Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 29.03.2024, 09:46
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Beavart, Ripclaw  
Форум » Раздел Общения » База Данных Переводов » Сценаристы
Сценаристы
EvgenДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:37 | Сообщение # 41
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (ichigin)
А зачем? Залезь в гугл и посмотри большие фотки самостоятельно.

Ну с такой логикой в принципе и статьи не нужны


 
RipclawДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:41 | Сообщение # 42
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (Evgen)
Ну с такой логикой в принципе и статьи не нужны

Нормального размера фотки. Все на них видно. Рожи - они и в Африке рожи. На Comicvine они не все большого размера. Если есть желание, можешь мне найти большие фотки всех авторов, сделать к ним уменьшенные изображения размером 100х100 пикселей. Тогда будет тебе кликабельность.


Лучший универсал х2
 
EvgenДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:50 | Сообщение # 43
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
ichigin, да мне то они в принципе не нужны, я просто спросил "можно ли?"

 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 22.05.2011, 01:07 | Сообщение # 44
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
бляя... ичик сделал в базе это просто нереально сексуально... порожждает желание докаткать список до абсолютно полного... и не менеее полно отредактированного (а то перечитал сейчас - безграмотный пиздец, но хуле, на кураже же писал)... соответственно докатав былинный сказ о сценаристах, можно будет и о художниках разложить все по хардкору... ну, а дальше шпарить по чеклистам. Одним словом - былинный простор для графомании.
з.ы. но между тем за три страницы обсуждений - ничего по сабжу... я конечно знаю, чем дополнить, и что корректировать... но сам факт.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
RipclawДата: Воскресенье, 22.05.2011, 08:10 | Сообщение # 45
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (Evgen)
да мне то они в принципе не нужны, я просто спросил "можно ли?"

Можно. Но просто нужно выполнить кучу лишних действий.

Quote (kant_not_dead)
з.ы. но между тем за три страницы обсуждений - ничего по сабжу... я конечно знаю, чем дополнить, и что корректировать... но сам факт.

Это я всю малину испортил.


Лучший универсал х2
 
VersusДата: Воскресенье, 22.05.2011, 08:52 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Еще в этот список можно добавить Стива Наилза и Майкла Стражински...

 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:17 | Сообщение # 47
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Versus, я как раз затрахался писать на том моменте когда должен был быть Стражински... а вообе вот о ком я еще подумал
Стражински
Уедон
Макфарлейн
Лоеб
Джеф Джонс
Дженкинс
Ремендер
Аарон
Хикман
Слот
Пак
Росс
Фрекшен
Рука
Косяк в том, что я не шибко осведомлен о штатных ДиСИшниках... так что тут кто-то еще должен постараться будет.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:36 | Сообщение # 48
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Так... свежая порция моей аналитической графомании

Джей Майкл Стражински
Подобно Нилу Гейману, Джей Майкл заработал свою известность не только достижениями на ниве комикс сценариев. Наибольшую известность он получил став сценаристом известного фантастического шоу "Вавилон 5". А недавно так и вообще стал сценаристом "Тора". Хотя с другой стороны, если так подумать - вы запоминаете имена сценаристов в просмотренных фильмах и сериалах? Ну да не важно, нас больше волнует комикс-карьера Стражинского, а в ней уж он отличился порядочно. Свою известность на этом поприще Джей заработал накатав порядочной длинны ран в основном онгоинге про человека паука Amazing Spider-man, считающийся если не эталоном паучьих комиксов, то как минимум одним из лучших. Все для той же корпорации зла он накатал крайне недурственные раны в сериях Тора и Фантастической Четверки, а также прописал "взрослую" Supreme вселенную, ставшую злой пародией на Dc в сериии Supreme Power и Squadron Supreme. Самые же известные работы с супергероикой не связанные это Midnight Nation и Rising Stars.

Джосс Уидон
Подобно Джею Майклу, Уидон прославился на ниве сериалопроизводства, став папашей долгоиграющей жвачки про Баффи истребительницу вампирова, а также короткого но запредельно победного сериала Светлячок. В целом, вряд ли он бы заслужил упоминания в рядах заслуженных комикс-сценаристов, учитывая что большая часть его работ на комикс-ниве так или иначе связаны с его же сериалами, если бы не замечательный комикс Astonishing X-Men. Ран Уидона настолько удачный и запоминающийся, что именно с него можно рекомендовать новичкам начинать читать комиксы о Людях-Икс. Хотя на этом заслуги Джосса перед комикс-индустрией, собственно, и заканчиваются.

Тодд МакФарлейн
Не последний человек в комикс-индустрии, отличившийся созданием пожалуй что самого долгоиграющего "альтернативного" (то есть не имеющего к Марел и ДиСи отношения) онгоинга, о похождениях адского отродья Спауна. Собственно, он стал сценаристом большей части онгоинга, а одновременно и художником. Такой вот талантливый парень. Также довольно известен своим раном в Amazing Spider-man, в котором ввел одного из самых популярных антагонистов Паутиныча - Венома.

Джеф Лоеб
Один из самых противоречивых сценаристов комикс-индустрии, дающий фору даже самому Марку Миллару. С одной стороны, этот загадочный мужик с непростой судьбой накатал такую мощную серию, как Batman The Long Halloween и "цветные" лимитки про героев Марвел - Spider-Man Blue, Daredevil Yellow и Hulk Gray, плюс более чем сносными ранами на онгоингах Superman и Superman/Batman, а с другой - в последнее время сильно сдал выдавая различные треш-эпики вроде комикс-эвентов Ultimatum и Onslaught Reborn.

Пол Дженкинс
Еще один талантливый ремесленник заслуживающий нашего упоминания. Первой заслугой Пола на комикс-ниве можно считать достаточно продолжительный ран о похождения Джона Константина в онгоинге Hellblazer (вы наверно уже заметили, что его писала вообще достаточная часть упомянутых выше сценаристов... вот оно как. Серия - просто кузница талантов). Также он отличился раном в серии Witchblade и добротной лимиткой Revelations. Попав в загребущие лапы корпорации зла Дженкинс тоже не зачах. Он довольно долгое время выписывал житье бытье Человека-Паука в онгоингах Peter Parker Spider-Man и Spectacular Spider-Man, пордил интереснейшего персонажа Часового в серии Sentry, ввел моду на "журналистские" тай-ины к глобальным событиям в своих Civil War Front Line и World War Hulk Front Line, описал детство и юность всеми любимого Росомахи в Wolverine Origin, а заодно рассказал одну из самых интересных историй о нелюдях в своих Inhumans.

Джеф Джонс
Джонса можно назвать своего рода Бендисом компании DC. Он такой же трудолюбивый многостаночник, на протяжении вот уже доброго десятка лет выписывающий истории об основных героев этой вселенной. Долше всего он пишет о приключениях общества справедливости Америки в онгоингах JSA и Justice Society of America, написав уже добрую сотню выпусков на тему. Немало его комиксов посвященно таким известным персонажам, как Зеленый Фонарь И Флеш (суммарно обоим посвящено более полутора сотен комиксов). Был сценаристом в недавнем глобальном событии Blackest Night, а сейчас пишет продолжающий эту линию онгоинг Brightest Day. Для Корпорации же зла отметился довольно приличным раном в онгоинге про Мстителей, незадолго до окончательной узурпации серии Бендисом.

Рик Ремендер
Еще один приятный во всех смыслах ремесленник. Будучи вольной птицей стал сценаристом феерического космооперного эпика Fear Agent, приятной околорелигиозной приключенческой серией Strange Girl и запредельной мрачной пиратской саги Sea of Red. После попадания в рабство Корпорации зла подрастерял былую прыть, но и совсем в говно не скатился. Достаточно долго писал историю Карателя (вписанную в 616, в отличие от варианта Энниса), а сейчас катает брутальный Uncanny X-Force и не менее брутальный Venom.

Джейсон Аарон
Сравнительно молодой сценарист, начавший свою карьеру относительно недавно, но уже успевший зарекомендовать себя. В данный момент продолжает писать шикарный криминальный эпик про индейскую резервацию Scalped, а параллельно пашет на знамо какую корпорацию. Что характерно, отбивая денюжки не халтурит, поэтому уже запомнился одной из самых брутальных серий о Росомахе Wolverine Weapon X, замечательным раном в серии Ghost rider (и лимиткой Ghost Riders Heaven's On Fire), а также продолжением дела Гарта Энниса в серии PunisherMax (развивающую сюжет именно "взрослого" варианта истории). Продолжая аналогии с Эннисом - написал недурственную военную историю The Other Side.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
BeavartДата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:00 | Сообщение # 49
Блавикенский Мясник
Группа: Надзиратели
Сообщений: 983
Награды: 8
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, думаю в конце инфы про Тодда МакФарлейна можно дать ссылочку на его био на Аллеи Спауна. Для любознательных так сказать.

И на Базе Путин правит. Врет да и лукавит, а честных людей банит. (с)Er Re
Биварт втайне вас всех ненавидит. ©TenTonBrick
 
ShuherДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:16 | Сообщение # 50
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 446
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
стражински сейчас в диси фейлит жутко. если супермен земля-два был на уровне, то онгоинги супермена и чудо-женщины вообще хер знает что.
Джонс тоже сдаёт чуток позиции, второй арк флэша и Флэшпоинт - тягомотинка та ещё, Светлейший День зафейлен введением болотной твари и константина.


Я - памятник себе.
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:21 | Сообщение # 51
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Shuher, ну, я больше на достоинствах же акцентируюсь (ну, и да, ДиСи не читаю, так что выдавил из себя все что мог).
Так что лучше вбросьте мне каких-нибудь еще ДиСишных штатных ремесленников достойных упоминания...
З.Ы. Ичик... выдай доступ к редактированию статей в базе штоле...


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
ShuherДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:25 | Сообщение # 52
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 446
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, грант моррисон, азарелло

Я - памятник себе.

Сообщение отредактировал Shuher - Воскресенье, 22.05.2011, 23:30
 
RipclawДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:25 | Сообщение # 53
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
З.Ы. Ичик... выдай доступ к редактированию статей в базе штоле...

Это пока невозможно. Я делаю все прямо в коде.


Лучший универсал х2
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:38 | Сообщение # 54
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Shuher)
грант моррисон, азарелло

ну, их как ты видишь я уже упомянул.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
ShuherДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:38 | Сообщение # 55
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 446
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
первую страницу не глянул, а они то там есть уже)

Я - памятник себе.
 
omegaДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:55 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Немного жаль, что не упомянут вклад энниса в становление образа джона константина и миллера в создание робокопа sad А также вклад киркмана в появление в алтимейт-вселенной геев-колоссов и саблезубого сына росомахи smile

Переведите кто-нибудь, пожалуйста: IRON MAN v3 #49,#83, HULK v3 #50-54.

Сообщение отредактировал omega - Понедельник, 23.05.2011, 15:59
 
СпайкДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:03 | Сообщение # 57
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Хотя на этом заслуги Джосса перед комикс-индустрией, собственно, и заканчиваются.

О да, ты супер-авторитетен в вопросах Уидона.
Quote (kant_not_dead)
Первой заслугой Пола на комикс-ниве можно считать достаточно продолжительный ран о похождения Джона Константина в онгоинге Hellblazer (вы наверно уже заметили, что его писала вообще достаточная часть упомянутых выше сценаристов... вот оно как. Серия - просто кузница талантов)

Вот ты ран-то его читал, али от балды написал? Это ж пиздец, а не талант. Второй с конца худший ран на Блейзере, ты что вообще.


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
TenTonBrickДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:22 | Сообщение # 58
Теперь я марвелоблядь!
Группа: Надзиратели
Сообщений: 2392
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
Quote (Спайк)
О да, ты супер-авторитетен в вопросах Уидона.

А вот и ФАНАТСКИЙ БАРХАН, которого (все) так ждали....


 
СпайкДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:42 | Сообщение # 59
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
TenTonBrick, ага-ага. Написал пару строчек, и типа "всё, больше ничем в индустрии не выделился". Да ну нахер такие статьи.

Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
TheLightManДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:52 | Сообщение # 60
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Спайк, сделай лучше. Али банально напиши, чем собственно выделился.

Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
Форум » Раздел Общения » База Данных Переводов » Сценаристы
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz