Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 29.03.2024, 13:36
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Че, пацаны, аниме? (Обсуждение ониму)
Че, пацаны, аниме?
AnticvariatДата: Четверг, 19.06.2014, 19:15 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Цитата DIMA_HRONOS ()
Чихая Аясэ.
Хах, а я был уверен, что кроме меня здесь Яркую Чихаю никто не смотрит XD




Сообщение отредактировал Anticvariat - Пятница, 20.06.2014, 00:03
 
ХХХДата: Понедельник, 23.06.2014, 13:36 | Сообщение # 42
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
50+ серий спустя.
Хвост Феи заебись. Весело и позитивно. Из большой четверки самое угарное онеме и манга. Да тут даже филлеры классные.
"Люси хочет меня съесть", "Я бросил вызов самому бухлу", "У нее все еще нет парня", "Соперница!" и прочее довольно веселит.
Что до сюжета, то есть и минусы. Например, никакой жестокости. Избивают до полусмерти, но ни капли крови. В аниме не попали некоторые сцены из манги. Убивает наповал непробиваемая дружбомагия - блять, ГАЖИЛ пинал Люси ногами, а теперь свой в доску и шпионит для Макарова. Громовержцы и Лексус, по сути, предали гильдию, а их все равно любят.
Интересно, какую роль сыграют Иван и Аид, что стало с батей Люси. Но главное - почему съебал Игнил и какой будет его встреча с Нацу? Что такого в прошлом Эльзы сыграл этот змеиный хрен из Шести? Кто же такой Глючноглаз? Какова его связь с Жераром/Зигрейном? Как сложилась судьба прочих элементов? Вернется ли Жозе? Словом, навели санта-барбары.
 
AnticvariatДата: Понедельник, 23.06.2014, 21:17 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Цитата ХХХ ()
Из большой четверки самое угарное онеме и манга.
Что за большая четверка? Блич Наруто, Ван Пис и Феи? Если да, то требую к ним добавить Хантера (пока самого крутого из длинносененов) и Торико, ибо не на много отстают. Мне кстати хвост разонравился серии на 70, дальше ниасилил. Манга шла пободрее, надо будет наверное как-нить вернуться к ней.


 
ХХХДата: Понедельник, 23.06.2014, 22:13 | Сообщение # 44
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата Anticvariat ()
Мне кстати хвост разонравился серии на 70

Примерно в этом районе сейчас.
Цитата Anticvariat ()
Что за большая четверка? Блич Наруто, Ван Пис и Феи?

Да.
Цитата Anticvariat ()
Если да, то требую к ним добавить Хантера (пока самого крутого из длинносененов) и Торико, ибо не на много отстают.

Не знаком. Сейчас у меня цель догнать Хвост и Кусок до манги, а дальше читать уже.
Цитата Anticvariat ()
Манга шла пободрее, надо будет наверное как-нить вернуться к ней.

В аниме, говорю же, вырезали некоторые моменты.
Например, когда Гажил захватил Люси. В манге он кидает в нее, как в дартсе ножами. В аниме просто пиздил.
Мне вот тоже уже надоела халтура Масимы по отношению к дракам, в первых сериях было куда больше ЕБТВОЮМАТЬНИХУЯСЕБЕ моментов, чем сейчас. Ну и плюс стремно это, что перестали других героев прокачивать.
 
ГарсияДата: Воскресенье, 06.07.2014, 00:15 | Сообщение # 45
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 735
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Новая "Сэйлор Мун" - отличная.
Конечно, щас придет Кант и скажет, что у меня эффект утенка (что так и есть), но мульт мне понравился: анимация не сказать, чтоб соответствовала нынешним стандартам, она скорее похожа на анимацию старой версии, но здесь есть главное - душа. И юмор очень годный. Я вот прям снова в детство окунулся.
И во всем этом напрягло только одно: 3D-модель в момент перевоплощения. Слишком топорная она там.
 
AnticvariatДата: Воскресенье, 06.07.2014, 10:19 | Сообщение # 46
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Гарсия, тоже собираюсь за неё взяться, но оно вроде как раз в месяц будет выходить, поэтому наверное подожду, пока побольше серий выйдет)

 
ГарсияДата: Воскресенье, 06.07.2014, 11:58 | Сообщение # 47
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 735
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Anticvariat, вроде бы не раз в месяц, а раз в две недели, то бишь в месяц по две серии. Но ты хотя бы первую серию посмотри, узнай, надо ли оно тебе вообще)
 
SabitДата: Четверг, 10.07.2014, 17:51 | Сообщение # 48
Оформитель
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Так ребятки, такой вопрос. Решил навернуть весь второй сезон Наруто. Так вот: Скачать с сабами или в озвучке?
 
SabitДата: Четверг, 10.07.2014, 17:53 | Сообщение # 49
Оформитель
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
И вообще стоит ли смотреть весь первый сезон? Я его никак вообще не смотрел.
 
DIMA_HRONOSДата: Четверг, 10.07.2014, 18:00 | Сообщение # 50
Оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 598
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Sabit, Не будь говноедом.


 
ХХХДата: Четверг, 10.07.2014, 18:58 | Сообщение # 51
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Первый сезон стоит, но будь морально готов.
Забудь о филлерах.
 
kant_not_deadДата: Четверг, 10.07.2014, 20:01 | Сообщение # 52
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
В Наруте просто мерзотно ужасные филлеры. Говорю как человек навернувший весь первый сезон (это были тяжелые времена без интернета). Читай мангу - так нарута может даже понравится. Не придется лицезреть трехкопеечную анимацию и сатанинский декомпресс. А вообще в первом сезоне основной сюдет идет до 120 серии (в соответствии с мангой), а потом 100 СЕРИЙ КАЛИЧНЫХ ФИЛЛЕРОВ. радует только что до этого сюжетку филлерами почти не размешивают.

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
AnticvariatДата: Четверг, 10.07.2014, 20:58 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, так загуглил бы просто, какие серии являются филлерами и пропускал. Я так и делал) Наверное надо бы вернуться к просмотру шиппуден, пока не смотрел, серий сто точно вышло.
Sabit, смотри с первого, иначе нифига непонятно будет.
Цитата kant_not_dead ()
Не придется лицезреть трехкопеечную анимацию и сатанинский декомпресс.
А в ван писе сейчас и без филлеров анимация ещё более дешевая, смотреть больно( Хорошо хоть Хантера пока не коснулся ни один порок длинносененов.


 
kant_not_deadДата: Четверг, 10.07.2014, 21:08 | Сообщение # 54
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Anticvariat, просто я не понимаю, нахуя тратить на анимцо время, когда можно прочитать? Я Кусок за несколько вечеров осилил в свое время, и было довольно весело. А смотреть - это несколько недель усердного просера времени. Вот даже когда вторую экранизацию Хельсинга сделали - в манге была просто звериная динамика, а аниме было пиздец убогим унынием, хоть и побуквенным пересказом оригинала. Даже первая версия смотрелась лучше в этом плане.

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
ХХХДата: Четверг, 10.07.2014, 21:28 | Сообщение # 55
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Так и знал, что Кант снова расскажет свою драматическую кул стори про филлеры Нуримана.
Строго говоря, так оно все и есть, в большинстве своем они страшно хуевые. И манга получше будет, хотя мне Ван Пис как-то вообще остоебенел, я сейчас на том месте, где застрелили какую-то бабу.
Я, кстати, как-то базу данных пилил - http://naruto-fillers.do.am/. Надо бы доделать.
Нормальные филлеры:
1) Сразу после ухода Соска арка про поиск убежища Орочимару;
2) Маска Какаши;
3) Какаши и Итачи в Анбу;
4) Анко и морская поебень;
5) Боевой страус;
6) Заминированная Коноха.
Вот в ФТ нормальные филлеры. Хотя бы потому, что их минимум (экранизация спецглав не считается филлером).
В Бличе есть годные тоже.
В Ван Писе филлеры не видел, ибо по манге только знаком. Аниме всего десяток серий видел от силы.
 
AnticvariatДата: Четверг, 10.07.2014, 22:03 | Сообщение # 56
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, мне как-то приятнее в цвете и динамике смотреть, поэтому читаю в основном то, что не экранизировали, или же экранизировали, но хуево (как Торико).
Цитата ХХХ ()
Вот в ФТ нормальные филлеры. Хотя бы потому, что их минимум (экранизация спецглав не считается филлером).
И Снова Хантер x Хантер уделал все остальные длинносенены полным отсутствием филлеров  biggrin


 
ХХХДата: Четверг, 10.07.2014, 23:07 | Сообщение # 57
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата Anticvariat ()
И Снова Хантер x Хантер уделал все остальные длинносенены полным отсутствием филлеров biggrin

http://fillers.free.fr/hunter-x-hunter-filler-list.html
http://hunterxhunter.wikia.com/wiki/List_of_Episodes_%282011_series%29
Описание на Википедии как-то не заинтересовало, не стал читать.
Кстати, раз я здесь, то стоит упомянуть, что OVA Фэйри Тейла это нечто. Гораздо лучшее ебаного фильма. Рад, что аниме, пусть уже и не торт, продолжает выходить и есть надежда на новые убойные спешлы. Да и вообще музыка приличная в ФТ, правда с Хлоркой не сравнится.
Когда читаешь только мангу, в аниме невольно филлеры и начинают привлекать. В ФТ они весьма неплохи, например про авантюры Джувии соблазнить Грея магическим зельем. Про псевдодраконов, конечно, скучновато было, но даже там есть хорошие моменты. Про часы ебаная скукотень, но ДАЖЕ ТАМ были годные моменты.
Юмор - сильнейшая сторона ФТ. Ван Пис местами, конечно, тоже смешной, но он рядом не стоял с ФТ по общему количеству и качеству одесских шуток.
Ван Пис, в сущности, очень цельный. Я вот сейчас прервался и если продолжать, то только махом, ибо все очень плавно перетекает. ФТ идет гораздо легче. Но минус ФТ в том, что В ЦЕЛОМ он не особо замахивается на глобальные сподвижки в сюжете. Это обычное дело, нельзя же сходу Игнила найти. Но и отвлечений немало. Да и идея с бесконечными исправлениями злодеев это пиздец. Я до последнего надеялся, что ШМАРА МИНЕРВА останется злобной сучандрой, но хуй там - жизнеутверждающая речь Эрзы, потупившийся взгляд и кроткий тихий голос. Что в Наруте встречается раз в год, тут - практически каждый арк.
Что до Блича, то сейчас Кубо взял курс на хардкор и жесть, абсолютно похуистично давая пизды всем, кто раньше их не получал, выделывая страхоебистых персонажей, накинул немного пошлятины - сиськи мамаши Ичиго, задница Рукии, "запах спермы от Бамби". И не стал мудить - взял и сходу закинул главгада в штаб наших. Динамики до ушей.
Наруто - то густо, то пусто. Пора заканчивать. Хватит. Гасите уже эту Кагую, мутите полуоткрытый финал, дайте Хинате смелости обнять Нарика, затяните ониму на пару лет с филлерами и фильмами. Кишимото наевреил достаточно. Эта санта-барбара уже достала - уже года два в манге идут события ОДНОГО ДНЯ, БЛЯДЬ. В Бличе за это время хер знает сколько событий произошло, пока в Нарике реально миновало несколько часов от силы. Я молчу про ФТ, где не успеешь замочить одного неубиваемого босса, сразу другой вылезет.
Эрза должна быть с Жераром, Рукия должна быть с Ичиго.
Не знаю, куда меня занесло. Я просто очень жду 392-ую главу.
 
ImperatorsДата: Четверг, 10.07.2014, 23:08 | Сообщение # 58
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
А кто смотрел Фури-кури и Гуренн-Лаганн? прям очень достойне, особенно первая.
 
kant_not_deadДата: Четверг, 10.07.2014, 23:20 | Сообщение # 59
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Цитата Imperators ()
А кто смотрел Фури-кури и Гуренн-Лаганн? прям очень достойне, особенно первая.

Когда я был молод и глуп (не нюхал мужских залуп) и когда онеме еще не было даже модным, смотрел FLCL И дико угорал (пушо там есть все что делает онеме НИТАКИМКАКВСЕ). Если бы смотрел сейчас - вряд ли бы впечатлило. Вот так вот пытался пересмотреть из юмористического Slayers - еле осилил первый сезон и овашки, начал смотреть второй и застрял... как-то такой юморок уже не цепляет. Эксель Сагу так и вовсе несколько раз начинал так ни разу и не домучал. ФЛСЛ спасает только лаконичность.
Цитата ХХХ ()
Так и знал, что Кант снова расскажет свою драматическую кул стори про филлеры Нуримана.

Это боль останется со мной навсегда.
Цитата Anticvariat ()
мне как-то приятнее в цвете и динамике смотреть, поэтому читаю в основном то, что не экранизировали, или же экранизировали, но хуево (как Торико).

дорисовывать йобу в голове куда круче, чем травить себя 10 кадрами в секунду в Наримане и наблюдать как одна схватка длится по 3 ебаных серии.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
ImperatorsДата: Четверг, 10.07.2014, 23:45 | Сообщение # 60
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
ФЛСЛ спасает только лаконичность.

вот согласен.
 
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Че, пацаны, аниме? (Обсуждение ониму)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz