Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 19.04.2024, 09:25
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Что читаем? (Только книги, комиксы не в счет)
Что читаем?
SabitДата: Среда, 11.06.2014, 21:22 | Сообщение # 501
Оформитель
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Цитата ХХХ ()
Дин Кунц
Читал его Франкенштейна и Дом грома.
Не сказал бы, что он "страшный".
Ну, возможно, я ждал чего-то большего…


Сообщение отредактировал Sabit - Среда, 11.06.2014, 21:25
 
ХХХДата: Суббота, 28.06.2014, 13:33 | Сообщение # 502
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
http://www.gazeta.ru/culture/news/2014/06/28/n_6265921.shtml
Улица в Нью-Йорке переименована в честь Сергея Довлатова, моего земляка и одного из любимых писателей.
Сначала была петиция - http://www.change.org/petitio....ovlatov
После того, как набралось 17,5 тысяч голосов, решение было принято.
Улица 63rd Drive стала Sergei Dovlatov Way и это первая в Нью-Йорке улица, названная в честь российского писателя.
 
MarvelshДата: Вторник, 12.08.2014, 22:07 | Сообщение # 503
Оформитель
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 978
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Ребят, я тут решил прочитать то, что по идее должен был читать в школе на уроках литры, но положил на все это большой болт.(вот, не скидываете комы на оформку делать вообще нечего) Начал с леди макбет и у меня бомбануло. Просто если кто-то что-то там понимает объясните мне что за хуйню мы читаем на уроках? я сразу скажу, что читать не люблю(по мне видно) и читал я на скорости 18,1/8 слов в секунду. тоесть 1090 в минуту. я на озоне посмотрел. тоненькая книжечка в 50 страниц. читается за 10 минут. так вот это были самые долгие 10 минут в моей жизни. идеи ноль, сюжета ноль, смысла ноль. все понятно с первых строк.(как закончиться, что будет и тд) по описанию "идеала красоты" вышла фемверсия фродо. С кем я должен себя ассоциировать? с убивающей на право и налево хобитшей?(не в обиду хоббитам) Там столько непонятных сюжетных ходов. столько ненужных персонажей. столько дерьма. это я как понял такой гайд, даже не, мотивационный курс для тех, кто в основном и читает книги, для старых одиноких женщин."Да, ты сможешь найти себе молодого парня. он будет твоим рабом. он будет выполнять все что ты прикажешь. да да да."
Оценка: блуергх


пустился во все тяжкие
 
vandanielДата: Пятница, 05.09.2014, 22:04 | Сообщение # 504
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Прочитал "Всё что тебе нужно - убивать".
Главная проблема книги этой в том, что её написал японец) Их общество так перенасыщено почётом, уважение, строгостью и замкнутостью, что в свои произведение они вбухивают просто чрезмерное количество неуместной эмоциональности и сентиментальности... такой, что разговоры симпатизирующих людей кажутся безумно неестественными и не логичными.
На базу неожиданно напала армия мимиком, впервые за 160 петель такое произошло, в окно прилетает снаряд, крики трупы, а они сука ещё пять минут стоят и спокойно обсуждают что у них нет времени пить кофе) Вообще, там это нормальное явление, в максимально экстренной ситуации начать обсуждать что-нибудь совершенно не уместное...
Ну а если всё таки говорить о более частных деталях - концовка идиотская. Хотя проблема не в самой концовке, а в её поводе. Звено в цепочке событий, которое привело к кульминаци, нарушает логику, которую выстроил сам же автор. Если конкретнее (спойлер): чтобы выбраться из петли времени, Кэйдзи должен уничтожить не просто мимика-сервер, из-за которого он в петлю и попал, но и все мимики-антенны, которые отправляют сигнал в прошлое. Затем Рита торжественно сообщает ему, что их головные боли происходят из-за того, что "прыгая в прошлое" они тоже стали антеннами, и, внимание ОДИН из них должен погибнуть. И тут разыгрывается драма... но вашу мать, почему ОДИН, если перед уничтожением сервера, по словам автора, антенны нужно уничтожить все до единой, иначе сервер через любую антенну отправит сигнал в прошлое всем мимикам. Я сначала законно подумал, может, подразумевается, что выживший взорвёт сервер в месте с собой... а нет! Он именно будет воевать дальше. Я бы мог спокойно закрыть глаза, будь это шерховатость в середине сюжета, но именно на этой детали основан финал, и именно эта деталь глупая.
А ещё меня немного удивило, что не сказали даже пару слов о том, почему мимиков назвали мимиками, таким смысло-подразумевающим названием. Все солдаты их называют раздутыми трупами жаб (да, мимики там тоже совсем другие).
В общем, это первый случай, когда экранизация мне пришлась много больше по вкусу, чем бумажный исходник.


Dark Reign
 
ХХХДата: Понедельник, 15.02.2016, 20:08 | Сообщение # 505
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Буду краток, у меня две рекомендухи.

Виктор Франкл - Сказать жизни да: психолог в концлагере

Непосредственно психолог (Франкл) непосредственно в Аушвице (преимущественно), в котором он тусил с 1942 по 1945-ый. Незадолго до отправки в концлагерь Франкл начал разрабатывать психологическое направление о стремлении к жизни, нацисты заставили его проверить теорию практикой. Уникальный рассказ о психологии лагеря, о том, какая там бывает радость, что происходит в душе у сломленного человека, как там не сломаться. Произведение ценно прежде всего с психологической точки зрения, хотя и любитель истории, наверняка, обнаружит там что-то для себя: как их встречали, как заключенные оттягивали отбытие в печи, какие бывали капо (надсмотрщики, грубо говоря).
Книга небольшая, но весьма насыщенная. Короткие и емкие размышления о том, зачем жить и что такое смысл жизни. Автор фактически солидарен с Ницше - “Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как»”. У Франкла, как и у многих других заключенных, которым повезло выжить было это зачем. Хотя и случайный фактор не исключен.

Александр Аузан - Институциональная экономика для чайников

Книга была издана совместно с Эсквайром, раннее демо, я так полагаю, тут - https://esquire.ru/auzan-1
Не обязательно читать целиком, да и учебником назвать тяжело - очень доступные и простые суждения о том, что происходит в стране, что такое институты и зачем нужны, откуда взялись "понятия" и почему это было неизбежно.
 
ХХХДата: Вторник, 12.04.2016, 20:43 | Сообщение # 506
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Мэрилин Мюррей - Узник иной войны
Автобиография женщины, пережившей в детстве изнасилование, которые было подавлено ее сознанием, но бессознательно преследовало всю жизнь, что вылилось в херовую психосоматику и поход к дохтуру, который и начал с ней работать. Обнаружив забитое воспоминание, Мюррей пережила еще один кризис, месяцами мучаясь и потеряв мужа, но в итоге она стала крутым психологом, создав собственный метод переживания детских травм и насилия в целом. Интересное чтиво на тему превозмогания, понимания в семье, религии, обиды на бога (действие происходит в пост-военном США), перфекционизма, самопожертвования и справедливости формата "я или семья". Книга не обещает быть захватывающей, под нее необходимо настроение. Вы должны быть готовы сопереживать Мюррей, иначе в прочтении не будет большого смысла.

С собой прихвачу небольшой, но очень мне понравившийся рассказ, иронизирующий на тему жизни гуманитария-романтика и толстой прагматичной жены.

Илья Криштул - Кони и избы
 
ХХХДата: Суббота, 23.04.2016, 15:39 | Сообщение # 507
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Сергей Довлатов - Хочу быть сильным


Сообщение отредактировал ХХХ - Суббота, 23.04.2016, 15:39
 
ХХХДата: Четверг, 16.06.2016, 21:12 | Сообщение # 508
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
http://taxi.batenka.ru/
Рекомендую читать желательно зимой. Ад на колесах - история таксиста в новогоднюю ночь. Вся суть рюзьке быдла. И очень прикольное оформление.


Сообщение отредактировал ХХХ - Четверг, 16.06.2016, 21:12
 
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Что читаем? (Только книги, комиксы не в счет)
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz