Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 19.04.2024, 12:55
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kant_not_dead  
Форум » Все про Комиксы » Обсуждение Комиксов » Superman: Earth One (DC)
Superman: Earth One
TheLightManДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:05 | Сообщение # 1
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Superman: Earth One



Чуть не умерев на сеансе Человека из Стали, я тем не менее захотел наконец прочитать этот комикс. Говорят, что многое для фильма было взято из него, и мне было интересно узнать, насколько хуже или лучше окажется сам комикс. Да и старый добрый дедушка Джей все-таки.

Так вот, комикс и фильм очень похожи. Ну просто очень очень похожи, пожалуй единственная разница, которая бросилась в глаза, это разные главные злодеи. И тем не менее комикс лучше фильма.
Но лучше именно фильма. Сам же по себе комикс действительно довольно посредственный. И не несет в себе никаких смысловых, развлекательных и каких бы то ни было других нагрузок. Сюжет прямолинеен и банален как никогда. Супермен мается, прилетают инопланетяне, разносят к чертям пол планеты, Супермен их побеждает, успех и работа в Дейли-Пленет. Тем не менее, в комиксе чувствуется хоть какая-то атмосфера и осмысленность. В фильме же, в котором 80% времени занимает тупой махач, этого нет.

Но я вдруг понял в чем основная проблема и отчего я не могу поверить в эту историю и сопереживать ей. Начиная с прилета инопланетян все происходящее абсолютно нелогично, бессмысленно и не продумано.
На странице, где показано вторжение инопланетян на Землю, нарисованы сотни кораблей.



В последствии Супермен дерется с максимум парой десятков инопланетян, разбирается с главным злодеем и все, победил. Но куда, черт возьми, делать вся остальная армия? Учитывая, что они еще успели разместить буры во многих столицах по всей Земле. И против всего этого один Супермен? Ну не верю я в это ни разу.
Опять-таки, что в фильме, что в комиксе, расхреначивает полмира, гибнет чертова туча людей. Инопланетяне, млять, на Землю прилетели! Но нет, все это подается настолько буднично, как будто у них там регулярно такое происходит. Бред...

Зачем было вводить эту армаду? Зачем было устраивать этот гребанный махач, разнося все в щепки? Нет, почему же, я люблю махачи, когда друг друга от души дубасят. Но это, когда бьются два сверхчеловека и целые небоскребы сносят по камешкам, это уже дикий перебор и ни хрена не круто.
Почему нельзя было ограничиться, скажем, тремя инопланетными кораблями, которые прибывают на Землю и устроить интеллектуальные игры герой-злодей. Но нет, бдыщь бум бабах, Супермен такой Супермен.

В итоге. Человек из Стали абсолютнейший шлак, на котором я впервые в жизни хотел вскочить и уйти из кино. И лишь из огромной жалости и из-за Костнера и Кроу поставил ему 4 из 10. Ей богу, Зеленый Фонарь по сравнению с этим замечательное кино.
Комикс Земля-1. Лучше фильма. Но сам по себе комикс одноразовый и штампованный до безобразия. Дедешка Джей в этот раз подвел и у меня пропало всякое желание читать что-то из его последующих ДСшных работ, типа Чудо-Женщины и т.д.

Тем не менее, Комик-Арт молодцы, и в конце книжечки напечатали дополнительные материалы, причем как я понял, собственноручно написанные. А именно о создателях Супермена, о его создании и дальнейшем пути, да даже всю эту мультиверс ДС со всеми его параллельными вселенными немного объяснили. Люблю я такие экскурсы в прошлое, ради этого стоило терпеть.
Да и, они написали, что вроде как продолжение должно быть (а оно есть разве?). Ну что ж, подождем, может действительно издадут, поглядим, что там дальше.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
BruChusДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:33 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 861
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата (TheLightMan)
Да и, они написали, что вроде как продолжение должно быть (а оно есть разве?).

Есть. Говорят, второй томик лучше первого, но ненамного.




Сообщение отредактировал BruChus - Понедельник, 24.06.2013, 18:36
 
TheLightManДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:15 | Сообщение # 3
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Цитата (BruChus)
Есть. Говорят, второй томик лучше первого, но ненамного.

Забавно, что перевода до сих пор нет. Ведь такие баталии были за первый.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
EvgenДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:18 | Сообщение # 4
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
а мне фильм вполне. не скажу что shit-evar, но повыше среднего. а вовушка - говноед

 
kant_not_deadДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:20 | Сообщение # 5
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
собсна да, у лайта какой-то невнятный приступ. Человек из Стали однозначно не такой провальный, как ЗФ, Возвращение Супермена или трилогия Человека-Паука Рейми. Комикс же просто образчик посредственности.

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
grevenДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:28 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Цитата (kant_not_dead)
Комикс же просто образчик посредственности.
JMS просто не может писать комиксы про Супермена, как и про Чудо-Бабу (правда про неё мало кто может писать нормальные комиксы).
 
Sylar666Дата: Понедельник, 24.06.2013, 23:13 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата (greven)
правда про неё мало кто может писать нормальные комиксы

Про Супермена тоже.
 
GudvinДата: Вторник, 25.06.2013, 11:03 | Сообщение # 8
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 683
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Цитата (BruChus)
Говорят, второй томик лучше первого, но ненамного.

Там ничего нового кроме отступа от классической линии "Кент-Лейн" в левую сторону. И да, Лютор там шикарнее чем у Джонса. Не лысик.
Но в целом, мне обе книги доставили. Сюжет не настолько плох как его черт малюет, а рисовка только повышает уровень лайка.
 
grevenДата: Вторник, 25.06.2013, 12:51 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Цитата (Sylar666)
Про Супермена тоже.
С Суперменом немного другого рода беда.
 
Форум » Все про Комиксы » Обсуждение Комиксов » Superman: Earth One (DC)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz