Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 19.04.2024, 19:15
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Че, пацаны, аниме? (Обсуждение ониму)
Че, пацаны, аниме?
AnticvariatДата: Среда, 22.10.2014, 17:53 | Сообщение # 141
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Цитата TIL7L ()
Как такое говно смотреть можно? Новые персонажи, а точнее Синон прост оунылое говно, мне уже блевать хотелось от ее предыстории. Бросил смотреть после серии в пещере.
Всяко лучше ужасающе нудного первого сезона) В этот раз получилось что-то смотрибельное. Новые персонажи не хуже старых (что, в принципе тоже не комплимент, но все же).
Цитата TIL7L ()
Или ты украинец?
Не угадал)




Сообщение отредактировал Anticvariat - Среда, 22.10.2014, 17:55
 
TIL7LДата: Среда, 29.10.2014, 07:30 | Сообщение # 142
Мальчик-Обрезанчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: -13
Статус: Отдыхает
Цитата Anticvariat ()
Всяко лучше ужасающе нудного первого сезона)
я 1й сезон смотрел давно, по мере выхода новых серий, и почему-то не помню что мне казалось нудным

Кстати, кто успел оценить 7 смертных грехов? Это вроде новое аниме которое будет тянуться годами. Вышли пока что 4 серии, меня 1я же зацепила. Юмор там своеобразный.


 
KaRaLLДата: Среда, 29.10.2014, 09:51 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 368
Награды: 0
Репутация: -6
Статус: Отдыхает
7 смертных грехов, как по мне анимешка збс . 4 серии вышли и пока планка не падает, как были серии крутые так и остались :З

У нас нет никаких ограничений, связанных с саморазвитием человека.



Сообщение отредактировал KaRaLL - Среда, 29.10.2014, 09:51
 
AnticvariatДата: Среда, 29.10.2014, 13:27 | Сообщение # 144
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Цитата TIL7L ()
Кстати, кто успел оценить 7 смертных грехов? Это вроде новое аниме которое будет тянуться годами. Вышли пока что 4 серии, меня 1я же зацепила. Юмор там своеобразный.
Ничего своеобразного, вполне себе типичны юмор для аниме. Но в принципе пока довольно неплохой сенен получается, мне нравится.


 
TIL7LДата: Среда, 29.10.2014, 17:21 | Сообщение # 145
Мальчик-Обрезанчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: -13
Статус: Отдыхает
Anticvariat, ну я про пошлости имею ввиду, немного отличается пошлый юмор, по мне.

 
AnticvariatДата: Среда, 29.10.2014, 17:38 | Сообщение # 146
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
TIL7L, ну так и я про то же, подобные шутки - далеко не редкость, встречаются довольно часто.

 
TIL7LДата: Четверг, 30.10.2014, 01:17 | Сообщение # 147
Мальчик-Обрезанчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: -13
Статус: Отдыхает
Anticvariat, я имел ввиду, пошлый юмор в этом аниме отличается от пошлого юмора в других аниме (или ты как раз про это и говоришь), мне понравилось, что на этом не акцентировано внимание, как-то невзначай происходит.
Вообще я не такой ярый анимешник, ток то что по 2х2 крутили 2-3 года назад то и смотрел, и некоторые в инете, ну и Наруто, но это святое. За наруто я бы человека убил! Лишь бы Сососке не стал хокаге((


 
AnticvariatДата: Среда, 21.01.2015, 21:02 | Сообщение # 148
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Отпишусь-ка я о прошедшем аниме-сезоне.
Досмотрел Sword Art Online II. Если первая половина была достаточно хороша, то во второй снова пошла какая-то унылая хренотень =\ Средняя арка - какой-то слабенький филлер, могли бы снять и более эпичную историю получения гг нового легендарного оружия, третья арка - типичная соплежуйка, больше и сказать-то нечего. Я уж молчу, что сериал начал напрочь сливать одно из немногих достоинств (а может, единственное?) оригинала - романтическую линию. Она и раньше разбавлялась гаремщиной, но всё равно была выполнена сильней, что в падавляющем количестве сененов, что нельзя не отметить. А тут очередная влюбленная в Кирито баба начинает с ним флиртовать на глазах у его девушки - и хоть бы хны, всеми воспринимается как должное. Смех, да и только. В общем начали за здравие, а закончили как обычно.
Fate/stay night - определенно фаворит сезона. Сюжет, персонажи, рисунок, атмосфера - все выполнено на очень высоком уровне. Вспоминая, какой ужасной была первая экранизация этой новеллы, просто диву даешься, как можно было такую крутую вещь зафейлить. Одна печаль, ждать теперь продолжения до весны, но оно определенно того стоит.
Amagi Brilliant Park - автор оригинала - создатель Стальной Тревиги - единственное, из-за чего стал смотреть сериал, надеялся увидеть что-то вроде Фумоффу (Тем более, что один персонаж частично сюда перекочевал. Или нет. Сложно сказать). Ничего подобного не получил, но надо признать, что в принципе получилась довольно смотрибельная вещичка, легкая и расслабляющая комедия, пару раз даже действительно смешно было. Ну и нарисовано довольно красиво, ничего не скажешь.
Terra Formars - трешатина года. Нужно было, как и хотел, бросать после первой серии, но возжелалось экшена, расчлененки космических тараканов, треша, угара и содомии, поэтому пересилил себя и продолжил смотреть. Все вышеперечисленное было в сериале, но менее скучным он от этого, как ни печпльно, не становится. Были пара просветов, когда казалось, - что вот-вот станет интересно - оказалось, ложные тревоги.
Стартовавший осенью Kiseijuu: Sei no Kakuritsu (в народе Паразит) - оказался очень крут, смотрится в одно дыхание. Вот почему люблю, когда экранизируют не новую мангу, а что-нибудь из старенького (оригинал 89-го года). Умели раньше интересные истории делать, с интригой, с сюжетом, с интересными персонажами и взаимоотношениями, с исюжетными поворотами, от которых не хочешь себе рукой лицо пробить. Надеюсь, вторая половина, которая ещё выходит, окажется не хуже первой.
Продолжение Log Horizon 2nd Season - главное разочарование осеннего сезона. Первый сезон был ламповый, не дорого, но, несмотря на это, красиво снятый, поведение героев было адекватно, сюжет был затягивающий, отличное музыкальное сопровождение. Что мы видим сейчас? Дешевую кальку. Начнем с того, что не завезли новый опенинг. Казалось бы, ну не завезли и не завезли, первый был очень крут, так почему бы и нет? Через пару минут, становится понятно, почему. Потому, что его сохранили не из-за его крутизны, а из-за того, что студия решила выехать на популярности первого сезона и секономить абсолютно на всем. Рисунок упрощен до предела, море статичных кадров, даже в этом опенинге вместо того, что бы сделать нормальный видеоряд, надергали кадров из самого сериала, что бы дешевле было. Серия, целиком посвященная тому, как какой-то второстепенный никому не интересный перс толкает речь о том, что нужно не сдаваться и продолжать рейд (Целую. Мать вашу. Серию. 20 ебучих минут) - это вообще на столько лютый фейл, что даже вспоминать не хочется. И ладно бы что-то тольковое говорил, нет лил всем воды на уши, повториял одно и то же разными словами СТРАДАЛ от того, как в реальном мире его не понимают и т.д. и т.п. Надеялся, что сюжет вытянет, но и он в этот раз не блещет. Конечно, персонажи сердцу до сих пор близки, и смотреть на них снова довольно приятно, но блин, как же обидно.
Nanatsu no Taizai - очень неплохая, ламповая штука. Вот вроде бы типичнейший представитель сененов, ничего принципиально нового не показывает, а смотрится очень даже бодрячком. Может, меня персонажи подкупили (особенно история Бана по вкусу пришлась), может стиль рисунка, но мне сериал пока очень по душе.
Shigatsu wa Kimi no Uso - ожидал что-то вроде Нодаме Кантабиле, но прогадал. Тем не менее очень неплохой сплав повседневности и сенена (ибо ПРЕВОЗМОГАНИЕ. Да, даже здесь). Единственное, резину тянут порою просто безбожно, можно
иногда спокойно пол серии проспать и ничего не упустить.
В целом неплохой сезон получился, посмотрим, что нам зима принесет.




Сообщение отредактировал Anticvariat - Среда, 21.01.2015, 21:58
 
DIMA_HRONOSДата: Среда, 21.01.2015, 21:35 | Сообщение # 149
Оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 598
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Цитата Anticvariat ()
Log Horizon 2nd Season - главное разочарование осеннего сезона
Преувеличиваешь.
Цитата Anticvariat ()
море статичных кадров, даже в этом опенинге вместо того, что бы сделать нормальный видеоряд, надергали кадров из самого сериала
Согласен.
Цитата Anticvariat ()
Серия, целиком посвященная тому, как какой-то второстепенный никому не интересный перс толкает речь о том, что нужно не сдаваться и продолжать рейд
Абсолютно согласен.

Но тем не менее, аниме интересно смотреть. Последняя серия довольно не плохая. Да и арка про обезумевшего стража мне вкатила.



 
DIMA_HRONOSДата: Среда, 21.01.2015, 21:42 | Сообщение # 150
Оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 598
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Anticvariat, Куробаса еще не смотрел?


 
AnticvariatДата: Среда, 21.01.2015, 21:44 | Сообщение # 151
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
DIMA_HRONOS, не спорю, смотреть по прежнему интересно, но думаю, это больше из-за уже полюбившихся персонажей (хотя бы их к счастью, не слили) и из-за мира, который опять же, полюбился ещё с первого сезона. Хотя может конечно я так раскричался из-за завышенных ожиданий, ибо изначально это был мой фаворит в осеннем сезоне.
Про Куробас. Смотреть его онгоингом - мазохизм) Постараюсь перед началом просмотра побольше серий накопить.




Сообщение отредактировал Anticvariat - Среда, 21.01.2015, 21:46
 
DIMA_HRONOSДата: Среда, 21.01.2015, 21:49 | Сообщение # 152
Оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 598
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Цитата Anticvariat ()
Постараюсь перед началом просмотра побольше серий накопить.
Ахахах, ну, удачи.

Я так-то мангу прочитал уже давно, но тем не менее, всё равно каждый раз жду новую серию.



 
AnticvariatДата: Среда, 21.01.2015, 22:00 | Сообщение # 153
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Я специально не читаю мангу, по которой снимаются интересные мне сериалы, что бы интерес не терять)

 
kant_not_deadДата: Среда, 21.01.2015, 23:30 | Сообщение # 154
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Цитата Anticvariat ()
Я специально не читаю мангу, по которой снимаются интересные мне сериалы, что бы интерес не терять)

максимум говноежка. как вообще можно тратить время на онеме, когда есть завершенная манга, с учетом, что манга обычно лучше, логичнее, полнее, без ебаных филлеров и читается быстрее чем смотриться онеме?


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
RipclawДата: Среда, 21.01.2015, 23:42 | Сообщение # 155
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
с учетом, что манга обычно лучше, логичнее, полнее, без ебаных филлеров и читается быстрее чем смотриться онеме

+1


Лучший универсал х2
 
AnticvariatДата: Среда, 21.01.2015, 23:47 | Сообщение # 156
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, я просто больше фанат мультипликации/анимации, а уже из этого вытекает увлечение комиксами/мангой. Поэтому если есть аниме и манга - я предпочту аниме. Конечно, в случае какой-нибудь Наруты проще действительно навернуть мангу, но в основном анимация мне ближе просто, это не вопрос того, что лучше-хуже, а вопрос, какое увлечение сильнее - анимацией, или комиксами.



Сообщение отредактировал Anticvariat - Среда, 21.01.2015, 23:49
 
kant_not_deadДата: Четверг, 22.01.2015, 00:18 | Сообщение # 157
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Цитата Anticvariat ()
это не вопрос того, что лучше-хуже, а вопрос, какое увлечение сильнее - анимацией, или комиксами.

Ну, это какое-то увлечение аля "мышки плакали кололись но продолжали есть кактус". Я еще понимаю, когда мы говорим про американщину, где мультики и комиксы - два практически независимых медийных пространства, но онимцо-то с мангой очень плотно друг на друге замешаны. И по мне так, когда "увлеченность анимацией" отрубает доступ к более качественному контенту, то нахуй такую увлеченность.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
AnticvariatДата: Четверг, 22.01.2015, 00:30 | Сообщение # 158
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
Ну, это какое-то увлечение аля "мышки плакали кололись но продолжали есть кактус". Я еще понимаю, когда мы говорим про американщину, где мультики и комиксы - два практически независимых медийных пространства, но онимцо-то с мангой очень плотно друг на друге замешаны. И по мне так, когда "увлеченность анимацией" отрубает доступ к более качественному контенту, то нахуй такую увлеченность.
 Нет, если бы мне не нравилось, я бы и не смотрел. Мне анимация больше по душе, чем статичные картинки, вот и все, совершенно другие впечатления вызывает. К тому же я не обрубаю себе полностью доступ к манге, просто выбираю то, что больше по душе. Часто то, что начал смотреть в сериале, продолжаю читать в манге.




Сообщение отредактировал Anticvariat - Четверг, 22.01.2015, 00:31
 
ХХХДата: Четверг, 22.01.2015, 01:01 | Сообщение # 159
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата Anticvariat ()
Мне анимация больше по душе, чем статичные картинки, вот и все, совершенно другие впечатления вызывает.

Да ком он, а как же это ощущение БАРАБАННОЙ ДРОБИ, когда ты прямо жопой жопы чувствуешь, что на следующей странице будет "вот так да" и специально не торопишься перелистывать, а когда перелистнул, впиваешься в текст и МЕДЛЕННО его читаешь, смакуя каждую капли интриги, выжимаемую из букв? И потом такой - ни хуя себе! И дальше уже арт рассматриваешь, во всех деталях.
Вот этого вот в аниме нет и не будет. Манга тебе больше подконтрольна. Не говоря о том, что в аниме некоторые детали могут не перейти. Детали как арта, так и сюжета.
Кстати, о филлерах - нынешняя арка в Фаиру Таиле это пиздец какой-то. Аниме уже не то. Как графон сменился, так и по пизде поехало все.
Что касается Наруты, то арка про экзамен на чунина пока что обещает быть неплохой. Вот про Какаши роскошный филлер был, в разы интереснее каноничной санта-барбары, что в это время печаталась мангой.
 
kant_not_deadДата: Четверг, 22.01.2015, 01:05 | Сообщение # 160
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Цитата Anticvariat ()
Мне анимация больше по душе, чем статичные картинки, вот и все, совершенно другие впечатления вызывает.

Ну, я тоже мультики не прочь глянуть, если они хорошие, да и в мир манги пришел вестимо через анимцо. Но одно дело, когда анимцо высокобюджетное, а графон пиздатый, да еще и подкреплен мощным сюжетом - то тут да. Типа, как Десу Ноту. Там и сюжеты идентичны, и графон в анимце высокобюджетный. Или когда произведение сильно шире первоисточника, типа божественного Союза Серокрылых (ну, прго GitS который развился в культовое анимцо из полукомедийной манги я вообще молчу). Или крутой ориджинал типа FLCL. Но вот читая Алхимика (до ТВ-2), ГТО, Хельсинг (до ОВА-х, хотя и они явно уступают манге не в сюжете, но в динамике), Триган, Детрой Метал Сити, БЕК - такое-то ощущение, что тебя наебали в онеме испытываешь. Хотя кэшно Детройт и Бэк - редкий случай, когда онеме обязательно нужно к просмотру, чтобы втянутся в муз.составляющую действа.
А уж когда я начал смотреть Титанов. Думал, такая-то йоба-годнота. А они мало того что вторую половину сезона превратили в декомпресный средне-сенен для детей дебилов, так еще и сюжет оборвали чуть ли не посреди сюжетной арки. Лучше бы я быренько прочел все тогдашние несколько томов до онгоинга, проплевался и пошел дальше, чем тратил целые сутки на эту хуиту. В общем с тех пор я человек разочарованный в китайских порномультиках.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Че, пацаны, аниме? (Обсуждение ониму)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz