерзай.

Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
Serginho07Дата: Пятница, 29.01.2016, 18:50 | Сообщение # 574
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
TheLightMan, ок.

Web-Of-Comics. Админ. Переводчик. Оформитель. Старший раздаватель пиздюлей.
 
MarvelshДата: Пятница, 29.01.2016, 22:44 | Сообщение # 575
Оформитель
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 978
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
времена, когда лайт хуетой страдал прошли
настало время молодежи

Цитата TheLightMan ()
На самом деле из этих двух тем имеет вес только одна (ну как мне кажется), тема с Дальнейшими Планами. "Анонсированные Серии" были созданы для марвело-детей-дебилов, которые бегут забивать серию за полгода до её выхода, лишь только про нее парой слов обмолвятся в интернетах. И чтобы не захламлять Дальнейшие планы, и было создано это ответвление.

на самом деле просто запрещать добавлять комиксы до выхода их полноценного превью
и запилить курсы "как определить говнистость комикса по превью"


пустился во все тяжкие
 
РаилагДата: Пятница, 29.01.2016, 23:10 | Сообщение # 576
Lalka ipanaya
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2530
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Цитата Serginho07 ()
Во-первых, тема с планами на анонсированные серии полная хуйня, ее надо обьединять с темой про дальнейшие планы, и там лишь разделять в списке, какие серии сайт делает и какие будет делать как они выйдут.
Сразу видно человека далекого от Комуните) Анонсированные серии были созданы, когда какому-то долбаебу Лайту надоели срачи за анонсированные серии про Человека-Паука и т.д. Собсна, отчасти из-за этого Комуните сейчас и скатилось, потому что раньше была цепная реакция: кто-то посрался из-за нового онгоинга, пошли сраться в темы сайтов, сделали параллельные переводы, потом пошли сраться в тему переводов, обсирая работы друг друга, на срач сбежались всякие генераторы смешных афоризмов, типа Канта... эх, были же времена, аж слезу спустил...


Сообщение отредактировал Раилаг - Пятница, 29.01.2016, 23:11
 
ShamwayДата: Пятница, 29.01.2016, 23:11 | Сообщение # 577
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата Serginho07: Во-первых, тема с планами на анонсированные серии полная хуйня, ее надо обьединять с темой про дальнейшие планы, и там лишь разделять в списке, какие серии сайт делает и какие будет делать как они выйдут.

Ха, я тоже хотел начать конкретно с этого пункта. Полностью с тобой согласен. Надо налаживать контакт между командами и сотрудничество. Появятся какие-нибудь конкретные идеи по улучшению - обязательно с тобой поделюсь. И надо будет поразмышлять над списком правил в "Дальнейших планах", что можно было бы добавить, чтобы исключить возможность увода серий. Как с "Воинами Паутины" случилось, например.


1. http://thisiscomics.ru/
2. Переводчик


Сообщение отредактировал Shamway - Пятница, 29.01.2016, 23:13
 
БэтсДата: Пятница, 29.01.2016, 23:24 | Сообщение # 578
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата Serginho07 ()
если они класть бы хотели на это самое сообщество, то пускай не удивляются, что в один прекрасный момент у них серию уведут.
и вот в точку попал. настали времена, когда всем многим на всё по*уй и действует правило "делаю что хочу, как хочу, и не перед кем не отчитываюсь". поэтому угонам и дублям уже не удивляются, а брызжание слюной происходит просто по инерции.
я стал врагом народа на своём сайте пытаясь достучаться до небес... с одной стороны ты хочешь сделать правильные вещи, но с другой стороны - это утопия, пока люди не научатся нести ответственность перед другими (о боги, это же интернет и просто хобби! - скажут они...)
но ничего не начинается без начала, так что дерзай, тебе понадобится много времени, и мне даже интересно, на сколько у тебя выйдет продвинуть сообщество в качестве системообразующего звена.


Goddamn Batman
подвал DCCOMICS.RU
 
Serginho07Дата: Понедельник, 01.02.2016, 10:19 | Сообщение # 579
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Бэтс, неудобно получилось с Бэтменом, но уверяю это последний случай наглого увода серии воком, больше такого не будет.

Web-Of-Comics. Админ. Переводчик. Оформитель. Старший раздаватель пиздюлей.
 
TimirlanДата: Понедельник, 01.02.2016, 10:54 | Сообщение # 580
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 154
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата Serginho07 ()
это последний случай наглого увода серии воком, больше такого не будет.
 


Аллах простит, а я не прощаю.
 
Форум » Раздел сайта » Нахальные Разговоры » И вам слово! (Мокруха)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz