Сообщество Переводчиков Комиксов
Четверг, 18.04.2024, 10:49
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kant_not_dead  
Форум » Все про Комиксы » Обсуждение Комиксов » Hellblazer (Vertigo)
Hellblazer
Koshmarik230Дата: Среда, 04.08.2010, 02:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Флагман линейки комиксов издательства Vertigo, издается с 1988 года.

Щикарнейший комикс с богатой и постоянно расширяющейся мифологией, рассказывающий о приключениях британского ублюдка-мага по имени Джон Константин - человеке, который не выпускает сигарету изо рта, постоянно хитрит, обманывает и вообще творит что хочет. Кроме прочего - мошенник, мотивирующий свои действия тем, что совершает деяния ради общего блага. Обычно, в очередной раз борясь за спасение человечества, Джон наживает больше врагов, чем побеждает, да и вообще дружить с ним опасно и для живых, и для мертвых.

По мотивам одного из арков снят хороший, но ни разу не схожий с комиксом фильм, где гандона играет Киану Ривз.

Вот ни хрена не поверю, что никто не читает здесь это щастье.


http://rp-universe.ucoz.ru/
 
SoNofSparDaДата: Среда, 04.08.2010, 10:09 | Сообщение # 2
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1187
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Koshmarik230, прочитал тока 2 выпуска, где-то отрытые, в переводе. был в восторге, но увы, боле ничего не обнаружил((

 
DeanДата: Среда, 09.02.2011, 23:21 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Надзиратели
Сообщений: 308
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Давно хотел обратить внимание. Если кто читал номера 59-60(написанны Гартом Эннисом в 1992) - никому не показалось странным, что история о запретной любви между ангелом и суккубом, потом явилась зачином для другой истории Энниса, написаной три года спустя?

 
kant_not_deadДата: Среда, 09.02.2011, 23:34 | Сообщение # 4
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Dean)
никому не показалось странным, что история о запретной любви между ангелом и суккубом, потом явилась зачином для другой истории Энниса, написаной три года спустя?

При всей моей любви к Эннису нельзя не отметить, что он пишет один и тот же комикс уже 20 лет... называет по разному... но один и тот же. Так что в этом нет ничего странного.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
agent47Дата: Среда, 02.03.2011, 14:47 | Сообщение # 5
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1403
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, всмысле? Константина пишут разные сценаристы, просто большая часть неплохих арков от Энниса

Мне плевать, что вы хотите или не хотите читать. Мы делаем комиксы в своё удовольствие, поэтому последнее слово всегда за нами. (С) Dark-man
 
TheLightManДата: Среда, 02.03.2011, 21:37 | Сообщение # 6
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
agent47, пффф, Кант имел в виду, что комы, которые пишет Эннис, если хорошо вглядеться, между собой иной раз жутко похожи, поэтому и выражение, что он столько лет пишет один и тот же комикс, а не то что он пишет всего Константина.

Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
TimoleontДата: Четверг, 17.05.2012, 13:39 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Один из самых интересных и своеобразных комиксов. Константин конечно ублюдок, но нельзя не восхищаться его способностью выкручиваться из вообще любых проблем.
 
kant_not_deadДата: Суббота, 07.03.2015, 19:54 | Сообщение # 8
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Короче, мне надоело читать мангу и я решил плотно взяться за олимпийскую вершину надрачивания всех альтернативоёбов, превосходящую Причера, Сэндмена и Трансмет.
Если не забью хуй, буду потихонечку катать в тред отчеты о своих ощущениях от прочтения. На данный момент я охуячил самый первый ран, то бишь ран Делано.
Hellblazer 001-040 + Annual 1989 + Swamp Thing 76-77
Читать весь ран Мура на Болотной Твари мне не хотелось, так как я боялся сбить себе весь настрой на предстоящие овер три сотни выпусков. Я ведь в конечном счете даже Хранителей до сих пор так и не дочитал до конца (последняя попытка кончилась на 7-м выпуске, но не идут они у меня и все тут). Так что сразу начал с рана Делано, который, как я понимаю, хуесосят все кому не лень. На медии даже цикл статей был где Делано технично в несколько дудок мешали с говнами.
Так что я, начав чтение с 1-го номера, не слишком-то понял, откуда все эти претензии. Первые несколько выпусков были вполне себе толковыми, пусть и проходными по сегодняшним меркам, мистическими историями, с заделом на какой-то более глобальный сюжет. Этакое чтиво на разочек, из области того же Сэндмена, который принято слишком уж перехваливать.
Моя радость была не долгой, потому что 9 и 10 номера были закроссоверены с Болотной Тварью, о которой я ничего не знал, кроме того, что её клонировали в Марвел и назвали Лешим. Нет, ну понятно, что я должен был прочитать Мура и во всё врубиться, но в отрыве от контекста, я почти нихуя не понял. Особенно учитывая, что это и оказался тот глобальный сюжет, к которому вели ниточки нескольких предыдущих номеров. Уже на этом арке стати закрадываться опасения, что дальше может быть хуже и не зря Деланчика кроют хуями.
В принципе, дальше ситуацию спасли 11 номер, раскрывающий ИНЦИДЕНТ В НЬЮКАСТЛЕ и 12 номер с решающим махечем с демоном в киберпространстве. Вот тут то Делано, как я понимаю и кончился. То есть после 12 номера он совершенно перестал рассказывать историю про потрепанного жизнью циничного мага, который может в многоходовочки, и начал рассказывать какую-то хуйню малафью про запутавшегося в жизни алкаша, который наблюдает за всякой магической хуйней, творящейся совершенно без всякого его участия.
Арка Fear Machine растянута аж на 9 номеров, и большая их часть посвящена тому, как Джон страдает хуйней в коммуне хиппи. Из головы Делано в сценарий сыпется всякое скучное левацкое говно, где-о на заднем плане происходят ТЕОРИИ ЗАГОВОРА, но бля это комикс вообще не про магию. Ну, то есть нам условно говорят, что тут есть магия, да только вот нет её нихуя. Я может и зажрался всякой йобой для детей дебилов, но если у нас комикс про магию, то хочется хоть немного понимать, что и как там с этой магией. А тут Джон просто шароебится из стороны в сторону 9 номеров, а в конце две его любовницы решают устроить магический тройничок с Джоном и спасают тем самым мир от какого-то там бога тьмы. НУ АХУЕТЬ ТЕПЕРЬ
Затем начинается длинная арка Family Man, которая повествует о противостоянии Константина и серийного убийцы Семьянина. При том, что арка короткая (просто к ней сюжетно примыкает пара отдельных историй по номеру), её зачем-то разбили на две половины филлерами от Моррисона и Геймана. А сама история годная. Пожалуй, самое интересное из того, что написал Делано на Костике, с поправкой на то, что мне не очень понятно какого хуя могущественный волшебник уже успевший наебать нескольких божественных существ, боиться какого-то сраного серийного убийцу.
Что до филлеров. У Моррисона 2 отличных номера про вирус насилия в захолустном городишке. Недавняя Секретная Служба Марка Миллара (ну, и экранизация) - как раз вовсю эксплуатируют эту идею. Сомневаюсь, что Моррисон тут первопроходец, но в качестве короткого арка в духе первых номеров серии - вышло вполне себе на уровне. А вот хайпа насчет Геймана я не понял. В мастриде медии есть Хеллблейзер и выделен именно номер Геймана, а затем сразу ран Энниса. Ну, это хуита полная, на самом деле. Некоторые номера Делано сильнее, чем Геймановский ван-шот. Более того, история вроде как про призрака, но на самом деле про лезбиянку которая хочет чтобы Джон её выеб и сделал ребеночка. Учитвая, что Константина уже не один раз на тот момент использовали хряком-репродуктором - выглядело это довольно смешно. Охуенный маг и волшебник. ПОРОДИСТАЯ СПЕРМА
После разборке с Семьянином и прощания с отцом, Константин какое-то время мается дурью, а потом возвращается к хиппарям, чтобы в конце-концов разобраться в себе и съебать от них навеки. Вот этот вот завершающий кусок рана Делано реально самый муторный и читается через силу. Еще один филлерный номер, от Дика Формана (еще один англичанин, вершиной карьеры которого стал проходной вертиговский онгоинг начала 90-х), повествующий о схватке с демоническим-псом с человечьим мозгом - очень даже неплох. Флешбек в детство Джона тоже. Ну, еще туда сюда линия про отца-мясника и сына-вегетарианца... опять Делано со своим левацко-гринписовским говном, но все равно занятно. Концовка же рана - полнейший слив, да и вообще вся финальная арка какая-то невнятная и скучная. Я чуть не дропнул и еле дочитал.

ИТОГО. Ран Делано на самом деле неплох. Но неплох он местами. Было несколько интересных задумок, были смелые сюжетные-решения... но бля. 50% мистических историй разбавляются таким же количеством левацкого нытья, критики Маргарет Тетчер, веганско-хипарской пропоганды и прочего говна, вместе с плеядой не слишком интересных персонажей. При том, что диалоги у Делано читать не слишком интересно, вся его метафизика оказывается пшиком. Однако, вот с точки зрения человека, который пока больше ничего о Константине не читал, могу сказать, что эти 40 номеров были как минимум сносными и любителям аутирования в жанре ХОЧУ ПРОЧИТАТЬ ВСЕГО БЭТМЕНА не придется сильно плакать кровавыми слезами. А в какие-то моменты эти первые номера и вовсе доставляют. Вот, как-то так.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
ImperatorsДата: Четверг, 12.03.2015, 04:45 | Сообщение # 9
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, с интересом почитал расширенный отзыв, он даже сподвиг меня как-нибудь ознакомиться с первыми номерами Костяна.
 
ZagreusWhoДата: Воскресенье, 10.05.2015, 17:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
клонировали в Марвел и назвали Лешим
Леший на пару месяцев старше
 
Форум » Все про Комиксы » Обсуждение Комиксов » Hellblazer (Vertigo)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz