Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 19.04.2024, 19:01
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: kant_not_dead  
Форум » Все про Комиксы » Обсуждение Комиксов » BD-кафе (Europe)
BD-кафе
ХХХДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:07 | Сообщение # 21
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (Спайк)
ХХХ, да херня. Может там интересный сюжет, но от рисунка хотелось блевать. Я сегодня на волне появления БД-кафе решил читнуть что-нибудь, пока полный фейл.

Quote (kant_not_dead)
Почитай, узнаешь... очевидно.

Насколько я знаю, фильм оказался эпическим фейлом, вот Спайк тоже критикует...
Есть вообще европейская супергероика или нечто близкое к этому?
 
ВикTHORДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:49 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Отсюда читал только "Реквием-Рыцарь Вампир"!!! Просто СУПЕР-ком!!!!!!!!!!!!!!!111

Выбери тьму, человек, ибо ходящий в свете не видит тьмы, лишь смутное темное пятно может он лицезреть.
Преисполнивший же душу свою тьмой видит и тьму, и свет, и различает одно от другого.
 
ValarДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:51 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Quote (ХХХ)
Есть вообще европейская супергероика или нечто близкое к этому?

Чем европейская супрегероика отличается от американской?..
Тоже, что ль, что-нить бд-шечное читнуть? Фэнтези там какое-нить..


 
СпайкДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:52 | Сообщение # 24
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Quote (Valar)
Фэнтези там какое-нить..

Ради этого стоит читать книги.


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:13 | Сообщение # 25
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Valar)
Фэнтези там какое-нить..

Quote (Спайк)
Ради этого стоит читать книги.

Фентези вообще читать не стоит... На крайняк, ограничиться Толкиеном и Сапковским.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
СпайкДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:15 | Сообщение # 26
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Толкиеном

Тогда уж и Льюисом, они оба из одной шаражкиной конторы.


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
ValarДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:19 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Quote (Спайк)
Ради этого стоит читать книги.

Мне комиксы-то читать некогда, какие книги..

Добавлено (26.12.2010, 19:19)
---------------------------------------------

Quote (kant_not_dead)
Фентези вообще читать не стоит...

Почему это?


 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:24 | Сообщение # 28
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Спайк)
Тогда уж и Льюисом, они оба из одной шаражкиной конторы.

Просто читнув Пластилина Овец, можно с уверенностью заявлять, что читал 90% фентези.
Quote (Valar)
Почему это?

Потому что классическое фентези, в большинстве своем, высосанная из пальца скучная шняга. Единственное для чего реально подходит - для обмазывания фентезийным сеттингом в подземельях и драконах и долгим игрищам под пивко. Хотя это тоже строго на любителя.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
ХХХДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:10 | Сообщение # 29
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Прочитал я Регулятора от Бомжа.
Нахера на каждую страниуц пихать свой логотип и говноедский текст "ля-ля-ля, права-мрава", который никто не читает?
А сам комикс довольно неплох, это да. Я бы Блексад почитал, вот только качать долго, надо бы найти где можно онлайн читнуть.
 
NitratДата: Четверг, 30.12.2010, 12:46 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (ХХХ)
Не хочется далеко отходить от американских комов, как в плане рисунка, так и сюжета, хочется чего-то с экшеном, с интригой, и с более-менее привычным рисунком, но чтобы при этом был евростайл.

Ланфест, Огни Аскеля, Дитя шторма, Золотой город, Хакер, Третий завет, Скорпион.
Quote (kant_not_dead)
Итак, в отмеску всем БД-ебам... БД - бездуховная хуита с претензией, расчет в которой делается на неистово дрочащих на ввернутые в повествование голые сиськи прыщавых подростков, с сюжетами, которые либо слишком тупы, либо слишком запутаны, чтобы было желание в них вкуривать. На этом фоне комиксы про человека паука просто исполинский шедевр!

Даже не знаю... По-моему, дрочить на человекопаука стремней, не? И, кстати, сиськи далеко не всегда ставятся в центр повествования, хотя наверняка найдутся люди, которые качают БД именно из-за них. Есть просто агромадное количество детского БД, любителям паукочеловеков и прочих хуекаев понравилось бы, там ведь нет неприкрытых молочных желез.
БДшные сюжеты получше комиксовых, по крайней мере, герои таки иногда умирают, а не клонируются/рождают сами себя/воскресают и тд, плюс нет отмазок типа "ну, это ж в альтернативной вселенной, все ок".


http://www.rus-bd.com/
 
kant_not_deadДата: Четверг, 30.12.2010, 13:11 | Сообщение # 31
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Nitrat)
БДшные сюжеты получше комиксовых, по крайней мере, герои таки иногда умирают, а не клонируются/рождают сами себя/воскресают и тд, плюс нет отмазок типа "ну, это ж в альтернативной вселенной, все ок".

Вот это самый глупый довод превосходства БД. Сириусли, считать, что американские комиксы это только супергероика... это как-то... по говнарьски что ли... вот, так что все фанаты БД - говнарики, гоняющиеся за духовностью... Но при этом Трансметрополитан, Последний Мужик и многие другие отбитчат большинство БД по увлекательности, глубине и качеству рисунка без всякой завязки на супергероизме. Да а если говорить про супергероику, вон есть Вайлдшторм с Авторити, Планетарием и Штормвотчем... на крайняк та же эллисовская трилогия (Саммер, Но Хиро, Супергод)...
А за названные условности жанра супергероики принятые за 70 лет существования жанра, его и любят. И насрать, тащем, что какие-то там снобы кривят носики...


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.

Сообщение отредактировал kant_not_dead - Четверг, 30.12.2010, 14:02
 
bark93Дата: Четверг, 30.12.2010, 13:22 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Quote (Nitrat)
БДшные сюжеты получше комиксовых, по крайней мере, герои таки иногда умирают, а не клонируются/рождают сами себя/воскресают и тд, плюс нет отмазок типа "ну, это ж в альтернативной вселенной, все ок".

ты ж и комиксы переводишь, разве нет? когда, кстати, ждать дмз?


Сообщение отредактировал bark93 - Среда, 17.08.2011, 23:23
 
NitratДата: Четверг, 30.12.2010, 23:15 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, чувак, я немного неправильно выразился: БДшные сюжеты получше большинства комиксовых, то есть процент откровенного говна заметно ниже. Среди комиксов есть исключения, но основная масса - хрень. Да, я читаю и то, и то, да, меня тошнит и от сцуперманов, и от Билала в равной степени, но, если начистоту, то БД как-то насыщенней.
bark93, ну, перевожу понемногу, но это не значит, что я в восторге от супергеройщины. ДМЗ я перевожу, потому как там за главного героя - трусоватое создание, яркий, вполне реальный образ современного журналиста, который без оглядки готов наломать дров. 12 выпуск задержится, подожду, пока до него доберутся "профессионалы с комиксополиса", а уж потом выложу свой вариант). Походу, еще нужен будет сайт для раскрутки, мой того, все.


http://www.rus-bd.com/
 
bark93Дата: Пятница, 31.12.2010, 00:12 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Quote (Nitrat)
12 выпуск задержится, подожду, пока до него доберутся "профессионалы с комиксополиса"

бля, этого может и не быть вовсе. они сделали один номер и захлохли. может пересмотришь свои взгляды на этот вопрос. да и потом, так трудно сайт найти? их вон развелось, как собак нерезанных, выбирай - не хочу
 
kant_not_deadДата: Пятница, 31.12.2010, 01:26 | Сообщение # 35
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Nitrat)
БДшные сюжеты получше большинства комиксовых, то есть процент откровенного говна заметно ниже. Среди комиксов есть исключения, но основная масса - хрень.

Дешевое гонево. БД - в основнов, выдрись дешевых артхаусных европейских графоманов, которые не имеют ни малейшего представления о том, как писать комиксы. И вся эта дешевая дрись с налетом илитизма - детсадовский говнарин, о том, что мол какой я пиздатый, читаю взрослые комиксы, а вы мол, долбоебы Человека паука читаете. ХУИТА. Если человек читает комиксы, но при этом воротит нос от супергероики (начисто, всмысле), то на кой хер он в низ вообще полез, если это жанровая основа? Нахуй, нахуй. Бомбил я в рот всех этих БД снобов.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
NitratДата: Пятница, 31.12.2010, 02:05 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, ох, толстячок. Прочитал, наверное, три с половиной БД и решил потолстить). Жанровая основа - супергероика? Да ты же упорот!11 Дик Трейси с газетных стрипов прошлого века смотрит на тебя, как на говно.

http://www.rus-bd.com/
 
kant_not_deadДата: Пятница, 31.12.2010, 07:02 | Сообщение # 37
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Тащем-та, когда писал прошлый пост будучи действительно чуть более, чем упоротым и силясь не сблевать на ковролинчик. Но так или иначе, я полностью согласен с его содержанием.
Quote (Nitrat)
Прочитал, наверное, три с половиной БД и решил потолстить)

А ты вообще хорошей супергероики не читал, но уже считаешь ее говном. Кто после этого толще, а?
Quote (Nitrat)
Дик Трейси с газетных стрипов прошлого века смотрит на тебя, как на говно.

Во-первых, Дик Трейси это, да-да, американский комикс, а во-вторых, как и большая часть газетного палпа тридцатых имеет абсолютно те же характерные для жанра особенности, которые в итоге вылились в супергероику.
З.Ы. А к чему это я? Очевидно к тому, что без супергероики, весь медиум давно бы накрылся медной пиздой и никому бы не был нужен. И не было бы всех этих ваших Бд-шечек и Мангочек.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Oleg-DДата: Пятница, 31.12.2010, 07:25 | Сообщение # 38
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 955
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
в основнов, выдрись дешевых артхаусных европейских графоманов, которые не имеют ни малейшего представления о том, как писать комиксы

БД-авторы, вообще-то, полностью осознают, что создают графические истории, которые в рамки комиксов вообще нельзя упихать никакой кочергой...


СИ
 
kant_not_deadДата: Пятница, 31.12.2010, 09:12 | Сообщение # 39
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Oleg-D)
то создают графические истории, которые в рамки комиксов вообще нельзя упихать никакой кочергой...

lolwut? эмм... бд это все таки комикс, если че... так же как и манга... просто некоторые великовзрастные товарищи, стесняющиеся того, что в возрастее старше 20 лет читают комиксы, полагая, что их будут звать дрочилами и неудачниками, говорят всем, что любят "графические новеллы и романы"...
По итогу, этот бд-ебский пафос мне бынально не понятен. Зачем разделять комиксы по странам, ежели это все один медиум. Я же не говорю, что Феллини и Кемерон - одно и то же, но то что они оба режиссеры и киноделы - научно доказанный факт, и никто при этом не пытается относить их к разным медиумам.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Oleg-DДата: Пятница, 31.12.2010, 12:59 | Сообщение # 40
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 955
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
бд это все таки комикс, если че... так же как и манга

Да нет, деление всё равно есть, от этого никуда не убежишь. В манге это стилевое решение, в БД - смысловое. Практически все БД, что я читал, были глубже обычных комиксов, которых я тоже перечитал уже несколько тысяч. Так что я знаю, о чём говорю.


СИ
 
Форум » Все про Комиксы » Обсуждение Комиксов » BD-кафе (Europe)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz